ТортоМания

Сообщение Автор
 
03 Ноя 2013 12:19

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
У меня новый, идею взяла у Танюшки, спасибо ей!
Племяшке на годик. С освещением беда, на самом деле он ярче.
Фото


Казалось бы, довольно простой торт, но сделать было совсем не просто, вот эскизы))))) Все врем получался какой-то динозавр, зато если нужно будет сделать голову динозавра, я знаю как)
Фото


Это свекру на ДР. Шоколадно-шоколадный.
Когда попробовал, он сказал, что я превзошла себя, было приятно слышать.
Фото
 
03 Ноя 2013 13:48

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Маша, отличный жираф! good
Просто когда он в "эскизном" варианте, да еще без рожек, ушек и хвоста, то он может быть похож на кого угодно))) girl_haha girl_haha girl_haha

Сода писал(а):
он сказал, что я превзошла себя, было приятно слышать.

Да, такая похвала дорогого стоит! Wink
 
03 Ноя 2013 15:58

Распечатать сообщение
Nigulka

Nigar

37 лет
Baku

NigulkaМои рецепты
Какой хорошенький жираф!
 
03 Ноя 2013 22:12

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
77711
Nigulka
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Спасибо, девочки))))
 
04 Ноя 2013 2:10

Распечатать сообщение
Синяя фиалка

Оля

35 лет
Україна

Синяя фиалкаМои рецепты
Жираф позитивный! girl_claping girl_claping girl_claping
Цитата:
Шоколадно-шоколадный.
Когда попробовал, он сказал, что я превзошла себя, было приятно слышать.
Молодец! А рецепт есть на форуме? Очень люблю все шоколадное nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Ноя 2013 16:32

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Синяя фиалка
Оля, спасибо!))))

Рецепт на половину есть: коржи как у Надюши http://forum.say7.info/topic15392.html

Коржи пропитать ванильным сиропом
Крем собственного изобретения.
200 мл сливок 33-38% взбить до крепких пиков, добавить 3 баночки альметте без добавок, добавить 2,5-3 плитки темного шоколада, предварительно растопленного на паровой бане. У меня был альпен голд темный без добавок. Все хорошенько перемешать миксером. Крем хорошо застыает в холодильнике. Его получается много, если торт под мастику, то можно 2 банки альметте и 2 плитки шоколада. Под мастику крем не идет. Можно сделать прослойку из бананов, не портит.
 
08 Ноя 2013 2:55

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Маша, жирафик очаровательнейший good2 girl_claping спасибо за рецепт Romashki , очень люблю шоколадные тортики nyam2
 
11 Ноя 2013 22:34

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
caretera
Люда, спасибо))) Rose

За рецепт пожалуйста - забирай на здоровье!
 
12 Ноя 2013 2:39

Распечатать сообщение
Natali-Mari

Наталья

47 лет
Германия

Natali-MariМои рецепты
Машунь, тортики классные, детский розовый очень нежный, и жирафёнок классный. good2 Но больше всего меня впечатлили твои пряники и пряничные домики!!!! Это что-то, такая красота, такие акуратненькие, я такого не видела!!! wacko1 good wacko1 Это же сколько работы????каждый пряничек так раскрасить??? wacko1 Ты умница!!! чем же ты их так окуратненько покрывала?
 
12 Ноя 2013 17:27

Распечатать сообщение
Natali-Mari

Наталья

47 лет
Германия

Natali-MariМои рецепты
Машунь, всё я погибла..... scare2 help добрался твой вирус Пряникус и до меня....Вчера спать не могла после увиденного(в прямом смысле слова). wacko1 wacko1 wacko1 Твои пряники-печенюшки на меня неизгладимое впечатление произвели. Пряники никогда не нравились, да и домики тоже. А тут......!!!!!!! Dream come true перечетала твю темку, темку Оли. GamerБуду делать!!!!! girl_cookЕщё не знаю как получится? Но заранее спасибо, что заразила меня этим да ещё как раз к рождеству!!! girl_in_love
Только хотела тебя спросить, подскажи Машунь а чем ты стены домика скрепляла?
 
14 Ноя 2013 0:33

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Ой, Наташа, столько эмоций)))))) сама когда то так же подсела) спасибо за твои похвалюшки))))) но у меня весьма и весьма кустарно, вот зайди на кухарку в пряничный мир - там настоящие произведения искусства http://www.kuharka.ru/talk/deco/pryanik/

Заливаю пряники глазурью, лучше, чем айсинг, ничего не придумать, для контура он вообще не заменим, фон можно залить глазурью из воды и сахарной пудры с лимонным соком, но потом она побелеет и вид будет испорчен. Так что айсинг, айсинг и еще раз айсинг. Скрепляю стенки так айсингом, погуще развести. Прислонила, минутку подержала и уже держится. Стенкам надо дать подсохнуть пару часов хотя бы прежде чем надевать крышу. Когда высохнет - будет держаться очень прочно. Видео-мастер-классы тебе в помощь! Кстати я делала мк по улиткам на листочке, в разделе торты украшения шаг за шагом, здесь найдешь) дерзай! Жду с нетерпением твоих первых результатов)))))) http://forum.say7.info/topic54903.html
 
16 Ноя 2013 3:48

Распечатать сообщение
Natali-Mari

Наталья

47 лет
Германия

Natali-MariМои рецепты
Машунь спасибо тебе за ссылки, и за советы, girl_claping praising я прилежно всё пересмотрела и перечитала. Пряников первую партию уже напикла nyam2 , правда домики думаю у меня с этого теста не получатся unknown , мне кажется многовато разрыхлителя, т.к они у меня раздулись не сильно канечно, но домик не получится. Скоро начну украшать! Сейчас пеку торт, даже два! Потом всё выставлю!!!
 
