Буженинка нежная (2 варианта приготовления)

Сообщение Автор
 
31 Мар 2011 14:41

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Томита
Томита писал(а):
Викуленька,смелости мне все-таки не хватило... Запекла в духовке.Мяско получилось вкусное!

Томочка, наверное аэрогриль у тебя - обновка? Поэтому решимости недостает пока. Wink Но все еще впереди! Yahoo!
Очень славно, что вы попробовали эту шикарную буженинку. nyam2 nyam2 nyam2 Делала со сливками или с бульоном?

Beatrix Kedo
Beatrix Kedo писал(а):
спасибо за разбор полетов!

Beatrix Kedo писал(а):
отдельная благодарность!

Пользуйся с удовольствием, Беаточка! ok thank_you2 thank_you2 thank_you2
Beatrix Kedo писал(а):
взяла сегодня на работу бутерброды из буженны, так пока довезла их, в машине аромат такой стоял!...

Точно! И муж мой "возмущался", что весь кабинет пропах и народ бегал спрашивать, какой сегодня праздник и откуда пахнет? girl_haha girl_haha girl_haha rofl2 rofl2 rofl2 Запах фееричный!!!!! good good good good
А вкус!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
31 Мар 2011 18:59

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Праздник жизни
Праздник жизни писал(а):
Делала со сливками или с бульоном?

Со сливками. good2
 
22 Апр 2011 12:59

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
Девочки, здравствуйте! давно не появлялась и не могла вам ответить(
Еще раз спасибо вам за то что оценили мое творение Romashki

Beatrix Kedo писал(а):
делаю буженину со сливками. не могу ввести сливки в мясо! сливки везде - на стенах, на столе, на полу, на мне, но не в мясе! почему-то не хотят выливаться из шприца. я положила в сливки специи и чеснок, может поэтому игла забивается и сливки не впрыскиваются? в общем, промучлась и плюнула на иглу, сняла ее и обкалывала мясо просто шприцем. Lina82,
подскажи, как делать правильно?

видимо частички специй были слишком крупные, они забивали иглы, а под давлением она слетала, чеснок должен был быть в виде сока или гранул, а они растворяются в сливках почти полностью... и сливки могли быть слишком густыми! Нужно было дать сливкам настоятся и процедить, как Виктория посоветовала, у меня проблем с обкалыванием не было)

Томита писал(а):
Интересно,а можно эту вкуснятину приготовить в аэрогриле?Тогда рукав не нужен?

Рукав нужен чтобы сок собирать, в аэрогриле у меня получилось вкусно, но не то((((
ВИКТОРИЯ спасибо огромное за поддержку темы, за помощь в разъяснениях!!!!! girl_in_love

Хочу от себя добавить, что мяско требует трепетного отношения, к его приготовлению нужно подходить с хорошим настроением, делать все без спешки и все получится, это достаточно трудоемкий рецепт, требующий много времени и сил, но зато результат стоит этих усилий girl_claping
 
22 Апр 2011 15:23

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Lina82 писал(а):
спасибо огромное за поддержку темы, за помощь в разъяснениях!!!!!

Линушка, совсем не за что!
Lina82 писал(а):
мяско требует трепетного отношения, к его приготовлению нужно подходить с хорошим настроением, делать все без спешки и все получится, это достаточно трудоемкий рецепт, требующий много времени и сил, но зато результат стоит этих усилий

Абсолютно верно для любого кулинарного труда! friends

А буженинку готовлю на пасхальный стол! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2
Спасибо, Линушка! Rose
 
22 Апр 2011 15:28

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
Да пожалуйста, засмущали совсем меня Embarassed
Мне тоже уже заказ поступил) буду со сливками делать nyam2
 
23 Апр 2011 20:58

Распечатать сообщение
Lenakly

Елена

41 год
Москва

LenaklyМои рецепты
Тоже делаю. вот проставила пока сливки настояться с пряностями. Даже в магазин бегала из новым шприцом, и не до тумкала процедить. теперь думаю все получится. Жду не дождусь))) Спасибо за рецепт!!! Муж уже на первом этапе слюной брызжет))))
 
25 Апр 2011 18:18

Распечатать сообщение
universo

Ольга




universoМои рецепты
Девочки-хозяюшки, кто делал, подскажите, если делать со сливками варить мяско не надо???и есть ли какие-нибудь секреты понимания готова ли буженина или нет, чтобы ее не пересушить?)Заранее благодарна!!
 
25 Апр 2011 21:13

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
universo писал(а):
если делать со сливками варить мяско не надо

Варить мяско не надо ни в коем случае!!!!!! Бульон для "инъекций" варится из косточек именно для впрыска бульона (в варианте с бульоном)!!!
Мяско-будущая буженина сырое, вымытое и обсушенное полотенчиком. Все. Остальная подготовка по рецепту.
universo писал(а):
есть ли какие-нибудь секреты понимания готова ли буженина или нет, чтобы ее не пересушить?)

