Это можно сделать из теста фило

Сообщение Автор
Это можно сделать из теста фило
14 Дек 2007 9:22

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Это можно сделать из теста фило

Фото


Фото
 
14 Дек 2007 9:38

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Ируська! Какая красота!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
А что это за тесто? wink3
 
14 Дек 2007 9:40

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
класс! verygood verygood Первое - ето типа пирожков с лукоми яйцом, я понимаю, а второе - корзинка с чемто, да? New Year ggg New Year ggg
 
14 Дек 2007 11:08

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Танюня писал(а):
Ируська! Какая красота!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
А что это за тесто? wink3

Спасибо Rose Rose Rose
Такая куча листов из тонююююсенького теста wink3

Virginia писал(а):
класс! verygood verygood Первое - ето типа пирожков с лукоми яйцом, я понимаю, а второе - корзинка с чемто, да? New Year ggg New Year ggg

Спасибо Rose Rose Rose
Да эту корзиночку я сделала,пложив листы фило в силиконовую форму для маффинов (маленьких)wink3
Там клубника,орехи и взбитые сливки Romashki
И эту корзиночку можно фаршировать разными салатами wink3
 
14 Дек 2007 12:20

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лав-Ира, потрясающе! verygood verygood Clapping Clapping Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2007 12:21

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Только вот фило у нас пока в продаже нет... Sad Sad Sad
 
14 Дек 2007 12:24

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лав-Ира писал(а):
Да эту корзиночку я сделала,пложив листы фило в силиконовую форму для маффинов

Хотя... если тонко-тонко раскатать слоёное тесто и поступить с ним точно также - можно, наверное, добиться подобного результата?
Лав-Ира, спасибо за идею girl_in_love Romashki
 
14 Дек 2007 12:32

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Люси New Year ggg New Year Snegurochka
Спасибо Rose Rose Rose
Люси писал(а):
Хотя... еслитонко-тонко раскатать слоёное тесто и поступить с ним точно также - можно, наверное, добиться подобного результата?

Я бы и раскатывать не стала wink3
Люси писал(а):
сапсибо за идею

Всегда пожалуйста Romashki Rose New Year Tree
 
14 Дек 2007 12:36

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лав-Ира писал(а):
Я бы и раскатывать не стала

А не получится слишком много теста, когда испечётся? wink3
 
14 Дек 2007 12:45

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Люси писал(а):
А не получится слишком много теста, когда испечётся?

Ааа ну если ты любишь,чтобы теста было меньше,то лучше раскатать Romashki

А я лист фило(формат А4 Smile ),сложила до размера 7*7,вот и считай сколько слоёв wink3 (но в следуюший раз буду в другой формочке делать,которая для больших маффинов,а то в эту корзиочку помещалось только на зубок Smile )
 
14 Дек 2007 12:56

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лав-Ира писал(а):
А я лист фило(формат А4 ),сложила до размера 7*7,вот и считай сколько слоёв (но в следуюший раз буду в другой формочке делать,которая для больших маффинов,а то в эту корзиочку помещалось только на зубок )

Ну, это в зависиости от твоей задумки. Мне как раз больше нравтся "на зубок" - порционные, так сказать... Very Happy
 
14 Дек 2007 14:14

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Лав-Ира, огромное тебе спасибо за идею с корзиночками!!!
У меня как раз тесто фило в холодильнике завалялось, а тут такая гениальная идея!!!
А ты тесто просто складывала в несколько слоев? Маслом не промазывала?
 
14 Дек 2007 21:56

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Ирочка! Rose Потрясающе! Clapping Обалденно! good Класс! verygood
У на этого теста в каждом магазинчике завлись просто! Yahoo! Я обязательно попробую. friends
Надо просто тесто сложить в несколько слоев и уложить в формочку? А на какой температуре выпекать? И при скольки градусах?
Прости, замучила тебя вопросами, но на упаковке рекомендации по приготовлению будут только на греческом, а "ни в зуб ногой". Romashki
И пирожочки такие замечательные! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Иришка, тебе бы шеф-поваром в Метрополь! wink3 Умничка! Clapping
 
14 Дек 2007 22:02

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Люси New Year ggg wink3 good

Лиза New Year ggg New Year Snegurochka
Спасибо! Rose Rose Rose
Лиза писал(а):
А ты тесто просто складывала в несколько слоев? Маслом не промазывала?

