Наполеон со сливочно-заварным кремом

Сообщение Автор
 
01 Фев 2011 15:19

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Bubamara писал(а):
сварила я крем из 1ст молока 1,5ложки сахара и 2 взбитых яиц. Процесс с периодическим помешиванием занял 3,5минуты - белки успели-таки свернуться , я сразу же взбила крем миксером, но малюсенькие крупинки свернувшихся яиц всё-равно остались, да и вкус какой-то "левый" . Так что я остаюсь союзником плиты - на ней процесс всегда под контролем.

Bubamara
Так яйки то без белка надо!!! praising Вы не видели рецепт моего "заварного из микры"? Я такой способ имела в виду! Embarassed Embarassed Embarassed Ничего лишнего во вкусе не нашла unknown как и на плите получается... unknown Embarassed
 
01 Фев 2011 18:49

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Сюзн писал(а):
как и на плите получается...

не спорю friends - быстро и вкусно, только в крем нужно либо муку, либо крахмал добавлять, а не всегда хоцца unknown , но экономия времени на лицо good2
P.S. думала, что если с белками сварю, то муки не понадобится Wink girl_haha ...
 
01 Фев 2011 20:16

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Bubamara писал(а):
не спорю - быстро и вкусно, только в крем нужно либо муку, либо крахмал добавлять, а не всегда хоцца , но экономия времени на лицо

Ну да, муку или крахмал надо обязательно! Нам такой нравится поэтому и делаю, тем более что с моим метеорчиком это просто незаменомая весчь! good2
Bubamara писал(а):
P.S. думала, что если с белками сварю, то муки не понадобится

Ааааа... girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Мар 2011 11:42

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Сюзанка, прювет!!! Уже ввторой раз готовила тортик и буду делать часто! Потому что легко, незатратно и вкусно!
Про крем сразу...
Первый раз делала в микроволновке - получился просто суперский!!!!
Второй раз на плите - свернулся... Но у меня уже не было яиц, чтобы повторить, поэтому я просто отцедила "творожок" и взбила его со сливками! Получилось вообще офигительно!!!! good Правда, Варя у меня из ситечка потаскала "творожок" wacko1 Сказала: "Мам, это ваще самый вкусный крем у нас с тобой получился!" girl_haha
Ну и отчётик...

Михе моему очень понравился!!!
 
01 Мар 2011 14:18

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Малышева
Ольчик! какой у тебя тортик получился!!! nyam2 Мммммммммммммммммм!!!! good Суперский, прям на фотке видно вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2 Тоже захотелось такого поскорее... Embarassed Я вот до сих пор не понимаю почему у меня этот крем не свернулся ни разу а у других да? unknown И почему когда я просто прошу свою маму помешать его и "больше ничего не делать" через секунду моего отлучения он сворачивается?!!! unknown Я теперь тока в микре делаю, мне быстрота важнее. А ваще у тебя супер получилось!!! Пасибо за отчетик!!! girl_in_love air_kiss give_heart
 
25 Мар 2011 0:19

Распечатать сообщение
Ваша Вкусняша


48 лет
Сен-Мало ,Франция

Ваша ВкусняшаМои рецепты
Вот это объеденье!!!!Спасибо большое за рецепт крема в микроволновке,для меня это находка!!!!Всё получилось,гости в восторге!!!! girl_in_love
 
04 Апр 2011 12:57

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Ваша Вкусняша писал(а):
Вот это объеденье!!!!Спасибо большое за рецепт крема в микроволновке,для меня это находка!!!!Всё получилось,гости в восторге!!!!

Ваша Вкусняша
Как дорово что удалось порадовать и удивить гостей!!! girl_claping Пользуйтесь рецептиком на здоровье!!! friends Smile
 
05 Июн 2011 20:57

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
сегодня делала тортик,крем долго не хотел густеть потом начал сворачиваться-всбила несколько раз миксером и все ок good правда сливок я взбила 500г деревенских,такой вкусный крем получился good2 никогда не думала что этот торт можно так вкусно сделать самой
 
17 Июл 2011 14:38

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Ksunik87
Ксения, сначала, начала читать, немного расстроилась... Sad а потом дочитываю Yahoo! Очень рада что все получилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping Теперь знаете, что такой тортик и правда можно и дома - вкусно, и никакой химии!!! good
 
