Ржаные хлебные булочки с отрубями и тмином

Сообщение Автор

15 Мар 2011 2:52

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД писал(а):
ну значит ты там что-то наколдовала

смазала руки еще маслом и давай об стол бить!!!! со всей дури- правда стол припылила мукой
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

16 Мар 2011 14:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Julia & Ko писал(а):
смазала руки еще маслом и давай об стол бить!!!! со всей дури- правда стол припылила мукой

Юль, зато какой результат! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
я ж говорю - волшебница Wink
ЕкатеринаД

Екатерина

40 лет
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты

27 Июл 2011 19:59

Распечатать сообщение
Спасибо, за рецепт, всем понравилось, только вместо отрубей у меня была ржаная цельнозерновая мука уже с отрубями, вкусно получилось good2 Romashki Romashki Romashki
Фото
anutka_ch

Аня

46 лет
Киев

anutka_chМои рецепты

12 Окт 2011 8:11

Распечатать сообщение
Ура! У меня наконец-таки получился ВКУСНЫЙ хлеб! Спасибище вам большое за рецепт! Я уже почти отчаялась найти подходящий рецепт ржаного хлебушка и тут Yahoo! ваши чудные булочки просто восхитительны! Наконец-то я смогу свой ( Embarassed а он теперь МОЙ) хлебушек людям показать! Ура!
СладкаяЯ

Наташа

36 лет
приморье

СладкаяЯМои рецепты

06 Май 2012 19:38

Распечатать сообщение
Ничего себе какая красота! Забрала! Буду печь и всех девочек-мастериц вспоминать добрым словом! Ура всем нам!
Митинка

Елена Юрьевна

71 год
Москва

МитинкаМои рецепты

22 Июн 2012 12:49

Распечатать сообщение
anutka_ch
СладкаяЯ
Митинка

девочки, спасибо большое за приятные отзывы friends Rose Rose Rose
ЕкатеринаД

Екатерина

40 лет
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты

24 Ноя 2012 0:11

Распечатать сообщение
Катюша! Огромное спасибо за булочки! Rose Rose Rose Очень вкусные nyam2 nyam2 nyam2 Так как тмин не люблю,в тесто добавила семена льна и посыпала маком и кунжутомgood2 Единственное НО Embarassed Как для меня ,многовато соли. В следующий раз (а он будет обязательно) добавлю ее чуть меньше Smile И чуть меньше подержу своих "румянцев" в духовке Embarassed а то поджаристые girl_haha girl_haha girl_haha они у меня вышли Wink
Фото

Фото

Фото

Rose Rose Rose Rose Rose
Сандал

Юля

39 лет
Украина

СандалМои рецепты

27 Ноя 2012 18:36

Распечатать сообщение
Катерина, добрый день! Скажите, а можно ржаную муку заменить на житнюю, а муку 1 сорта на муку высшего сорта?
Ирмак

Ирина

35 лет
Львов

ИрмакМои рецепты

23 Май 2013 23:55

Распечатать сообщение
Spasibo bolshoe za recept, ochen vkusnye myagenkie poluchilis! Teper ix budu chasto delat Smile good
Gulyalek

42 года
Praga

GulyalekМои рецепты

10 Ноя 2013 19:54

Распечатать сообщение
Хорошие булочки! good2
Фото

Екатерина, спасибо за рецептик!
Romashki Romashki Romashki
mulberry

mulberry

Город у моря

mulberryМои рецепты

07 Дек 2014 0:08

Распечатать сообщение
Огромное-преогромное спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki просто волшебные булочки,я правда одной бооольшой" булочкой" girl_haha потрясающе вкусно и красиво nyam2 good2 отбивала не жалея сил girl_haha кстати я заметила,что дрожжевое тесто все же нужно отбивать,а вот на закваске нет,не поднимается после отбивания unknown отруби были льняные и проростки пшеницы,семена льна.
Натуличка Сергеевна

Наталья

55 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

12 Мар 2015 1:01

Распечатать сообщение
Булочки, просто отпад good
Спасибо за рецепт Rose

Фото
Саранхе

Татьяна

Питер-Сеул

СаранхеМои рецепты

06 Авг 2015 18:02

Распечатать сообщение
Катя, скажите пожалуйста, какую ржаную муку Вы покупаете в Днепре? Для меня хлеб из днепромлыновской ржаной муки очень кислый.
Ksenia19

Ксения

Ksenia19Мои рецепты

18 Окт 2015 23:20

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД
Катя, этот рецепт у меня давно в закладках, и вот я наконец собралась с духом и испекла эти булочки!
Фото

и в разрезе
Фото

Все делала точно по рецепту, только на первый раз уменьшила наполовину количество ингредиентов и в тесто сыпанула семя льна и подсолнечника вместо тмина. И ими же сверху посыпала, как видно на фото, не пожалела girl_haha
Пар сделала на противне, как Аннушка советовала. Немного недодержала в духовке, в следующий раз минут на пять дольше буду печь. Но тем не менее вкусно good
Я так вам благодарна за этот рецепт и подробное описание Romashki Я обожаю такие булочки, а у нас их нет почему-то, везу каждый раз из Польши или Германии. У меня они, правда, уродливенькие получились, но буду еще печь и совершенствоваться Yahoo!
Западная

Светлана

54 года
Калининград

ЗападнаяМои рецепты

07 Янв 2016 22:53

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД писал(а):

я тут набрала солода - и красного, и темного, и даже жидкого - теперь нужно применять

Катя,а где ты берёшь солод?
кстати твои булочки точь в точь,как у нас в супермаркетах замороженные продаются,даже разрезик тот же и посыпка Yahoo! ..уверена,что твои гораздо вкуснее! попробую обязательно испечь Wink
Марфаванна

Светлана

Германия (Hessen)

МарфаваннаМои рецепты

20 Май 2016 12:06

Распечатать сообщение
Екатерина, спасибо вам за рецепт и за такое подробное описание!
Я впервые пекла хлеб и он у меня получился!
Правда чуть-чуть плотный, но это скорей всего от того, что опыта мало и я не достаточно вымесила тесто.
Но это не испортило общего впечатления от булочек.
Помимо тмина я добавила вяленые томаты.
Вся семья оценила вкус. Все были удивлены, что такой хлеб получился не в хлебопечке, а в духовке (ещё все оценили хрустящую корочку)
Фото

Фото
PtichkaV

Оля

37 лет
Санкт-Петербург

PtichkaVМои рецепты

22 Авг 2017 12:11

Распечатать сообщение
Чудесные булочки! Спасибо за рецепт, Катюша! Rose Rose Rose
Ирина Расшивалова

Ирина