Венок из песочного теста с начинкой

Сообщение Автор
 
27 Авг 2010 22:39

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Я думаю, что тут еще и желтки роль играют

Конечно же, желтки, согласна! Хочу твой венок испечь на свой ДР. Думаю добавить все же немного шафрана в молоко, для усиления цвета крема.. а в тесто положить немного коньяку.

Оксана 74 писал(а):
я покупаю немецкое, 82%, с ним муки меньше уходит

Записала! Спасибо! Еще делала твои лапти, очень нам понравились good2
girl_in_love Romashki girl_in_love girl_in_love Romashki girl_in_love
 
28 Авг 2010 20:38

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Angela-Red писала:
Цитата:
Конечно же, желтки, согласна! Хочу твой венок испечь на свой ДР. Думаю добавить все же немного шафрана в молоко, для усиления цвета крема.. а в тесто положить немного коньяку.

Анжел, ну во-первых, спасибо огромное за доверие, все-таки пирог ко Дню рождения - это важно. Rose Rose Rose С шафраном мне, к сожалению, работать не доводилось, он только цвет дает или и вкус тоже у него определенный есть? С ним, уверена, контраст будет обалденный, ну а про коньяк в тесте - это классная идея!!! good2 good2 good2
Цитата:
Еще делала твои лапти, очень нам понравились

Спасибо огромное!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
10 Сен 2010 20:52

Распечатать сообщение
Cнежная Королева

Наташа

43 года
Россия, г.Стерлитамак

Cнежная КоролеваМои рецепты
Оксана! Как я пропустила такое чудо! Embarassed Это - фантастика! girl_claping
Фото

Очень вкусно! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

У меня крем густой, не вытекает. Smile
Фото

Слушай, название бы надо поменять. Embarassed На по-эффектнее, венок того заслуживает. Wink
Фото

Спасибо большое, дорогая! girl_in_love Пойду рекламу делать, чтоб другие потом локти не кусали.(как я) dance2
Кстати, по-моему тем меньше муки положишь в тесто, тем лучше. Главное, собрать в комок и охладить. sharik
 
11 Сен 2010 1:51

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Наташа-Cнежная Королева писала:
Цитата:
Пойду рекламу делать, чтоб другие потом локти не кусали.

Наташ, беру тебя рекламным агентом, girl_haha с такой-то красотой кого хочешь сагитировать можно, просто СУПЕР!!! Так шикарно получился, и очень аккуратно, заглядение!!! good2 girl_claping
Цитата:
Кстати, по-моему тем меньше муки положишь в тесто, тем лучше. Главное, собрать в комок и охладить.

Ты права, но многое еще зависит от качества муки и самого сливочного масла, я как куплю 60%, так сколько муки не добавляй, а тесто расползается. Теперь покупаю только немецкое, 82%, с ним вообще классно получается, и муки уходит точно по рецепту. Romashki
Спасибо тебе еще раз!
Фото
 
11 Сен 2010 9:26

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Ты права, но многое еще зависит от качества муки и самого сливочного масла, я как куплю 60%, так сколько муки не добавляй, а тесто расползается. Теперь покупаю только немецкое, 82%, с ним вообще классно получается, и муки уходит точно по рецепту.

Записала ))) Спасибо, Оксаночка! Я все готовлюсь его испечь. Теперь уже скоро!
sharik Romashki Romashki Romashki sharik
 
11 Сен 2010 23:48

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Angela-Red писала:
Цитата:
Я все готовлюсь его испечь. Теперь уже скоро!

Анжелочка, спасибо, удачи, не думаю, что у тебя могут возникнуть какие-то сложности, верю в твое мастерство good2 girl_claping Rose Rose Rose
 
12 Сен 2010 7:52

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Девочки, подскажите плиз, а какой толщины должно быть тесто после раскатки?
спасибо! Romashki
 
12 Сен 2010 13:32

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Анжелочка, спасибо, удачи, не думаю, что у тебя могут возникнуть какие-то сложности

Спасибо, Оксаночка ))) Вот я ранее писала, что муки не хватило и пришлось доложить. Так это моя чашка мерная была виновата, у нее деления были неправильные, в чем я убедилась, перемерив все на электронных весах. Все-таки хорошие весы на кухне - это веСчь! dance2

Мышка Иринка
Не помню.. вот сколько брала (3/4 от теста), то и распределяла по форме.
 
12 Сен 2010 15:52

Распечатать сообщение
Cнежная Королева

Наташа

43 года
Россия, г.Стерлитамак

Cнежная КоролеваМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
Девочки, подскажите плиз, а какой толщины должно быть тесто после раскатки?

