Закусочные кексы с рыбными консервами

Сообщение Автор
Закусочные кексы с рыбными консервами
07 Апр 2010 22:34

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Закусочные кексы с рыбными консервами

Фото

Фото


Девочки и мальчики, хочу угостить вас вкусненькими закусочными рыбными кексами. Рецепт незатейливый, готовится быстро и просто из доступных продуктов. Тесто готовится быстрее, чем успеет разогреться ваша духовка. А съедаются эти кексики молниеносно еще горяченькими. Идею нашла у Чучелки с «Хлебопечки», оригинальная версия принадлежит журналу «Коллекция рецептов» и называется «Кексы с тунцом». Вам пересказываю рецепт в своей интерпретации.

Итак, нам потребуется:
Фото


1банка рыбной консервы (горбуша, лосось, тунец,) 220-250г
2 яйца
2/3 стакана сметаны (кефира или несладкого йогурта)
~ 1.5 стакана муки
1ч.л. разрыхлителя
соль, черный перец по вкусу
свежая зелень- укроп, петрушка, лук – все по вкусу
так же можно добавить сыр или маслины (на фото кексы с сыром)

Приготовление:
С консервы слить жидкость, размять вилкой.
Яйца слегка взбить со сметаной (кефиром, йогуртом). Солим, перчим, добавляем муку с разрыхлителем. Возможно, муки понадобиться и меньше, все зависит от «густоты» сметаны (кефира), поэтому добавляйте муку постепенно. Вводим рыбку и мелко нарезанную зелень. Если добавляете сыр, то порезать его кубиками. А если маслины, то колечками. Тесто получается густое, как на оладьи:
Фото


Распределяем тесто по формочкам. У меня получилось 9 кексиков:
Фото


И выпекаем 15-30 минут при 180-190 градусах до образования румяной корочки. ВСЕ!!! dance2
Поедаем с удовольствием, пока тепленькие! Мягкие, нежные, слегка влажные ммммм nyam2 ! Очень вкусно со сметанкой! good
Вот разломчик:
Фото


Приятного аппетита!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Апр 2010 22:43

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ирина! Очередной шедевр!

Ириshа писал(а):
Вот разломчик:

Красотень.
 
07 Апр 2010 22:44

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Иришечка! Какая вкусняшка! Да еще и с рыбкой! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_clapingТак в рот и просятся! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, золотце, за новый рецептик! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
07 Апр 2010 22:44

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
обалдеть просто, Ириш!!!
Разрезик - шик просто!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2
Молодчинка наша!!!!!!!!!! girl_in_love give_heart give_heart
 
07 Апр 2010 23:21

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Роднуля! give_heart air_kiss
я забираю! рыбку уважаю оч-чень в любом виде! nyam2
все очень вкусно и как всегда красиво! good2 good2 good2
ты же моя УМНИЧКА! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-473432583.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473432583.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473432583.html][/URL]

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-114085287.html][/URL]
 
07 Апр 2010 23:22

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Ирина! Очередной шедевр!
СПАСИБО, Саш! sharik Надеюсь, что с твоей легкой руки так и будет! Wink


Лайта писал(а):
Какая вкусняшка! Да еще и с рыбкой! Так в рот и просятся!
Светочка, рада поделиться свами!!! give_heart friends Буду счастлива, если в хозяйстве рецептик пригодится! girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО, Лайточка!!!! give_heart give_heart give_heart


Katjuwka писал(а):
обалдеть просто, Ириш!!!
Разрезик - шик просто!!!!!!!!!
СПАСИБО, Катаринка!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love (красотуля, какая у тебя новая аватарочка интересная Wink good )
 
07 Апр 2010 23:25

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Без сомнения, как всегда - превосходно, просто и вкусняшка!!! girl_claping girl_claping girl_claping Уже утащила в закладки, спасибки большое!!! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki
 
07 Апр 2010 23:27

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ух-ты, какие кексики! Прелесть! Надо обязательно попробовать! nyam2 Romashki

 
07 Апр 2010 23:27

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
АААААААААААААААААААА, Ириша, обещаю скоро к тебе прийти с отчетом именно этих кексиков!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! give_heart
Всё потому,что в нашем доме всегда есть пара-тройка баночек с рыбными консервами,очень их любим, а мамулечка очень любит несладкую выпечку!!! girl_in_love Yahoo! Так что жди, Иришенька!!! give_heart give_heart Обещаю,что скоро буду!!! give_heart girl_in_love give_heart give_heart
Спасибо тебе огромное за такой простой, но от этого не менее ФЕЕРИЧНЫЙ рецепт кексиков!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo!
 
