Пирог «Капуста в кефирном тесте»

Сообщение Автор
Пирог "Капуста в кефирном тесте"
01 Май 2010 23:56

Распечатать сообщение
Коричная душа

Наталья


Россия

Коричная душаМои рецепты
Предлагаю вкусный пирог, возможно такой уже присутствует на сайте.
Предлагаю свой вариант.
Фото


Тесто:
масло 100 гр
кефир нежирный 200 гр
сахар 1 ст.л.
яйцо 1 шт
соль-щепотка
сода 0,5 ч.л.
мука 1 стакан

Начинка:
капуста шинкованная (свежая белокочанная)
яйца 2 шт
соль

Приготовление:
1. Растопить масло, добавить кефир, яйцо, соль, соду, сахар. Все взбить. Затем муку. Тесто должно быть жидкое.
2. Ингредиенты начинки смешать.
3. Форму смазать маслом. У меня квадратная, небольшая. 1/2 часть теста вылить в форму, сверху выложить начинку, затем еще 1/2 часть теста.
Выпекать долго, 1,5 часа при 150-170 С. Это нужно для того, что бы капуста стала мягкой и отдала свой аромат.
4. Нарезать квадратами. Выложить на блюдо низом вверх.

Вкус потрясный, думаю оцените.
 
01 Май 2010 23:58

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Отлично!
 
02 Май 2010 0:57

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Наташа-Коричная душа, очень рады видеть тебя на нашем дружном форуме, чувствуй себя как дома friends friends friends
Спасибо за рецептик, легко и ненапряжно, люблю такие!
 
02 Май 2010 10:08

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Спасибо за рецепт"так называемого"наливного теста! Rose Rose Rose Как я понимаю начинка возможна разнообразная! Обязательно испробую,так как ранее делала аналогичный пирог по другой рецептуре,тесто не совсем пропекалось Embarassed Embarassed А у вас очень хорошее фото,рыхлое тесто! good2 good2
 
02 Май 2010 14:14

Распечатать сообщение
Коричная душа

Наталья


Россия

Коричная душаМои рецепты
korikova.n
Наталья, поэтому, видимо еще и такое продолжительное время запекания, что бы тесто пропекалось.
 
02 Май 2010 15:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Коричная душа
Наташа, отличный пирог! good good good good good good good Большое спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2010 0:18

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Коричная душа
Пирог понравился, взяла в закладки Romashki Romashki Romashki
 
06 Май 2010 0:45

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Хороший пирожок good , делаю похожий.
 
21 Июл 2010 21:57

Распечатать сообщение
GURMANKA

GURMANKA

41 год
Киев-град

GURMANKAМои рецепты
На этот раз я без фотографий, но это нисколько не умаляет достоинства этого рецепта friends

Пирог получается очень нежный и сочный good Единственное, что я его пеку при 155 градусах максимум 50 минут. Первый раз пекла 1,20 и он перепекся в кашеобразную смесь с корочкой с двух сторон unknown

Все очень довольны результатом! Спасибо Вам, Наталья!!! Romashki
 
09 Сен 2010 21:29

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Беру в закладки! Пригодиться для ужина!!! sharik
 
10 Сен 2010 21:32

Распечатать сообщение
Коричная душа

Наталья


Россия

Коричная душаМои рецепты
GURMANKA писал(а):
На этот раз я без фотографий, но это нисколько не умаляет достоинства этого рецепта friends

Пирог получается очень нежный и сочный good Единственное, что я его пеку при 155 градусах максимум 50 минут. Первый раз пекла 1,20 и он перепекся в кашеобразную смесь с корочкой с двух сторон unknown

Все очень довольны результатом! Спасибо Вам, Наталья!!! Romashki


На здоровье, угощайтесь!
 
14 Ноя 2010 2:40

Распечатать сообщение
Гюрза

Марина

47 лет
Москва, Митино

ГюрзаМои рецепты
Какой интересный рецепт, надо сварганить мужчинам своим.
 
26 Ноя 2010 21:27

Распечатать сообщение
надежда 55

Надежда


Нальчик

надежда 55Мои рецепты
Приготовила. прелесть. Нежное чудо. nyam2
 
17 Дек 2010 22:47

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Наткнулась случайно. Но забираю с благодарностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2011 3:25

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Наталья, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, для данного количества теста сколько Вы берете капусты? И правильно ли я понимаю, что яйца для начинки используются сырые? Спасибо за внимание к моим вопросам.
 
04 Апр 2011 15:31

Распечатать сообщение
Коричная душа

Наталья


Россия

Коричная душаМои рецепты
Звездная пыль писал(а):
Наталья, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, для данного количества теста сколько Вы берете капусты? И правильно ли я понимаю, что яйца для начинки используются сырые? Спасибо за внимание к моим вопросам.


