Венок из песочного теста с начинкой

Сообщение Автор
 
18 Сен 2010 15:30

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Red писал(а):
Интересно, а ромовую эссенцию в крем (в уже готовый холодный) можно добавить? А коньяк в тесто?


Анжела, я бы добавила good
а вот в тесто можно добавить пакетик быстрорастворимого кофе «Капучино» будет очень ароматно good2

Red писал(а):
Обязательно пригодится, спасибо, в воскресенье иду на взлет! Уже и какао темное-претемное купила, и яички подходящие..


о! похвались нам обязательно! Wink

Оксана 74 писал(а):
Пост-фактум желаю тебе приятного чаепития


спасибо, Оксана girl_in_love
 
18 Сен 2010 16:52

Распечатать сообщение
наташа-трижды мама)))

Наталья

55 лет
Беларусь, Гомель

наташа-трижды мама)))Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Наталья, мне иксренне жаль, что разочаровала своим рецептом Embarassed

Нет-нет, что Вы... нисколько не разочаровали, просто я сейчас могу понимать, какие я ошибки сделала, и в следующий раз их устраню...а рецептик оч даже ничего!!! Wink
 
18 Сен 2010 23:38

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Наталья-наташа-трижды мама))) писала:
Цитата:
нисколько не разочаровали, просто я сейчас могу понимать, какие я ошибки сделала, и в следующий раз их устраню...а рецептик оч даже ничего!!!

Наташ, просто я выставляю только проверенные рецепты, которые сама опробовала, поэтому, когда у кого-то не получается, именно процесс приготовления, то воспринимаю это как свой недочет punish2 Искренне желаю удачи, и надеюсь, что в следующий раз рецепт покорится Rose Rose Rose
 
19 Сен 2010 20:02

Распечатать сообщение
наташа-трижды мама)))

Наталья

55 лет
Беларусь, Гомель

наташа-трижды мама)))Мои рецепты
Спешу похвастаться, что по Вашему рецепту girl_bye (я дала ссылку на сайт) готовила моя подруга...у неё получилось всё, как надо!!! good Я даже не сомневаюсь, что когда -нибудь и я смогу выставить свой вариант венка из песочного теста))) girl_in_love
 
19 Сен 2010 21:56

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Наталья-наташа-трижды мама))) писала:
Цитата:
Спешу похвастаться, что по Вашему рецепту (я дала ссылку на сайт) готовила моя подруга...у неё получилось всё, как надо!!!

Спасибо Вам за рекламу, и спасибо подруге, я очень рада Rose Rose Rose
Цитата:
Я даже не сомневаюсь, что когда -нибудь и я смогу выставить свой вариант венка из песочного теста)))

Наташа, я в Вас верю, и буду надеяться, что все получится. Искренне желаю успеха!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Сен 2010 21:20

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
Анжела, я бы добавила.. а вот в тесто можно добавить пакетик быстрорастворимого кофе «Капучино» будет очень ароматно

Спасибо, пригодилось!! С ромом просто супер! Только вот кофе не добавляла Embarassed

Оксана 74
Оксаночка, вот твой пирог. Он очень, очень, очень вкусный.. делаю его второй раз. Определенно - исключительный тортик, успех и признание гарантированы!! Люблю этот рецепт.. и вообще все твои рецепты, среди них нет случайных give_heart

Этот венок испекла вчера на свой ДР, на работу. Мои коллеги (кандидаты наук.. ) гадали.. как же это я крем "засунула" внутрь.. думали, шприцем girl_haha Wink ага.. стала бы я так мучаться ))

Для теста брала темное какао, и добавила 1 ч.л. коньяка (а пусть будет..). Молоко для крема закипятила с шафраном (1 ч.л.), на вкусе не отразилось. Яйца взяла с темным желтком. В остывший уже крем добавила ромовую эссенцию. Жалко, что не сфотографировала разрезанные дольки этого тортика, политые каааапелькой вишневого варенья.. ну это что-то.. ароматно.. супер, слов нет! wacko1 wacko1 wacko1

Умолкаю.. и показываю:

 
22 Сен 2010 0:09

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Анжела, ну во-первых, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Rose Rose Rose
Желаю, чтобы было здоровье - его всегда не хватает, чтобы было веселье - оно никогда не мешает, чтобы была удача - она приходит нечасто, чтобы была радость - с ней легче жить, и чтобы был достаток - он придает уверенность!!! Rose Rose Rose
Фото


Аngela-Red писала:
Цитата:
Оксаночка, вот твой пирог. Он очень, очень, очень вкусный.. делаю его второй раз. Определенно - исключительный тортик, успех и признание гарантированы!!

Анжела - мое признание тебе - пирог у тебя получился ИСКЛЮЧИТЕЛЬНыЙ!!! good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Цитата:
Люблю этот рецепт.. и вообще все твои рецепты, среди них нет случайных

Спасибо тебе огромное, я просто все делаю от души girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Цитата:
Для теста брала темное какао, и добавила 1 ч.л. коньяка (а пусть будет..). Молоко для крема закипятила с шафраном (1 ч.л.), на вкусе не отразилось. Яйца взяла с темным желтком. В остывший уже крем добавила ромовую эссенцию. Жалко, что не сфотографировала разрезанные дольки этого тортика, политые каааапелькой вишневого варенья.. ну это что-то.. ароматно..

