Пирог с капустой «Неженка»

Сообщение Автор
 
12 Июл 2013 20:20

Распечатать сообщение
baccardi

Ульяна

34 года
Самара

baccardiМои рецепты
Лоя. писал(а):
Испекла. заменила маргарин маслом, в начинку положила 2 яйца (не люблю яйца). Ожидала большего.......... Начинка сырая осталась unknown[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


а какую капустку Вы брали? я пекла с молодой и пропеклось всё отлично..
 
31 Авг 2013 15:54

Распечатать сообщение
NinoS

Нина

33 года
Улан-Удэ

NinoSМои рецепты
Спасибо большое за такой хороший рецепт! Вот мой пирог получившийся, как мне кажется, удачно girl_claping good

Фото
 
06 Дек 2013 7:35

Распечатать сообщение
Jenny81

Жанара

42 года
Алматы (Казахстан) - Мичиган (USA)

Jenny81Мои рецепты
А вот и мой пирожок. Я еще правда ветчины добавила для сытности. Всем очень понравился, муж сказал, что очень необычный пирог и вкусный. Спасибо! Rose good girl_claping
 
07 Янв 2014 7:22

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Катерина!
огромное спасибо за рецепт! Romashki Romashki

Очень понравился и однозначно надолго поселился у меня на кухне из за своей простоты и доступности good2

Фото
Фото


С Рождеством!!!!
New Year Tree New Year gifts New Year Tree New Year gifts
 
07 Янв 2014 16:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Ekaterino4ka
Катя, спасибо за рецепт!
Иечка дала ссылку на него!
У меня вопрос: не много ли яиц в пироге??
Может, можно уменьшить??
 
07 Янв 2014 16:22

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Радуга) писал(а):

маргарин полностью заменяем на подсолнечное масло, а сметану - на кефир (может, указать это в рецепте? для тех, кто любит тесто полегче?)))

Джема, отличная идея friends girl_claping
 
11 Янв 2014 21:14

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Только сейчас испекла пирожок good2
Моя капуста была очень грубая и я ее вначале пяток минут отварила, хорошо дала воде стечь, легко прожарила бекон, отдельно лук. Потом соединила все, положила ложку майонеза, положила только три яйца. Никакого сливочного масла сверху на начинку тоже не клала!
В тесто смело уменьшила количество масла- 150 грамм всего.
Вышел превосходнейший пирог!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

Так что для нелюбителей жирной пищи--- уменьшайте масло в тесто легко!!!!! И в начинку яйца тоже меньше можно класть без проблем, равно как и масло тоже можно из начинки убрать.

Спасибо большое за изумительный пирог!!!!!!! air_kiss Rose Romashki New Year Snegurochka
 
03 Фев 2014 19:01

Распечатать сообщение
Лисица-мастерица

Наталья


Минск

Лисица-мастерицаМои рецепты
а соду нужно уксусом гасить?
 
02 Апр 2014 2:16

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Ekaterino4ka Rose

Спасибо, Катя ! girl_claping
Неожиданно вкусный рецептик ! good nyam2

Фото

Фото


air_kiss girl_in_love Romashki

Лисица-мастерица Rose

Лисица-мастерица писал(а):
а соду нужно уксусом гасить?

Нe надо, сама погаснет в сметане/кефире. Smile
 
02 Апр 2014 2:35

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Маркизко писал(а):
Неожиданно вкусный рецептик !

и Ава мне так нравится good2
 
16 Апр 2014 0:35

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Будете смеяться, но у меня с яблоком, корицей и брусникой,
конечно, много сахара и ванилин. Smile

Фото


Вкусно, но ещё более неожиданно. Rolling Eyes

photo2011 Rose

photo2011 писал(а):
Ава мне так нравится

Спасибо, Натуся ! Smile Wink
 
17 Апр 2014 22:30

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Всем спасибо за отзывы! give_heart Romashki Romashki Romashki
Понимаю, меня давно не было, но..... и без меня помогли с вопросами - спасибо!

У кого не получилось - очень жаль(((
 
10 Май 2014 19:04

Распечатать сообщение
sylamilf

Валерия

40 лет
Нижний Новгород

sylamilfМои рецепты
Спасибо за рецепт пирога! Очень приятный и правда нежный на вкус. Только кажется он у меня сырой остался внутри,стала думать почему и пришла к выводу что начинки (капусты) видимо было мало,а яиц много,хотя положила только 3 шт вместо 4. Потому что когда выкладывала на тесто капусту,с неё очень много сока стекало,хотя её с яйцами смешивала сразу же перед выкладывание и видимо весь этот сок не дал тесту пропечься и всё отсырело.Снаружи пирог загляденье,а внутри бедаcray Я его ещё потом пыталась довыпечь,только верхушка потемнела,а внутри ничего не изменилось. Глупая надежда что что-то можно изменить No Но не смотря на это вкус у пирога всё равно очень приятный,представляю какой бы он был пропечёный nyam2
Фото

