Еще один тортик «Спартак»

Сообщение Автор
Еще один тортик "Спартак"
09 Май 2010 22:50

Распечатать сообщение
Ирина Александровна П

Ирина

36 лет
Украина, Одесса

Ирина Александровна ПМои рецепты
Фото


Если такой рецепт есть - то sorry!!! Значит не увидела. Этот рецепт нашла у мамы в тетрадке и решила испробовать.


Необходимые продукты для теста:
    1 ст.л. меда,
    50 гр. сливочного масла,
    1 яйцо,
    1 ст. сахара,
    7 ст.л. молока.


Все ингредиенты перемешать в кастрюльке нагреть до горяча, затем добавить 2,5 ст. муки и 2 ст.л. какао, 1 ч.л. соды (тесто должно не липнуть к рукам тугое, как на медовые коржи). Разделить на 8 коржей (стол и скалка в муке) раскатывать тонко, проколоть хорошо вилкой (чтобы не было пузырей), противень присыпать мукой (не очень сильно). Выпекать при 180С 5-7 минут

Крем заварной: поставить на огонь в кастрюльке 1 л. молока, 8 ст.л. муки, 16 ст.л. сахара, 1 пакетик ванилина. Постоянно перемешивая, чтоб не было комков довести до кипения. Дать остыть. Взбить 200 гр. сливочного масла и добавить в крем, хорошо перемешать. (Если у вас есть свой провереный рецепт заварного крема можете делать его)

Остывшие коржи обильно перемазываем кремом, верх и бока присыпать крошкой коржа. Верхний корж можно не смазываем, а покрыть шоколадной глазурью (2стл.л сметаны+2ст.л. какао+2ст.л. сахара растопить на огне).

На часик-другой оставить при комнатной температуре, а потом можно и в холодильник.

Я вкрыла глазурью и присыпала крошкой. Вот что у меня вышло. Долго ждать ему не пришлось через 3 часа мы уже наслаждались его вкусом. Моему мужу очень понравилось. Попробуйте и вы!Smile)

Фото
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Май 2010 22:53

Распечатать сообщение
Olija

Ольга

37 лет
Молдова,кишинев

OlijaМои рецепты
Очень красивый тортик! Smile Спасибо за рецептик,обязательно попробую его испечь!!!!
 
09 Май 2010 23:32

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Вкусный тортик, очень люблю многослойные торты. Спасибо за рецепт! good good2 nyam2
 
10 Май 2010 15:59

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
У меня похожий рецептик тортика: http://forum.say7.info/post1229157.html#1229157
Но думаю что вас такой же вкусныЙ!
 
11 Май 2010 0:02

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
А мне кусочек????? nyam2 girl_haha Отличный тортик! В закладочки его!!!!! good
 
13 Май 2010 4:35

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Хороший рецептик, добавила в закладки, спасибо Rose Rose Rose
 
14 Май 2010 18:52

Распечатать сообщение
Ирина Александровна П

Ирина

36 лет
Украина, Одесса

Ирина Александровна ПМои рецепты
Девченки всем спасибки что откликнулись. Попробуйте и убедитесь, какой супперовский торт, очень легко делать.
С П А С И Б О !!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Июл 2010 12:10

Распечатать сообщение
тимч

ольга

57 лет
Украина,Днепропетровск

тимчМои рецепты
Ирочка,замечательный торт!!! Я обожаю медовички. nyam2
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!! give_heart give_heart give_heart Вот немного спадет жара и будем печь торты.
 
07 Июл 2010 14:52

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Ирина Александровна П

Ирина! В крем ты добавляла какао?

Очень красивый и вкусный тортик good2 good2 good2 good2 good2
 
07 Июл 2010 17:15

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
кусочек ооочень аппетитный nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Янв 2011 2:46

Распечатать сообщение
SK.84

Светлана

40 лет
Киев

SK.84Мои рецепты
Привет, Ирина. Спасибо за рецепт. Торт просто замечательный. good Моей семье понравился. Только есть предложение. Вбивать яйцо, когда ингредиенты с огня снимаешь. А то я всё смешала как ты написала, на огонь поставила и яйцо моё сварилось, зараза эдакая wacko1 И когда коржики раскатывала кусочки белка были затвердевшие. Хорошо, что у моих аппетит хороший на торты, никто не заметил. girl_haha
И ещё, Ир. Я муку сыпала как ты пишешь 2,5 стак. Но тесто тугое не было и к рукам прилипало. При раскатке подпыляла мукой стол и скалку. Думаю поэтому они были нежные и тортик хорошо пропитался. nyam2 Этот рецепт хорош тем, что мёд не чувствуется, а у нас дома мало кто его любит. Девченки, делайте тортик! Очень удачный. dance2


и кусочек
 
01 Фев 2011 20:36

Распечатать сообщение
Ирина Александровна П

Ирина

36 лет
Украина, Одесса

Ирина Александровна ПМои рецепты
мармеладка писал(а):
Ирина Александровна П

Ирина! В крем ты добавляла какао?

Очень красивый и вкусный тортик good2 good2 good2 good2 good2




В крем какао не добавляла.



Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
 
26 Апр 2011 15:19

Распечатать сообщение
mamasary

mamasary

39 лет
Frankfurt am Main

mamasaryМои рецепты
Sdelali vash tortik, kak dlja nas to slishkom mnogo krema, slishkom mjagkij poluchilsja, hot na hleb namazyvaj, porezat nelzja. A tak ne plohoj, ne slishkom sladkij, nezhnyj.
 
18 Июн 2011 21:05

Распечатать сообщение
Marina1973

Marina

50 лет


Marina1973Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Окт 2012 2:53

Распечатать сообщение
Книголюбка

Наталья

53 года
Гамбург - Нижний Новгород

КниголюбкаМои рецепты
Ваш рецепт привлек меня с самого начала,если честно,минимальмым количеством ингредиентов Embarassed и потом уже простотой исполнения......И не разочаровал,а ооочень порадовал Rose Только крем был не заварной,а сливки плюс сметана(просто времени было в обрез,чтобы делать заварной)Мягкий,пропитанный и очень вкусный торт получился. dance2 Обязательно теперь еще буду делать с заварным кремом и можно для насыщения вкуса добавить чернослив или орехи.Фотоотчет предоставить не могу,увы,слишком быстро он был съеден...... nyam2 Огромное спасибо за простой рецепт!!!!!! girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх