Наполеон со сливочно-заварным кремом

Сообщение Автор
 
16 Дек 2010 1:43

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Сюзана - фантастически вкусный тортик! Делала пол-нормы теста и целую крема wacko1 nyam2 good2 ! Спасибо огромное за рецепт - делала впервые Наполеон (давно хотела, но не решалась) - очень просто, быстро, вкусно! Спасибо Rose !
Вот он:

особое спасибо за крем - делала сливки плюс твой заварной из микорволновки - ну ооочень вкусно!
 
17 Дек 2010 15:20

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Сюзана - фантастически вкусный тортик! Делала пол-нормы теста и целую крема wacko1 nyam2 good2 ! Спасибо огромное за рецепт - делала впервые Наполеон (давно хотела, но не решалась) - очень просто, быстро, вкусно! Спасибо Rose !
особое спасибо за крем - делала сливки плюс твой заварной из микорволновки - ну ооочень вкусно!

Надюша великолепный торт у тебя получился!!! good2 good2 good2 И даже не скажешь, что теста пол нормы - высокий такой! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Здорово что вам все понравилось, детишки то оценили? Смотрю и идейку с фольгой попробовала? Ну как удобно или не очень? Надюша, спасибо, спасибо большое за отчет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
[br]Красивые картинки подписи
 
17 Дек 2010 22:35

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Получилось у меня 5 коржей, потому как я в нарушение всех правил обрезки слепила и раскатала из них еще один корж - разницы, честное слово, никакой не было между ним и раскатанными в одном направлении Embarassed , и еще один корж ушел на посыпку.
С фольгой - отличная идея - буду делать и для других тортиков, а то я извращалась салфеточкой вытирать края. Спасибо тебе огромное! Вообще, всего два твоих рецепта - а столько нового для меня и полезного! Просто отлично все получалось Rose !
Сюзан, мои дети все ели этот тортик, хотя обычно только ковыряют. А этот ели даже малявки, и добавки просили! Не знаю, в чем секрет - торт съели за один день - очень давно такого не было у нас - все уже так избалованы всякой выпечкой, что приходится мне все, что пеку, самой доедать Embarassed .
Сегодня хочу печь медовый с твоим кремом сливочно-заварным - чувствую, теперь долго буду делать только его! Ты не делала случайно с ним медовики - какой рецепт лучше взять? А Наполеон планирую сделать еще большой на НГ New Year Tree.
 
18 Дек 2010 12:29

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Получилось у меня 5 коржей, потому как я в нарушение всех правил обрезки слепила и раскатала из них еще один корж - разницы, честное слово, никакой не было между ним и раскатанными в одном направлении , и еще один корж ушел на посыпку.

Надюш знаешь я тоже так делала, и поверь не один раз, так вот что хочу сказать, это от теста зависит, некоторые после их слепления и последующей раскатки такие деревянные становились! wacko1 wacko1 wacko1 Но для обсыпки конечно подойдет, так проще чем ккучу обрезков жарить! Wink
Esperanzita писал(а):
С фольгой - отличная идея - буду делать и для других тортиков, а то я извращалась салфеточкой вытирать края. Спасибо тебе огромное! Вообще, всего два твоих рецепта - а столько нового для меня и полезного! Просто отлично все получалось !

Спасибо большое!!! girl_in_love Т-т-т чтоб не сглазить!!! girl_haha girl_haha girl_haha А идею я подглядела в одной умной кулинарной книжке. Я всегда думала, как у них так аккуратно получается, оказывается есть еще и круги специальные поворотные, но все равно так удобнее, тем более если торт нежный! nyam2
Esperanzita писал(а):
Сюзан, мои дети все ели этот тортик, хотя обычно только ковыряют. А этот ели даже малявки, и добавки просили! Не знаю, в чем секрет - торт съели за один день - очень давно такого не было у нас

Ааааа, как приятно!!!! Embarassed Embarassed Embarassed Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Esperanzita писал(а):
Сегодня хочу печь медовый с твоим кремом сливочно-заварным - чувствую, теперь долго буду делать только его! Ты не делала случайно с ним медовики - какой рецепт лучше взять?