да, яйца для начинки успользуются именно сырые. Пропекаются.
Капусты ориентировочно уходит у меня половина среднего кочана.
 
27 Май 2011 20:52

Распечатать сообщение
bagira73

Лариса

54 года
Ульяновск

bagira73Мои рецепты
Наталья,приготовила сегодня Ваш пирог.Быстро,вкус необыкновенный... nyam2 Спасибо за рецепт! Rose
Мой фотоотчёт:
 
20 Июл 2011 8:31

Распечатать сообщение
Коричная душа

Наталья


Россия

Коричная душаМои рецепты
просто замечательный пирог получился, Лариса!
 
21 Июл 2011 0:57

Распечатать сообщение
Кепич

Ириша - Irja

58 лет
Северо-Запад РФ

КепичМои рецепты
Наташа,очень у тебя чудесный пирожок!Мечтаю приготовить,уже облизываюсь на него.Непонятная мне начинка.Капуста сырая-нужно ли её помять;в каком виде яйца туда замешать?Особенно интересуюсь размером формы а то у меня духовка маленькая good Romashki [/code][/quote]
 
21 Июл 2011 8:39

Распечатать сообщение
Коричная душа

Наталья


Россия

Коричная душаМои рецепты
Кепич писал(а):
Наташа,очень у тебя чудесный пирожок!Мечтаю приготовить,уже облизываюсь на него.Непонятная мне начинка.Капуста сырая-нужно ли её помять;в каком виде яйца туда замешать?Особенно интересуюсь размером формы а то у меня духовка маленькая good Romashki [/code]
[/quote]

Кепич, да, яйца сырые, капуста сырая. Пирог поэтому в духовке находится 1,5 часа, а то и более (но при относительно низкой температуре).
Размер моей формы 20х30 см (квадратная). Пропекается замечательно, капуста мягкая, сочная, яйца сварачиваются.
 
21 Июл 2011 16:42

Распечатать сообщение
Кепич

Ириша - Irja

58 лет
Северо-Запад РФ

КепичМои рецепты
Наталья,Огромное спасибо что за быстрый ответ girl_clapingТеперь понятно про начинку и размерчик как раз мой. Рискну его приготовить прямо в эту субботу дочке на день рождения.Уж очень вид у пирожка соблазнительный -такой пушистый и капустную начинку семья обожает.У bagira73Лариса красота получилась. А ещё очень не хочется возится с дрожжевым тестом wacko1
 
27 Июл 2011 3:41

Распечатать сообщение
Кепич

Ириша - Irja

58 лет
Северо-Запад РФ

КепичМои рецепты
Коричная душа , Спекла твой пирожок!
надежда 55 писал(а):
Приготовила. прелесть. Нежное чудо
Очень даже согласна.Пекла при 160 град с конвекцией прим. 80 мин- немного перепекла.Из них последние 35 мин стоял совершенно восхитительный запах,хотя тесто не получилось пышным.Возможно положила в тесто мало муки(200мл) и 1/2 чайн/ложки без горки соды?
[/code]
Фото
Фото
Слопали такую вкуснотищу girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Июл 2011 9:01

Распечатать сообщение
Коричная душа

Наталья


Россия

Коричная душаМои рецепты
Кепич писал(а):
Коричная душа , Спекла твой пирожок!Очень даже согласна.Пекла при 160 град с конвекцией прим. 80 мин- немного перепекла.Из них последние 35 мин стоял совершенно восхитительный запах,хотя тесто не получилось пышным.Возможно положила в тесто мало муки(200мл) и 1/2 чайн/ложки без горки соды?
[/code]Слопали такую вкуснотищу girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


очень аппетитный! представляю уже его вкус, тоже захотелось в очередной раз испечь Smile
а по поводу пышности, так у Вас форма больше чем моя, возможно мой просто выше? вот и кажется пышнее? у меня 20Х30 всего размерчик.
 
17 Фев 2012 1:43

Распечатать сообщение
Lile4ka

Лилия

42 года
Москва

Lile4kaМои рецепты
Отличный рецепт! good Пекла уже несколько раз, причем в последний раз кефир был густой и добавила наветное 300 мл, а вот муки получилось меньше, чем 2 стакана, но в итоге результат прекрасный, вкус не пострадал Smile
Думаю, попробывать сделать этот пирог с картофелем (тоже сырым) и грибами, когда-то пекла что-то подобное, по рецепт теста потеряла...
 
27 Фев 2012 1:12

Распечатать сообщение
Мариашечка

Мария

39 лет
Калининград

МариашечкаМои рецепты
Делала-делала!!! Теперь у меня его просят и просят nyam2

Страница 1 из 2

Наверх