спасибо!

Иришка! girl_bye Я сегодня ещё один венок пекла. (Фото попозже выложу.) Smile Я раскатывала толщиной чуть меньше см, где-то 0,6-0,7). Раскатывай, ориентируясь на свою форму, чтоб края свисали. Smile
Удачи! air_kiss
 
12 Сен 2010 16:14

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Red писал(а):
Мышка Иринка
Не помню.. вот сколько брала (3/4 от теста), то и распределяла по форме.


Cнежная Королева писал(а):
Иришка! Я сегодня ещё один венок пекла. (Фото попозже выложу.) Я раскатывала толщиной чуть меньше см, где-то 0,6-0,7). Раскатывай, ориентируясь на свою форму, чтоб края свисали.
Удачи!


Девочки! Спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
все думаю в мультиварке его испечь или в духовке? хм...такой ответственный пирог Embarassed
 
13 Сен 2010 15:55

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ирина-Мышка Иринка писала:
Цитата:
Девочки, подскажите плиз, а какой толщины должно быть тесто после раскатки?

Ириш, извини, что запоздала с ответом, спасибо, что девочки выручили friends friends friends Rose Rose Rose
Натша права, где-то от 0,7 до 1 см толщиной, в зависимости от размера формы, тесто не должно быть слишком тонкое, а то порвется, и венок не сохранит форму после того, как ты его достанешь. Анжела тоже права - 3/4 от теста берешь и раскатываешь, в стандартной форме для кекса диам. 26 см где-то такая толщина и получается, тесто легкое в работе, так что не переживай girl_bye

Angela-Red писала:
Цитата:
Вот я ранее писала, что муки не хватило и пришлось доложить. Так это моя чашка мерная была виновата, у нее деления были неправильные, в чем я убедилась, перемерив все на электронных весах. Все-таки хорошие весы на кухне - это веСчь!

Ой, Анжел, я вообще чашкам уже давно не доверяю (уж промолчу и про свой глазомер Embarassed ), только весам, так что ты права friends Хорошие кухонные весы на кухне просто необходимы good

Ирина-Мышка Иринка писала:
Цитата:
все думаю в мультиварке его испечь или в духовке? хм...такой ответственный пирог

Ирочка, вот этого, к сожалению, подсказать не могу, у меня мультиварки нет, а в духовке проверено - хорошо получается. Так что удачи Romashki Romashki Romashki
А пирог делается очень легко, не бойся, это только так выглядит, что есть заморочки, а на самом деле все намного проще girl_bye
 
13 Сен 2010 16:32

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Ириш, извини, что запоздала с ответом, спасибо, что девочки выручили


Оксана, спасибо sharik girl_in_love
на неделе собираюсь испечь. думаю, что все-таки традиционно в духовке попробую Wink
 
14 Сен 2010 0:30

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ирина-Мышка Иринка писала:
Цитата:
на неделе собираюсь испечь. думаю, что все-таки традиционно в духовке попробую

Ириш, ну последнее слово за тобой girl_bye , к сожалению, никто из девочек про мультиварку не писал, так что ничего сказать не могу, ну а в духовке, уж точно, должно получится, по крайней мере, я на это очень надеюсь Romashki Romashki Romashki
 
15 Сен 2010 23:22

Распечатать сообщение
Асяня

Анастасия

37 лет
Москва

АсяняМои рецепты
Оксаночка,ну просто нет слов!Неповторимый вкус,а сколько начинки...мммм..ничего не вытекло,густая и красивая.Обалдеть просто!Нежнейшая вкусняшка good2 good2 good2 good2 good2 В следующий раз буду экспериментировать с шафраном и положу побольше какао Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Спасибочки за такой замечательный рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

Фото

Угощайтесь!!!
Фото
 
16 Сен 2010 1:00

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Анастасия-Асяня писала:
Цитата:
ну просто нет слов!Неповторимый вкус,а сколько начинки...мммм..ничего не вытекло,густая и красивая.Обалдеть просто!Нежнейшая вкусняшка

Настюш, я очень рада, на фото тоже видно, что все вышло просто СУПЕР!!! good2 girl_claping good Спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose
Цитата:
В следующий раз буду экспериментировать с шафраном и положу побольше какао

Я тоже хочу проэксериментировать, все жду, пока мне Анжелочка-Red напишет, как получается, это она идейку подбросила friends , но если ты ее опередишь, то буду рада узнать твое мнение air_kiss А на счет какао - это все зависит от прозводителя, я здесь покупаю итальянское, на упаковке прям написано "Dark", так я его всегда ложу меньше, чем пишут в рецептах, иначе выпечка выходит почти черная unknown
Спасибо тебе еще раз!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
16 Сен 2010 16:34