Медовый я с форума по рецептам Алии делала http://forum.say7.info/topic31882.html (крем точно такой же как у нее, только в микре good2 Ну а так то конечно это не совсем медовик ), "Пуховик" от Татьяны Ивановны http://forum.say7.info/topic12047.html (очень по моему удачное тесто good2 ) и от Инны http://forum.say7.info/topic9764.html только он уж слишко медовый. Еще вот этот хвалят, но я сама не пробовала http://forum.say7.info/topic12253.html Ах, да совсем забыла Embarassed Вот этот медовик от Сонечки очень удачный! good2 http://forum.say7.info/topic27828.html
 
18 Дек 2010 21:02

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Сюзана, спасибо за информацию - я тоже делаю по такому же рецепту Алии girl_haha - только крем был другой. Теперь попробовала с твоим - попозже скажу-покажу, что вышло (лучше, наверное, в теме крема Embarassed )- еще не ели. И медовик Инны делала Wink . Тепреь попробую остальные.., а потом - на диету Embarassed . Мелкие вчера опять доели всеь крем - макали в него обрезки медовых коржей, а потом взяли столовые ложки - так сподручнее girl_haha ! еще раз огромное тебе спасибо за рецептик! насчет теста - буду иметь в виду - просто жалко было - столько добра остается без дела Embarassed . А про крем отдельно напишу в той теме Wink .
 
20 Дек 2010 9:21

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Сюзана, спасибо за информацию - я тоже делаю по такому же рецепту Алии - только крем был другой. Теперь попробовала с твоим - попозже скажу-покажу, что вышло (лучше, наверное, в теме крема )- еще не ели. И медовик Инны делала . Тепреь попробую остальные.., а потом - на диету

Ну... ясно... girl_haha Вы тоже еще те сладкоежки!!! girl_haha
Esperanzita писал(а):
Мелкие вчера опять доели всеь крем - макали в него обрезки медовых коржей, а потом взяли столовые ложки - так сподручнее

Конечно!!! good2 girl_haha
Esperanzita писал(а):
еще раз огромное тебе спасибо за рецептик! насчет теста - буду иметь в виду - просто жалко было - столько добра остается без дела . А про крем отдельно напишу в той теме .

Надюшенька это тебе и твоим детишкам еще раз спаисбо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду ждать вердикта с медовиком.
 
20 Дек 2010 20:28

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты

Вот он - со сливочно-заварным nyam2 - вкусно - просто нет слов! Пропитался отменно! Спасибо!
 
21 Дек 2010 10:59

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Вот он - со сливочно-заварным - вкусно - просто нет слов! Пропитался отменно! Спасибо!

Надюша красваец тортик у тебя вышел! good2 good2 good2 А по какому рецепту готовила?
 
21 Дек 2010 11:18

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Сюзана, тесто делал по рецепту Алии, только без какао и масла 100г - получилось 10 коржей. Пропитывается просто шикарно - мягкий-премягкий стал за ночь, хотя сами коржи у меня были жетскии после выпечки. И крем к нему подходит просто идеально! Я готовила тройную порцию крема Embarassed - многовато, конечно, но мы нашли ему применение girl_haha !
 
21 Дек 2010 14:49

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Сюзана, тесто делал по рецепту Алии, только без какао и масла 100г - получилось 10 коржей. Пропитывается просто шикарно - мягкий-премягкий стал за ночь, хотя сами коржи у меня были жетскии после выпечки. И крем к нему подходит просто идеально!

Приму на заметку! friends good2 good2 good2 Я тут один рецептик приглядела, хочу испробовать ближе к НГ, если что тоже выложу! Там мой крем сливочно-заварной! good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Esperanzita писал(а):
Я готовила тройную порцию крема - многовато, конечно, но мы нашли ему применение !

