Соляное мыло

Сообщение Автор
 
03 Ноя 2013 17:40

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Кира К писал(а):
Для чего можно добавить 2% соли в мыло и какие это даст мылу свойства мы обсуждали на стр. 15-16 темы Свирлы в мыле с нуля
Я читала эту тему, наверно даже не один раз)) правда, наизусть, я конечно всё не помню)) Спасибо ещё раз прочитала, освежила инфу в голове sharik
Я просто не полностью поняла Елену_777, но в следующем сообщении она пояснила, именно, то, что я не поняла Smile
 
10 Янв 2014 13:19

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
100% кокос + 100% морской мелкой соли ХС. Пережир 12%. Люблю именно такой вариант.

Фото
 
10 Янв 2014 13:34

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Елена М.
Ровненькие какие good2 А в пережир что?
 
10 Янв 2014 15:11

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Елена М.
няяяяяяям!!!
 
10 Янв 2014 18:00

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
zmeuka
reta

спасибо! Rose

zmeuka писал(а):
А в пережир что?

жожоба. надеюсь кокос быстрее омыляется, чем жожоба.
 
10 Янв 2014 19:36

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Елена М., прям белый шоколад girl_claping
 
12 Янв 2014 13:42

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Равиоля

Спасиб Rose
 
16 Июл 2014 15:11

Распечатать сообщение
OlWinner

Ольга

38 лет
Россия

OlWinnerМои рецепты
Привет мыловарочки! Сегодня мое мыло впервые меня сильно расстроило. Варила соляное мыло, соль 100% пережир 20% залила все удачно в формочки и поставила в разогретую выключенную духовку, через 3 часа вернулась, все уже остыло и на поверхности масло плавает. Но на этом сюрпризы не закончились. Достала я его из форм, а из него щелочь сочиться((( Вот и что мне теперь с этим делать!???
 
05 Фев 2016 17:39

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
Наконец-то и я сварила первое соляное мыло. Сначала сварила ХС 50% пальмоядра и 50% канолы, соль морская 50%, отдушка цитрусовая. След не наступал долго хотя мешала сразу с солью, вот когда свирлы соберешься делать, загустеет в момент. Разлила все по формам, еле достала потом.
Фото

Созревания безгелевого ждать долго, решила сделать еще и ГС. Дала себе обещание больше никогда этого не делать, даже несмотря на вопли родных хочу соляного завтра. Пока не положила соль все было чудесно, а потом быстро загустело, глицин добавила, а потом и настойку спиртовую на лимонных корках и блендером мешала, а потом и плиту мыла. Пены много, мыло чудесное, не сушит. 75% пальмоядра, 5% касторки и 20% канолы, соль 50%, отдушка Юзу и настойка лимонная запах дала и цвет.
Фото
 
06 Фев 2016 20:04

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Кира К
ого, только сейчас решились? Мыльце красивое очень!
 
06 Фев 2016 20:54

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
Да вот только сейчас решилась, горячее уже помылила, понравилось.
Страница 23 из 23

Наверх