Венок из песочного теста с начинкой

Сообщение Автор
Венок из песочного теста с начинкой
02 Июн 2010 19:59

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Рецепт от итальянского кулинарного блога, очень он меня заинтересовал, уж очень мне любопытно стало, как сочетается шоколадное песочное тесто с ванильным заварным кремом. Нам очень понравилось, очень вкусные и тесто и много начинки-крема.
Фото

Нам нужно:
Для теста:
- 300 г муки
- 50 г крахмала
- 200 г сливочного масла
- 200 г сахарной пудры
- 2 яйца и 1 желток
- щепотка соли
- 0,5 ч.л. разрыхлителя
- 2 ст.л. какао
Для начинки:
- 0,5 л молока
- 4 желтка
- 130 г сахара
- 80 г муки
- ванилин
- кора 1/2 лимона (я не добавляла)
Фото

Для теста хорошо взбить масло с сахарной пудрой, добавить яйца по одному и желток, соль и смешанные вместе муку, крахмал, какао и разрыхлитель. Вымесить тесто хорошо, сформировать шар, завернуть его в пленку и положить на 40 минут в морозилку. Я сделала тесто с вечера и положила его на ночь в холодильник.
Фото

Для начинки желтки смешиваем с сахаром, добавляем муку и ванилин и постепенно вливаем молоко, размешивая хорошо, чтобы не образовались комки. Варим все на медленном огне, постоянно помешивая, до загустения. Остужаем.
Фото

Берем форму для кекса с дырочкой посередине, от теста отделяем 3/4, и раскатываем большую часть, присыпая мукой слегка. Выкладываем в форму, хорошо прижимая тесто, так, чтобы не было никаких дырочек или просветов.
Фото

Выливаем остывшую начинку.
Фото

Заворачиваем края теста внутрь на начинку.
Фото

Расскатав оставшуюся 1/4 часть, закрываем начинку, залепив тесто к загнутым краям.
Фото

Выпекаем при температуре 180 градусов 35-40 минут.
Даем остыть в форме. Ни в коем случае не вынимать кекс горячим, иначе он весь распадется, а начинка выльется. Остывший кекс перевернуть на блюдо или тарелку, посыпать сахарной пудрой.
Фото

Приятного чаепития!
 
02 Июн 2010 20:13

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Это настоящий шедевр, Оксаночка!!!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-845279751.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-845279751.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-845279751.html][/url]

От первой фотки оторваться не могу!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-53337831.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-53337831.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-53337831.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-53337831.html][/url]

Ты просто умничка и ручки у тебя золотые!!!!!!!
praising praising praising praising praising

Можно я один кусочек утащу? Embarassed Embarassed Embarassed

СПАСИБО дорогая за твое произведение!!!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-392763687.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-392763687.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-392763687.html][/url]

Фото
 
02 Июн 2010 20:45

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
ТаТусик-Lavender писала:
Цитата:
От первой фотки оторваться не могу!

air_kiss air_kiss air_kiss
Цитата:
Можно я один кусочек утащу?

Танюш, для теба хоть целый торт, но только чур, есть завтра с утра Wink
Цитата:
СПАСИБО дорогая за твое произведение!!!

Ну почему все вкусное уже придумали до меня? unknown girl_haha
Танюшенька, от всей души
Фото
 
02 Июн 2010 21:05

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
для теба хоть целый торт, но только чур, есть завтра с утра

Ну дак, эт Святое дело! Wink Wink Wink friends
[url=http://[censored smajliki]/smilie-873908967.html][/url]

Оксана 74 писал(а):
Ну почему все вкусное уже придумали до меня

как так??? Shocked Ты тут снабжаешь такими щедеврами!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну, не скромничай моя хорошая!!! acute acute acute
[url=http://[censored smajliki]/smilie-1032674343.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1032674343.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1032674343.html][/url]

Фото
 
02 Июн 2010 21:54

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
И мне бы кусочек такой вкусноты Embarassed
Оксана 74 писал(а):
чур, есть завтра с утра

а мне и сегодня можно, я не на системе Wink
Оксаночка, мне этот веночек очень понравился, а еще и милый мой заварной крем очень любит girl_claping Скажи, крем как себя ведет при разрезании, не вытекает?
 
02 Июн 2010 22:33

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
ТаТусик-Lavender писала:
Цитата:
как так??? Ты тут снабжаешь такими щедеврами!!!

Ну дак я ж его на итальянском блоге кулинарном нашла Embarassed Embarassed Embarassed
Вот самой допереть до такого - это для меня невозможно, только и смотрю, и удивляюсь, ну как люби до этого доходят?! unknown Всегда восхищалась людям с фантазией good2 good2 good2

Наталья-Мульяна писала:
Цитата:
И мне бы кусочек такой вкусноты

Наташ, и тебе, с огромным удовольствием girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart
Цитата:
Как крем себя ведет при разрезании, не вытекает?

