Болиньос

Сообщение Автор
 
30 Июн 2010 14:28

Распечатать сообщение
marinochka1978

marina

45 лет
stambul

marinochka1978Мои рецепты
Ниночка,спасибо большое за рецепт,ну очень вкуснооооооооо... girl_in_love
Фото
Romashki Romashki Romashki
 
01 Июл 2010 16:38

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
Ниночка, а вот и мои вкуснейшие печенюшки! good good Угощайся. Странное дело wacko1 wacko1 , они мне на второй день показались еще вкуснее!! nyam2 nyam2 (как такое может быть? unknown ) Ниночка, а во Францию уже съездила? Embarassed

 
04 Июл 2010 17:01

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
marinochka1978
Yahoo! Красивущие! Спасибо!!!


Markitanik
Спасибо за такое чудесное угощение! Мне, к сожалению, еще ни разу не довелось их попробовать на следующий день Smile Сколько бы не делала, исчезают в первый же вечер girl_haha

Я уже съездила и во Францию (вот тут небольшой отчетик с фотками http://niksya.livejournal.com/35236.html) и в Белоруссию. Из первого путешествия привезла кучу приспособлений для выпечки и французские книги Пьера Эрме, а из второго ягоды! Чернику, землянику, вишню! Сейчас стою, варю варенье ведрами girl_haha
А еще много-много лисичек Smile
 
05 Июл 2010 12:25

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
Niksya писал(а):
еще ни разу не довелось их попробовать на следующий день Сколько бы не делала, исчезают в первый же вечер

Верю friends , я ВЕЧЕРОМ надегустировалась nyam2 wacko1 , но к счастью успела вовремя остановится!! Как некоторые девочки, я стараюсь сладости и выпечку кушать до обеда. morning1
Niksya писал(а):
Я уже съездила и во Францию

Здорово! good Я была во Франции очень давно Wink , но впечатлений до сих пор хватает!! give_heart
 
05 Июл 2010 17:24

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Markitanik
Хорошо, когда есть такая сильная сила воли. Но у меня еще муж, у которого страсть это "ночная кефирка с печенюшкой", вот тут-то все и пропадает )))
 
07 Июл 2010 13:16

Распечатать сообщение
karilek

karina

40 лет
minsk-yerevan

karilekМои рецепты
Нина, решила приготовить твои чудесные печенюшки, но вот по рецепту 1/3 пакетика сухих дрожжей, а это сколько? у нас есть разные пачки дрожжей unknown
 
07 Июл 2010 14:01

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
karilek
Где-то 1 неполная столовая ложка.
 
08 Июл 2010 19:15

Распечатать сообщение
Т@туська80

Татьяна

43 года
Челябинская область

Т@туська80Мои рецепты
Нина, спасибо вам за этот оригинальный, не сложный в приготовлениии, и несомненно потрясающий рецепт!!!!
Очень-очень вкусно!!!!!!!!!!!!
Поначалу я испугалась, вроде с дрожжами, но объем в духовке совсем не изменился, но когда резала-поняла, что по фто похоже на то, что здесь выкладывали..
Ну уж а по вкусу-мммммммммммммммммм
Мои и орехи там нашли, и яблоки..На бананы никто грешить не стал Yahoo!
И честно сказать- я первый раз вообще делала что-то с бананами..
Ну шикарно! good2
Буду делать еще и еще!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вспоминать вас добрым словом всегда!!!! girl_claping
 
09 Июл 2010 1:40

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Нинуля! Во-первых, прочитала твой интереснейший рассказ об увлекательной поездке в Париж. Рада, что Вы замечательно провели время, а то, что с Вами происходило, можно было взять за девиз: "Ни дня без приключений!". Но этим тоже запомнится эта поездка и чем больше времени будет проходить после нее, тем более смешнее будут выглядеть для Вас все эти события, хотя я понимаю, что в тот момент Вам было совершенно не до смеха.
Вы побывали в прекрасных местах, оставили в своей душе море приятных впечатлений. А сколько стоит ужин в ресторане Жерара Депардье?
И ты сделала великолепные покупки! С нетерпением буду ждать новых рецептов из этой шикарной книги.

