Венок из песочного теста с начинкой

Сообщение Автор
 
13 Мар 2011 1:57

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Татьяна-DNiusha писала:
Цитата:
попробовала я тоже, испекла, вот что вышло

танюш, красота-то какая вышла, ты вообще молодец, балуешь меня своими отчетами и фото красивыми, girl_claping good2 спасибо тебе большое Rose Rose Rose
Фото
 
13 Мар 2011 14:40

Распечатать сообщение
DNiusha

Татьяна

48 лет
Crimea, Simferopol

DNiushaМои рецепты
Оксана, это тебе огроменное СПАСИБО, это благодаря воплощению твоих рецептов я радую своё семейство (я,муж, двое сыновей 10 и 13 лет). nyam1 nyam1 nyam1 А младший теперь ещё больший интерес стал проявлять к кулинарии, уже твой хлебушек-цветочек делал. А на днях тефтельки по-родопски приготовила- вот это моим безумно понравилось. good2 good2 good2 dance3 dance3 dance3 Лови от нас Romashki Romashki Romashki friends friends friends
 
18 Мар 2011 2:56

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Татьяна-DNiusha писала:
Цитата:
Оксана, это тебе огроменное СПАСИБО, это благодаря воплощению твоих рецептов я радую своё семейство (я,муж, двое сыновей 10 и 13 лет).

Танюша, так приятно знать, что рецепты доставляют радость и ими пользуются girl_in_love give_heart
Цитата:
А младший теперь ещё больший интерес стал проявлять к кулинарии, уже твой хлебушек-цветочек делал.

Я помню отчет, молодец, и так все аккуратно girl_claping good2
Цитата:
А на днях тефтельки по-родопски приготовила- вот это моим безумно понравилось.

Да, это блюдо очень сытное, мужское, я рада, что понравилось Romashki
Спасибо и тебе, за то, что готовишь, и твоей семье, что дегустируют Rose Rose Rose
Фото
 
21 Мар 2011 13:43

Распечатать сообщение
Safary812

Александра


Санкт-Петербург

Safary812Мои рецепты
Для начала хочу поблагодарить за прекрасный рецепт, спасибо) Долго думала выкладывать ли мне свой "шедевр", так как конечно это не очень прилично, если кого-то оскорбит мое творение, я совершенно не против удаления поста) но когда я увидела этот рецепт, то поняла, что это именно то, что надо для моей шуточной формы. Форма мне была подарена подругой из Германии, а я все не решалась в ней печь, но это...
Когда я отрезала краешек и оттуда начал вытекать заварной крем - это был фуррор wacko1 В общем мы с друзьями повеселипись от души, и конечно пирог был съеден очень быстро.
Еще раз прошу прощения, если затрону чьи-то чувства прекрасного, напишите пожалуйста и я сразу удалю.[img]
Фото
[/img]
 
28 Мар 2011 1:29

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Александра-Safary812 писала:
Цитата:
Для начала хочу поблагодарить за прекрасный рецепт, спасибо)

Сашенька, и тебе спасибо за отчет, я рада, что понравилось Rose Rose Rose
Цитата:
Долго думала выкладывать ли мне свой "шедевр", так как конечно это не очень прилично, если кого-то оскорбит мое творение, я совершенно не против удаления поста) но когда я увидела этот рецепт, то поняла, что это именно то, что надо для моей шуточной формы. Форма мне была подарена подругой из Германии, а я все не решалась в ней печь, но это...

Саш, меня это не коробит и не задевает, тем более, что фото маленькое Wink
Цитата:
Когда я отрезала краешек и оттуда начал вытекать заварной крем - это был фуррор

Ага, абсолютно соответствует тематике girl_haha girl_haha girl_haha
Цитата:
В общем мы с друзьями повеселипись от души, и конечно пирог был съеден очень быстро.

Так приятно, что под хорошее настроение съели, от этого все ще вкуснее становится girl_in_love
Цитата:
Еще раз прошу прощения, если затрону чьи-то чувства прекрасного, напишите пожалуйста и я сразу удалю.

