Блины «нежные»

Сообщение Автор
Блины "нежные"
03 Мар 2011 19:20

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Блины "нежные"
Фото


Дорогие хозяюшки, предлагаю Вашему вниманию очередной рецепт блинов. Блины по этому рецепту получаются вкусные, нежные, тонкие и не рвущиеся. Попробуйте приготовить, может кому и понравится. Для приготовления этих замечательных блинчиков нам понадобится:
0,5 л молока, 4 яйца, 225 г муки пшеничной, 1 ст.л. сахара, 0,5 ч.л. соли, 2 ст.л. растит. масла, ванильный сахар. Еще дополнительно понадобится 0,5 ст. теплой воды.
Замесить тесто в той последовательности, в какой указано в рецепте. Взбивать все миксером, но можно и венчиком. Взбить все до образования однородной массы, без комочков, консистенции жидкой сметаны. Накрыть полотенцем и дать 30 минут "отдохнуть" тесту. По истечении этого времени, влить в тесто 0,5 ст. теплой водички и хорошо перемешать. Теперь можно печь блины на горячей сковороде без масла. Я капнула пару капель масла перед первым блином, а потом уже не использовала его. Блины пекутся очень быстро, легко отстают от сковороды и совершенно не рвутся. Из такой пропорции теста у меня получилось 20 блинов. По желанию пропорции можно увеличить.
Приятного аппетита!
 
03 Мар 2011 21:09

Распечатать сообщение
Ленулька 22





Ленулька 22Мои рецепты
Смотрятся очень аппетитно! Спасибо! Взяла в закладки! good2 nyam2
 
03 Мар 2011 21:22

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Людмила! Ну очень красивые блины вышли!!!! Возьму на заметку! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2011 21:27

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ленулька 22
Лайта
Девочки, спасибо Вам за внимание к моему рецепту! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовьте на здоровье! Rose Rose Rose
 
20 Мар 2011 16:13

Распечатать сообщение
Люсь-Люсь

Людмила

73 года
Киев

Люсь-ЛюсьМои рецепты
Сегодня пекла их, как и сказали нежные и главное не пристают. Спасибо огромное good
 
23 Мар 2011 0:04

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Люсь-Люсь
Людмила, на здоровье! Rose
 
23 Июн 2011 2:55

Распечатать сообщение
VIPER-88

Кристина

36 лет
Одесса

VIPER-88Мои рецепты
RL=http://www.radikal.ru][/URL]
Вот мои блины по Вашему рецепту. Очень вкусненькие, спасибо Romashki
 
23 Июн 2011 10:39

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
VIPER-88
Кристиночка, отличные блинчики получились! good2 good2 good2 Спасибо за доверие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пеки на здоровье! Rose Rose Rose
 
03 Авг 2011 14:25

Распечатать сообщение
Ханиииии

Хани

35 лет
Москва

ХаниииииМои рецепты
блины получились потрясающие!спасибо! Yahoo!
 
03 Авг 2011 17:21

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ханиииии
На здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне очень приятно, что блины понравились! Rose Rose Rose
 
30 Авг 2011 15:12

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




batta

Людочка, блины действительно нежные и очень вкусные!!! Другого конечно и не ожидала. Спасибо!!! air_kiss girl_in_love Rose
 
31 Авг 2011 0:00

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Цукерочка
Юлечка, на здоровье, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне приятно, что блины понравились! Rose Rose Rose
 
31 Авг 2011 0:09

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
batta писал(а):
4 яйца

не многовато ? wacko1
 
31 Авг 2011 9:36

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Lenochka
В самый раз! good good good Самые вкусные блины и делаются на большом количестве яиц. Embarassed Embarassed Embarassed Rose
 
31 Авг 2011 19:19

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
batta писал(а):
Самые вкусные блины и делаются на большом количестве яиц.