Вытекает, к сожалению, но не весь, небольшое количество unknown Поэтому я весь венок сразу не резала, а только по мере надобности girl_bye Но венок сохраняет свою форму, а отрезанные куски я не ставила на тарелку (ну только для фото Wink ), а лежа ложила, и весь крем оставался внутри, как в ободочке good
 
03 Июн 2010 0:51

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Оксана 74


ой, ну ничего себе какая вкуснота!!! очень люблю заварной крем и тоже с радостью бы утащила кусочек с фотки nyam2 morning1 good

Буду тоже делать, не смотря ни на что)))) Embarassed пусть мне будет хуже, но потом, когда я это "чудо" попробую girl_haha

Спасибо, Оксаночка за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Июн 2010 2:39

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Оксанка, такого кулинара, как ты надо ещё поискать!!! Искусительница!!! good2 good2 good2 Веночек-супер: слюна по коленям катится!
 
04 Июн 2010 13:26

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юля-Joolasja писала:
Цитата:
очень люблю заварной крем и тоже с радостью бы утащила кусочек с фотки

Юленька, я для тебя отдельно испеку, с огромной радостью!!! friends friends friends
Цитата:
Буду тоже делать, не смотря ни на что)))) Embarassed пусть мне будет хуже, но потом, когда я это "чудо" попробую

Ну надо же себя хоть иногда баловать, да чтобы и семье перепало girl_haha Wink Юленька, извини за искушения, но не мне же одной страдать Smile help

Лариса1 писала:
Цитата:
слюна па коленям катится!

Ларис, это я тебя к каникулам подготавливаю Wink
Спасибо огромное!!!

Девочки, с любовью:
Фото

Фото
 
04 Июн 2010 14:59

Распечатать сообщение
Tatachka

Танюша

41 год
Украина, Киев

TatachkaМои рецепты
Какой красавец!!! good2 good2 good2 Rose Думаю что очень вкусный girl_in_love
Забрала в закладки Wink Romashki Romashki Romashki
 
04 Июн 2010 16:45

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Танюша-Tatachka писала:
Цитата:
Думаю что очень вкусный

Танюшка, нам понравился. nyam2 А для любителей заварного крема - так вообще рай, его здесь ну очень много good2 good2 good2 Спасибо! Rose Rose Rose
 
07 Июн 2010 1:29

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Юленька, я для тебя отдельно испеку, с огромной радостью!!!

Спасибо, Оксаночка Embarassed friends
Оксана 74 писал(а):
Юленька, извини за искушения, но не мне же одной страдать


не...точно мы тебя, Оксаночка, саму с таким красавцем не оставим girl_haha присоединимся как только, так сразу girl_hospital
 
09 Июн 2010 14:50

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Ларис, это я тебя к каникулам подготавливаю

Всегда готова!!! girl_haha
Мне за 10 дней беспрерывного стояния возле плиты на Луну хочется улететь! girl_haha
Оксанка, огромное спасибо за рецепт! Вкуснота! Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
09 Июн 2010 15:39

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Оксана, как красиво! Респект от меня огромнейший!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2010 21:49

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Оксана 74
Оксаночка, с большим доверием беру в закладки, спасибо большое!

Оксана 74 писал(а):
Расскатав оставшуюся 1/4 часть, закрываем начинку, залепив тесто к загнутым краям.

Ты ее как заплатку сверху по кругу прилепливаешь, да?

Лариса1 Очень красиво у вас получилось
 
11 Июн 2010 0:56

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Red писал(а):
Лариса1 Очень красиво у вас получилось

Спасибо, Angela!!!
Пусть простит меня Оксанка ( что в её темке болтаю о личном girl_haha ), просто у меня хорошие силиконовые формы! sharik
 
07 Июл 2010 14:08

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Joolasja писал(а):
не...точно мы тебя, Оксаночка, саму с таким красавцем не оставим girl_haha присоединимся как только, так сразу girl_hospital


Лариса1
Ларис, какой ШИКАРНЫЙ венок у тебя получился!!! girl_claping girl_claping girl_claping СУПЕР!!! good2 good2 good2 И по-моему, дело совсем не в силиконовых формах girl_bye Кстати, у тебя какие? unknown Спасибо огромное, а фото -настоящее украшение странички!!! Rose Rose Rose

Нина-Niksha писала:
Цитата:
Респект от меня огромнейший

Нин, так приятно получить этот комплимент от тебя, мастерицы красивой выпечки Rose Rose Rose

Angela-Red писала:
Цитата:
Ты ее как заплатку сверху по кругу прилепливаешь

Да, ты права, тесто достаточно легкое в работе, моделируется хорошо girl_bye Спасибо за доверие!!! Rose Rose Rose
 
07 Июл 2010 19:00

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Кстати, у тебя какие?

TUPPERWARE
 
10 Июл 2010 20:19

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Оксана 74
Наконец сделала Венок. Очень, очень вкусный, а какой красивый разрез.. wacko1 Я порции поливала капелькой варенья из вишен с косточками, это было нечто! В следующий раз добавлю немного шафрана в крем, для усиления цвета.. наверное..
Спасибо, Оксаночка ))) Да, у меня опять с мукой непонятки.. пришлось положить больше unknown

 
15 Июл 2010 19:37

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Оксана 74
Оксаночка, задумка отличная! Рецепт замечательный. Ваш веночек такой аккуратненький прям ювелирная работа. Rose Rose Rose
Я вчера решила испечь. Но с таким количеством муки у меня вышло жидкое тесто, я поняла что мне его не раскатать и добавила ещё. Нижний слой уложила, а вот с верхним никак не могла толком залепить красиво. Но начинка не вытекла и получилась довольно густая и очень вкусная!!!! Не думала что заварной крем такой вкусный nyam2
На вид получился страшненький, потому выкладывать не буду Smile
Всё таки я не поняла каким должно быть тесто...
 
