Хлеб пшенично-картофельный с луком и укропом

Сообщение Автор
 
03 Июн 2010 2:01

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Julia & Ko

Юль, у меня родители попросили найти рецепт хлеба с луком и сыром.
они уже давно не покупают магазинный ржаной хлеб, а тут стали продавать какой-то вкусный хлеб с луком и сыром, так вот, они забили тревогу - непорядок, что нет у нас такого домашнего хлеба girl_haha
я сразу вспомнила про твой хлеб, думаю, попробовать его в субботу friends good
 
03 Июн 2010 11:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Катюш, положи и лук жареный и сыр, только без зелени тогда, мне кажется ооочень вкусно получится!!! good good nyam2 nyam2 nyam2
прямо-таки раздразнила меня))хоть иди пеки))) я уже хочу все сразу!!!! girl_haha girl_haha
 
03 Июн 2010 12:58

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Катюш, положи и лук жареный и сыр, только без зелени тогда, мне кажется ооочень вкусно получится!!!


аааааа ...... я уже запах чувствую girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Julia & Ko писал(а):
прямо-таки раздразнила меня))хоть иди пеки))) я уже хочу все сразу!!!

ну так я скоро угощу тебя - жди с отчетиком friends air_kiss
 
03 Июн 2010 13:04

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
ну так я скоро угощу тебя - жди с отчетиком

Хорошо, я пока на работку сбегаю по быстренькому и вернусь! friends friends friends friends
ЕкатеринаД писал(а):
я уже запах чувствую

я тоже, теперь не знаю, что печь- в планах был твой "подмосковный"... буду наверное тверда в своих желаниях, пойду опару на подмосковный ставить! pooh_go
 
03 Июн 2010 13:16

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
буду наверное тверда в своих желаниях, пойду опару на подмосковный ставить!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
как же я буду рада увидеть его в твоем исполнении Yahoo! Yahoo! Yahoo!

А хлебушек с луком буду печь в субботу утром - чтобы был свеженький и тепленький girl_in_love и сразу же к родителям на природу dance2 dance2 dance2
 
03 Июн 2010 13:19

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
А хлебушек с луком буду печь в субботу утром - чтобы был свеженький и тепленький

ага, договорились, friends а то ведь не смогла бы спокойно работать в предвкушении girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Июн 2010 20:22

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ага, договорились, а то ведь не смогла бы спокойно работать в предвкушении


Юль, может даже завтра буду делать Smile Хочу уехать к родителям завтра dance2
 
03 Июн 2010 20:26

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
Юль, может даже завтра буду делать

с утра надеюсь? а то ведь не усижу на приеме, сбегу раньше времени girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Июн 2010 20:29

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
с утра надеюсь? а то ведь не усижу на приеме, сбегу раньше времени


Юль, думаю, что к обеду будет готов dance2 dance2 dance2 friends
 
03 Июн 2010 20:31

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
думаю, что к обеду будет готов

girl_in_dreams у меня с двух прием, вечером посмотрю Rose
 
04 Июн 2010 20:09

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Юленька, хлебчик в духовке, аромат божественный girl_in_love girl_in_love girl_in_love

еду с ребенком в дельфинарий, по приезду отчитаюсь friends Rose Rose Rose
 
04 Июн 2010 21:04

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
хлебчик в духовке, аромат божественный

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ЕкатеринаД писал(а):
еду с ребенком в дельфинарий, по приезду отчитаюсь

give_heart give_heart give_heart give_heart дельфинарий-это важное мероприятие! мои всегда с удовольствием туда наведываются! Smile
 
04 Июн 2010 23:11

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Юленька, а вот и я с огромной спасибкой!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Хлебушек потрясный Yahoo! дети его уже начали есть, не удержались wacko1 а нам еще везти его на ужин сегодня Wink

Юль, я к тебе с полным отчетом friends взяла на себя ответственность за небольшой эксперимент Embarassed надеюсь, ругать меня не будешь Wink