Охотно верю, а крем стал такого шикарного, богатого желтого цвета girl_claping girl_claping girl_claping
Цитата:
Умолкаю.. и показываю:

Это очень красиво!!! Rose Rose Rose
Анжела, спасибо тебе огромное за доверие и что ты выбрала именно этот пирог для своего Дня рождения, мне очень приятно!!! give_heart give_heart give_heart
Фото
 
22 Сен 2010 0:44

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Анжела, ну во-первых, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Спасибо, Оксаночка, ОЧЕНЬ приятно!!! ))))))

Оксана 74 писал(а):
Анжела - мое признание тебе - пирог у тебя получился ИСКЛЮЧИТЕЛЬНыЙ!!!

Исполнение без хорошего рецепта - ничто.. Romashki Romashki Romashki

СПАСИБО ))) sharik sharik sharik

Девочки, попробуйте подавать дольки пирога с хорошим вишневым вареньем (хорошо бы - с косточками).. это и красиво, и заводяще-вкусно good
 
22 Сен 2010 7:44

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Red писал(а):
Умолкаю.. и показываю:


Анжела,
ну очень красивый кекс! good2 good2 good2
а состав просто сказка! nyam2 good
начинку так бы и лизнула Embarassed girl_haha
С Днем рождения! Всего самого наилучшего! Romashki Romashki Romashki
 
22 Сен 2010 8:46

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Мышка Иринка
Спасибо, Ирочка! Embarassed
Мне очень понравился это Венок, буду еще повторять. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
24 Сен 2010 0:21

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Angela-Red писала:
Цитата:
Исполнение без хорошего рецепта - ничто..

Анжелочка, в очередной раз - спасибо Rose Rose Rose
Цитата:
Девочки, попробуйте подавать дольки пирога с хорошим вишневым вареньем (хорошо бы - с косточками).. это и красиво, и заводяще-вкусно

Анжел, а я спросить хотела: не получается ли с вареньем слишком сладко? sharik
 
24 Сен 2010 1:37

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
я спросить хотела: не получается ли с вареньем слишком сладко?

Нееет.. я капельку кладу, 1 ч.ложечку, на краешек крема - красиво, и так хорошо сочетается с заварным кремом и шоколадной песочной основой nyam2
Вот жалко, что не сфотографировала..
 
24 Сен 2010 17:19

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Angela-Red писала:
Цитата:
я капельку кладу, 1 ч.ложечку, на краешек крема - красиво, и так хорошо сочетается с заварным кремом и шоколадной песочной основой

Анжел, обязательно попробуй, заинтриговала girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 Спасибо за идею!!! Rose Rose Rose
 
28 Сен 2010 15:04

Распечатать сообщение
Асяня

Анастасия

37 лет
Москва

АсяняМои рецепты
Оксана,я сегодня веночек не пекла,но мне очень понравился крем и я подавала его с шоколадными блинчиками http://forum.say7.info/topic11023.html. Этот крем необыкновенный,и с блинчиками можно подавать,и можно просто на печенюшку помазать Embarassed Embarassed Embarassed
Фото
 
29 Сен 2010 17:23

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Анастасия-Асяня писала:
Цитата:
мне очень понравился крем и я подавала его с шоколадными блинчиками Этот крем необыкновенный,и с блинчиками можно подавать,и можно просто на печенюшку помазать

Настюш, спасибо за идею, крем и правда очень вкусный, но и не подумала бы даже его с блинами подавать, а ведь наверняка супервкусно получается. Попробую обязательно, можно ведь и с шоколадными блинами, а можно с простыми, а в крем добавить какао, тоже наверняка вкусно будет (это уже моя фантазия пошла в разгул girl_haha girl_haha girl_haha ). Еще раз спасибо за идейку Rose Rose Rose и за аппетитное фото! good2 nyam2
Фото
 
08 Окт 2010 20:49

Распечатать сообщение
rejnalda

Екатерина

41 год
Кемерово

rejnaldaМои рецепты
Оксана 74 , у меня при варки крем начал образовывать комки, это нормально?
 
08 Окт 2010 23:05

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
rejnalda писала:
Цитата:
у меня при варки крем начал образовывать комки, это нормально?

