Болиньос

Сообщение Автор
 
30 Сен 2010 9:04

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Ниночка! Это опять я!!! Wink
про причине того, что правая рука у меня почти не двигается на рецепты типа "местиет тесто около полу часа. пока оно не станет однородным" или "взбейте белки до крепких пиков" я временно неспособна! Wink но это чудесный рецепт мне удалось воплотить в жизнь!!!
что тут можно сказать! unknown это прото невероятно вкусно!!!!!! good2 girl_in_love girl_in_love Yahoo!
печенье исчезает вмиг!!
нежный-нежный тающий во рту банан с легким оттенком корицы и сногшибательным ароматом girl_in_love girl_in_love girl_in_love делате все просто но тааак вкусно girl_in_love wacko1
спасибо Ниночка большое
Фото

Фото

Фото
 
30 Сен 2010 11:49

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Limp
Катюш, что с рукой???? Печенье изумительное, но я за тебя тревожусь!
 
01 Окт 2010 20:22

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Niksya писал(а):
Катюш, что с рукой???? Печенье изумительное, но я за тебя тревожусь!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed НиночкА, ничего особо серьезного, просто на днях с одноклассником вышел конфликт, который завершился моим падение girl_haha Embarassed girl_haha неудачным wacko1 Embarassed рука повредилась. еще не знаем что такое. жутко болит, стараюсь не напрягать, но.. не знаю, иногда просто адская боль wacko1 wacko1 пытаюсь записаться к травмотологу или хирурго но пока бесполезно Embarassed unknown wacko1
 
02 Окт 2010 21:23

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Limp
Мда, Катюш. В общем я тебе в личку написала все, что о тебе думаю по этому поводу Smile
 
03 Окт 2010 8:59

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Niksya писал(а):
В общем я тебе в личку написала все, что о тебе думаю по этому поводу

give_heart Romashki give_heart
 
06 Окт 2010 23:14

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Limp
Romashki
 
10 Окт 2010 2:27

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
а какой консистенции должно быть масло?
 
10 Окт 2010 12:54

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Egoz@
Комнатной температуры. Я, к примеру, если делаю с утра, то масло оставляю с вечера на кухне. И оно идеально примешивается.
 
12 Окт 2010 1:03

Распечатать сообщение
bobrello

Anna

40 лет
Украина, Киев

bobrelloМои рецепты
Niksya! Спасибо Вам огромное зарецептик!

Муж у меня консерватор. Так я сделалаодин рулет с бананом и корицей, а второй "классику" - с яблоком и корицей. Мужпришел в восторг, сказал,что банан даже лучше! ВОТ!

это Вам! Rose good
 
12 Окт 2010 19:52

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Нина, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а сколько нужно корицы, чтобы и не мало, и не много, а то, что надо?
 
12 Окт 2010 21:52

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
bobrello писал(а):
Niksya! Спасибо Вам огромное зарецептик!

Муж у меня консерватор. Так я сделалаодин рулет с бананом и корицей, а второй "классику" - с яблоком и корицей. Мужпришел в восторг, сказал,что банан даже лучше! ВОТ!

это Вам! Rose good


Такая оценка мужа очень приятна и для меня, и для тебя, как для хозяюшки Smile Спасибо!

Думаю 1 ч. л. вполне достаточно. Будет и не много, и в тоже время чувствительно.
 
16 Окт 2010 17:57

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Нина, здравствуйте! Пришла к Вам снова, но уже не с вопросами, а с отчетом Smile Правда, несколько дней искала темный крупный изюм. Дома был крупный, но светлый. Решила и с ним сделать, но наконец нашла такой, какой нужен был в рецепте... Очень всё просто и быстро... А главное вкусно! Мне было немного страшновато, потому как бананы не входят в число моих любимых фруктов, но, но и еще раз но!.. Я начала пробовать еще теплыми, не смогла остановиться )) А потом и маме отнесла, которая сказала, что ей понравились мои штучки, рулетики разрезанные )) Спасибо! Буду делать еще не раз. А вот и несколько болиньос, что были выбраны для фотосессии Smile)
Фото
 
17 Окт 2010 14:46

Распечатать сообщение
Nouba

Марина

44 года
Московская область

NoubaМои рецепты
Нина, спасибо Вам огромное за рецепт! Я тоже готовила с двумя начинками - банан с изюмом и яблоко с корицей. Мне понравилось больше с яблоком, наверно потому, что не очень люблю изюм. Думаю, что вместо изюма в банановую начинку можно положить курагу или финики (кто что больше любит), хотя наверно это будет уже не болиньос.
Еще хотела бы уточнить, почему у меня готовые болиньос при резке крошатся и не получаются такими красивыми, как у всех? Режу горячими.
 
19 Окт 2010 10:50

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Звездная пыль писал(а):
Нина, здравствуйте! Пришла к Вам снова, но уже не с вопросами, а с отчетом Smile Правда, несколько дней искала темный крупный изюм. Дома был крупный, но светлый. Решила и с ним сделать, но наконец нашла такой, какой нужен был в рецепте... Очень всё просто и быстро... А главное вкусно! Мне было немного страшновато, потому как бананы не входят в число моих любимых фруктов, но, но и еще раз но!.. Я начала пробовать еще теплыми, не смогла остановиться )) А потом и маме отнесла, которая сказала, что ей понравились мои штучки, рулетики разрезанные )) Спасибо! Буду делать еще не раз. А вот и несколько болиньос, что были выбраны для фотосессии Smile)


Как хорошо-то! И бананы нашли свою нишу в вашей жизни, и печенье всем понравилось! Это самое лучшее, что может быть! Romashki Romashki Спасибо!