Мясо, которое полностью пропеклось, выделяет прозрачный сок. Если при глубоком прокалывании выделяется кровь - мясо сырое еще.
А с опытом можно будет и не прокалывать. Smile

Делала буженинку к Пасхальному столу. Восторг всеобщий!!!! nyam2 nyam2 nyam2 На предмет фото не уверена - гостей и суеты было очень много. Посмотрю, что удастся сделать. В холодильнике есть чуточку "заначки"... girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Апр 2011 13:54

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
У нас тоже не вышло с фотоотчетом, мало того мясо съели заранее girl_haha
Не дождались праздника)))

Lenakly писал(а):
Спасибо за рецепт!!! Муж уже на первом этапе слюной брызжет))))

Пожалуйста, кушайте с удовольствием Smile
А у меня соседи на слюни исходят girl_haha Вечно мне выговаривают, что скоро под дверью сознание будут терять)))

universo писал(а):
Девочки-хозяюшки, кто делал, подскажите, если делать со сливками варить мяско не надо???и есть ли какие-нибудь секреты понимания готова ли буженина или нет, чтобы ее не пересушить?)Заранее благодарна!!


Олечка, мяско не возможно пересушить, если делать точно по рецепту, все вдумчиво читать и делать поэтапно, да еще и рукав защищает от потери влаги, самое главное в конце готовки, после того как вскрыли рукав, не лениться поливать и переворачивать мяско, ну и конечно же следить за временем приготовления!

Удачи вам!!!!
 
28 Апр 2011 19:03

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
О!!! Мы постарались!
Фото

Объеденье! Красота! Вкуснотища! Восторг!!!!!
Лина! air_kiss Я тебя обнимаю!!!! air_kiss air_kiss air_kiss Рецепт чудесный! good2 good2 good2
 
25 Май 2011 13:02

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
Как вкусно nyam2 Я чуть монитор не полезла облизывать))))
Это точно праздник жизни!!!! Надо было еще зелени веточку кинуть для красоты)))
Все побежала вгонять соседей в голодный обморок)))) а я думала чтобы такое к окрошечке приготовить)))
Виктория Romashki !
 
05 Авг 2011 12:16

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
а какой вариант вам больше нравится? Со сливками или бульоном?
 
10 Авг 2011 12:05

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
Как говорят на вкус и цвет товарищей нет))
Оба варианта очень вкусные nyam2
Со сливками более нежный, с бульоном более мясной girl_haha сочный!
 
22 Сен 2011 2:04

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Lina82
Фантастическая буженинка!!!!!!! good2 good2 good2
Фото

Делаю только со сливками. С бульоном не пробовала пока.
Головокружительный результат!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Линушка!!!!!Спасибо!!!!!!!! Romashki
 
07 Окт 2011 11:21

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
Виктория girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Какая чудесная буженинка good ВКУСНЯТИНА nyam2
Автора перещеголяли girl_haha
 
11 Окт 2011 1:19

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очеь вкусно и, действительно, очень нежно!!!!!!!!! nyam2 good Rose

Фото
 
05 Ноя 2011 11:21

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
Малгося писал(а):
Очеь вкусно и, действительно, очень нежно!!!!!!!!!

В нашем полку прибыло)

Малгося писал(а):
Малгося
Замечательное мяско good2

P.S. для всех любителей буженинки:
как говорят понимание пришло с опытом)
несколько раз сталкивалась с тем что красивый мясной шарик разваливался после снятия ниток на отдельные части, или сильно расслаивался, на вкус это конечно не влияет, но вот сделать красивую нарезку не получится(
Чтобы подобного не происходило, нужно заранее, еще до всех манипуляций с мяском, продумать как вы будете формировать готовое изделие, что куда подворачивать Smile
Иногда прибегаю к хитрости, если мяско жирноватое, особенно по срезам, то делаю разрез по мякоти и выворачиваю кусочек, снаружи получается ровное мяско, а все излишние жирности прячутся во внутрь girl_haha
Бывает что кусочек мяска не очень аккуратно срезан (особенно вырезка), длинный, весь разной толщины, на нем болтаются мясные ленточки, и кажется что ничего нельзя с ним сделать, но это тоже не беда, все можно спрятать, у основания этих ленточек делаем надрез и прячем их туда и туда же прячем чесночек, потом сварачиваем кусочек рулетиком, делаем разрез и прячем туда кончик рулетика, а потом обвязываем нитками wacko1
Ну вот вроде объяснила praising
Страница 2 из 2

Наверх