Домашний лимонад из лимонов

Сообщение Автор
Домашний лимонад из лимонов
11 Июн 2010 15:46

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Домашний лимонад из лимонов
Фото

Дорогие форумчане!Предлагаю вам вариант вкуснейшего прохладительного напитка.У нас сейчас очень жарко - это и толкнуло меня на приготовление такого замечательного напитка.Просмотрела несколько вариантов на форуме - рецептура другая и что важно - здесь используется холодная вода(!!!) от начала процесса.Так готовит напиток супруг одной моей знакомой.В интернете прочитала что это рецепт настоящего лимонада. От этого рецепта и идет название напитка лимонад. Так его готовили до появления газированных напитков. Если вы будете наливать его в прозрачный кувшин, бросьте в него несколько ломтиков лимона - так буде намного красивее.
Теперь собственно и приготовление:
на 6 лимонов понадобится
1 стакан сахара
6 стаканов холодной воды.
Выжимаем из лимонов сок, чтобы получился 1 стакан сока. Чтобы облегчить этот процесс, прижмите лимон между столом и ладонью, и покатайте его, крепко прижимая к столу. Потом разрежьте на половинки и выжмите сок.
В 4-х литровом кувшине смешайте 1 стакан лимонного сока, 1 стакан сахара и 6 стаканов холодной воды(я готовила в двух банках за неимением такого большого кувшина). Размешайте. Разбавьте еще водой по вкусу. Охладите и подавайте с кубиками льда.
В жару просто пЕСТНЯ!!!! good2 good2 good2
Фото
 
11 Июн 2010 15:56

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
МММММММ, какой классный лимонад!!! good2 У нас тож жара, так что пригодится Wink
Анжелика, Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2010 16:05

Распечатать сообщение
Жасминочка

Ирина

48 лет
Земля

ЖасминочкаМои рецепты
Анжелика , класный рецепт - воспользуюсь good2 good2 good2
забрала в закладки
 
11 Июн 2010 16:14

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
polarstar писал(а):
У нас тож жара, так что пригодится

Ириночка,точно пригодится! Wink Спасибо за визит! Rose Rose Rose Rose Rose
...................................................................................................................
Жасминочка писал(а):
Анжелика , класный рецепт - воспользуюсь good2 good2 good2
На здоровье солнышко! Rose Rose Rose Rose Rose
Ириночки мои - СПАСИБО!!!!! girl_in_love sharik girl_in_love sharik girl_in_love sharik
 
11 Июн 2010 16:37

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Анжелочка - рецепт - супер , утащила в закладки good2 good2 good2

на днях приготовлю и к тебе с отчетиком friends friends friends

Lakshmi писал(а):
Выжимаем из лимонов сок, чтобы получился 1 стакан сока. Чтобы облегчить этот процесс, прижмите лимон между столом и ладонью, и покатайте его, крепко прижимая к столу. Потом разрежьте на половинки и выжмите сок.

хорошая идейка - попробую girl_claping
а я еще делаю так - просто лимон под гарячую воду на 1-2 минутки и потом режу на дольки и выжимаю сок - тоже помагает Embarassed

Анжелочка , спасибо за свежую идейку

 
11 Июн 2010 16:38

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Lakshmi
анжелика рецепт супер легкий , спасибо.... good2
 
11 Июн 2010 17:33

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
КIRA писал(а):
на днях приготовлю и к тебе с отчетиком

Кирусь,рада что тебе приглянулся рецептик! Yahoo! Я только что новую порцию сделала,а то вчерашнюю уже выпили.....маловато будет girl_haha girl_haha girl_haha
КIRA писал(а):
а я еще делаю так - просто лимон под гарячую воду на 1-2 минутки и потом режу на дольки и выжимаю сок - тоже помагает
Кирусь,я так не пробовала,но возьму на заметку Wink На самом деле я пользуюсь соковыжималкой для цитрусовых,но не у всех она есть,поэтому эффективные способы получения сока очень пригодятся!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо что обратила внимание на рецептик! girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss Жду в гости! Yahoo! give_heart give_heart give_heart friends
..................................................................................................................................
elenusca писал(а):
рецепт супер легкий , спасибо..