во ! а я и не позоревала даже ((( век живи ,век учись good Romashki
тогда приступим friends Romashki
 
01 Сен 2011 11:37

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Lenochka
На здоровье!!! Rose
 
05 Сен 2011 15:19

Распечатать сообщение
vivum39

Маргарита

34 года
Кипр, Ларнака

vivum39Мои рецепты
Здравствуйте, batta! Мой муж очень любит блинчики, и в очередной раз он попросил меня ему их испечь. Взяла ваш рецепт, получились обалденные! И не пресные, и пекутся замечательно - у меня очень вредная сковорода, и чтоб блинчики настолько не прилипали - это нонсенс. Спасибо за рецепт! Romashki
 
05 Сен 2011 15:52

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
vivum39
Риточка, я очень рада, что блины по моему рецепту понравились! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пеки на здоровье и радуй супруга! Rose Rose Rose
 
07 Ноя 2011 0:33

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Классные блинчики! good good good
спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
07 Ноя 2011 0:46

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Малгося
Малгосенька, я очень рада, что блины понравились! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
 
13 Апр 2012 14:33

Распечатать сообщение
VIPER-88

Кристина

36 лет
Одесса

VIPER-88Мои рецепты
Люблю Ваши блины, делаю постоянно, а вот это наши масленичные
Фото
 
13 Апр 2012 16:31

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
VIPER-88
Кристиночка, какие блинчики прикольные! good2 good2 good2 Малышне наверное нравятся! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, что воспользовалась моим рецептом! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пеки блины на здоровье!!! Rose Rose Rose
 
16 Апр 2012 20:32

Распечатать сообщение
КАТЮНЕЧКА_КАТОК

Екатерина

36 лет
Смоленск

КАТЮНЕЧКА_КАТОКМои рецепты
Сегодня испекла блинчики по вашему рецепту, получилось здорово! Только пресноваты получились. наверное сахара надо было побольше добавить! Хотело добавить фотоотчет, но не знаю как это сделать! Спасибо за рецепт! Буду теперь постоянно готовить по вашему рецепту! Romashki [/img][/list][/quote][/url]
 
17 Апр 2012 11:06

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
КАТЮНЕЧКА_КАТОК
Катюша, мне приятно, что блинчики понравились! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А сахар конечно можно добавить - это для любителей сладенького. nyam2 nyam2 nyam2 Мои домашние любят такие блинчики кушать со сладким вареньем, медом, поэтому в само тесто я кладу не очень много сахара, а то получится сахар с сахаром. Embarassed Embarassed Embarassed Пеки на здоровье и радуй своих домашних! Rose Rose Rose
 
28 Апр 2012 14:22

Распечатать сообщение
Jane Amber

Яна

38 лет
Украина, Харьков

Jane AmberМои рецепты
Людмилочка!
В четверг готовила блинчики по вашему рецепту, правда, без добавления сахара, так как начинка была мясная!
Хвалили все!!! Любимый сказал, что блинчики, как у бабушки Wink А вот родители и брат, заехавшие на ужин, сказали, что это блинчики с чудесами, потому что папа, последнее время опечалившийся из-за определённых жизненных обстоятельств, с каждым блинчиком просто расцветал!!!

Огромное спасибо за рецепт!

P.S. Когда понадобился рецепт для блинчиков, я, естественно, "прибежала" на любимый форум. Просмотрела пару-тройку рецептов, среди которых приглянулся этот. Ну, думаю: несложно вроде и отзывы положительные. А потом гляжу: автор - Людочка! Ну тут мои поиски и закончились! Если рецепт от Люды, значит, точно будет вкусно и несложно! Я-то знаю.... Ведь в этом году впервые пекла куличи и именно по Вашему, Людочка, рецепту! Получились на славу!!!
В скором будущем обещаю выложить фото своих куличиков и рассказ к ним в соответствующей теме Wink
А пока - СПАСИБО и за блинчики!!!
Страница 1 из 5

Наверх