Пшенная каша «Одуванчик»

Сообщение Автор
Пшенная каша "Одуванчик"
28 Апр 2010 12:22

Распечатать сообщение
Ланa77

Светлана

46 лет
ХМАО-Югра

Ланa77Мои рецепты
Рецепт выписала, уже давненько, в каком-то журнале. Каша действительно очень вкусная и "пышная" получается, как одуванчик. Вот рецепт.

Промойте 2 стакана пшена, ошпарьте кипятком, чтобы крупа не горчила.
Залейте в кастрюлю 6 стаканов воды, доведите до кипения и засыпьте крупу.

Туда же сразу добавьте:
2 измельченные луковицы среднего размера
2 натертые на мелкой тёрке картофелины Smile
50г растительного масла
2 взбитых яйца
1 десертную ложку соли

Вначале кашу помешайте, чтобы она не пригорела на плите, а потом накройте крышкой и поставьте в духовку томиться.
Аромат от этой каши такой, что не хочешь, а тарелочку отведаешь. Сразу не поймешь, что это пшено.
 
28 Апр 2010 12:33

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Ланa77
света люблю всякие каши , спасибо , в закладках good
 
28 Апр 2010 12:38

Распечатать сообщение
Ланa77

Светлана

46 лет
ХМАО-Югра

Ланa77Мои рецепты
elenusca
elena на здоровье! Romashki
 
30 Апр 2010 2:51

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Светлана, здравствуйте! Рецепт очень интересный, а я как раз ищу альтернативу той пшенной каше, что готовлю сейчас. Скажите, пожалуйста, после того, как помешали кашу сколько по времени держать на плите? И в духовку ставить на какое время и при какой температуре? Спасибо за понимание и внимание к моему вопросу.
 
30 Апр 2010 11:39

Распечатать сообщение
Ланa77

Светлана

46 лет
ХМАО-Югра

Ланa77Мои рецепты
Звездная пыль писал(а):
Светлана, здравствуйте! Рецепт очень интересный, а я как раз ищу альтернативу той пшенной каше, что готовлю сейчас. Скажите, пожалуйста, после того, как помешали кашу сколько по времени держать на плите? И в духовку ставить на какое время и при какой температуре? Спасибо за понимание и внимание к моему вопросу.

После того как всё заложили, перемешали, сразу ставим в разогретую духовку, примерно 140 С, посуду в которой готовите закройте крышкой или фольгой и пусть томится примерно 40-50мин, опять же зависит от духовки, проверяйте. Спасибо за внимание к рецепту, буду рада, если Вам понравится. Если будете готовить эту кашу, если не трудно, напишите Вашу оценку, очень интересно. Желаю удачи. Romashki Romashki Romashki
 
30 Апр 2010 15:32

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Светлана, огромное спасибо за подробный ответ. Готовить буду однозначно, написать отчет не трудно Smile
 
26 Май 2010 19:27

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Светлана, добрый день! Вчера готовила кашу по предложенному Вами рецепту. Большой плюс в том, что несмотря на необычность, в приготовлении нет никакой волокиты, что меня порадовало Smile Единственная заминка вышла с яйцом: заранее не уточнила как нужно взбивать миксером или вручную. Так как готовила в ночи, то использовала вилку. Поэтому не уверена, что вливала правильно взбитое яйцо. Так выглядела моя каша после 45 минут, проведенных в духовке
Фото
. На вкус очень и очень нежная. Ели с сынулей утром:
Фото
. Еще маме отнесла мисочку. Спасибо! Очень интересная и вкусная каша.
 
29 Май 2010 6:12

Распечатать сообщение
иришка22-6-57

Ирина


канада

иришка22-6-57Мои рецепты
Света, очень своеобразная, неординарная каша!!!!
Надо обязательно попробовать !!!
Только вчера варила пшенную кашу, не видела твоего рецептa.
Спасибо !!
 
29 Май 2010 16:55

Распечатать сообщение
Ланa77

Светлана

46 лет
ХМАО-Югра

Ланa77Мои рецепты
Звездная пыль
girl_claping girl_claping girl_claping Ой как я рада, что Вам понравилась кашка. А я вот только сегодня увидела. Замечательно получилось.
Звездная пыль писал(а):
) Единственная заминка вышла с яйцом: заранее не уточнила как нужно взбивать миксером или вручную.

Взбивать хорошо вилочкой и выливать струйкой, помешивая кашу.
Звездная пыль писал(а):
Спасибо! Очень интересная и вкусная каша.

НА ЗДОРОВЬЕ! Romashki Romashki Romashki Да уж, кашка необычная.

иришка22-6-57
Ирина попробуйте, если вы любите каши, я думаю Вам понравится, а мне будет очень приятно Romashki Romashki Romashki
 
03 Июн 2010 19:04

Распечатать сообщение
Juliana333

Julija




Juliana333Мои рецепты
Ljublju kashki. Sdelala po Etomu receptu, toljko jajco ne dobavljala. Nu cto mogu skazatj - estj mozno, no gotovitj takuju kashu boljshe ne budu.
 
