Мастика из желатина

Сообщение Автор
 
27 Янв 2012 15:10

Распечатать сообщение
Иштари

Александра

37 лет
Тольятти

ИштариМои рецепты
скажите пожалуйста чем вы склеиваете детали?
 
21 Фев 2012 12:29

Распечатать сообщение
viktoriyaivt

Виктория

33 года
Чита

viktoriyaivtМои рецепты
а подскажите мне, пожалуйста, краситель добавлять сухим или разбавленным в воде?
 
21 Фев 2012 21:29

Распечатать сообщение
KaPalna

Катерина

33 года
Лобня

KaPalnaМои рецепты
viktoriyaivt писал(а):
а подскажите мне, пожалуйста, краситель добавлять сухим или разбавленным в воде?
обычно в паре капель лимонного сока разбавляют и капают при замесе




Подскажите дорогие, а накрыть торт полностью желатиновой мастикой это плохая идея? Наверное она затвердеет сильнее чем мм или молочная?
 
29 Фев 2012 20:20

Распечатать сообщение
Викуля-красотуля

Виктория

39 лет
Ростов-на-Дону

Викуля-красотуляМои рецепты
Как то пробная партия с добавлением крахмала вроде получилась. А второй замес не вышел... то ли не набух желатин, то ли крахмала не добавила....Как то очень вышло...
p.s. позже выложу что вышло...
Но все равно спасибо)))
 
28 Мар 2012 12:19

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Лиля, спасибо за замечательный рецепт мастики. Мастику делали первый раз, всё получилось. Мы подкрашивали киселем, а лимонный сок заменили вишневым.
Вот и наши розочки:
Фото
 
09 Апр 2012 20:22

Распечатать сообщение
ЛейлаAYE

Лейла




ЛейлаAYEМои рецепты
ДЕвочки вы все таакие молодцы! good
Подскажите и мне пожалуйста,обязательно ли добавлять лимонный сок? лимона сейчас нет,а мастику сделать хочу сегодня.. а магазины закрыты,так как пасха
 
20 Май 2012 22:54

Распечатать сообщение
mila75

liudmila

49 лет
antalya

mila75Мои рецепты
procitala otzivi devocek...idu na kuhniu probivati Wink
 
04 Июн 2012 18:59

Распечатать сообщение
Kuleshka

Kuleshka


Днепропетровск

KuleshkaМои рецепты
Спасибочки за рецепт мастики, я делала маме на день рождения торт рыбку:
Фото

Фото

мастика хорошая, только когда она застыла, почему-то потеряла свой блеск, как можно это исправить, и очень жалко что она очень хрупкая
 
14 Июн 2012 16:44

Распечатать сообщение
Сладкоя ромашка

Ирина

40 лет
спб

Сладкоя ромашкаМои рецепты
Romashki Romashki Romashki
 
08 Ноя 2012 22:17

Распечатать сообщение
Альмандин

Оксана




АльмандинМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста, какая мастика на вкус? Ее реально потом съесть или она случжит чисто для украшения? И если она засыхает, она потом жесткая, надо грызть? Embarassed wacko1
 
27 Ноя 2012 18:30

Распечатать сообщение
Jassy

Юля

32 года
Клин

JassyМои рецепты
Здравствуйте. Сделала немного мастики, все получилось, и слепить фигурку, и накрыть (в моем случае миску). Только вот при раскатке я припыляла стол крахмалом, и он очень чувствуется. и у меня вопрос (может быть, глупый): не перейдет ли вкус крахмала на торт? Саму мастику, понятно, есть не будем, но все равно, вдруг будет вкус крахмала на креме?
 
23 Май 2013 23:14

Распечатать сообщение
Янин_ка

Янина

41 год
Киев, Украина

Янин_каМои рецепты
у меня ваще.. капец... хорошо вымешала... раскатала выдавила цветочки а когда начала их соединять все покрошилось Confused help girl_cray girl_cray только зря сах пудру потратила
 
03 Июл 2013 21:23

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
наделала,по вашему рецепту листочков.получились)))
подскажите еще такое ,если я ее положила в морозилку в кулечке (остался )его можно потом реанимировать ?
и второй вопросик вот я их высушила,а когда покрыть чтоб блестели?
 
08 Июл 2013 12:44

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
скажите пож. как получить эластичноть она рвется и крошится. прям беда. очень крошится особено после высыхания. unknown
 
08 Июл 2013 13:20

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
привет.я тоже начинающий пользователь мастики ,много положили пудры.и второе у меня тоже крошится ,но не сильно в готовом изделии только в тех что тонко раскатала.
 
19 Июл 2013 15:25

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

39 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Делала из этой мастики корону для подружки, а т.к. работала первый раз еле успела - сохнет моментом, зато форму очень хорошо держит, можно и на голову одевать girl_haha
 
05 Окт 2013 3:09

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Смотрю какое же у вас всё красивое !!!! А У меня наконецто появилось время (и главное желание, есть для кого !) чтобы снова тренироваться ! Я снова с вами , Спасибо Вам огромное девочки за ваши поправки ! girl_in_love

Медвежата, как здоровски у вас получилось !! У меня было страшно смотреть в первый раз Embarassed

Йошка-Матрешка, как здорово у вас получилось, а обтягивали мармышковой мастикой ? Romashki

Девочки, к сожалению не могу ответить на вопросы, я такой же начинающий мастикодел, и давно не работала с этой мастикой.Прошу меня извинить Embarassed
 
29 Апр 2016 2:15

Распечатать сообщение
Шафранчик

ирина

48 лет
Луганск

ШафранчикМои рецепты
Добрый день. Огромное спасибо за Ваш рецепт, глазурь просто супер для лепки, единственное НО, то что очень быстро сохнет приходилось постоянно подмешивать с каплей воды. Пудру брала в пропорции 1:3 как писалось выше, так действительно эластичнее.
Страница 2 из 2

Наверх