Ого! Wink Конечно такое добро!!! Не пропадать же! girl_haha
 
21 Дек 2010 15:34

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Сюзана, выкладывай обязательно! Я уже решила, что крем на НГ точно будет твой, насчет коржей - думаю теперь Embarassed .
 
21 Дек 2010 15:40

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Сюзана, выкладывай обязательно! Я уже решила, что крем на НГ точно будет твой, насчет коржей - думаю теперь .

Спасибочки большое за такое доверие!!! Rose Rose Rose Правда. Очень-очень приятно что рецепт нравится, а коржи, тю, какая разница, лишь бы детишки довольны были! friends friends friends
 
22 Дек 2010 23:49

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Сюзана, наткнулась на твой рецептик и тааак захотелось этого тортика, значит, наверное, надо будет сделать на выходных Wink
 
25 Дек 2010 22:52

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Sanchita писал(а):
Сюзана, наткнулась на твой рецептик и тааак захотелось этого тортика, значит, наверное, надо будет сделать на выходных

Саша буду только рада если надумаешь!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Если что заходи! Wink
 
27 Дек 2010 3:31

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
И я надумала! Yahoo!
Включить духовку при жаре в +37 - это подвиг girl_haha Но ведь он того стоит Wink

Фото


Крем, действительно, очень-очень нежный, неприторный, в общем приятный на вкус good2 Но все-таки и вправду из 500 мл молока - это очень мало, мне на 800 гр теста его не хватило sorry
 
27 Дек 2010 15:52

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Sanchita писал(а):
И я надумала!

Включить духовку при жаре в +37 - это подвиг Но ведь он того стоит

Да уж действительно! wacko1 wacko1 wacko1 Рада что хоть рецепт не подвел! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Sanchita писал(а):
Крем, действительно, очень-очень нежный, неприторный, в общем приятный на вкус Но все-таки и вправду из 500 мл молока - это очень мало, мне на 800 гр теста его не хватило

Ну крема 650 получается вообщем-то... Embarassed Embarassed Embarassed Хотя... Я тоже люблю когда прям много-много, поэтому чаще на 700 молока делаю. Embarassed nyam2 А тортик у тебя очень даже аппетитный получился! nyam2 У вас тесто такое, она прям на хрустящее похоже unknown
 
27 Дек 2010 18:02

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Сюзн писал(а):
У вас тесто такое, она прям на хрустящее похоже

Ну тесто меня подвело... Embarassed Просто я делала торт 25-го числа, а по случаю рождества все магазины, супермаркеты закрыты wacko1 Еле-еле откопали какой-то мааааленький магазинчик. Той марки теста, которое я обычно беру, не было, взяла другое.... Больше не буду его брать, абсолютно какое-то не слоеное... girl_hysteric Ну это уже к самому рецепту не относится Wink
 
27 Дек 2010 21:33

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Sanchita писал(а):
Ну тесто меня подвело...

Аааа, ясно. Оно больше на песочное смахивает. Ну ниче бывает. Ведь все равно вкусно было! Wink
 
04 Янв 2011 4:20

Распечатать сообщение
julia79

Юлия

45 лет
Санкт- Петербург, Испания

julia79Мои рецепты
Здраствуйте! Подскажите в чем причина, 2 раза пробовала сделать крем по Вашему рецепту и оба раза крем свернулся, как только начинает закипать. Может я что- то не правильно поняла? Молоко после того как закипит, его надо остужать? Я вливала горячие, все перемешала и поставила на медленный огонь, когда масса стала закипать, все свернулось. Буду пробовать еще, уж очень хочется приготовить такой крем!!! Спасибо!
 
04 Янв 2011 16:53

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
julia79 писал(а):
Здраствуйте! Подскажите в чем причина, 2 раза пробовала сделать крем по Вашему рецепту и оба раза крем свернулся, как только начинает закипать. Может я что- то не правильно поняла? Молоко после того как закипит, его надо остужать? Я вливала горячие, все перемешала и поставила на медленный огонь, когда масса стала закипать, все свернулось. Буду пробовать еще, уж очень хочется приготовить такой крем!!! Спасибо!

