Гватемальский суп из огурцов и сладкого перца

Сообщение Автор

30 Июн 2010 14:13

Распечатать сообщение
Esperanzita писал(а):
Ой, надо бы мне тоже вырастить на окошке - люблю его очень! В горшке растет? А по диетичности этот суп просто супер - самое тяжелое в нем - это бульончик, а все овощи имеют отрицательную калорийность. А еще куплю сегодня сельдерей и попробую его добавить - думаю будет тоже хорошо и полезно.

я в последнее время варю на воде -калорий 0 good2 а базилик да,растет в горшке и очень быстро friends
Джанго

Катя

34 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

30 Июн 2010 17:37

Распечатать сообщение
А как по вкусу если на воде? Можно, наверное что-нить типа кубика овощного добавить (а то пора разгружаться после всяких форумовских пирогов-тортиков Embarassed )?
Esperanzita

Надежда

43 года
Москва

EsperanzitaМои рецепты

30 Июн 2010 18:01

Распечатать сообщение
Esperanzita писал(а):
А как по вкусу если на воде? Можно, наверное что-нить типа кубика овощного добавить (а то пора разгружаться после всяких форумовских пирогов-тортиков Embarassed )?

я особой разницы не заметила Smile получился вкусный овощной супчик.. теперь готовлю с бульоном если он есть и без него если нету dance2
Джанго

Катя

34 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

30 Июн 2010 20:30

Распечатать сообщение
Спасибо огромное, попробую теперь без бульона - попытаюсь вкусно сбросить парочку лишних килограммчиков (эх, форум, что ты со мной делаешь girl_haha !). Катя, можно этот ссылку на этот супчик в низкокаллорийные рецепты добавить, или сама напиши - очень уж вкусный я сама съела тарелочку и дочке младшей понравилось, а всем худеющим просто находка! Я раньше варила сельдереево-луковый, когда надо было в порядок привестись, но он на вкус так себе. Теперь буду этот готовить каждый день, пока не надоест nyam2 , спасибо еще раз Romashki!
Esperanzita

Надежда

43 года
Москва

EsperanzitaМои рецепты

30 Июн 2010 20:32

Распечатать сообщение
Esperanzita писал(а):
Спасибо огромное, попробую теперь без бульона - попытаюсь вкусно сбросить парочку лишних килограммчиков (эх, форум, что ты со мной делаешь girl_haha !). Катя, можно этот ссылку на этот супчик в низкокаллорийные рецепты добавить, или сама напиши - очень уж вкусный я сама съела тарелочку и дочке младшей понравилось, а всем худеющим просто находка! Я раньше варила сельдереево-луковый, когда надо было в порядок привестись, но он на вкус так себе. Теперь буду этот готовить каждый день, пока не надоест nyam2 , спасибо еще раз Romashki!

на здоровье sharik ссылочку конечно добавь friends я и не видела что такая темка есть..
Джанго

Катя

34 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

30 Июн 2010 20:40

Распечатать сообщение
А я теперь туда хожу - и вкусненького хочется, и толстеть не хочется Embarassed , так что добавлю - пусть народ знает своих героев!
Esperanzita

Надежда

43 года
Москва

EsperanzitaМои рецепты

30 Июн 2010 20:53

Распечатать сообщение
Esperanzita писал(а):
А я теперь туда хожу - и вкусненького хочется, и толстеть не хочется Embarassed , так что добавлю - пусть народ знает своих героев!

точно girl_haha мне тут написали что еще вот эти блинчики низкокалорийные http://forum.say7.info/topic14551.html а ведь так часто на диете как назло хочется сладкого ))
Джанго

Катя

34 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

30 Июн 2010 23:39

Распечатать сообщение
Вот спасибо, пошла в блинчики - завтра сделаю. Сладкого хочется, а тут еще духовка сломалась как раз вовремя girl_haha - это судьба поголодать немного. А блинчики и правда должны быть менее калорийные - овсянка, кефир. Спасибо, Катя, побалую своих вкусностями!
Esperanzita

Надежда

43 года
Москва

EsperanzitaМои рецепты

30 Июн 2010 23:57

Распечатать сообщение
Esperanzita писал(а):
Вот спасибо, пошла в блинчики - завтра сделаю. Сладкого хочется, а тут еще духовка сломалась как раз вовремя girl_haha - это судьба поголодать немного. А блинчики и правда должны быть менее калорийные - овсянка, кефир. Спасибо, Катя, побалую своих вкусностями!

