Десерт «Творожные купола»

Сообщение Автор
Десерт «Творожные купола»
02 Июн 2010 13:15

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Последнее время я стала фанаткой мяты во всех ее проявлениях girl_in_love …. Захотелось помимо напитков, салатов и соусов еще и « десертную оправу» найти для любимой травки…Отличную основу для мятного угощения нашла у Giulia с Carina forum. А потом подумала, что будет несправедливо не приготовить ее рецепт целиком, поэтому покажу и первоисточник, и мятный вариант, ради которго все и задумывалось
Wink

Фото


Оригинальный "Ягодный" вариант по вкусу и структуре очень напоминает "Даниссимо" или "Чудо творожок"
Фото


150 г мягкого творога (я из-за лени брала «Домик в деревне», его уже не надо протирать через сито для однородности)
5 г желатина(1/2 пакетика Dr.Oetker)
1 белок
2 ст.л. сахара(заменила сах.пудрой)
75 мл сливок
4 ст.л. земляничного варенья (у меня была свежая клубника, которую я порезала и прокипятила 1 минутку с 2ч.л. сахара)

Творог протираем через сито (если он крупинками ) и взбиваем со сливками.
Желатин замачиваем в сливках, нагреваем и размешиваем до полного растворения. Слегка охлаждаем, добавляем в творог.
Взбиваем белок с сахаром. Вручную смешиваем с творожной массой.
Формочки заполняем до половины творожной массой и делаем углубление в середине. Заполняем начинкой и «закрываем» оставшейся творожной массой. Убираем в холодильник на несколько часов.
Достаем из формы, предварительно погрузив формочки в горячую воду, украшаем ягодами и поливаем соусом. Для того, чтобы легче доставалось, можно заранее выстелить форму пленкой или смазать маслом.
Фото


Для мятного десерта:
Фото

Мяту, ч.л. сахара и часть сливок измельчаем в блендере и процеживаем. Добавляем в основную творожно-сливочно –белковую массу. Можно так же добавить цедру/сок лайма по вкусу. Украшаем листочками мяты и лаймом.
Фото

Фото


Здесь попыталась делать трехслойно: творожно-белковую основу разделила на 3 части, на дно формы налила творог+мятный сок (как описано выше, выходит немножко грязновато-оливкового оттенка), 2ой слой творог+ отжатые частички мяты из блендера (цвет белый с зеленой крапинкой) и 3ий слой - белый творог.
Фото

Фото


К сожалению на фото эти слои почти не разглядеть, но "в живую" видно лучше, да и вкус так стал ярче good2

Для гостей, конечно, подавать красивее и эффектнее без формочек..но для себя можно и в креманках/стаканчиках/чашках оставить Wink
 
02 Июн 2010 13:40

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Очень красиво!!!!!! good2 Представляю, как вкусно!!! nyam2 Забираю ))))))))))
 
02 Июн 2010 13:43

Распечатать сообщение
Olchik1984

Ольга

40 лет


Olchik1984Мои рецепты
girl_claping
 
02 Июн 2010 13:43

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Катюша, просто залюбовалась сначала фотками, а затем уже начала читать рецепт. Очень красиво выполнено !!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
 
02 Июн 2010 13:44

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Красота! Уверена, это феерический вкусно и нежно! girl_claping
 
02 Июн 2010 13:45

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
polarstar
Olchik1984
Сэра

Девочки, спасибо! Romashki
Очень легкий, воздушный творожок получается за счет взбитого белка nyam2
И ОООЧЕНЬ просто делать good
Всем рекомендую!
Niksya писал(а):
Красота! Уверена, это феерический вкусно и нежно! girl_claping

Нинуль, ну для тебя-то тут "ваще делать нечего" Wink Между твоими супертортами одной левой и с закрытыми глазами можешь сделать быстренько Wink
 
02 Июн 2010 13:51

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Катюша,красиво! good
думаю что и очень вкусно nyam2
как любитель творога Благодарю и забираю! friends
 
02 Июн 2010 14:08

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
DeBosh Rose Rose Rose Rose

Катюша рецептик десерта просто обалдеть wacko1 wacko1 wacko1

Очень красивый и аппетитный я даже не сомеваюсь ,что очень вкусный Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

А творог с сливками в блендере взбить или просто миксером? И сливки любой жирности можно брать? unknown

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2010 14:11

Распечатать сообщение
Владулечка

Влада

23 года
Томск

ВладулечкаМои рецепты
girl_in_love good nyam2 Красота-а-а...Вкуснота-а-а..
Мама Влады.
 
02 Июн 2010 14:11

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
как любитель творога Благодарю и забираю!

