Соляное мыло

Сообщение Автор
 
01 Апр 2012 23:19

Распечатать сообщение
Берегиня7

Ольга

43 года
г.Орск

Берегиня7Мои рецепты
malipusya
Да какая молодец, обмишурилась с красителем. Хотела голубенькое сделать, а получилось вон какое чудовище... Shocked
 
02 Апр 2012 11:44

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
malipusya, текстура - самая хендмейдовская good

Берегиня7, да нормальное мыло. Если бы пенка не красилась, то было бы супер.
Я тоже как-то "мишурилась" с красителем, хотела нежно-розовое, а получила кроваво-красное girl_haha
 
09 Апр 2012 14:47

Распечатать сообщение
Берегиня7

Ольга

43 года
г.Орск

Берегиня7Мои рецепты
Вот какое соляное получилось с розовой глиной - коричневое, короче цвет детской неожиданности, извиняюсь. И кривое всё... girl_haha
Фото

Фото

В этом соляном 100% кокоса и 100% соли заложила. Первый рецепт мне больше понравился, у него текстура нежнее что ли, чем со 100% кокоса, да и ровнее оно получается.
 
09 Апр 2012 16:47

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Берегиня7
Оля.соли,наверное,пополам с маслом,т.е. 50:50? А пережир сколько выставила?Я обычно добавляю процентов30 чего-то помягче-оливку,миндаль.
 
09 Апр 2012 17:27

Распечатать сообщение
Берегиня7

Ольга

43 года
г.Орск

Берегиня7Мои рецепты
medichkavala1
Да, Галин, 50:50, а пережир 10%. Больше не буду только на кокосе делать, наверное. Хотя, посмотрю ещё когда созреет на то как оно в использовании будет.
 
09 Апр 2012 21:32

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Берегиня7, как ты сразу резко - эксперименты с мономылами, да еще и в соляном... Смелая good Жду с нетерпением отчета о том, как и что...
 
10 Апр 2012 1:40

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
А я люблю соляное на 100% кокоса. Только я ГС его делаю, мне соляное горячее больше нравится - оно понежнее как-то...
 
10 Апр 2012 6:58

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Юляшка_33, так много пишут о ГС соляном. А как оно делается? А то ведь нежно люблю соляное, но насмотрелась фоток, где девочки плакались, что зря поторопились, и теперь побаиваюсь испортить всё
 
10 Апр 2012 11:23

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
Лидунь, я делаю просто. Не перевариваю, чтобы оно не стало густым. Провожу на бане через гель, иногда взбиваю немного, добавляю соль/красители/отдушки, и раскладываю. Режу тепленьким.
Потом с недельку его повылеживаю - и вперед.
Фото

Фото

Вот такое получается. Очень пенное и нежное.
 
10 Апр 2012 12:12

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Юляшка_33, ага, понятно. Спасибо!!!
Яркие у тебя мылки sharik
 
12 Июн 2012 1:01

Распечатать сообщение
эфелли

эля


кипр

эфеллиМои рецепты
всем здравствуйте Romashki красота-то какая, ручкам вашим золотым браво!!!
 
26 Июн 2012 8:48

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
эфелли, привет Smile А у тебя есть, что показать? Wink

вот моё последнее соляное: с рапной солью и косметической глиной... Попробовала посвирлить

Фото
 
26 Июн 2012 11:56

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
reta
Классные завитушки good2 Как так у вас у всех получается свирлить в соляном? У меня всегда таким колом, кое-как распихать успеваю unknown
 
26 Июн 2012 14:04

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
zmeuka
Ян, а ты если ХС, то доведи до легкого следа, тогда оно текучее остается даже со 100% соли. А если ГС - то воды бери изначально 38-40% , и пережир в гель 12-15%...
 
27 Июн 2012 6:06

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
zmeuka, пасибо Rose
Насчет завитушек - так я когда рапную соль добавляла (все несколько раз), у меня масса становилась очень текучей, на этот раз глина лишь немного её загустила
 
27 Июн 2012 8:33

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
reta писал(а):
вот моё последнее соляное: с рапной солью и косметической глиной

Лида, мыло изумительное !!!! good2 good2 good2 Свирлы очень даже удались!!! girl_in_love
 
27 Июн 2012 14:30

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Что такое рапная соль? Я тоже хочу текучее соляное мыло.
 