какое отличное стечение обстоятельств girl_claping girl_claping вкусных блинчиков!! Romashki
Джанго

Катя

34 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

17 Июл 2010 14:40

Распечатать сообщение
очень вкусный суп!!!
по своему усмотрению добавила туда помидорку и сметану заменила фетой....мммм, пальчики оближешь
sc

Таня

38 лет
Омск

scМои рецепты

20 Сен 2010 2:29

Распечатать сообщение
sc писал(а):
очень вкусный суп!!!
по своему усмотрению добавила туда помидорку и сметану заменила фетой....мммм, пальчики оближешь

очень рада что понравился супчик!!!! girl_in_love girl_in_love
Джанго

Катя

34 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

25 Май 2011 2:17

Распечатать сообщение
ой, Катюша, такое странное блюдо!... Нам родные привозили турецкий порошковый суп, сделан он был, как нам объяснили, из красного перца, приправ и йогурта. Разводят этот порошок в воде и на вкус получается что-то очень напоминающее твой Гватемальский, так что я очень удивилась, когда первую ложечку попробовала. А семья вся дружно подозревала меня, что суп не из огурцов, как я утверждала, а из порошка! Smile
до сих пор не могу понять, он мне понравился, или нет?! (хоть я две тарелки за раз уничтожила Embarassed )
ну а вот и мой супчик, знакомьтесь
Фото
Орыся

Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты

31 Май 2011 2:59

Распечатать сообщение
Орыся писал(а):
до сих пор не могу понять, он мне понравился, или нет?! (хоть я две тарелки за раз уничтожила )

ну раз 2 тарелки,то понравился girl_haha girl_haha этот суп вызывает неоднозначное мнение. но в жару он просто незаменим!! тогда когда не хочется тяжелых мясных супов dance2
Орыся писал(а):
ну а вот и мой супчик, знакомьтесь

спасибо за аппетитный фотоотчёт!!! Romashki Romashki Romashki
Джанго

Катя

34 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

16 Авг 2011 15:26

Распечатать сообщение
Вкуснотища ))))) У меня перчик был не красный, поэтому добавила помидорку для цвета. Вот что получилось:
Фото
Gardena

Мария

39 лет
Тольятти

GardenaМои рецепты

23 Авг 2011 2:12

Распечатать сообщение
Gardena писал(а):
Вкуснотища ))))) У меня перчик был не красный, поэтому добавила помидорку для цвета. Вот что получилось:

очень рада что супчик понравился!!! Yahoo! Yahoo! спасибо за аппетитную тарелочку!!! Romashki Romashki Romashki
Джанго

Катя

34 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

24 Авг 2011 0:31

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт! Попробую Wink
MaSe

Марина

38 лет

MaSeМои рецепты

29 Авг 2011 20:56

Распечатать сообщение
Катя,спасибо! Очень необыкновеный и вкусный суп!!!! Что-то подобное делала впервые,но мне очень понравилось! От себя добавила гренки.А со сметанкой действительно особо вкусно!!!! Спасибо!!!!!

Фото
Kris Tina

Кристина

33 года
Львов,Украина

Kris TinaМои рецепты

30 Авг 2011 16:22

Распечатать сообщение
Спасибо за рецептик! Сегодня своим домочадцам приготовила. Дети ели и гадали из чего он. Муж сказал:"Очень вкусно." Правда я в суп положила мясо курицы кусками. Ну просто для нас суп не суп если в нем нет мяса Embarassed
ленусик-ш

Елена

47 лет
Russia, Москва-Подольск

ленусик-шМои рецепты

01 Сен 2011 10:30

Распечатать сообщение
Спасибо за супчик!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Вкусно получилось!
Так как перец был зеленый, добавила 1 помидор. Кушала со сметаной и с сухариками. Но и без сметаны тоже хорошо.
актинидия