Будем надеяться, что у всех нормальное чувство юмора good2
Фото
 
31 Мар 2011 11:46

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Оксана! Какая красота! Уже прям ХОЧУ! girl_haha Wink

Забираю с преогромным удовольствием в ЗАкладки! И просто так прохлаждаться этот рецепт там не будет! nyam2 good2

Класс! Спасибо за рецепт! girl_claping Romashki
 
31 Мар 2011 20:31

Распечатать сообщение
Safary812

Александра


Санкт-Петербург

Safary812Мои рецепты
Оксана, спасибо за понимание Rose у меня камень с души свалился good2
 
01 Апр 2011 14:51

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Safary812 писал(а):
Когда я отрезала краешек и оттуда начал вытекать заварной крем - это был фуррор

Ух, насмешила! rofl2 Smile Классный кексик получился! good good good

Оксана, спасибо! Rose я тоже его сделала! Только форма у меня не такая оригинальная good2 , как у Саши!

Фото

и разрезик

Фото

И еще вопрос! Там в оригинальном рецепте указана кора лимона! Что с ней делать в креме? unknown Я ее мелко потерла и добавила в крем при варке. Правильно? unknown
 
03 Апр 2011 2:30

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Настюша-Болгарка писала:
Цитата:
Оксана! Какая красота! Уже прям ХОЧУ!

Настюш, я б тебя угостила, но далеко ты от меня, придется самой Wink Спасибо, рада, что рецепт заинтересовал Rose
Цитата:
Забираю с преогромным удовольствием в ЗАкладки! И просто так прохлаждаться этот рецепт там не будет!

Очень надеюсь, что венок понравится! Удачи в приготовлении! Rose Rose Rose



Александра-Safary812 писала:
Цитата:
Оксана, спасибо за понимание у меня камень с души свалился

Саша, ну ты чего так переживаешь-то? Smile Ты разнообразила варианты приготовления - это же классно, а может, твоя идея даже кому-то пригодится Wink



Ольга-оленька2 писала:
Цитата:
я тоже его сделала!

Оленька, спасибо Rose Rose Rose
Цитата:
Только форма у меня не такая оригинальная , как у Саши!

girl_haha girl_haha girl_haha
Но все равно красавец - ровный такой, идеарьный , и крем тоже очень хорошо загустел good2 girl_claping Кусочек утащила, Wink хоть и ночь на дворе Embarassed Embarassed Embarassed Все диеты - с понедельника girl_haha
Цитата:
И еще вопрос! Там в оригинальном рецепте указана кора лимона! Что с ней делать в креме? Я ее мелко потерла и добавила в крем при варке. Правильно?

Оль, абсолютно правильно. Я просто без лимона всегда готовлю, вот и пропустила этот момент в рецепте Embarassed Embarassed Embarassed

Фото
 
03 Апр 2011 13:18

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Но все равно красавец - ровный такой, идеарьный , и крем тоже очень хорошо загустел

Спасибо! С заварным кремом я на "ты", поэтому не беспокоюсь, всегда выходит! Можно разнообразить начинку различными видами заварного крема(с бел шоколадом, на основе вина, лимонным курдом)
Оксана 74 писал(а):
Оль, абсолютно правильно.


спасибо! Rose
Оксана 74 писал(а):
Все диеты - с понедельника

Я уже сегодня-на новолунной!
 
04 Апр 2011 0:51

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ольга-оленька2 писала:
Цитата:
С заварным кремом я на "ты", поэтому не беспокоюсь, всегда выходит! Можно разнообразить начинку различными видами заварного крема(с бел шоколадом, на основе вина, лимонным курдом)

Это видно, что не первый раз крем заварной делаешь good2 good2 girl_claping girl_claping И за идеи спасибо!!! Rose Rose Rose
Цитата:
Я уже сегодня-на новолунной!