Ирина friends На здоровье!
СвеTл@нк@ писал(а):

А творог с сливками в блендере взбить или просто миксером? И сливки любой жирности можно брать? unknown

Свет, я взбивала миксером, но , думаю, не очень принципиально...можно даже вручную венчиком Wink Консистенция после взбивания практически не изменилась, думаю, тут взбивание несет скорее функцию объединения Embarassed
Сливки брала Пармалат 20% (но они достаточно густые) Думаю, если брать менее жирные и густые, то можно чуть-чуть больше желатина положить...
Владулечка писал(а):
girl_in_love good nyam2 Красота-а-а...Вкуснота-а-а..
Мама Влады.

sharik
 
02 Июн 2010 15:04

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
DeBosh Очень заинтересовал мятный десерт! girl_claping Унесла в закладки! Rose Rose Rose
 
02 Июн 2010 15:07

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
olgavb73 писал(а):
DeBosh Очень заинтересовал мятный десерт! girl_claping Унесла в закладки! Rose Rose Rose

Оля, пока я на Ваши баклажаны с мятой облизывалась, Вам мой мятный десерт приглянулся! friends Wink
 
02 Июн 2010 15:07

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Потрясающе! good good2 nyam2 girl_claping
Думаю, даже мой привереда ("мам, ну как можно есть этот гадкий творог!" girl_haha ) не откажется от такого соблазна Rose Romashki .
Спасибо, Катюша girl_in_love !
 
02 Июн 2010 15:09

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Rosalinda писал(а):
ну как можно есть этот гадкий творог!"

Rosalinda
Творожного вкуса, как такового, я действительно не почувствовала..такое легкое, как облачко, нежное суфле girl_in_love
 
02 Июн 2010 15:12

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
DeBosh писал(а):
пока я на Ваши баклажаны с мятой облизывалась, Вам мой мятный десерт приглянулся!
Да уж! girl_haha girl_haha girl_haha friends
 
02 Июн 2010 15:16

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Очень красиво!!! good2 good good2
А что вкусно,я даже не сомневаюсь! nyam2 girl_claping nyam2
Катя,спасибо за рецепт!!! give_heart give_heart give_heart
 
02 Июн 2010 15:28

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
adelja писал(а):
Очень красиво!!! good2 good good2
А что вкусно,я даже не сомневаюсь! nyam2 girl_claping nyam2
Катя,спасибо за рецепт!!! give_heart give_heart give_heart


adelja,
Спасибо за добрые слова Rose
 
02 Июн 2010 16:31

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
DeBosh писал(а):
Последнее время я стала фанаткой мяты во всех ее проявлениях

Очень понимаю такое состояние фанатизма!!! Wink friends Катюша, рецептик-класс!!! good2 good2 Фото-обалдеть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Июн 2010 17:03

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Ирулька писал(а):
Очень понимаю такое состояние фанатизма!!!

praising nyam2
Ирулька писал(а):
Катюша, рецептик-класс!!! Фото-обалдеть!!!


girl_claping Спасибо, Ириш, я рада , что понравилось!
 
02 Июн 2010 19:49

Распечатать сообщение
ликуца

Виктория

51 год
Москва

ликуцаМои рецепты
Ммммм!Воздушный творожок,да еще с мятой nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо КОТЕНОК girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сделаю обязательно!А это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Июн 2010 21:48

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Шикарный, восхитительный десерт! air_kiss air_kiss air_kiss Это просто обязательно нужно попробовать! nyam2 nyam2 nyam2 Уже в закладочках.
Спасибо тебе, Катенька!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Июн 2010 1:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
DeBosh
Катюша, так красиво и изысканно подан десерт!!! good2 А фото какие!!! good Сразу захотелось попробовать!!! nyam2 girl_haha
Спасибо огромное, соблазнительница!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Июн 2010 9:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
DeBosh
Катя, красота какая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Июн 2010 11:58

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
ликуца писал(а):
Ммммм!Воздушный творожок,да еще с мятой Спасибо КОТЕНОК Сделаю обязательно!


Мульяна писал(а):
Шикарный, восхитительный десерт! air_kiss air_kiss air_kiss Это просто обязательно нужно попробовать!


Багира-Манго писал(а):
Сразу захотелось попробовать!!!



Девочки , я рада что угодила вам Yahoo! Жду с отчетом! sharik

Имбирь писал(а):
DeBosh
Катя, красота какая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Оля, спасибо Rose
 
03 Июн 2010 19:23

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
DeBosh
Катенька! Безумно вкусный и эстетически красивейший десерт nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 !!!
Молодчинка, поделилась с нами такой вкусняшкой girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Забрала с собой give_heart !
Спасибо огромное, Катюша air_kiss friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
Страница 1 из 2

Наверх