В принципе, все по рецепту. Лишь совсем небольшие отклонения friends

Сделала опару (200 муки + 200 теплого картофельного отвара + 3 грамма сухих дрожжей!), стояла она до увеличения в 2 раза - заняло 35 минут.
Фото


Юль, также я решила взять вместо хлопьев обычное картофельное пюре (не зря же отвар делала girl_haha ) - конечно, воды из-за этого уйдет намного меньше (картофель слила, обсушила и потолкла). Но я уже картофельный хлеб пекла, поэтому решилась good
Фото


Сыр кубиками:
Фото


Добавила в тесто 1 ч.л. светлого неферментированного солода (раз уж помолола его) dance2

Вот замешанное тесто перед подъемом, отвара ушло у меня грамм 240 всего (вместе с тем, что в опару), но точно не скажу:
Фото


Тесто липкое, но за руками не тянется. Вымешивать непросто. Я это делала руками около 15 минут, сыр добавила в самом конце (комбайна пока нет Embarassed). В основном, месила складыванием. Перед вымешиванием дала 15 минут отдохнуть.
Муки добавлять только если совсем тянется за руками (но лучше воды меньше долить) - тесто должно быть липковатым.

Масла было достаточно в луке - не пожалела я girl_haha

Тесто сформировано рулетом (как у меня написано для батона подмосковного) на слегка смазанном подсолнечным маслом столе.
Вот оно перед расстойкой:
Фото


Выпекала на 240 с паром 10 минут + на 180 без пара еще 35 минут.

Получился такой необыкновенно пушистый хлебушек с картофельно-луковым вкусом и сумасшедшим ароматом... girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото

Фото

Фото

Фото


Юленька, удовольствие необыкновенное!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Тесто поднималось отлично, еле успела его в духовку отправить - горчичный батон допекался girl_haha

СПАСИБО тебе огроменное!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Июн 2010 23:21

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Катюша!!!! Такой отчет потрясающий!!!!!! good good good good friends friends friends friends friends Какая же ты умничка!!!!
Катенька, дорогая, выстави отдельным рецептом, мимо этого народ ну никак пройти не должен!!!!!

Я с отварным картофелем еще ни одного хлеба не испекла Embarassed теперь точно сделаю, глядя на твой потрясающий хлеб! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Катюш, слов просто нет! Дай я тебя расцелую! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart friends
 
04 Июн 2010 23:30

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Julia & Ko

Юленька, как я рада, что тебе понравился хлебушек!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
УРАААААА!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

а то я переживала, что начудила с рецептом Embarassed

Julia & Ko писал(а):
Катенька, дорогая, выстави отдельным рецептом, мимо этого народ ну никак пройти не должен!!!!!

Юль, так может лучше в твой рецепт дополним как второй вариант?
в любом случае, тут все твои пропорции и твоя идея! friends good good good

отклонения небольшие friends
если хочешь - фото мои бери Smile
будет у тебя в рецепте 2 разных хлеба, но, в то же время, очень похожих во всем girl_in_love
если что - я помогу дописать friends girl_claping girl_claping girl_claping
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
05 Июн 2010 0:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
Юль, так может лучше в твой рецепт дополним как второй вариант?
в любом случае, тут все твои пропорции и твоя идея! friends good good good

отклонения небольшие friends
если хочешь - фото мои бери Smile
будет у тебя в рецепте 2 разных хлеба, но, в то же время, очень похожих во всем girl_in_love
если что - я помогу дописать

Катюша, дружочек ты мой милый, можно и здесь оставить и новый создать, вроде тот же рецепт , да лучше!!! и на картошечке отварной girl_in_love girl_in_love girl_in_love да еще и лучок , и сырок.... ММММММММММММММ nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 (сглотнула слюну) girl_haha
 
05 Июн 2010 0:13

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Катюша, дружочек ты мой милый, можно и здесь оставить и новый создать, вроде тот же рецепт , да лучше!!!


