Болиньос

Сообщение Автор
 
22 Окт 2010 23:52

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Joolasja писал(а):
Спасибо, Катенька, успокоила!! friends я вообще то уже начала так и предполагать...потому что в квартире стоит такой восхитительный аромат wacko1 wacko1 wacko1 с таким ароматом печенье не может быть не вкусным Wink


вот я и дождалась....вот и пришел и на мою улицу праздник!! рулетики уже разрезала и конечно же успела уже попробовать Yahoo! Yahoo! Yahoo! Не ожидала, что печенье будет таким рассыпчатым и таким нежным!! Делала два вида - один как положено, а второй по причине окончания в закромах изюма с яблоком+спелая и сочная груша+ стружка из фисташков!! Очень вкусные все!!! dance2 dance2 Вот теперь бы дождаться мужа...а то наемся вкусных печенюшек, а потом за ужином буду корчить из себя дюймовочку girl_blush2 girl_blush2 girl_haha


Спасибо тебе, Ниночка, за вкусный рецепт и за то, что поделилась с нами! Romashki Romashki Romashki


Какая красота! И я очень рада, что с маргарином получилось ни чуть не хуже! Браво, и печенье и сами фотографии на 5+!!!

girl_claping girl_claping girl_claping

Путница писал(а):
Ниночка, огромное спасибо за рецепт!Так вкусно, а легко- то как!!! good Уже сбегала за бананами, завтра испеку еще, т.к. сегодня пекла еще и овсяное печенье.Но болиньос на исходе, строго настрого приказала мужу оставить пару штук для сына Wink .Фото размещу позже.


Надеюсь всем понравится и не останется равнодушных! Smile

Дружочек писал(а):
Ниночка, пришла я с отчетом!!!
Но сначала про то, что меня смутило. В рецепте наверное опечатка? Embarassed
Я его и не добавляла. Embarassed
Получилось просто замечательно!!!
Спасибо тебе огромное!!! Rose Rose Rose
Правда я изюм забыла купить... Embarassed


Упс, исправлю! Спасибо!

Твои печеньки-рулетики отличные, как будто с кремом nyam2
 
23 Окт 2010 1:23

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Niksya писал(а):
И я очень рада, что с маргарином получилось ни чуть не хуже! Браво, и печенье и сами фотографии на 5+!!!


вот не знаю так же ли wacko1 в следующий раз сделаю с маслом и тогда пойму, но было очень вкусно nyam2

сделала
Фото
так же вкусно! только добавила вместо изюма курагу! good отличный рецепт..спасибо большое!

и отдельное спасибо за +++, очень приятно Yahoo!
 
30 Окт 2010 22:41

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Joolasja
С курагой как красиво получилось! Люблю такой оранжевый цвет в выпечке. Особенно он радует осенью Smile Спасибо за позитив на фото!!!
 
31 Окт 2010 3:21

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Niksya писал(а):
Люблю такой оранжевый цвет в выпечке.

я тоже...очень Romashki
 
31 Окт 2010 12:39

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Joolasja
friends
 
06 Ноя 2010 16:30

Распечатать сообщение
Асяня

Анастасия

37 лет
Москва

АсяняМои рецепты
Ниночка,мне таааак понраилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовится элементарно,а по готовой продукции и не скажешь,что так легко:красиво и вкуснооо good good good
Фото

Фото
 
06 Ноя 2010 16:49

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Асяня
Настюша, отличный результат! good2 Представляю, как были рады твои близкие такому лакомству!
 
06 Ноя 2010 17:06

Распечатать сообщение
Асяня

Анастасия

37 лет
Москва

АсяняМои рецепты
Niksya писал(а):
Представляю, как были рады твои близкие такому лакомству!

муж заценил Embarassed ))))))))))
 
06 Ноя 2010 17:14

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Асяня
Еще бы! Такая красота!!! friends
 
06 Ноя 2010 18:31

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Я пришла с морем восторгов и океаном благодарностей! girl_in_love Какая же вкуснотища - словами не передать! nyam2 good2 girl_claping И готовится быстро и легко, доступно как по продуктам, так и по простоте рецепта! Нина, огромное спасибо за чудесный рецепт, сидим, хрумкаем печенюшки с какао! give_heart Romashki friends girl_bye
Правда, коричневого сахара у меня не было, поэтому посыпала частью ванильного и частью обычного сахарого песка. На вкусе в худшую сторону не отразилось, по-моему, ноборот, добавило интересную нотку. Embarassed nyam2

Вот и фотоотчётик:

Фото


по-ближе

Фото


и отдельная тарелочка для автора рецепта - Нина, угощайся! give_heart

Фото
 
07 Ноя 2010 19:33

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Niksya
Нинуль как же я пропустила такое печенье???? unknown unknown unknown Обязательно сделаю!!! dance2 nyam2
 
08 Ноя 2010 20:21

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Нина, спасибо огромное за рецепт Rose ! Уже несколь раз делала, все в восторге!
Фото


Фото

Однажды добавила к банану лимон, тоже понравилось.
 
13 Ноя 2010 2:10

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
WindCat писал(а):
Я пришла с морем восторгов и океаном благодарностей! girl_in_love Какая же вкуснотища - словами не передать! nyam2 good2 girl_claping И готовится быстро и легко, доступно как по продуктам, так и по простоте рецепта! Нина, огромное спасибо за чудесный рецепт, сидим, хрумкаем печенюшки с какао! give_heart Romashki friends girl_bye
Правда, коричневого сахара у меня не было, поэтому посыпала частью ванильного и частью обычного сахарого песка. На вкусе в худшую сторону не отразилось, по-моему, ноборот, добавило интересную нотку. Embarassed nyam2

Вот и фотоотчётик:



Ура! Болиньосы в массы!!! Так аккуратно у тебя вышло, красота!