07 Апр 2010 23:28

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
Роднуля!
я забираю! рыбку уважаю оч-чень в любом виде!
Забирай, любимка моя!!!! give_heart give_heart give_heart У каждой хозяйки должен быть такой быстрый и незатейливый рецептик на всякий пожарный случай Wink
Мышка Иринка писал(а):
ты же моя УМНИЧКА!
girl_blush2 ПАСИБ, Иришкин!!!! heart kiss kiss kiss


Пушинка 36rus писал(а):
Без сомнения, как всегда - превосходно, просто и вкусняшка!!!
Аллочка, СПАСИБО за доверие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart
Пушинка 36rus писал(а):
Уже утащила в закладки, спасибки большое!!!
На доброе здоровье!!! girl_in_love Rose Надеюсь, что кексики приживутся! girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Апр 2010 23:32

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Да,что же я везде опаздываю,а я там все с лебедями girl_haha Иришка кексы прикольныееееееее,вкусныееееееее,и очень красивыееееееееее!!!! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 А у меня тоже такая форма есть ,только коричневая girl_yes2 Я расшибусь ,но завтра кексы и салатик сделаю,И это будет лучше всяких моих слов(ты знаешь после твоего-моего салатика,что-то сознание мое помутнилось)Ты великолепный кулинар!!!Замечательный рецепт и исполнение!!! Rose Rose Rose good2 good2 good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart
 
07 Апр 2010 23:44

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Ух-ты, какие кексики! Прелесть! Надо обязательно попробовать!
Попробуй, Наточка! friends Кексики бюджетные и не занимают много времени! Wink Буду ждать твоего мнения! dance2


Miuda писал(а):
АААААААААААААААААААА, Ириша, обещаю скоро к тебе прийти с отчетом именно этих кексиков!!!
ААААААААААААААААААААА!!! Yahoo! Уже начинаю ждать и волноваться!!! dance2
Miuda писал(а):
Всё потому,что в нашем доме всегда есть пара-тройка баночек с рыбными консервами,очень их любим, а мамулечка очень любит несладкую выпечку!!! Так что жди, Иришенька!!! Обещаю,что скоро буду!!!
договорились, Катенька! Drinks or Beer Очень хочу, чтобы мамуле твоей понравились кексики!!! girl_claping Пробуйте НА ЗДОРОВЬЕ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


полесье писал(а):
Да,что же я везде опаздываю,а я там все с лебедями
уже налюбовалась?! girl_haha
полесье писал(а):
Иришка кексы прикольныееееееее,вкусныееееееее,и очень красивыееееееееее!!!!
ПАСИБ, Ленуська, за оценку!!!! give_heart air_kiss
полесье писал(а):
Я расшибусь ,но завтра кексы и салатик сделаю,И это будет лучше всяких моих слов(ты знаешь после твоего-моего салатика,что-то сознание мое помутнилось)
girl_haha Ленуська, ты уж так не ершись! girl_haha А то в возбужденном состоянии берешь на себя столько обязательств! girl_haha Но, в любом случае, жду твоего воплощения и твоего мнения!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
08 Апр 2010 6:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Иришик, какие кексы замечательные!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Забираю в закладки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Обожаю несладкую выпечку! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, солнУшко ясное и прекрасное!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Апр 2010 7:15

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ох, и люблю я кексики! girl_in_love Спасибо, Ириша, за рецепт! Rose Romashki Rose
 
08 Апр 2010 8:43

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Ирочка, спасибо за очередной замечательный рецепт!!! good2 good2 good2 Для меня такие быстрые экспресс-рецепты просто безценны!!! Wink А во вкусе я не сомневаюсь! nyam2 nyam2 nyam2 Определенно добавлю в них маслины! ok Уже представляю эту вкусняшку на завтрак!!! girl_tender girl_tender girl_tender
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2010 10:56

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Иришик, какие кексы замечательные!!!! Забираю в закладки! Обожаю несладкую выпечку!
Все для тебя, СОЛНЦ мой дорогой!!!! give_heart give_heart friends air_kiss

Ланита писал(а):
Ох, и люблю я кексики!
Светочка, угощайся, моя хорошая!!!! girl_in_love give_heart Drinks or Beer