Леночка,ты права!Проще простого! Wink Пользуйся на здоровье!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Июн 2010 17:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lakshmi
Ликуся, отличный рецепт! good2 good2 good2 good2 Забираю с радостью! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо, дорогая! sharik sharik sharik

 
11 Июн 2010 18:21

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Lakshmi Rose friends friends friends friends friends
Напиточек просто класс Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Конечно он очень вкуснющий и в жару лимончик утоляет жажду Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

А у нас же сейчас така жара така жара wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Анжеличка золотце спасибки за такой вкуснющий лимонадик обязательно приготовлю Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-886689735.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-886689735.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-886689735.html][/URL]
 
11 Июн 2010 19:40

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ликочка, классный лимонадик! good2 nyam2 good2 Надо будет обязательно попробовать! Wink Спасибки, милая! Rose girl_in_love Romashki
 
11 Июн 2010 20:07

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ликуся, отличный рецепт! Забираю с радостью!

Оленька-любимка!!! air_kiss air_kiss air_kiss Я тебя готова угощать и угощать!Рецепт совсем простой,но очень достойный Embarassed Спасибо моё солнце дорогое!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss
..................................................................................................................................
СвеTл@нк@ писал(а):
Конечно он очень вкуснющий и в жару лимончик утоляет жажду
Особенно на дачке! Wink Приготовь обязательно! girl_in_love
СвеTл@нк@ писал(а):
А у нас же сейчас така жара така жара

Вот-вот и я о том же! Wink
СвеTл@нк@ писал(а):
Анжеличка золотце спасибки за такой вкуснющий лимонадик обязательно приготовлю
И тебе золотце спасибки что забежала ко мне! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose friends
...................................................................................................................................
Ланита писал(а):
Ликочка, классный лимонадик! good2 nyam2 good2 Надо будет обязательно попробовать!

Светик,рада тебя видеть! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вас ведь тоже жара стороной не обходит? Wink Значит надо обязательно пробовать! Wink Спасибо дорогулечка! Rose Rose Rose Rose Rose
Олечка и Светочки - очень признательна вам за ваши отзывы! Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Июн 2010 20:44

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
ООООООООО це шо надо!!! good2 good2 good2 Лика,милая как во время (впрочем как всегда),какой гарны рецепт!!! girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 Rose Rose У нас уже так жарко.что наверно на одних напитках и будем в основном.Спасибо!!!!!! give_heart air_kiss Rose
 
11 Июн 2010 21:46

Распечатать сообщение
Tancheg

Татьяна

42 года
Тольятти

TanchegМои рецепты
Попробую сделать с медиком )
 
11 Июн 2010 22:19

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Lakshmi писал(а):
Вас ведь тоже жара стороной не обходит?

Да-да-да, у нас в Оренбурге очень жарко Wink . Рецептик очень полезный good2 good2 good2 , и вкусный nyam2 nyam2 nyam2 . Будем пробовать girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Июн 2010 22:51

Распечатать сообщение
Barsa123

Арина

56 лет
Россия

Barsa123Мои рецепты
а еще вместо воды можно добавить газированую воду good
 
11 Июн 2010 23:59

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Анжеличка, спасибо за простой, вкусный и конечно натуральный лимонад!ЗдОрово! good good2 nyam2 girl_in_love Rose
 
12 Июн 2010 0:34

Распечатать сообщение
Татьянка63





Татьянка63Мои рецепты
Анжелика!Спасибо за доступный рецепт.Напитки пром. производства практически не употребляем.Запасы ягоды подходят к концу unknown А ты с таким рецептом good cocktail
 
12 Июн 2010 1:09

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ликуся, у нас такая жара, что с удовольствием стащу у тебя один стаканчик такого замечательного и освежающего напитка!!!! girl_claping
СПАСИБО, дорогая! praising В жару очень актуально! good2
А уж скоКА витамина С! good good good
 
12 Июн 2010 2:19

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
полесье писал(а):
ООООООООО це шо надо!!!

Яки мы щыри украинци! girl_haha girl_haha girl_haha
полесье писал(а):
Лика,милая как во время (впрочем как всегда),какой гарны рецепт!!
Гарный,гарный Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! К утру кувшин пустой будет unknown ,с утра опять делать буду - жара нэма сыл unknown girl_haha
полесье писал(а):
У нас уже так жарко.что наверно на одних напитках и будем в основном.Спасибо!!!!!!
У меня супруг с работы пришёл - то всегда есть просит,а тут ПИИИИТЬ,так что мы тоже больше на напитках и воде Wink Забегай ко мне с большим кувшином лимонадика! Wink Жду! Rose Rose Rose Rose Rose
....................................................................................................................
Tancheg писал(а):
Попробую сделать с медиком )