05 Июн 2010 2:40

Распечатать сообщение
Aksena73

Оксана

51 год
г.Мичуринск

Aksena73Мои рецепты
А мне очень понравилась кашка.Спасибо вам ,Света,за этот рецепт.Я думаю теперь эта кашка приживется в нашей семье. Rose Rose Rose
 
14 Сен 2010 15:24

Распечатать сообщение
antony77

Антонина

46 лет
Россия,Красноярск

antony77Мои рецепты
Ланa77
Спасибо большое за рецептик, сегодня испробовала!
Каша вкусненькая я поняла, что ела ее раньше (угощали),но она еще была с маленькими кусочками немного поджареного сала и называели ее как-то.....не помню,но не просто каша !
Самое главное, что кашку эту можно не только есть как самостоятельное блюдо, но и подавать в качестве гарнира!
СветЛаночке еще раз спасибо! Romashki sharik good
 
16 Сен 2010 20:34

Распечатать сообщение
Юлянча

Юлия

48 лет
Москва

ЮлянчаМои рецепты
Обязательно попробую good2 и сынуле предложу может в таком виде съест
 
20 Фев 2011 4:18

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Спасибо за хороший рецептик. Приготовила кашку в точности по описанию и осталась очень довольна, пышная, легкая и никаких специй, можно давать даже годовалому ребенку. Занесла в закладки...
 
16 Мар 2011 15:58

Распечатать сообщение
Шмелек

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург

ШмелекМои рецепты
спасибо Rose
 
04 Апр 2011 7:24

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
Ланa77 огромнейшее СПАСИБО!!!!!! Именно такую кашу варила моя бабушка. Я очень давно искала этот рецепт (чтоб каша по вкусу похожая была). Каша моего детства nyam1 У меня куриный бульон был, не знала куда его деть. Добавила вместо воды в кашу. Мужу понравилась очень good2 Он оценил!!! good

Фото
 
04 Апр 2011 8:50

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Обожаю каши, но вот пшенную варить не умею. Надо обязательно попробовать. Люблю сладкую пшенную, но данный вариант. как гарнир наверное очень вкусен. Спасибо за рецепт!
 
13 Апр 2011 17:17

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
ООО! Натолкнулась на знакомый рецептик! Моя мама обожает эту кашу, и даже сын, который кроме гречки и риса в виде плова, никакую крупу больше не признает, трескает с удовольствием! good
Рецептик был в "Скатерти - самобранке", я его благополучно посеяла где-то, а тут вдруг нашлась пропажа! Yahoo!

СПАСИБО, что выложила! air_kiss
А это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Янв 2012 5:45

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Прикольно))) Надо попробовать!
 
15 Фев 2012 19:34

Распечатать сообщение
MaDiM

Марина


Донецк

MaDiMМои рецепты
Огромное спасибо за кашу. Первый раз готовила пшено сделала на пол порции.Очень вкусно получилось good Теперь пересмотрю свое отношение к пшену. Мой 5и летний сын не любит ничего нового, но эту кашу с тушеной капустой съел с добавкой. Согласился на повторный эксперимент.
 
04 Мар 2012 20:14

Распечатать сообщение
Люлянка

Ульяна

42 года
Беларусь

ЛюлянкаМои рецепты
От этой каши отказалась вся моя семья. А дети на неё смотреть не могли,не говоря о том ,чтобы съесть.Никому бы не посоветовала её готовить.Но автору спасибо за старания
 
06 Ноя 2012 18:17

Распечатать сообщение
Анка_13

Анна

47 лет
Москва

Анка_13Мои рецепты
А если без яиц попробовать? Просто я вегетарианка! Я люблю пшенку очень.
 
22 Окт 2013 23:04

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Приготовила всего второй раз (как-то все время забываю про этот рецепт), но каша очень нравится!!! Вкусно, необычно и нехлопотно!!!
Такая кашка вносит разнообразие в уже привычные блюда из пшена!
Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
31 Мар 2015 22:26

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусная необычная кашка. good2 Понравилась даже моему привередливому мужу. Wink
Люлянка писал(а):
От этой каши отказалась вся моя семья. А дети на неё смотреть не могли, не говоря о том ,чтобы съесть. Никому бы не посоветовала её готовить.

Уж не знаю, что нужно было сделать, чтоб такое получилось. unknown А выглядит она как обычная пшенная, только более пушистая. Smile Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Июл 2016 12:30

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Не стал что-то мой карапуз данную кашку кушать,выплюнул и ушел girl_cray3 a_ya_protiv ..пришлось обычную пшеночку сварить,а ту я сама доела..Ну как сказать, кушать можно Smile За рецепт все же спасибо! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх