Гватемальский суп из огурцов и сладкого перца

Сообщение Автор
 
30 Июн 2010 14:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Ой, надо бы мне тоже вырастить на окошке - люблю его очень! В горшке растет? А по диетичности этот суп просто супер - самое тяжелое в нем - это бульончик, а все овощи имеют отрицательную калорийность. А еще куплю сегодня сельдерей и попробую его добавить - думаю будет тоже хорошо и полезно.

я в последнее время варю на воде -калорий 0 good2 а базилик да,растет в горшке и очень быстро friends
 
30 Июн 2010 17:37

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
А как по вкусу если на воде? Можно, наверное что-нить типа кубика овощного добавить (а то пора разгружаться после всяких форумовских пирогов-тортиков Embarassed )?
 
30 Июн 2010 18:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Esperanzita писал(а):
А как по вкусу если на воде? Можно, наверное что-нить типа кубика овощного добавить (а то пора разгружаться после всяких форумовских пирогов-тортиков Embarassed )?

я особой разницы не заметила Smile получился вкусный овощной супчик.. теперь готовлю с бульоном если он есть и без него если нету dance2
 
30 Июн 2010 20:30

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Спасибо огромное, попробую теперь без бульона - попытаюсь вкусно сбросить парочку лишних килограммчиков (эх, форум, что ты со мной делаешь girl_haha !). Катя, можно этот ссылку на этот супчик в низкокаллорийные рецепты добавить, или сама напиши - очень уж вкусный я сама съела тарелочку и дочке младшей понравилось, а всем худеющим просто находка! Я раньше варила сельдереево-луковый, когда надо было в порядок привестись, но он на вкус так себе. Теперь буду этот готовить каждый день, пока не надоест nyam2 , спасибо еще раз Romashki!
 
30 Июн 2010 20:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Спасибо огромное, попробую теперь без бульона - попытаюсь вкусно сбросить парочку лишних килограммчиков (эх, форум, что ты со мной делаешь girl_haha !). Катя, можно этот ссылку на этот супчик в низкокаллорийные рецепты добавить, или сама напиши - очень уж вкусный я сама съела тарелочку и дочке младшей понравилось, а всем худеющим просто находка! Я раньше варила сельдереево-луковый, когда надо было в порядок привестись, но он на вкус так себе. Теперь буду этот готовить каждый день, пока не надоест nyam2 , спасибо еще раз Romashki!

на здоровье sharik ссылочку конечно добавь friends я и не видела что такая темка есть..
 
30 Июн 2010 20:40

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
А я теперь туда хожу - и вкусненького хочется, и толстеть не хочется Embarassed , так что добавлю - пусть народ знает своих героев!
 
30 Июн 2010 20:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Esperanzita писал(а):
А я теперь туда хожу - и вкусненького хочется, и толстеть не хочется Embarassed , так что добавлю - пусть народ знает своих героев!

точно girl_haha мне тут написали что еще вот эти блинчики низкокалорийные http://forum.say7.info/topic14551.html а ведь так часто на диете как назло хочется сладкого ))
 
30 Июн 2010 23:39

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Вот спасибо, пошла в блинчики - завтра сделаю. Сладкого хочется, а тут еще духовка сломалась как раз вовремя girl_haha - это судьба поголодать немного. А блинчики и правда должны быть менее калорийные - овсянка, кефир. Спасибо, Катя, побалую своих вкусностями!
 
30 Июн 2010 23:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Вот спасибо, пошла в блинчики - завтра сделаю. Сладкого хочется, а тут еще духовка сломалась как раз вовремя girl_haha - это судьба поголодать немного. А блинчики и правда должны быть менее калорийные - овсянка, кефир. Спасибо, Катя, побалую своих вкусностями!

какое отличное стечение обстоятельств girl_claping girl_claping вкусных блинчиков!! Romashki
 
17 Июл 2010 14:40

Распечатать сообщение
sc

Таня

40 лет
Омск

scМои рецепты
очень вкусный суп!!!
по своему усмотрению добавила туда помидорку и сметану заменила фетой....мммм, пальчики оближешь
 
20 Сен 2010 2:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
sc писал(а):
очень вкусный суп!!!
по своему усмотрению добавила туда помидорку и сметану заменила фетой....мммм, пальчики оближешь

очень рада что понравился супчик!!!! girl_in_love girl_in_love
 
25 Май 2011 2:17

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
ой, Катюша, такое странное блюдо!... Нам родные привозили турецкий порошковый суп, сделан он был, как нам объяснили, из красного перца, приправ и йогурта. Разводят этот порошок в воде и на вкус получается что-то очень напоминающее твой Гватемальский, так что я очень удивилась, когда первую ложечку попробовала. А семья вся дружно подозревала меня, что суп не из огурцов, как я утверждала, а из порошка! Smile
до сих пор не могу понять, он мне понравился, или нет?! (хоть я две тарелки за раз уничтожила Embarassed )
ну а вот и мой супчик, знакомьтесь
Фото
 
31 Май 2011 2:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Орыся писал(а):
до сих пор не могу понять, он мне понравился, или нет?! (хоть я две тарелки за раз уничтожила )

ну раз 2 тарелки,то понравился girl_haha girl_haha этот суп вызывает неоднозначное мнение. но в жару он просто незаменим!! тогда когда не хочется тяжелых мясных супов dance2
Орыся писал(а):
ну а вот и мой супчик, знакомьтесь

спасибо за аппетитный фотоотчёт!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Авг 2011 15:26

Распечатать сообщение
Gardena

Мария

41 год
Тольятти

GardenaМои рецепты
Вкуснотища ))))) У меня перчик был не красный, поэтому добавила помидорку для цвета. Вот что получилось:
Фото
 