Удачи! Я все никак в нее вписаться не могу, у меня, как назло, в начале месяца постоянно какие-то "мероприятия"-обжираловки Embarassed А хотела бы попробовать
 
04 Апр 2011 12:15

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Удачи! Я все никак в нее вписаться не могу, у меня, как назло, в начале месяца постоянно какие-то "мероприятия"-обжираловки А хотела бы попробова


Спасибо! Я вообще диеты не сильно уважаю, просто хожу в фитнес-клуб. но после родов надо немного скинуть, да и с маленьким ребенком не всегда получается стабильно ходить на тренировку. Ну, вот решила на новолунной посидеть(есть на этом сайте), вчера начала, сегодня -1кг. Посмотим, что дальше! Извиняюсь, что не совсем в тему Embarassed
 
05 Апр 2011 1:10

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ольга-оленька2 писала:
Цитата:
Я вообще диеты не сильно уважаю, просто хожу в фитнес-клуб. но после родов надо немного скинуть, да и с маленьким ребенком не всегда получается стабильно ходить на тренировку. Ну, вот решила на новолунной посидеть(есть на этом сайте), вчера начала, сегодня -1кг. Посмотим, что дальше! Извиняюсь, что не совсем в тему

А я со спортом не дружу, поэтому приходится чуток рот закрывать girl_haha
Кстати, аватарка новая - такие красотули на фото good2 Rose
 
05 Апр 2011 11:30

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Кстати, аватарка новая - такие красотули на фото


Спасибо, Rose правда, это в прошлом году осенью. Сейчас мы уже подросли!

Оксана 74 писал(а):
А я со спортом не дружу, поэтому приходится чуток рот закрывать

А по мне-так лучше подрыгаться часок, но тортик съесть! nyam2
 
05 Апр 2011 14:01

Распечатать сообщение
Kasina

kasina

35 лет
GB

KasinaМои рецепты
Вчера готовила это чудо!
Фото

немного понервничала с укладыванием теста в форму...оно начало распадаться..Так и ен поняла какое оно должно быть по густоте.Т.к. я тоже добавляла больше муки в тесто..а то уж слишком липкое оно было.
Сейчас сидим с малышкой кушаем с чайком.
Крем вышел ОЧЕНЬ не жидкий))) такой густой класс! а как постоял в холодильнике-так вообще удивительно густой)
 
05 Апр 2011 14:47

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Kasina писал(а):
Вчера готовила это чудо!


Классное чудо! И форма клевая! good2
Kasina писал(а):
немного понервничала с укладыванием теста в форму...оно начало распадаться.

У меня тоже так было! Несколько раз переделывала, хотя тесто лучше сразу раскатать и положить в форму, когда переделывала-тесто стало теплее и больше рвалось. Тут главное сноровка и скорость!
Kasina писал(а):
я тоже добавляла больше муки в тесто..а то уж слишком липкое оно было.

у меня муки ушло 5,5ст, но при этом в готовом виде кекс тверже(суше что-ли), нужно попробывать меньше муки-может мягче получится!

Но рецепт -супер!!! good2
 
05 Апр 2011 19:55

Распечатать сообщение
ЯнульKа

Яна

39 лет
Самара

ЯнульKаМои рецепты
вот это рецепт,сразу захотелось испечь,правда у меня форма обычная, не силиконовая, но я рискну!!!Спасибо за вкуснятину Romashki
 
05 Апр 2011 22:50

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
ЯнульKа писал(а):
правда у меня форма обычная, не силиконовая

У меня не силиконовая, а тефлоновая! все будет ОК
 
06 Апр 2011 2:25

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ольга-оленька2 писала:
Цитата:
правда, это в прошлом году осенью. Сейчас мы уже подросли!

Значит, еще красивее стали Rose
Цитата:
А по мне-так лучше подрыгаться часок, но тортик съесть!

Как бы сделать так, чтобы и не дрыгаться, и тортики есть? girl_haha girl_haha girl_haha Мечта!!!! girl_in_love



Виктория-Kasina писала:
Цитата:
Вчера готовила это чудо!

Вика, спасибо!!! Rose Rose Rose
Цитата:
немного понервничала с укладыванием теста в форму...оно начало распадаться..Так и ен поняла какое оно должно быть по густоте.Т.к. я тоже добавляла больше муки в тесто..а то уж слишком липкое оно было.
Сейчас сидим с малышкой кушаем с чайком.