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Оксана 74 Rose Rose friends friends friends friends

Оксаночка давно уже засматриваюсь на такую вкуснятину wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Обязательно приготовлю,такой рецептик шикарный good2 пирог-тортик nyam2 good2 good Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-406660647.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-406660647.html][/URL]
 
16 Сен 2010 18:03

Распечатать сообщение
наташа-трижды мама)))

Наталья

55 лет
Беларусь, Гомель

наташа-трижды мама)))Мои рецепты
Девочки, а поллитра молока для начинки не многовато ли??? Делаю именно сейчас...и что-то терзают меня смутные сомнения, что 0,5 л молока это перебор... unknown И как долго варить нужно крем? До какой консистенции? Делаю по рецепту...а там посмотрим...напишу.
 
16 Сен 2010 18:35

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Оксана, я с отчетом Congratulate

Фото


Фото


над внешним видом буду работать, не нравится мне как я его изобразила girl_haha
а вообще кекс очень понравился good2
интересный рецепт, очень вкусный nyam2
в следующий раз обязательно добавлю в крем лимон (просится!) и мужу не разрешу на кухню заходить - съел крема много girl_haha
Спасибо за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love
буду печь еще Wink

Наташа Снежная Королева
спасибо за рекламу give_heart air_kiss give_heart
 
16 Сен 2010 19:24

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-СвеTл@нк@ писала:
Цитата:
давно уже засматриваюсь на такую вкуснятину
Обязательно приготовлю,такой рецептик шикарный пирог-тортик

Светик, и правда, пирог-тортик, ведь и действительно - на стол поставишь - кекс-кексом, а разрежешь - и вот он - сюрприз Wink Спасибо и удачи в приготовлении!!! Rose Rose Rose


Наталья- наташа-трижды мама))) писала:
Цитата:
Девочки, а поллитра молока для начинки не многовато ли??? Делаю именно сейчас...и что-то терзают меня смутные сомнения, что 0,5 л молока это перебор... И как долго варить нужно крем? До какой консистенции? Делаю по рецепту...а там посмотрим...напишу.

Наташ, я тоже, когда первый раз делала, думала, что начинки много, даже прикидывала в процессе варения, куда бы излишки деть Smile , а потом оказалось - точно все, ни капли лишней girl_bye Варить нужно до очень густого состояния, чтобы на ложке держался, я когда варила, постоянно венчиком мешала, так вот его когда поднимешь, с него не стекает крем, а держится, иначе будет вытекать начинка, у меня берет минут 7-10, при постоянном помешивании. Жду с нетерпением твоего мнения friends

Ирина- Мышка Иринка писала:
Цитата:
я с отчетом

good2 girl_claping Rose
Цитата:
над внешним видом буду работать, не нравится мне как я его изобразила
а вообще кекс очень понравился
интересный рецепт, очень вкусный
в следующий раз обязательно добавлю в крем лимон (просится!) и мужу не разрешу на кухню заходить - съел крема много

А мне кажется, что очень даже хорошо, гладкая поверхность, и тесто хорошо пропеклось good2 girl_claping Не скромничай! Romashki На счет лимона ничего не скажу, у нас в семье нет любителей лимонов, если только в чай, так что ориентируйся по своим вкусам Rose А что мужчин в процессе нельзя на кухню пускать - так это ты права, после них вечно недостача friends girl_haha Иришка, спасибо тебе, дорогая за отзыв и фото, я очень рада!!! Romashki Romashki Romashki
Это тебе:
Фото


Цитата:
Наташа Снежная Королева
спасибо за рекламу

А это Наташе (за рекламу Wink )
Фото
 
17 Сен 2010 17:10

Распечатать сообщение
наташа-трижды мама)))

Наталья

55 лет
Беларусь, Гомель

наташа-трижды мама)))Мои рецепты
Нет, девочки, я наверное, просто не кулинарка...внешний вид и внутреннее содержание моего творения оставляет желать лучшего... Но ВАШИ Romashki кексы-пироги далеко моего обогнали))) girl_haha Чтобы совершенствоваться мне потребуется не один день ...и море продуктов))) ВСЕМ УСПЕХОВ!!! Rose
 
17 Сен 2010 17:57

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Иришка, спасибо тебе, дорогая за отзыв и фото, я очень рада!!!