20 Ноя 2011 7:33

Распечатать сообщение
Jordan_Neko

Джордан

34 года
Санкт-Петербург

Jordan_NekoМои рецепты
А вот и мои труды girl_claping Что очень порадовало, так это низкие денежные затраты. На все ушло не больше 100 рублей, а размер торта получился огого ~ 2,5 кг. А вкус так вообще словами не передать. Спасибо большое за рецепт, мужчинам очень понравилось, остались сыты и довольны good
з.ы. Крем делала в микроволновке. Это просто неописуемо полезное открытие, за которое хочется сказать отдельное спасибо Romashki
 
21 Ноя 2011 14:18

Распечатать сообщение
Fiona80

Ульвия

43 года
Баку&New York

Fiona80Мои рецепты
[url]
Фото
Вот и мой Напалеон, крем суперский (со вкусом мороженного) , теперь дла Напалеона только этот крем! спасибо Сюзана[/url]
 
23 Ноя 2011 16:12

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Jordan_Neko
Какой аппетитный тортик получился!!! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 Просто объеденье прям! good2 Рада что рецепт пригодился, а на счет затрат верно, тесто+молоко самые затратные продкуты из всего списка! Wink Спасибо за отчетик!!! Romashki Romashki Romashki

Fiona80
Очень красивый тортик!!! good Спасибо большое за отчтик!!!! friends Рада что тортик понравился!!! Yahoo! sharik
 
20 Мар 2012 1:54

Распечатать сообщение
Esenija

Elena

54 года
Germanija

EsenijaМои рецепты
Сюзаночка о4ен классный тортик. обожаю наполеон но не люблю его печ..а тут готовые береш..у меня как раз в холодилнике ест тесто..хо4у попробоват ваш рецепт. Привет Алтаю!!! я тоже с Алтая... girl_in_love
 
18 Апр 2012 15:03

Распечатать сообщение
Галиня

Галина


Донецк, Россия

ГалиняМои рецепты
Спасибо за рецепт! Меня интересовал именно крем, в котором, вместо сливочного масла, используются сливки. Хочу обратить внимание, что временные затраты на его приготовление стоят того! Wink И приготовить такой крем без муки и других загустителей - это высший пилотаж в кулинарии! Smile Советую готовить его на водяной бане. Сама сегодня готовлю Наполеон на день рождения сына. Крем получился, стоит остывает.)) Коржи предпочитаю такие
http://forum.say7.info/topic3191.html
А крем Ваш. Тортик с таким кремом напоминает по вкусу пломбир. Ещё раз спасибо!
Romashki
 
27 Апр 2012 16:50

Распечатать сообщение
*Lucy*

Люция

39 лет
Челябинск

*Lucy*Мои рецепты
Сюзана, завтра в отпуск, буду на работу готовить ваш торт с кремом из микроволновки girl_claping
 
06 Фев 2013 20:15

Распечатать сообщение
MARITA-MARGO


35 лет


MARITA-MARGOМои рецепты
НАПОЛЕОН ПРОСТО СУПЕР
 
19 Окт 2013 21:59

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Спустя пару лет я наконец-таки приготовила твой тортик girl_in_love Как я и думала - великолепный крем!!!! Очень-очень нежный, нежирный, неприторный, правда, я норму крема увеличивала, сливок положила почти столько же, сколько вышло заварного крема (из микроволновки твой nyam2 , он мне намного больше нравится, чем с плиты, освоила я его приготовление года 2-2,5 назад)) ), но это из-за моей любви к сливочным кремам.. Embarassed И слоеное тесто делала сама. Торт бабушке на День рождения, завтра отпишусь об отзывах гостей) Огромное спасибо за рецепт Rose
 
06 Янв 2014 19:58

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Сюзн

спасибо большое и за рецепт и за супербыстрый рецепт крема в микро Smile немного пункты про разделение коржей пропустила и поняла что круги зря вырезала и тесто наколоть забыла - она у меня вздулось. но это учту на будущее а пока получился очень вкусный крем и торт видимо тоже но он пока пропитывается, ждём до завтра. крем делала без сливок, за неимением оных, но знаю чтобудет вкусно, т.к. медовый торт ВСЕГДА делаю с вашим кремом 5тиминуткой girl_in_love Спасио еще раз за рецепт !!! give_heart сама бы не додумалась Embarassed
 
03 Янв 2015 11:30

Распечатать сообщение
Kristen

доехала удачно. целую. крыша




KristenМои рецепты
Варила этот крем 2 раза....яйца +молоко +сахар не загусли...не стала переводить сливки
 
26 Фев 2016 10:13

Распечатать сообщение
Лидия09

Лиди


США

Лидия09Мои рецепты
Спасибо!!!!!
Страница 4 из 4

Наверх