20 Ноя 2013 1:55

Распечатать сообщение
Rainbow :)

Елена

45 лет
Киев, Украина

Rainbow :)Мои рецепты
Маша, не могу оторваться от Ваших пряников!!!!! girl_in_love Домики меня просто ошеломили!!!! такая красота!!!!!! good good good тоже очень хочу научиться!!! но мне б сначала с мастикой как следует разобраться...)))
 
20 Ноя 2013 22:53

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Лена, спасибо за комплимент! на домики я решилась только на второй год. пряники обычно на Новый Год делаю. В каждый последующий раз получается лучше, чем в предыдущий. Дерзай, все получится!
 
27 Ноя 2013 18:42

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Сода Маша,тортики красивые, жирафик такой очаровашка, girl_in_love а от пряников я вообще тащусь, такой домик чудо! good2
 
21 Дек 2013 22:45

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Зефирка Ниночка, спасибо!

Расскажу печальную историю, сделала пряничный домик, испекла его только 1 в этом году, и вот он готов, я полезла ставить его сушиться на холодильник, и..... он соскальзывает с доски, падает на пол и разбивается в деребезги..... Как вы понимаете, настроения еще что-то делать не было, так что не судите строго....
Фото


Фото


Фото


Фото


одна только половинка крыши уцелела, пойдет как отдельный пряник...
Фото


Эти делала моя дочь 5 лет)
Фото


с кандурином
Фото


все вместе
Фото



Фото


Фото


Фото


Фото


И тортик
Фото
 
21 Дек 2013 22:49

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Сода писал(а):
падает на пол и разбивается в деребезги

Ужас!!! wacko1

Но прянички твои - загляденье, несмотря на твое настроение!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Дек 2013 4:12

Распечатать сообщение
Natali-Mari

Наталья

47 лет
Германия

Natali-MariМои рецепты
Машунь не расстраивайся!!! Romashki Всё бывает, это всё мелочи жизни!!! Снежинки у тебя волшебные получились, мишутки такие лапульки. girl_claping girl_claping good2 Да вообще всё очень классно! good2 Умничка! Тортик чудесный! А с чем он?
 
22 Дек 2013 20:59

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Лида, Наташа, спасибо зав поддержку, девочки)
Тортик опять шоколадный с бананом.
фото ужасные, со светом проблему. Солнечных дней нет совсем, скоро Новый Год, а в Москве лужи по колено((
 
23 Дек 2013 23:10

Распечатать сообщение
Rainbow :)

Елена

45 лет
Киев, Украина

Rainbow :)Мои рецепты
Сода писал(а):
падает на пол и разбивается в деребезги

кошмар! сочувствую! Rose конечно обидно!!! но расстраиваться не надо! до Рождества и старого нового года можно ещё не один домик сделать! (я так думаю Embarassed ) у меня тоже недавно такое было, когда сынуле единичку делала... налепила всё заранее, а ночью накануне праздника стала украшать, уронила кедик, и он тоже вдребезги... пришлось срочно садиться и лепить новый, хорошо, что мастика осталась... wacko1
а прянички у тебя такие хорошенькие получились! и мне очень понравились мини-домики с ёлочками! good2 и тортик такой аппетитный!!!!
 
24 Дек 2013 2:21

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Спасибо, Лена))))
 
25 Дек 2013 2:19

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Девочки, у меня вторая партия. Хотелось попробовать рецепт пряничных человечков от Настеньки, рецепт понравился, только вот 2 яйца однозначно многовато, в следующий раз буду брать 1. Рецпт простой, не надо ничего греть ни на каких банях, короче, беру на вооружение)
Пробило меня на розовый цвет, прям не Новый Год, а День святого Валентина какой-то)) с вдохновением уже получше, но свет убогий, так что прошу прощения за качество фото(
Фото

Фото

Фото

Фото
 
08 Янв 2014 19:34

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Классные прянички!!! good2
Сода писал(а):
Пробило меня на розовый

Есть немного)))
 
01 Фев 2014 21:25

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
77711 Лидочка, спасибо!))
У меня новый. Племяшка увлеклась книгами о Гарри Поттере и попросила торт на тему. Делала с большим вдохновением. Книгу пыталась сделать старой, мне понравилось.
Фото


Фото


Фото


И простой шоколадный.
Фото


Фото
 
02 Фев 2014 22:11

Распечатать сообщение
Rainbow :)

Елена

45 лет
Киев, Украина

Rainbow :)Мои рецепты
Классная книжка! good2 захотелось взять и почитать))) good представляю, как племянница довольна была!
и шоколадный очень аппетитный!!!
Страница 45 из 49

Наверх