27 Июн 2012 20:09

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
sveta1601, Светочка, спасибо Rose Рада, что ты снова с нами, нам так тебя не хватает

talliya1, Наталия, у нас в ИМ продавали, я взяла. Теперь соляное хочу делать только с такой солью, мне с ней больше понравилось
Вот ТУТ есть про неё
А знаю о такой с поездки в санаторий в 2001-м, там булькалась раз в 3 дня в ванной с рапной солью
Только она в упаковке крупная, я её обязательно блендером (чашечным) измельчаю. И запах у самой соли несколько... ну... привыкнуть надо girl_haha
 
27 Июн 2012 22:25

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
reta писал(а):
Рада, что ты снова с нами, нам так тебя не хватает

А как я скучаю по былым временам.... Очень не хватает девченок, friends мне кажется я мыло варила больше из за общения girl_haha , компания у нас была такая чудесная...Куда все подевались...? girl_cool
reta писал(а):
Теперь соляное хочу делать только с такой солью, мне с ней больше понравилось

От,... Я теперь захотела с такой солью.... Congratulate Надо сварганить...Соляного как раз осталось пару кусочков.
 
28 Июн 2012 9:29

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
компания у нас была такая чудесная

Я думаю, здесь многие начали варить, благодаря вашей чудесной компании Smile
 
28 Июн 2012 13:06

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Да, это точно!
 
11 Июл 2013 1:21

Распечатать сообщение
Elena_777

Elena

51 год
Австрия, Вена

Elena_777Мои рецепты
Девочки, огромное вам всем спасибо за то, что вы есть. Спасибо Насте за этот сайт и форум. Я думала, что благодаря этому сайту научилась готовить вкусно. А теперь нашла здесь рецепты мыла, ваши истории, ошибки-исправления, опыт и советы.
Я буду первый раз делать мыло "с нуля", и начинать буду с соляного мыла. Прочитав все ваши советы - начинаю спокойно и все у меня получится.
Заказанные масла придут только через несколько дней. Соль у меня рапная. Мыло будет уникальное, лечебное и полезное.

На следующей неделе выставлю отчет. И конечно же буду рада всем вашим советам.
Спасибо вам всем.
 
12 Июл 2013 6:55

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Elena_777
добро пожаловать girl_bye
Может, всё же с обычного мыла начать? Соляное - оно сложнее, надо бы к нему уже процесс хорошо понимать
Я соляное тоже делала с рапной солью, оно по свойствам просто удивительное!
 
12 Июл 2013 20:39

Распечатать сообщение
Elena_777

Elena

51 год
Австрия, Вена

Elena_777Мои рецепты
Спасибо, reta.
С обычным я тоже уже определилась и самое первое сделаю оливковое. Но руки уже так чешутся! Хочу все и сразу! И сегодня уже получила все масла и купила наконец-то термометер! Все готово к производству.

Я прочитала и еще раз перечитаю всю эту тему и мне кажется все уже не так сложно. girl_claping

Девочки все хорошо описывают, и удачи и ошибки. Я попробую. Мне очень хочется соляное мыло. И наобещала уже всем. Отступать некуда. Smile
 
13 Июл 2013 15:09

Распечатать сообщение
Elena_777

Elena

51 год
Австрия, Вена

Elena_777Мои рецепты
Фотоотчет:
Фото


Фото


Вот мое первое соляное и просто первое мыло. Соль брала из рапы, лечебная. След был легкий, соль добавила - мыло разложила легко по формочкам. Промашка вышла с тем, что хотела резать. Рано вынула из формы и оно расползлось. Запихала обратно по маленьким формочкам, но вида уже нет...

В пережир добавила аргановое масло, 15%. Вычитала, что очень полезное для кожи и редкое. Запах мне очень не нравится. Больше добавлять не буду.
Сегодня буду делать оливковое мыло и с лечебной грязью.

Девочки, всем вам огромное спасибо за ваши рассказы, опыт и фото.
Страница 21 из 23

Наверх