Сухарики бабушкины к чаю

Сообщение Автор
Сухарики бабушкины к чаю
09 Апр 2010 19:02

Распечатать сообщение
Кира07

Кира

47 лет
Москва

Кира07Мои рецепты
Очень вкусные, но в тоже время простые сухарики с маком. Вспомнила бабушкин рецепт. Не для празничного стола, конечно, но дома к чаю, думаю, будет в самый раз!

Фото


Итак, вам потребуется:
Фото


200г. сливочного масла
4 яйца (я брала три)
1,5 стак.сахара (я брала чуть меньше, 1,25 примерно)
1-1,5 ч.ложки разрыхлителя (можно соду плюс уксус)
3 ст.ложки мака
мука по потребности(примерно три стакана)

Масло растопить и остудить, яйца взбить с сахаром и соединить с остывшим маслом, добавить мак, разрыхлитель(сода плюс уксус) и муку. Тесто долно быть очень мягким,но к рукам почти не приставать,поэтому не высыпайте всю муку сразу, добавляйте постепенно. На противень выложить пергамент(или печь на пластиковом коврике), смазать подсолн.маслом, из теста сформировать две колбаски(диаметром примерно 8 см), положить на противень и тупой стороной ножа сделать насечки(до середины колбаски примерно) для того, чтоб после выпекания легче было резать на порционные кусочки. Ширина кусочков примерно 3-4 см. Можно сверху смазать желтком для румяной корочки, но я не смазываю. Печь в духовке на 200 С примерно минут 25-30, зависит от духовки. По окончании вынуть и сразу нарезать на кусочки(по тем надрезам, которые ножом делали). Очень я много тут написала, но на самом деле всё просто, попробуйте, надеюсь понравится!
Фото


Фото
 
09 Апр 2010 21:10

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Прикольные сухарики.
 
12 Апр 2010 18:08

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
а если еще эти нарезанные кусочки (чуть тоньше нарезать) да обратно в духовочку и разок перевернуть, так настоящие бискотти получатся !! Wink
будем пробовать Rose
 
12 Апр 2010 19:53

Распечатать сообщение
Кира07

Кира

47 лет
Москва

Кира07Мои рецепты
Александр, Алиса, наздоровье!!!
Честно говоря, не знаю что такое бискотти unknown , надо в нете почитать, но у нас эти сухарики кончаются очень быстро. Ничего, вроде, особенного, но хочется всегда еще и еще. Но сухарики - не совсем правильное название на мой взгляд - они внутри-то мягкие, сдобные такие... Ну, наздоровье пробуйте! girl_bye
 
13 Апр 2010 1:16

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Кира07 писал(а):
не знаю что такое бискотти

это и есть по итальянски сухарики Wink
у нас тут на форуме тоже есть рецептики, например:
http://forum.say7.info/topic20204.html
http://forum.say7.info/topic20368.html
Страница 1 из 1

Наверх