Мамочка Марусина писал(а):
Для меня такие быстрые экспресс-рецепты просто безценны!!! А во вкусе я не сомневаюсь!
Юленька, буду рада угодить тебе кексиками!!!! give_heart girl_in_love dance2 dance2 dance2


Оленька, Светочка, Юленька, СПАСИБО БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ, мои дорогие девочки, что заглянули на кексики!!!!! Пробуйте их на ДОБРОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!! Буду счастлива, если вам понравится этот простенький рецептик!!!!! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki

[url=http://[censored smajliki]/smilie-586567143.html][/url]
 
08 Апр 2010 11:08

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Иришка, умница ты наша! praising praising praising Замечательные кексики испекла!!!! good good good Рецептик я забираю с бооооольшим удовольствием! friends
 
08 Апр 2010 12:11

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ириша,рецептик классный nyam2 good2 Спасибо ,дорогая, забираю Rose Rose Rose
 
08 Апр 2010 13:35

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Рецептик я забираю с бооооольшим удовольствием!
Юленька give_heart , с еще бОООООООльшим удовольствием отдаю!!!!! dance2 dance2 dance2
katinka писал(а):
Спасибо ,дорогая, забираю
girl_claping girl_claping girl_claping Забирай НА ЗДОРОВЬЕ, Катенька give_heart !!!!!!!!!!!!

Юляша, Катюша, СПАСИБО девчонки, что заглянули!!! girl_bye Drinks or Beer Буду очень-очень рада, если кексики понравятся!!!! give_heart girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2010 14:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа
Ириша, кексики - ОБЪЕДЕНЬЕ!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Думаю им подошло бы название "улетные". good2 good Такая выпечка улетает мгновенно, знаю по опыту! verygood
Спасибки, солнышко, за идею! Rose Rose Rose Rose Rose Пекла пироги с консервированным лососем, теперь кексики испеку! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Апр 2010 14:24

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Иришенька!Не устаешь нас радовать новыми вкусняшками! Rose
 
08 Апр 2010 16:19

Распечатать сообщение
Риtata

Маргарита

54 года
г. Самара

РиtataМои рецепты
Спасибо, Ирочка, за вкусный рецепт!
Такие кексики хорошо на природу брать как разминку перед шашлыком!!!!
 
08 Апр 2010 20:49

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Как всегда обалдеть!!!!!! Вкусняшка наверное !!!!!!
Обязательно попробую!!!!! Спасибо за рецепт!!!!
Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2010 21:22

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
А я уже делаю!
 
08 Апр 2010 21:58

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Думаю им подошло бы название "улетные". Такая выпечка улетает мгновенно, знаю по опыту!
girl_haha Точно, Ларис, улетели и не заметили! good Я их приготовила к обеду и так они пошли душевненько с супчиком nyam2 (вместо хлеба) ! girl_claping
Багира-Манго писал(а):
Спасибки, солнышко, за идею! Пекла пироги с консервированным лососем, теперь кексики испеку!
Пеки НА ДОБРОЕ ЗДОРОВЬЕ, Ларочка!!!! give_heart girl_in_love Мне будет очень-очень приятно, если воспользуешься рецептом!!! friends Rose


Tais писал(а):
Иришенька!Не устаешь нас радовать новыми вкусняшками!
Таичка, сама радуюсь и с вами хочу поделиться!!!! friends dance2 dance2 dance2


Риtata писал(а):
Такие кексики хорошо на природу брать как разминку перед шашлыком!!!!
Маргариточка, совершенно верно! good2 И для "разминки" в самый раз! girl_claping dance2


Любарай писал(а):
Как всегда обалдеть!!!!!! Вкусняшка наверное !!!!!!
Обязательно попробую!!!!!
Любавушка, попробуйте!!! give_heart girl_in_love Надеюсь, что не разочаруетесь!!! Rose


Ирина244 писал(а):
А я уже делаю!
Yahoo! Ты моя умничка!!!! praising Иришка, вкусных кексиков!!!! give_heart girl_in_love Ждуууууу! Wink


Ларочка, Таичка, Риточка, Любавушка, Ириночка, БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что не прошли мимо этого рецепта!!!! give_heart give_heart give_heart Пеките на доброе ЗДОРОВЬЕ и в удовольствие!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО вам за ваши визиты и отзывы!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 7

Наверх