Оксана, это тебе огромное спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
сейчас чашечку чая с твоим кексом с удовольствием выпила nyam2 good2
все-таки классный рецепт! good
да! по муке хотела сказать - я положила ровно по рецепту и поставила тесто в холодильник, оно у меня часов 12 стояло в холоде точно и когда я его стала раскатывать, то оно было очень даже приятное в работе, эластичное и совсем не требовало дополнительной муки. Хозяюшки, может быть кому-нибудь пригодится мое наблюдение Wink (просто я не люблю лишнюю муку, утяжеляет я считаю).

наташа-трижды мама))) писал(а):
Нет, девочки, я наверное, просто не кулинарка...внешний вид и внутреннее содержание моего творения оставляет желать лучшего


Наташа, не исчезайте! все получится! friends
если мы можем помочь советом - мы готовы Вас поддержать! sharik
 
17 Сен 2010 18:23

Распечатать сообщение
наташа-трижды мама)))

Наталья

55 лет
Беларусь, Гомель

наташа-трижды мама)))Мои рецепты
Спасибо, я с ВАМИ)))) sharik Romashki Только немного отойду от своего "шедевра"... и снова - в кулинарный бой!!! dance2 Yahoo! girl_haha
 
17 Сен 2010 18:39

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
наташа-трижды мама))) писал(а):
Только немного отойду от своего "шедевра"... и снова - в кулинарный бой!!!


Наташа, ну вот и замечательно! good Yahoo!
а мы всегда готовы поддержать! friends
 
17 Сен 2010 22:41

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
у меня часов 12 стояло в холоде точно и когда я его стала раскатывать, то оно было очень даже приятное в работе, эластичное и совсем не требовало дополнительной муки. Хозяюшки, может быть кому-нибудь пригодится мое наблюдение

Обязательно пригодится, спасибо, в воскресенье иду на взлет! Уже и какао темное-претемное купила, и яички подходящие..
Romashki Romashki Romashki

Оксана 74
Интересно, а ромовую эссенцию в крем (в уже готовый холодный) можно добавить? А коньяк в тесто?
 
18 Сен 2010 4:20

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Наталья-наташа-трижды мама))) писала:
Цитата:
Нет, девочки, я наверное, просто не кулинарка...внешний вид и внутреннее содержание моего творения оставляет желать лучшего...

Наталья, мне иксренне жаль, что разочаровала своим рецептом Embarassed
Цитата:
Чтобы совершенствоваться мне потребуется не один день ...и море продуктов)))

Остается только надеятся, что в следующий раз - если он будет - все получится Rose Rose Rose Спасибо за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki


Ирина-Мышка Иринка писала:
Цитата:
сейчас чашечку чая с твоим кексом с удовольствием выпила
все-таки классный рецепт!

Пост-фактум желаю тебе приятного чаепития Smile
Цитата:
да! по муке хотела сказать - я положила ровно по рецепту и поставила тесто в холодильник, оно у меня часов 12 стояло в холоде точно и когда я его стала раскатывать, то оно было очень даже приятное в работе, эластичное и совсем не требовало дополнительной муки. Хозяюшки, может быть кому-нибудь пригодится мое наблюдение (просто я не люблю лишнюю муку, утяжеляет я считаю).

Конечно пригодится, обязательно, и я это учту, я ведь тоже совершенствуюсь, благодаря советам girl_in_love air_kiss give_heart
Цитата:
Наташа, не исчезайте! все получится!
если мы можем помочь советом - мы готовы Вас поддержать!

Присоединяюсь!!! friends friends friends


наташа-трижды мама))) писал(а):
Цитата:
Только немного отойду от своего "шедевра"... и снова - в кулинарный бой!!!

Наташ, главное - не отчаиваться, так бывает иногда, первый блин комом, сама же говоришь - у девчонок шикарные пироги получаются, значит, и у тебя получится, иначе и быть не может girl_bye friends Rose Rose Rose

Angela-Red писала:
Цитата:
Интересно, а ромовую эссенцию в крем (в уже готовый холодный) можно добавить? А коньяк в тесто?

Анжел, по моему сугубо субъективному мнению, алкоголь и в крем, и в тесто - это уже перебор, ромовую эссенцию в крем можно, я бы даже предпочла ее перед коньяком, потому что коньяк при выпечке по идее должен испариться, и не знаю, будет ли чувствоваться в готовом пироге, не перебъет ли его вкус какао?, а ром. эссенция в креме будет чувствоваться, и аромат ее более устойчивый, пока венок будет настаиваться, мне кажется, что и тесто пропитается ароматом. Romashki
Может, и девочки выскажут свое мнение? Иришка вот советует лимон в крем добавить, так что лучше ориентироваться на свой вкус Rose Буду ждать твоего мнения Rose Rose Rose
Страница 2 из 6

Наверх