Юленька, ты автор - ты и принимай решение friends я за то, чтобы внести как вариант в твой - если ты не возражаешь, конечно Smile

Julia & Ko писал(а):
да еще и лучок , и сырок.... ММММММММММММММ (сглотнула слюну)

я бы тебя угостила - хлебчик ведь гигансткий получился Wink еще выше, чем горчичный хлеб в этой же форме Smile но я его расставиала долго, пока ждала духовку - так переживала, что упущу, и все уговаривала его потерпеть girl_haha girl_haha girl_haha
но успела - зато вон какой высокий girl_in_love а еще и пар хорошо дал рост good2
 
05 Июн 2010 11:57

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
Юленька, ты автор - ты и принимай решение friends я за то, чтобы внести как вариант в твой - если ты не возражаешь, конечно

хорошо, Катюша, внесем!!!! friends friends friends friends friends Спасибо тебе за соавторство! friends give_heart Rose Rose Rose
ЕкатеринаД писал(а):
я бы тебя угостила - хлебчик ведь гигансткий получился Wink еще выше, чем горчичный хлеб в этой же форме

картофельные хлеба всегда лучше подходят, где-то читала, что это из-за реакции картофель+дрожжи, просто термоядерная смесь получается girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha , поэтому ржаные часто рекомендуют на картофельном отваре ставить, чтоб пышнее получались Wink
я теперь его не выливаю, а замораживаю, и хлебчики на нем пеку
 
05 Июн 2010 12:01

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
хорошо, Катюша, внесем!!!! Спасибо тебе за соавторство!


УРААА!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Юль, зато выбор будет - ведь картофельное тесто липкое и с ним не каждый захочет возиться Wink а с хлопьями проще для многих good

Julia & Ko писал(а):
картофельные хлеба всегда лучше подходят, где-то читала, что это из-за реакции картофель+дрожжи, просто термоядерная смесь получается

да-да good я замечала Smile
пекла картофельный от Элиночки (но там совсем мягкое липкое тесто, его без муки не свернешь) - так он вырос просто раза в 3 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

буду теперь торже отвар хранить в холодильнике friends dance2
 
25 Июн 2010 2:16

Распечатать сообщение
_Nurochka

Анна

44 года
Украина, Чернигов

_NurochkaМои рецепты
Теперь этот хлеб у нас в семье самый любимый: потрясающе мягкий, ароматный и вкусный! Спасибо большое!
Делаю сразу двойную норму nyam2

Вот какой он у меня красивый вышел Yahoo!


Пробовала печь хлеб и на дрожжах и на закваске - всегда отличный результат! Еще раз спасибо!
 
25 Июн 2010 10:19

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
_Nurochka писал(а):
Теперь этот хлеб у нас в семье самый любимый: потрясающе мягкий, ароматный и вкусный!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Анечка, спасибо за отчетик! Хлебушек красивый получается у тебя! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Сен 2010 1:50

Распечатать сообщение
_Nurochka

Анна

44 года
Украина, Чернигов

_NurochkaМои рецепты
Да, этот хлеб - наш любимчик! Ну очень вкусный! nyam2 В этот раз он так хорошо поднимался, что чуть не выпрыгнул из формы girl_haha
Фото

теста было всего половина формы...
Фото

Спасибо!!!
 
10 Сен 2010 23:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
_Nurochka писал(а):
Да, этот хлеб - наш любимчик! Ну очень вкусный! nyam2 В этот раз он так хорошо поднимался, что чуть не выпрыгнул из формы

Какой высокий красавчик получился! good good good good good
Аня, очень рада, что рецепт стал любимым! Rose Rose Rose
 
27 Авг 2012 19:45

Распечатать сообщение
TASH-DAN

НАТАЛИЯ

49 лет
CПБ

TASH-DANМои рецепты
Где бы форму такую продолговатую приобрести??? unknown
 
27 Авг 2012 22:14

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Наташа, я покупала в "Призме"
Страница 2 из 3

Наверх