Фото
 
22 Авг 2014 22:50

Распечатать сообщение
mamide

марина

65 лет
волгоград

mamideМои рецепты
Катя! Заинтересовал рецепт теста! Хочу приготовить пирожки с картофельным пюре и куриным филе. Пошла готовить.Если получится, отчитаюсь
 
16 Сен 2014 14:56

Распечатать сообщение
Юляша К

Юлия

43 года
Украина , Коростень

Юляша КМои рецепты
Вчера и я сварганила пирожок.Единственное, у меня была тушенная капуста - надо было куда-то пристроить. Вместо сметаны был кефир, масло слив. и раст. пополам по рецепту. Вышел чудный пирожок good .Мне и мужу очень понравился. Дочь,которая любит пирожки с капустой - не оценила, а сынок,который не ест тушенную капусту вообще beee - умял целый кусок. girl_haha Мне же рецепт понравился своей легкостью и простотой. Теперь буду экспериментировать с разными начинками, и конечно-же попробую с сырой капустой.
 
16 Сен 2014 16:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
мамиде писал(а):
Если получится, отчитаюсь

Марина, в лубом случае расскажи как получилось! Даже неудача кому-то поможет, чтоб избежать ошибок.
сыламилф писал(а):
,представляю какой бы он был пропечёный

Валерия, ничего! В другои раз даш соку стечь.
А я пекла с грушами. а они тоже дали сок! и пирог не пропекся.
Можно по идее добавит крахмал к начинке
 
08 Ноя 2014 17:11

Распечатать сообщение
Жакетка





ЖакеткаМои рецепты
Сделала. Плюс в том, что очень быстрый пирог, практически моментальный) нарезал, намешал, поставил в духовку. Капуста пропеклась, как вареная на вкус. В общем, съедобно. Но жирновато, да. Попробую как писали в коментах на подсолнечном масле и кефире
 
17 Дек 2014 18:59

Распечатать сообщение
Sky Riding

Ирина

67 лет
Новосибирск

Sky RidingМои рецепты
Спасибо, Катя, за прекрасный рецепт! Делала много раз на сметане с маргарином, в этот раз - на кефире с маргарином и растительным маслом - получилось не хуже. В начинку кроме яиц добавила соль и сахар(прабабушкин секрет вкусной начинки из капусты). Капуста сразу стала выделять сок, и чтобы пирог пропекся, я на нижний слой теста посыпала манки(всегда так поступаю если начинка" мокрая"). Пекла двойную порцию ровно час на 170 гр, пропеклось отлично. Мои мужчины ели и нахваливали! girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Янв 2015 3:19

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Ekaterino4ka Rose

Спасибо, Катюша ! Rose

Фото


air_kiss girl_in_love Romashki

Позже :

Фото
 
06 Апр 2015 16:15

Распечатать сообщение
pufynka

Любовь

37 лет
Ставропольский край

pufynkaМои рецепты
Привет. Готовлю с тушеной капустой. Уже в духовке! Чуть позже отпишусь dance2
 
19 Май 2015 10:17

Распечатать сообщение
мама Жорика и Илюши

Надежда

45 лет
кемеровская область

мама Жорика и ИлюшиМои рецепты
спасибо большое за рецепт Rose . стряпала с капустой - получилось хорошо nyam2 Сейчас стоит в духовке пирог с рыбой (сайрой+лук+рис чуток). надеюсь все будек ОК
 
22 Май 2015 10:29

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
У меня пирог еще и с кучей зелени! Жаль, что совет заменить масло на растительное прочитала уже потом! Пекся правда часа ДВА!
Вкусно!!!! good good good
Фото
 
20 Янв 2016 2:32

Распечатать сообщение
SOVETNIK

Татьяна

61 год
Иркутск

SOVETNIKМои рецепты
Подобный пирог готовлю часто,так как сейчас вдали от дома воспользовалась вашим.А вот соли не мало в тесте?
 
07 Мар 2016 1:49

Распечатать сообщение
Ю$я





Ю$яМои рецепты
Катя, не обижайтесь, но нам пирог не понравился: он не поднялся, тесто получилось оооочень жирное, настолько, что часть жира даже вытекла из формы, а середина пирога выглядит непропеченной, хотя держала в духовке больше часа (а у меня хорошая духовка и обычно пеку пироги минут 40-50).
И это при том, что маргарина я положила чуть меньше, чем в рецепте (250 г.), а вместо 400 г. сметаны использовала 100 г. 10%-ной сметаны и 300 г. нежирного кефира. В остальном же делала все по рецепту.
Кроме того, тесто сладкое, для начинок из капусты, рыбы, мяса и т.д., на мой вкус, неподходящее.
Вижу в отзывах и на фото, что не только у меня с пирогом такие проблемы. Возможно, он будет неплох, если уменьшить количество маргарина, сахара и вместо сметаны использовать кефир, но это уже другой рецепт unknown .
 
25 Авг 2017 15:05

Распечатать сообщение
Asya87

Анастасия

36 лет
Красноярск

Asya87Мои рецепты
Очень, вкусно, спасибо за рецепт!!!! делала с молодой капустой
Страница 5 из 6

Наверх