Сарочка писал(а):
Niksya
Нинуль как же я пропустила такое печенье???? unknown unknown unknown Обязательно сделаю!!! dance2 nyam2


Пора наверстывать упущенное Wink

Путница писал(а):
Нина, спасибо огромное за рецепт Rose ! Уже несколь раз делала, все в восторге!
Однажды добавила к банану лимон, тоже понравилось.


О, на счет лимона интресно Wink Печенье дивное! Спасибо!
 
13 Ноя 2010 5:02

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Ниночка, я к тебе с отчетиком....на днях делала это замечательное печеньеце good2 good2 good2 .....готовить было очень просто и легко,первый раз в выпечку ложила бананы( в сборку готовых изделий ложила ,чтоб печь -это был первый раз) и печеньки вышли очень рассыпчастыми,легкими и очень -очень вкусными nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love , с кофейком это что-то и улетают с такой скоростью( наверное надо было делать 2-ю норму Embarassed )........спасибки за замечательный рецептик.... Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
ПС:Ниночка у тебя все блюда такие изысканные,симпатичные и наверняка вкуснючие........я вот смотрю на твои тортики и думаю" вот умеют же люди"........сама пока не решаюсь на такие подвиги ( боюсь ,что не выйдет),хотя уже куча твоих рецептиков в закладках Embarassed Embarassed Embarassed
а вот мои печеньки ( вернее их уже нет)....
Фото

Фото
 
26 Ноя 2010 22:37

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Татася
Прямо феерверк удовольствия!!! Вау! Наташа, спасибо за фоточки, очень, очень понравилось!
 
27 Ноя 2010 15:00

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Ниночка! Спасибо большое за рецепт Romashki . Мне очень понравилось работать с тестом: оно очень эластичное, не прилипает к рукам и к коврику для раскатки girl_claping . Начинка очень оригинальная. Сочетание изюма и банана очень замечательное good2 .
Думаю, что можно поэксперементировать с другими начинками, в том числе и несладкими. Embarassed
 
27 Ноя 2010 15:17

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Шурупайка
Вот, как с не сладкими - даже в голову не приходило... А какие есть идеи?
 
28 Ноя 2010 1:58

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Niksya писал(а):
Вот, как с не сладкими - даже в голову не приходило... А какие есть идеи?

Тесто, как мне показалось, универсальное. В него можно завернуть и сладкую начинку, и несладкую. Сладкоежки при желании могут добавить в тесто сахар. Я, например, добавила немного ванильного сахара и банановую эссенцию Embarassed Запах супербанановый витал по кваритире wacko1 wacko1 wacko1 !!! Мне кажется, что творожная начинка в этом тесте прекрасно будет сочетаться и с бананом, и с изюмом, и с орешками, и с курагой, и с шоколадными каплями girl_in_love

Из несладких идей такие в голову пришли: фарш и сыр. Только фарш нужно очень мелко перемолоть, а сыр перетереть на тёрке. В качестве эконом-варианта можно использовать колбасу с сыром, ветчину с сыром.
Можно сделать сырно-грибную начинку попробовать. Пласт теста смазать немного майонезом, грибы пластами нарезать, а сыр потереть на тёрке, покрошить укропчик и петрушку при желании, специи любимые добавить.

Я обязательно попробую испечь несладкий рулет из этого теста. Спасибо за рецепт Romashki . Правда! С тестом работать одно удовольствие sharik
 
28 Ноя 2010 2:16

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Шурупайка
О, с сыром должно изумительно смотреться!
 
25 Дек 2010 20:44

Распечатать сообщение
iraira


68 лет
Украина

irairaМои рецепты
что бы было румяное, перед духовкой смажте рулеты взбитым желтком с сахаром.
 
29 Дек 2010 16:45

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Спасибо за рецепт, Нина! Rose Мне очень понравился nyam2 good2 Правда, пекла без изюма, так как моя семья, в отличии от меня, не очень приветствует сухофрукты. Может, в следующий раз уговорю Wink
Фото

С наступающим Новым годом! Всего самого хорошего! New Year Hi И новых интересных рецептов вам! Romashki New Year Snegurochka New Year Tree
 
29 Дек 2010 20:34

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
loranas


На здоровье, Лариса! Drinks or Beer Romashki И тебе тоже всего самого наилучшего! New Year Tree
 
05 Янв 2011 23:15

Распечатать сообщение
volarni

Лариса

54 года
г.Новочеркасск

volarniМои рецепты
Нина, спасибо! Огромное! Очень-очень вкусное печенье! Отчет чуть позже-дети на сессии, к компьютерам и интернету не пробиться. Твои рецепты просто кулинарные шедевры! Ты такая умничка! Я просто восхищаюсь тобой и твоим трудолюбием!
 
13 Янв 2011 0:23

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Нина,я на этот раз без отчёта, просто пришла ещё раз поблагодарить за рецепт. Romashki Тесто мне очень понравилось! Я замораживала половину теста. Разморозила только на днях. И так как бананов не было, использовала как основу для сладкого пирога с джемом. Тесто такое вкусное получилось! Так что думаю его использовать и для других изделий nyam2 good2
 
13 Янв 2011 22:32

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Niksya
Нинуль, печенько просто язык проглотить можно girl_in_love Обалденно вкусное, хрустящее, ароматное nyam2 nyam2 nyam2 Рецептик идёт в любимые рецепты! Wink Спасибо,что поделилась такой вкуснотищей! Romashki Romashki Romashki
Фото
Страница 5 из 7

Наверх