Танечка,пробуй!С медком тоже неплохо.Я уже испробовала,хотя мне с сахаром вариант больше понравился.С мёдом есть другой рецептик,там и шкурки в ход идут Wink
....................................................................................................................
Окc@н@70 писал(а):
Да-да-да, у нас в Оренбурге очень жарко Wink . Рецептик очень полезный
Оксаночка,я рада что вовремя подоспела Wink и спасла вас от жары! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Обязательно приготовь! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
....................................................................................................................
Barsa123 писал(а):
а еще вместо воды можно добавить газированую воду
Ариночка,можно если ты любишь газировку Wink Я просто газировку вообще не пью и по рецептику это делается либо с охлаждённой кипячёной водой,либо фильтрованной.А ты делай по своему вкусу.Надеюсь тебе рецепт всё же пригодится! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
................................................................................................................
Наталия О. писал(а):
Анжеличка, спасибо за простой, вкусный и конечно натуральный лимонад!ЗдОрово!
Наташенька,на здоровье! girl_in_love girl_in_love Готовь и вспоминай меня добрым словом! Wink Embarassed give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-540492807.html][/URL]
 
12 Июн 2010 2:39

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Татьянка63 писал(а):
Напитки пром. производства практически не употребляем.
Танечка,мы тоже не употребляем - особенно я Embarassed Пью компоты собственного приготовления Yahoo!
Татьянка63 писал(а):
Запасы ягоды подходят к концу unknown А ты с таким рецептом good cocktail
Танюша,я рада что вовремя подоспела!Готовь на здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose Благо лимоны есть круглый год! Yahoo!
....................................................................................................................
Ириshа писал(а):
Ликуся, у нас такая жара, что с удовольствием стащу у тебя один стаканчик такого замечательного и освежающего напитка!!!! girl_claping
Ирусь,да я тебя угощу и так с удовольствием!И не одним стаканчиком! Wink cocktail
Ириshа писал(а):
В жару очень актуально!
girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 100%
Ириshа писал(а):
А уж скоКА витамина С!

И с этим согласна! Wink Спасибо Ирочка что забежала ко мне!Очень мне приятно! Rose Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-709525671.html][/URL]
 
13 Июн 2010 2:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi
Lakshmi писал(а):
В жару просто пЕСТНЯ!!!!

Как я с тобой согласна, Ликочка!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_yes
Lakshmi писал(а):
У нас сейчас очень жарко
И у нас тоже! Столбик термометра выше 30 град, и это в тени! wacko1 Жажда (по-белорусски - смага) одолевает!!! Ничем не утолить, кроме лимонного сока с холодной водой! good Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Этим и спасаюсь! girl_claping girl_haha girl_haha girl_haha
Ликуся, спасибо за отличный рецепт! Rose Rose Rose Все девочки тоже пишут о жаре, а ты им такой рецептик поднесла! Wink girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Июн 2010 12:53

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Как я с тобой согласна, Ликочка!!!

friends good2 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Столбик термометра выше 30 град, и это в тени!
Аналогично! Wink
Багира-Манго писал(а):
Ничем не утолить, кроме лимонного сока с холодной водой!

Ну вот моя хорошая я и постаралась! praising
Багира-Манго писал(а):
Ликуся, спасибо за отличный рецепт!
На здоровье Ларочка! give_heart give_heart give_heart Спасибо что не обошла стороной,а зашла испить сей чудный напиток! Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Июн 2010 13:09

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ликуша, великолепный рецептик! good2 good2 good2 Хочу очень-очень такого лимонада girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уже дописала мужу в список лимоны, так что скоро сделаю nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе, мой хороший! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Июн 2010 18:22

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Мульяна
Наташенька моя милая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как я рада встрече с тобой! girl_tender girl_tender girl_tenderТак давно мы не виделись unknown
Мульяна писал(а):
Хочу очень-очень такого лимонада

Угощаю мой золотой! give_heart give_heart give_heart
Мульяна писал(а):
Уже дописала мужу в список лимоны, так что скоро сделаю
Вот это дело! Wink Уважуха твоему супругу! thank_you
А мне вот самой приходится продукты покупать! unknown
Мульяна писал(а):
Спасибо тебе, мой хороший!
На здоровье моя девочка! air_kiss air_kiss air_kiss Утоляйте жажду с удовольствием! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Всегда очень рада и большое спасибо за визит! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart friends
 
14 Июн 2010 6:50

Распечатать сообщение
***Юля***

Юлия

46 лет
Киев, Украина

***Юля***Мои рецепты
Отличный рецепт! Забираю в закрома. good Раньше я без сахара делала - только вода и лимоны. А на днях к лимонам мяту добавила - тоже очень классно получилось (любимый мохито вспомнился). Про жару в Кременчуге не по наслышке знаю - регулярно к вам в командировки ездила раньше. Так всегда градус выше был, чем в Киеве...
Страница 1 из 4

Наверх