23 Июл 2010 12:18

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Вот и мой веночек, очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 ,
спасибо вам Romashki Romashki Romashki

Муки я тоже положила чуть больше, тесто получилось эластичное, не густое и не жидкое,а такое чтобы руками его можно было хорошо разравнивать по форме даже после остывания в холодильнике Wink
 
24 Июл 2010 2:07

Распечатать сообщение
Кукуська

Айгуль

42 года
Казахстан

КукуськаМои рецепты
У нас на форуме очень много рецептов тортов с заварным кремом, но кексов кажется еще не было очень оригинально. Оксана большое спасибо за рецепт обязательно испеку к приезду мужа, наверное он будет в шоке wacko1
 
24 Июл 2010 10:22

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Он такой красивый, что не важно насколько он вкусный... Надо печь! В закладки!
 
27 Авг 2010 21:08

Распечатать сообщение
kalipso43

алена

48 лет
молдавия

kalipso43Мои рецепты
очень красивый кексик! girl_in_love
так и хочется кусочек утащить.
 
27 Авг 2010 21:50

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Angela-Red писала:
Цитата:
Наконец сделала Венок
.
Анжелочка, венок у тебя получился просто шикарный!!! good2 good2 good2 Спасибо!!! Rose Rose Rose
Цитата:
Очень, очень вкусный, а какой красивый разрез.. Я порции поливала капелькой варенья из вишен с косточками, это было нечто!

nyam2 nyam2 nyam2 Классная идея!!! Спасибо!!! Rose Rose Rose
Цитата:
В следующий раз добавлю немного шафрана в крем, для усиления цвета.. наверное..

Я думаю, что тут еще и желтки роль играют unknown
Цитата:
Да, у меня опять с мукой непонятки.. пришлось положить больше

А здесь уже в масле проблемы, здесь, в Болгарии тоже с этим проблемы, пишут масло, а внутри - маргарин unknown я покупаю немецкое, 82%, с ним муки меньше уходит sharik

Елена-Багирра писала:
Цитата:
Оксаночка, задумка отличная! Рецепт замечательный. Ваш веночек такой аккуратненький прям ювелирная работа.

Леночка, спасибо огромное!!! Romashki Romashki Romashki
Цитата:
Я вчера решила испечь. Но с таким количеством муки у меня вышло жидкое тесто, я поняла что мне его не раскатать и добавила ещё. Нижний слой уложила, а вот с верхним никак не могла толком залепить красиво. Но начинка не вытекла и получилась довольно густая и очень вкусная!!!! Не думала что заварной крем такой вкусный

Лен, как я уже писала, все зависит от качества масла, и еще мука имеет значение, конечно. Рада, что понравился на крем give_heart
Цитата:
На вид получился страшненький, потому выкладывать не буду

Я все равно была бы очень рада friends friends friends
Цитата:
Всё таки я не поняла каким должно быть тесто...

Тесто должно быть достаточно твердым, не жидким, конечно, хорошо скатываться в шар, не растекаться и не липнуть к рукам, тогда с ним очень легко работать, и залепляется оно очень хорошо. Romashki

Оксана Немова писала:
Цитата:
Вот и мой веночек, очень вкусный

Тезка, и очень красивый, СУПЕР!!! good2 good2 good2
Цитата:
Муки я тоже положила чуть больше, тесто получилось эластичное, не густое и не жидкое,а такое чтобы руками его можно было хорошо разравнивать по форме даже после остывания в холодильнике

Ну вот, а я еще жалуюсь, что в Болгарии мука плохая, низкое содержание клейковины, а все познается в сравнении girl_haha
Спасибо за отзыв, тезка!!! Romashki Romashki Romashki

Айгуль-Кукуська писала:
Цитата:
У нас на форуме очень много рецептов тортов с заварным кремом, но кексов кажется еще не было очень оригинально.

Этим-то меня этот рецепт и подкупил, своей оригинальностью Wink
Цитата:
обязательно испеку к приезду мужа, наверное он будет в шоке

Айгуль, ну если тебе удасться шокировать мужа, то я буду безумно рада, мои "труды" не пройдут даром friends Rose Rose Rose

Валентина-Морковка писала:
Цитата:
Он такой красивый, что не важно насколько он вкусный... Надо печь! В закладки!

Валь, ну надеюсь, и вкус не разочарует Rose Rose Rose Спасибо!!!

Ольга-kalipso43 писала:
Цитата:
очень красивый кексик!
так и хочется кусочек утащить.

От своего не дам, сама пеки Wink Шучу, конечно girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо!!!

Девочки, спасибо всем!!!
Фото
Страница 1 из 6

Наверх