Нет, этого быть не должно, во время варки крем нужно постоянно помешивать, как и все заварные кремы, желательно венчиком sharik
 
09 Окт 2010 13:15

Распечатать сообщение
rejnalda

Екатерина

41 год
Кемерово

rejnaldaМои рецепты
Оксана 74. нет это видать показалось, все нормально крем загустел nyam2 кекс у меня получился, ничего не растеклось и муки хватило как по рецепту girl_blum
Оксана, спасибо за рецепт! Мужу оч понравился, тк он любит печенья, пряники. а мне крем больше понравился wacko1


и я его еще назвала "зов пустыни" Embarassed , тк тесто песочное good
 
10 Окт 2010 1:27

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
rejnalda писала:
Цитата:
нет это видать показалось, все нормально крем загустел

Я очень рада, он у тебя такого насыщенного желтого цвета - заглядение girl_claping girl_claping girl_claping good2
Цитата:
кекс у меня получился, ничего не растеклось и муки хватило как по рецепту

Это тоже меня очень радует, ты еще что-то добавила внизу, под крем, такого оранжевого цвета, очень красиво girl_claping good
Цитата:
Мужу оч понравился, тк он любит печенья, пряники. а мне крем больше понравился

Ну, тогда пусть муж ест тесто, а тебе - начинка friends
Цитата:
и я его еще назвала "зов пустыни" , тк тесто песочное

Очень оригинальное название, действтельно - песочное тесто, а внутри оазис good2
Спасибо тебе огромное за отзыв, и за фото шикарные!!! Rose Rose Rose
Фото
 
13 Окт 2010 14:36

Распечатать сообщение
Cнежная Королева

Наташа

43 года
Россия, г.Стерлитамак

Cнежная КоролеваМои рецепты
Оксаночка! girl_bye Я опять с веночком и спасибой! Romashki
Фото

Уж очень сестрёнке полюбился он! nyam2
Фото

Хочу форму новую прикупить с дыркой, эта не очень нравится. Embarassed
Спасибочки, дорогая, за рецептик! girl_in_love
 
14 Окт 2010 17:47

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Наташа-Cнежная Королева писала:
Цитата:
Я опять с веночком и спасибой!

Наташ, это тебе спасибо за такую красоту, я рада, что решила повторить! Rose Rose Rose
Цитата:
Хочу форму новую прикупить с дыркой, эта не очень нравится.

Тебе виднее, конечно, но на фото все выглядит идеально good2 girl_claping
Фото
 
19 Окт 2010 18:04

Распечатать сообщение
шокко-мокко

Натали




шокко-моккоМои рецепты
Все сделала по рецепту, получилось оооочень вкусно: и тесто и крем. Но крем был настолько жидковат, что вытекал при разрезании и даже просочился в нижний слой теста (не вытек) так, что внутри между кремом и тестом образовалась пустота. Я крем варила достаточно долго, но он никак не хотел густеть, скажите, плиз, может надо больше муки класть для консистенции. Мне хочется такой, как у Анжеллы на фото Smile
 
22 Окт 2010 18:15

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Натали-шокко-мокко писала:
Цитата:
Все сделала по рецепту, получилось оооочень вкусно: и тесто и крем. Но крем был настолько жидковат, что вытекал при разрезании и даже просочился в нижний слой теста (не вытек) так, что внутри между кремом и тестом образовалась пустота. Я крем варила достаточно долго, но он никак не хотел густеть, скажите, плиз, может надо больше муки класть для консистенции. Мне хочется такой, как у Анжеллы на фото

Наташ, мне очень жаль, что не получилось с первого раза, sharik sharik sharik вообще крем достаточно хорошо густет, прям чтоб вытекал unknown На счет того, что в тесто просочился, то может просто не допекся, и само тесто осталось мокрым? unknown Если ты пекла в силиконе, то такое могло случится, надо подольше в духовке подержать. Попробуй взять меньше молока, 400 мл, потому что если муки больше, то будет очень уж мучной вкус в креме, будет чувствоваться girl_bye Спасибо тебе за отзыв, и желаю удачи!!! Rose Rose Rose
Фото
 
26 Окт 2010 20:37

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Оксана 74 Rose Rose friends friends friends friends friends

Оксаночка дорогая я к тебе в гости с вкуснейшим веночком Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Долго я собиралась его испечь и вот получилось Yahoo! Yahoo! Yahoo!

И я была, и не только я Yahoo! приятно удивлены ,что такой очень вкусненький, я бы сказала тортик даже получился Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!



Вкусно и все тут, что здесь Оксаночка скажешь unknown Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 good2 good good good

Угощайся солнышко буду печь и еще не один раз такую вкусноту Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!



Спасибочки тебе за очередной вкусный рецептик girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
27 Окт 2010 23:30

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-СвеTл@нк@ писала:
Цитата:
Оксаночка дорогая я к тебе в гости с вкуснейшим веночком
Долго я собиралась его испечь и вот получилось

Светочка, здравствуй! Я так рада, что все получилось, да еще так красиво girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
Цитата:
И я была, и не только я приятно удивлены ,что такой очень вкусненький, я бы сказала тортик даже получился

Это хорошо, что тебе удалось удивить, заслуга твоя!!! Rose Rose Rose
Цитата:
Угощайся солнышко буду печь и еще не один раз такую вкусноту

Угощаюсь, с удовольствием, хоть и вечер на дворе, но от такого кусочка устоять не могу nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе большое и за отзыв, и за фото, и за то, что накормила!!! Rose Rose Rose
Фото
Страница 3 из 6

Наверх