г. Уссурийск, Приморский край

актинидияМои рецепты

03 Сен 2011 23:54

Распечатать сообщение
а огурчики тоже обжаривать?
eljka

елена

60 лет
Украина, Ровенская обл

eljkaМои рецепты

10 Сен 2011 1:19

Распечатать сообщение
MaSe писал(а):
Спасибо за рецепт! Попробую Wink

надеюсь понравится friends

Kris Tina писал(а):
Катя,спасибо! Очень необыкновеный и вкусный суп!!!! Что-то подобное делала впервые,но мне очень понравилось! От себя добавила гренки.А со сметанкой действительно особо вкусно!!!! Спасибо!!!!!

очень рада что супчик понравился Yahoo! Yahoo! спасибо за аппетитную тарелочку Romashki Romashki Romashki

ленусик-ш писал(а):
Спасибо за рецептик! Сегодня своим домочадцам приготовила. Дети ели и гадали из чего он. Муж сказал:"Очень вкусно." Правда я в суп положила мясо курицы кусками. Ну просто для нас суп не суп если в нем нет мяса Embarassed

да,с мясом сытнее friends рада что суп понравился! sharik

актинидия писал(а):
Спасибо за супчик!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Вкусно получилось!
Так как перец был зеленый, добавила 1 помидор. Кушала со сметаной и с сухариками. Но и без сметаны тоже хорошо.

очень приятно что суп пришелся по вкусу!!!! Yahoo! Yahoo! Romashki

eljka писал(а):
а огурчики тоже обжаривать?

да sharik
Джанго

Катя

34 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

11 Сен 2011 1:19

Распечатать сообщение
Катенька, а у меня вот такой получился:
Фото

Очень вкусный good2 , без всяких преувеличений! У нас правда не очень насыщенный цвет, т.к. перец был не слишком спелый и яркий, скорее желтовато-зелёно-оранжевый.
Не весь супчик съели разом. Осталась примерно одна тарелочка, ну как её делить на четверых? Тогда я приготовила тефтельки с сюрпризом (по бутону цветной капуст и по кочанчику брюссельской), и потушила их в соусе, приготовленном из этого замечательного супчика!
Соус: обжаренная до лёгкого румянца манная крупа, развести горячим мясным бульоном, размешать, влить тарелочку гватемальского супчика и по полстакана обычных питьевых сливок и томатного сока, довести до кипения, но не кипятить. Посыпать зеленью петрушки или сельдерея. Обалденный соус, сочные и нежные тефтельки, угощайся!
Фото
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

15 Сен 2011 1:27

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
Очень вкусный , без всяких преувеличений! У нас правда не очень насыщенный цвет, т.к. перец был не слишком спелый и яркий, скорее желтовато-зелёно-оранжевый.

очень рада что понравился супчик!!!! good2 good2
alena-solena писал(а):
Соус: обжаренная до лёгкого румянца манная крупа, развести горячим мясным бульоном, размешать, влить тарелочку гватемальского супчика и по полстакана обычных питьевых сливок и томатного сока, довести до кипения, но не кипятить. Посыпать зеленью петрушки или сельдерея. Обалденный соус, сочные и нежные тефтельки, угощайся!

не соус, а песня!!!! girl_in_love girl_in_love безумно аппетитно nyam2 спасибо!!! Rose Rose Rose
Джанго

Катя

34 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

23 Май 2012 18:46

Распечатать сообщение
Спасибо, очень вкусный супчик good2 nyam2 girl_claping думаю буду часто его готовить. Люблю такие супы. Правда для мужа пришлось добавить кусочки курицы и картошку, не понимает он у меня супы-пюре, нужно чтобы было что жевать))) Но думаю со временем приучу)))) спасибо еще раз Rose
hvostikkk

Оксана

40 лет
Санкт-Петербург

hvostikkkМои рецепты

24 Май 2012 19:34

Распечатать сообщение
Спасбо, беру на вооружение
Катерина Сушкев

Катерина

30 лет
Питер-Киев