Nouba писал(а):
Нина, спасибо Вам огромное за рецепт! Я тоже готовила с двумя начинками - банан с изюмом и яблоко с корицей. Мне понравилось больше с яблоком, наверно потому, что не очень люблю изюм. Думаю, что вместо изюма в банановую начинку можно положить курагу или финики (кто что больше любит), хотя наверно это будет уже не болиньос.
Еще хотела бы уточнить, почему у меня готовые болиньос при резке крошатся и не получаются такими красивыми, как у всех? Режу горячими.


Скорее всего из-за ножа. Нож должен быть острый и с зубчиками, как на пиле. По-моему такой нож называется "для хлеба", он может разрезать даже теплый, самый мягкий хлеб ровно. Простым ножом мы слишком давим и все крошится и сплющивается.
 
19 Окт 2010 11:45

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Ниночка, привет!!! girl_bye
Моя сотрудница угостила меня яблоками: целых два пакета дала!!!! Yahoo! натуральных, ароматных, сладких... girl_in_love Я решила ее отблагодарить как-нибудь душевненько и решила испечь твое печенье Болиньос Wink Как же я не прогадала!!!!!! good2 Сотрудница была в восторге от вкуса, а я от процесса приготовления и результата!!!! give_heart
Вот что получилось сразу п/е выпечки:

А так я принесла ей на работу:

Спасибо, дорогая!!!!! air_kiss В рецепт я влюбилась!!! give_heart
 
19 Окт 2010 11:49

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Димина Девочка


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СУПЕР!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Просто чудо, как хорошо вышло. Похоже немного на штрудель, кстати, только попробовав ты понимаешь - что это совершенно самостоятельный шедевр, вкуснейший! Спасибо!!!! friends
 
19 Окт 2010 12:32

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
тебе спасибо!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2010 13:53

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Димина Девочка
friends
 
19 Окт 2010 18:49

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Niksya

Ниночка, а если заменить масло на маргарин слишком пострадает вкус печенья, как думаешь? Embarassed unknown
 
19 Окт 2010 19:40

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Joolasja
Юль, вот однозначно сказать тут ничего не могу, т.к. готовлю исключительно на масле и маргарин даже ни разу еще не использовала. Не знаю, как вообще будет отличаться то или иное кулинарное изделие, приготовленное на маргарине. Но попробовать-то можно, хотя бы с пол порции?
 
19 Окт 2010 20:10

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Niksya писал(а):
Joolasja
Юль, вот однозначно сказать тут ничего не могу, т.к. готовлю исключительно на масле и маргарин даже ни разу еще не использовала. Не знаю, как вообще будет отличаться то или иное кулинарное изделие, приготовленное на маргарине. Но попробовать-то можно, хотя бы с пол порции?


уже попробовала Embarassed жду теперь пока испечется! надеюсь, что своим экспериментом не испорчу печенье...а то моя лень идти за маслом может отразиться на вечернем чаепитие...а так не хочется wacko1 girl_blush2

еще вернусь girl_bye
 
19 Окт 2010 20:26

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Joolasja
Юленька, не волнуйся praising
тут я так бесцеремонно влезла Embarassed sharik Embarassed
я готовила тоже на маргарине т.к. масло у нас чересчур дорогое, намного дороже даже густых сливок wacko1 я брала маргарин, вкус был волшебный girl_in_love girl_in_love так-что не волунйся Wink friends все будет замечательно!!!! sharik give_heart
 
19 Окт 2010 20:46

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Limp писал(а):
так-что не волунйся все будет замечательно!!!!


Спасибо, Катенька, успокоила!! friends я вообще то уже начала так и предполагать...потому что в квартире стоит такой восхитительный аромат wacko1 wacko1 wacko1 с таким ароматом печенье не может быть не вкусным Wink


вот я и дождалась....вот и пришел и на мою улицу праздник!! рулетики уже разрезала и конечно же успела уже попробовать Yahoo! Yahoo! Yahoo! Не ожидала, что печенье будет таким рассыпчатым и таким нежным!! Делала два вида - один как положено, а второй по причине окончания в закромах изюма с яблоком+спелая и сочная груша+ стружка из фисташков!! Очень вкусные все!!! dance2 dance2
Фото
,
Фото

Вот теперь бы дождаться мужа...а то наемся вкусных печенюшек, а потом за ужином буду корчить из себя дюймовочку girl_blush2 girl_blush2 girl_haha


Спасибо тебе, Ниночка, за вкусный рецепт и за то, что поделилась с нами! Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2010 0:10

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Ниночка, огромное спасибо за рецепт!Так вкусно, а легко- то как!!! good Уже сбегала за бананами, завтра испеку еще, т.к. сегодня пекла еще и овсяное печенье.Но болиньос на исходе, строго настрого приказала мужу оставить пару штук для сына Wink .Фото размещу позже.
 
22 Окт 2010 16:53

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Ниночка, пришла я с отчетом!!!
Но сначала про то, что меня смутило. В рецепте наверное опечатка? Embarassed
Niksya писал(а):
П р и г о т о в л е н и е:
Смешиваем масло, яйцо, сахар, соль и теплую воду с разведенными в ней дрожжами (если дрожжи сухие, то их в муку). После этого добавляем муку и вымешиваем тесто. Оно будет эластичным, не липнущим к рукам.
Niksya писал(а):
В тесто, все правильно, сахар не добавляется.

Я его и не добавляла. Embarassed
Получилось просто замечательно!!!
Фото

Спасибо тебе огромное!!! Rose Rose Rose
Правда я изюм забыла купить... Embarassed
Страница 4 из 7

Наверх