Ну, во-первых мне очень жаль что были испорчены продукты, но очень лестно что вы не сдаетесь и продолжаете пробовать. good2 Молоко я не остужала, когда вливала в желтки оно еще было горячим, поэтому и надо постоянно взбивать, чтоб не свернулись. Я не могу сказать вам точной причины, поскольку у меня такого никогда не было с этим кремом. unknown Возможно дело в том что масса закипать не должна, я его постоянно мешаю, что он просто не может закипеть. А вообще если у вас есть микроволновка, попробуйте крем в ней, там в рецепте ниже есть ссылка. Надеюсь что-то да подсказала! friends Wink
 
05 Янв 2011 2:48

Распечатать сообщение
julia79

Юлия

45 лет
Санкт- Петербург, Испания

julia79Мои рецепты
Спасибо! Попробую в микроволновке сделать!
 
06 Янв 2011 13:50

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
julia79 писал(а):
Спасибо! Попробую в микроволновке сделать!

Юля рада была помочь!!! friends Wink Wink Wink
 
27 Янв 2011 14:47

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Сюзн
думаю Вы меня простите, что лезу со своими советами girl_blush , но уж очень хочется сократить Ваше время на варку крема sharik : если на 0,5 литра молочка взять 5-6 желтков (как в моем рецептике "Маdartej"), то крем загустеет после закипания на паровой бане минут за 5.
Добавить взбитые сливочки не додумалась - отличная вкуснючая идея good2 ! Обязательно попробую. Спасибо Сюзаночка Romashki Romashki !!!

P.S. Из белков можно испечь розочки безе и слепить их между собой вареной сгущенкой - к чаю сгодится Smile
Привет вашей Крохе от нашей pig_ball
 
28 Янв 2011 19:01

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Bubamara писал(а):
думаю Вы меня простите, что лезу со своими советами , но уж очень хочется сократить Ваше время на варку крема : если на 0,5 литра молочка взять 5-6 желтков (как в моем рецептике "Маdartej"), то крем загустеет после закипания на паровой бане минут за 5.

Добавить взбитые сливочки не додумалась - отличная вкуснючая идея ! Обязательно попробую. Спасибо Сюзаночка !!!

Bubamara
Vera
Тут и прощать то не за что!!! praising Я только за ваши советы!!! Мы тут для этого и общаемся чтобы учиться и нахолить что-нибудь новенькое!!! good2 И ко мне на "ты" моно... Embarassed Я вот думаю можно ведь и ваш крем в микре испробовать... но вот без загустителя (муки/крахмала) он наверно не загустеет.. unknown
Bubamara писал(а):
Привет вашей Крохе от нашей

Ой! А у нас разница то в 16 дней!!! girl_claping Вам тоже приветик!!! sharik Мы девочки общительные!!! Romashki
 
28 Янв 2011 20:09

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Сюзн
Сюзн писал(а):
Я только за ваши советы!!!

ай, как я рада girl_claping

Сюзн писал(а):
думаю можно ведь и ваш крем в микре испробовать...

Сюзаночка, я в микроволновке готовлю только "Откеровские" пудинги и больше ничего sharik . Мне кажется, что в ней вкус похуже получается, чем на плите pardon .

Проведен эксперимент в микро:
сварила я крем из 1ст молока 1,5ложки сахара и 2 взбитых яиц. Процесс с периодическим помешиванием занял 3,5минуты - белки успели-таки свернуться negative , я сразу же взбила крем миксером, но малюсенькие крупинки свернувшихся яиц всё-равно остались, да и вкус какой-то "левый" girl_nea . Так что я остаюсь союзником плиты girl_bye - на ней процесс всегда под контролем.
Страница 3 из 4

Наверх