А, во-вторых, в данную минуту в духовке печется Болиньос! Я уже не дождусь, когда смогу насладиться этой вкусняшкой. Так что с меня отчет.
 
09 Июл 2010 1:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
И вот подоспело фото


Спасибо, Нинуля! Очень вкусно! Буду печь еще не раз!
 
09 Июл 2010 15:27

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Т@туська80 писал(а):
Нина, спасибо вам за этот оригинальный, не сложный в приготовлениии, и несомненно потрясающий рецепт!!!!
Очень-очень вкусно!!!!!!!!!!!!
Поначалу я испугалась, вроде с дрожжами, но объем в духовке совсем не изменился, но когда резала-поняла, что по фто похоже на то, что здесь выкладывали..
Ну уж а по вкусу-мммммммммммммммммм
Мои и орехи там нашли, и яблоки..На бананы никто грешить не стал Yahoo!
И честно сказать- я первый раз вообще делала что-то с бананами..
Ну шикарно! good2
Буду делать еще и еще!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вспоминать вас добрым словом всегда!!!! girl_claping


Танюша, у меня муж тоже по началу ни за что не верил, что там бананы ))) Я очень рада, что печенье у вас так хорошо разошлось. Пеките на здоровье и радость близким, в этом наше счастье, я уверена Smile

Жанчик писал(а):
Нинуля! Во-первых, прочитала твой интереснейший рассказ об увлекательной поездке в Париж. Рада, что Вы замечательно провели время, а то, что с Вами происходило, можно было взять за девиз: "Ни дня без приключений!". Но этим тоже запомнится эта поездка и чем больше времени будет проходить после нее, тем более смешнее будут выглядеть для Вас все эти события, хотя я понимаю, что в тот момент Вам было совершенно не до смеха.
Вы побывали в прекрасных местах, оставили в своей душе море приятных впечатлений. А сколько стоит ужин в ресторане Жерара Депардье?
И ты сделала великолепные покупки! С нетерпением буду ждать новых рецептов из этой шикарной книги.

А, во-вторых, в данную минуту в духовке печется Болиньос! Я уже не дождусь, когда смогу насладиться этой вкусняшкой. Так что с меня отчет.


Рада, что мой рассказ о наших приключениях повеселил. Я, действительно, сейчас с таким смехом все это вспоминах, что даже не верится, как тогда было страшно Smile
Ужин в ресторане Жерара нам обошелся дорого... я даже в начале немного была шокирована, но муж сказал - что во-первых это из-за того, что мы еще 2 бутылки вина (по 50 евро каждая, не считая ту, что выпили в ресторане) взяли с собой домой оттуда (ну не купить его вино больше нигде, почему-то, а оно ПОТРЯСАЮЩЕЕ), а во-вторых, в коем-то веке, один раз, мы можем себе это позволить. Вышло где-то около 10 или 11 тыс. на наши деньги. Вот, но это было волшебно...
Я сегодня, кстати, размещу рецепт говядины с лисичками в соусе пармезан. Мне практически удалось приготовить то, что я ела в ресторане. Единственное "но" - там была телятина, и какая-то особая, у нее было белое мясо. Причем, белое не потому, что засушена, нет, она была нежнейшая, медиум, как надо, а это от того, что такой сорт.
Кстати, там много удивительного. Например, наша соседка по столику ела курицу, у которой было желтое мясо. Это особый вид цыплят - брестские, кажется, которые выращиваются только в одном месте, и кормятся исключительно определенным видом кукурузы, которая выращивается специально для этих цыплят. Что ни говори, а Жерар Депардье знает толк в кухне и как сделать все на высшем уровне.
У него, кстати, открылся второй ресторан, где упор идет на рыбу и морепродукты. Тоже хочу зайти в следующий раз.