Вика, распадаться не должно, это уж точно, тесто должно быть, как обычное песочное, не липнуть и хорошо собираться в шар. Я уже писала, что количество муки может зависеть во-первых, от ее влажности, а во-вторых, и это одна из оновных причин, из-за качества сливочного масла. Для песочного теста я использую только сливочное масло хорошего качества, жирности не менее 82%, и, когда покупаю, то обязательно трогаю его, оно должно быть твердое, если поддается при нажатии, то я это не беру. Я уже узнала продукты здесь, поэтому покупаю только немецкое масло, болгарское, к сожалению, не все хорошего качества. поэтому нужно ориентироваться по своим продуктам, у меня уходит муки точно 300 грамм good Очень надеюсь, что эти маленькие хитрости помогут тебе. Хотя, судя по фото, тесто у тебя получилось такое, как должно быть. girl_claping girl_claping girl_claping
Цитата:
Крем вышел ОЧЕНЬ не жидкий))) такой густой класс! а как постоял в холодильнике-так вообще удивительно густой)

Замечательный крем у тебя получился, как и в целом пирог girl_claping good2 good2 И форма оригиналная good
Спасибо тебе еще раз за отзыв и за фото!!! Очень рада, что вам с дочкой понравилось!!! Rose Rose Rose



Ольга-оленька2 писала:
Цитата:
У меня тоже так было! Несколько раз переделывала, хотя тесто лучше сразу раскатать и положить в форму, когда переделывала-тесто стало теплее и больше рвалось. Тут главное сноровка и скорость!

Оль, если есть проблема с укладыванием в форму, то лучше раскатывать небольшими кусками, укладывать, а потом уже в форме их собирать-залепливать
Цитата:
у меня муки ушло 5,5ст, но при этом в готовом виде кекс тверже(суше что-ли), нужно попробывать меньше муки-может мягче получится!

Есть такой момент, это тоже очень важно, не забить тесто мукой, тесто получается не такое рассыпчатое, как должно быть, но и недоложить - тоже плохо, потом ведь готовый венок не будет форму держать


Яна-ЯнульKа писала:
Цитата:
вот это рецепт,сразу захотелось испечь,правда у меня форма обычная, не силиконовая, но я рискну!!!Спасибо за вкуснятину


Ольга-оленька2 писала:
Цитата:
У меня не силиконовая, а тефлоновая! все будет ОК

Яна, Оля абсолютно права, качество формы в этом случае не имее значения, главное, чтобы она была Wink Спасибо и удачи! Rose Rose Rose

Девочки, спасибо вам всем огромное!!!
Фото
 
06 Апр 2011 12:38

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
начит, еще красивее стали

Спасибо! sharik
Оксана 74 писал(а):
Как бы сделать так, чтобы и не дрыгаться, и тортики есть?

У мужа мечта набрать с 80до 90кг! unknown Любит качаться, но не в коня корм! Мне бы с ним конституцией тела поменяться! Wink Мечта!!!
Оксана 74 писал(а):
Оль, если есть проблема с укладыванием в форму, то лучше раскатывать небольшими кусками, укладывать, а потом уже в форме их собирать-залепливать

Я уже приноровилась-раскатала пласт, в середине сделала надрез и быстро как бы насадила на форму. Если где-то выше, где-то ниже то подрезала и залепила! Так что все ок с технологией!

И тебе спаибо за рецепт и советы!
 
07 Апр 2011 0:48

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ольга-оленька2 писала:
Цитата:
Я уже приноровилась-раскатала пласт, в середине сделала надрез и быстро как бы насадила на форму. Если где-то выше, где-то ниже то подрезала и залепила! Так что все ок с технологией!

Оль, вот это да, молодец, girl_claping girl_claping girl_claping спасибо за совет, Rose Rose Rose а я не догадалась, а ведь так, действительно нааамного проще good2 good2 good2
 
07 Апр 2011 11:52

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Ой, буду рада, если пригодится тебеSmile
 
09 Апр 2011 1:10

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ольга-оленька2 писала:
Цитата:
Ой, буду рада, если пригодится тебе

конечо, пригодится!!! И мне, и моей знакомой, которой я рецепт дала, а у нее долго не получалось оформить, как надо, теперь будет знать, как - и быстро, и без хлопот good2
Фото
 
13 Апр 2011 15:59

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
wacko1 Рецепт объедение))) Я до него созрела girl_in_love Сегодня приготовлю girl_claping
 
14 Апр 2011 1:58

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Настя-Стасёна писала:
Цитата:
Рецепт объедение))) Я до него созрела Сегодня приготовлю

Настюш, я тебе желаю удачи! Пусть все получится! Rose Rose Rose
Фото
Страница 5 из 6

Наверх