Да,складывала до нужного размера и смазывала маслом Romashki

Фило всегда смазывается растопленным сливочным маслом!!!
Края можно подравнять или сделать бахрому с помощью ножниц (очень легко идут ножницы по тесту New Year ggg )
 
14 Дек 2007 22:27

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Ира, ты такую красоту творишь good New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
14 Дек 2007 22:30

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Евгения New Year ggg
Спасибо,Женечка Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2007 22:33

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Honey писал(а):
Ирочка! Rose Потрясающе! Clapping Обалденно! good Класс! verygood
У на этого теста в каждом магазинчике завлись просто! Yahoo! Я обязательно попробую. friends
Надо просто тесто сложить в несколько слоев и уложить в формочку? А на какой температуре выпекать? И при скольки градусах?
Прости, замучила тебя вопросами, но на упаковке рекомендации по приготовлению будут только на греческом, а "ни в зуб ногой". Romashki
И пирожочки такие замечательные! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Иришка, тебе бы шеф-поваром в Метрополь! wink3 Умничка! Clapping

А про меня забыли? Smile Smile Smile
 
14 Дек 2007 23:59

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Honey Rose Rose Rose
Маришенька,прости пожалуйста Embarassed sharik sharik sharik
Я когда писала ответ,твоего сообщения ещё не было,а после я вверх и не прокрутила Embarassed Embarassed Embarassed

Мариша спасибо за высокую оценку Romashki Romashki Romashki ,очень приятно sharik
Honey писал(а):
Надо просто тесто сложить в несколько слоев и уложить в формочку? А на какой температуре выпекать? И при скольки градусах?

Да,смазываешь тесто растопленным сливочным маслом и складываешь,опять смазываешь и так до нужного размера.
Укладываешь в формочку(у меня силиконовая) и придавливаешь стаканчиком или баночкой подходящего размера,лишние края можно срезать ножницами.
После выпечки оно подымается чуть-чуть,так что я опять прям в формочке еще раз придавливаю стаканчиком.
Я выпекала при 350F,как только увидела что края чуть начали зарумяниваться,сразу накрыла фольгой и выпекала до нужного мне цвета Very Happy
 
15 Дек 2007 0:22

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Цитата:
Я когда писала ответ,твоего сообщения ещё не было,а после я вверх и не прокрутила

Иришка, Rose я так и поняла, поэтому напомнила про себя. Smile
Спасибо за ответ! New Year Snegurochka Хочу попробовать. boast
Здесь каждая пекарня печет разные пирожки из такого теста, ну и пахлаву конечно. Только ее есть невозможно - ну очень сладкая! Sad
Пора осваивать самостоятельное изготовление пахлавы! Smile Smile Smile
 
15 Дек 2007 4:16

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
Иринка,руки у тебя золотые!Такую красоту и (в чем ни грамма не сомневаюсь)вкусноту создавать! Clapping Clapping Clapping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Дек 2007 22:23

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
....здраствуйте....Ирина очень красиво. good .и спасибо за идейку...у дитя день варение на подходе...кстате крем .. ты взбивала сливки????
насчет теста фило в Москве его можно купить в китайском или японском супермаркете...но..но...оно ужастно дорогое...дома его очень тяжело делать..это тесто на основе крахмала..я смотрела одну французкую кулинарную программу ...так решила лучше покупать чем так мучатсиииии...сначало его раскатывают потом пропускают через какойто пресс несколько раз при этом постоянно смачивают крахмальной водой...потом натягивают на стол...накрывают мокрой тряпкой и начинают утюжить..опять не понятным предметом...и так слой за слоем...это тесто бывает двух видов для сладкой и несладкой начинки..для сладкой начинки оно тонюсенько..как пергамент...
я из него делала только трубочки с сыром...и пахлаву...спасибо Ирине Romashki теперь я натворю....Ириша не забудь написать про крем плизззз...... New Year ggg
 
15 Дек 2007 22:25

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Honey писал(а):
Здесь каждая пекарня печет разные пирожки из такого теста, ну и пахлаву конечно. Только ее есть невозможно - ну очень сладкая!
Пора осваивать самостоятельное изготовление пахлавы!

Мариша Rose ,конечно пробуй сама good ,можешь только орехи ложить(без сахара) wink3
Liudmila New Year ggg New Year Snegurochka
Спасибо,Людочка Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2007 5:58

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Фото
 
18 Дек 2007 5:07

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Ириш! Rose Очередной восторг! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Без коментариев - они просто излишни! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
18 Дек 2007 6:50

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
luluza New Year ggg New Year Snegurochka
Спасибо Romashki Romashki Romashki
В очередной раз прошу прощения за свою невнимательность Embarassed Embarassed Embarassed sharik
Крем не взбивала,я больше корзиночку хотела показать wink3
Но если надумаешь что-то подобное делать,то лучше взбить 33-35% сливки с добавлением ванильного экстракта или любого другого,а ещё можно пищ.краситель добавить Romashki New Year Tree

Honey писал(а):
Ириш! Rose Очередной восторг! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Без коментариев - они просто излишни! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Спасибо,Маришенька Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose New Year Tree
Страница 1 из 3

Наверх