А печенье у тебя вышло очень красивое. Я прямо по фотографии вижу, какое же оно вкусное! Romashki
 
31 Июл 2010 19:12

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
Ниночка, я поражена! Вроде бы рецептик такой простой, мне они понравились на вид и я решила испечь. Такой вкусноты я не ожидала!!! Просто фантастика! Форумчанки и форумчане, обязательно приготовьте его, это очень вкусно! Буду делать теперь вновь и вновь! Спасибо тебе огромнейшее!!!
А вот и мой отчет
Фото
 
01 Авг 2010 11:47

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Золотая Рыбка Олечка писал(а):
Ниночка, я поражена! Вроде бы рецептик такой простой, мне они понравились на вид и я решила испечь. Такой вкусноты я не ожидала!!! Просто фантастика! Форумчанки и форумчане, обязательно приготовьте его, это очень вкусно! Буду делать теперь вновь и вновь! Спасибо тебе огромнейшее!!!
А вот и мой отчет


Оленька, спасибо за чудесный отзыв и фотографию! Но, самое главное во всем этом, то - что они так сильно понравились! Yahoo!
 
03 Авг 2010 14:54

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
Niksya
Ниночка, спасибо за рецептик! Rose
Получилось очень вкусно! Я вообще любитель бананов и корицы, а тут такое сочетание! nyam2 good2
Только для себя решила, что следующий раз буду в сыром виде нарезать рулетики на "улиточек", и так выпекать, тогда будут печеньки, а так это для меня песочный рулетик Smile Хотя на вкус это никак не влияет! Wink friends
 
05 Авг 2010 14:30

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ириша_1980
Кстати, это интересная мысль - разрезать до выпекания, надо будет попробовать Smile Единственное, бананы могут прилипнуть к пергаментной бумаге...
 
06 Авг 2010 13:39

Распечатать сообщение
Ksukat

Юлия

44 года
Москва

KsukatМои рецепты
Ниночка, спасибо Romashki Romashki Romashki Вкусняшки в закладках, обязательно попробую Wink
 
08 Авг 2010 12:59

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ksukat

Буду ждать с впечатлениями! girl_in_love Romashki
 
10 Авг 2010 14:29

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Niksya
Очень аппетитные печеньки! Тоже решила попробовать. Только вопросик есть. Я обычно свежими дрожжами пользуюсь. Не могла бы ты сказать, сколько грамм у вас в палочке свежих дрожжей?
 
10 Авг 2010 15:45

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Эльвира 1
Если я не ошибаюсь, то палочка дрожжей это 20 г. Т.е. нужно всего 5 г дрожжей.
 
11 Авг 2010 1:10

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Niksya
Спасибо за быстрый ответ! Обязательно попробую это печенье.
 
12 Авг 2010 15:03

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Эльвира 1
Надеюсь понравится! Romashki
 
14 Авг 2010 1:21

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Niksya
Вчера пекла. Всем моим понравились печеньки. Но я бы даже побольше бананов положила, а изюма чуть меньше. И так и не поняла роль дрожжей. Если их заменить на разрыхлитель или просто соду?
 
15 Авг 2010 17:58

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Эльвира 1
А вот не знаю, кто этих бразильцев разберет? Готовила, как в оригинале было дано, но, думаю, можно и поэкспериментировать, попробовать сделать и без.
 
25 Авг 2010 17:16

Распечатать сообщение
Маська =)

Виктория

34 года
Украина, Полтава

Маська =)Мои рецепты
Сделала печенечко =)) Очень вкусненькое! Только вот почему то сильно крошилось у меня!!! ели ели порезала, когда достала из духовки! Всем очень понравилось с пряженым молочком!! спасибо за рецептик =))
 
27 Авг 2010 22:26

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Маська =)
Да, оно очень хрупкое, у меня тоже крошилось. Девочки вот тут предлагают его разрезать еще до выпекания. Я, если честно, еще не пробовала так делать.
Страница 3 из 7

Наверх