23 Авг 2011 2:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Gardena писал(а):
Вкуснотища ))))) У меня перчик был не красный, поэтому добавила помидорку для цвета. Вот что получилось:

очень рада что супчик понравился!!! Yahoo! Yahoo! спасибо за аппетитную тарелочку!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2011 0:31

Распечатать сообщение
MaSe

Марина

40 лет


MaSeМои рецепты
Спасибо за рецепт! Попробую Wink
 
29 Авг 2011 20:56

Распечатать сообщение
Kris Tina

Кристина

35 лет
Львов,Украина

Kris TinaМои рецепты
Катя,спасибо! Очень необыкновеный и вкусный суп!!!! Что-то подобное делала впервые,но мне очень понравилось! От себя добавила гренки.А со сметанкой действительно особо вкусно!!!! Спасибо!!!!!

Фото
 
30 Авг 2011 16:22

Распечатать сообщение
ленусик-ш

Елена

49 лет
Russia, Москва

ленусик-шМои рецепты
Спасибо за рецептик! Сегодня своим домочадцам приготовила. Дети ели и гадали из чего он. Муж сказал:"Очень вкусно." Правда я в суп положила мясо курицы кусками. Ну просто для нас суп не суп если в нем нет мяса Embarassed
 
01 Сен 2011 10:30

Распечатать сообщение
актинидия



г. Уссурийск, Приморский край

актинидияМои рецепты
Спасибо за супчик!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Вкусно получилось!
Так как перец был зеленый, добавила 1 помидор. Кушала со сметаной и с сухариками. Но и без сметаны тоже хорошо.
 
03 Сен 2011 23:54

Распечатать сообщение
eljka

елена

62 года
Украина, Ровенская обл

eljkaМои рецепты
а огурчики тоже обжаривать?
 
10 Сен 2011 1:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
MaSe писал(а):
Спасибо за рецепт! Попробую Wink

надеюсь понравится friends


Kris Tina писал(а):
Катя,спасибо! Очень необыкновеный и вкусный суп!!!! Что-то подобное делала впервые,но мне очень понравилось! От себя добавила гренки.А со сметанкой действительно особо вкусно!!!! Спасибо!!!!!


очень рада что супчик понравился Yahoo! Yahoo! спасибо за аппетитную тарелочку Romashki Romashki Romashki

ленусик-ш писал(а):
Спасибо за рецептик! Сегодня своим домочадцам приготовила. Дети ели и гадали из чего он. Муж сказал:"Очень вкусно." Правда я в суп положила мясо курицы кусками. Ну просто для нас суп не суп если в нем нет мяса Embarassed

да,с мясом сытнее friends рада что суп понравился! sharik

актинидия писал(а):
Спасибо за супчик!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Вкусно получилось!
Так как перец был зеленый, добавила 1 помидор. Кушала со сметаной и с сухариками. Но и без сметаны тоже хорошо.

очень приятно что суп пришелся по вкусу!!!! Yahoo! Yahoo! Romashki

eljka писал(а):
а огурчики тоже обжаривать?

да sharik
 
11 Сен 2011 1:19

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Катенька, а у меня вот такой получился:
Фото

Очень вкусный good2 , без всяких преувеличений! У нас правда не очень насыщенный цвет, т.к. перец был не слишком спелый и яркий, скорее желтовато-зелёно-оранжевый.
Не весь супчик съели разом. Осталась примерно одна тарелочка, ну как её делить на четверых? Тогда я приготовила тефтельки с сюрпризом (по бутону цветной капуст и по кочанчику брюссельской), и потушила их в соусе, приготовленном из этого замечательного супчика!
Соус: обжаренная до лёгкого румянца манная крупа, развести горячим мясным бульоном, размешать, влить тарелочку гватемальского супчика и по полстакана обычных питьевых сливок и томатного сока, довести до кипения, но не кипятить. Посыпать зеленью петрушки или сельдерея. Обалденный соус, сочные и нежные тефтельки, угощайся!
Фото
 
15 Сен 2011 1:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
alena-solena писал(а):
Очень вкусный , без всяких преувеличений! У нас правда не очень насыщенный цвет, т.к. перец был не слишком спелый и яркий, скорее желтовато-зелёно-оранжевый.

очень рада что понравился супчик!!!! good2 good2
alena-solena писал(а):
Соус: обжаренная до лёгкого румянца манная крупа, развести горячим мясным бульоном, размешать, влить тарелочку гватемальского супчика и по полстакана обычных питьевых сливок и томатного сока, довести до кипения, но не кипятить. Посыпать зеленью петрушки или сельдерея. Обалденный соус, сочные и нежные тефтельки, угощайся!

не соус, а песня!!!! girl_in_love girl_in_love безумно аппетитно nyam2 спасибо!!! Rose Rose Rose
 
23 Май 2012 18:46

Распечатать сообщение
hvostikkk

Оксана

42 года
Санкт-Петербург

hvostikkkМои рецепты
Спасибо, очень вкусный супчик good2 nyam2 girl_claping думаю буду часто его готовить. Люблю такие супы. Правда для мужа пришлось добавить кусочки курицы и картошку, не понимает он у меня супы-пюре, нужно чтобы было что жевать))) Но думаю со временем приучу)))) спасибо еще раз Rose
 
24 Май 2012 19:34

Распечатать сообщение
Катерина Сушкев

Катерина

31 год
Питер-Киев

Катерина СушкевМои рецепты
Спасбо, беру на вооружение
Страница 2 из 3

Наверх