Соляное мыло

Сообщение Автор
 
14 Дек 2010 1:12

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Босёлик
Лиля! Мыло очень красивое - просто удивительное good2 То, что соляное проводят через гель - это в основном для того, чтобы меньше крошилось при нарезке. У тебя в формах - ты его не дергай, дай ему спокойно вылежаться - безгелевое советуют подержать до шести недель - чтоб прошли процессы омыления - и мыло будет шикарное. Очень красивое. И соли в мыло кладут - сколько возьмёт - так что всё нормально! Wink Только не вздумай его сейчас на прочность проверять - поломаешь и расстроишься. Пусть лежит! friends
 
14 Дек 2010 2:53

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
Босёлик писал(а):
Вот мое соляное. ХС.

Лиля, какой красивюшное! Так оно мне нравится! good2 girl_in_love
Босёлик писал(а):
Читала что гель в соляном обязательно должен проходить, как думаете нормальное будет мыло?
Тоже читала где-то эту инфу перед тем как делать соляное. У меня тоже гель не прошел, не смотря на то что мыло было в большой форме, при резке все раскрошилось sad Уцелевшие 3 кусочка лежат зреют, не знаю, что из них выйдет. А остальное переварила, так те нормальные.
lodochka писал(а):
Соляное еще не варила.

Не порядок! Срочно нужно это исправить! Wink
 
14 Дек 2010 7:33

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Босёлик, очень красивое мыло, беленькое, ровненькое!!!
 
15 Дек 2010 0:22

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
lodochka
Romashki
DAFNA писал(а):
Лиля! Мыло очень красивое - просто удивительное

Спасибо, Танюш. Не трогать не буду. girl_haha Я уж поняла что со временем все меняется в лучшую сторону.
SNA писал(а):
Лиля, какой красивюшное! Так оно мне нравится!

Спасибо, Натали. air_kiss Жаль что у тебя раскрошилось. Такое красивое было. ЭХ. А переваренное показать?
reta писал(а):
Босёлик, очень красивое мыло, беленькое, ровненькое!!!

Лидочка Rose
 
15 Дек 2010 1:42

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
Босёлик писал(а):
А переваренное показать?

Вот они кругляши какашистые girl_haha
Фото
Состав: кокос 60%, касторка 15%, кукурузное 25%. лимонка 2%. В след ложка сметаны. СФ 12% авокадо и Ши. Ароматизировала какой-то смесью эфирных масел - пахнет вкусно, а вид сами видите не ахти. Даже со временем потрескалось. Я думаю, из-за того, что гель не прошло
 
08 Янв 2011 21:00

Распечатать сообщение
GKa





GKaМои рецепты
Девочки, здравствуйте,

расскажите как сделать мыло соленое с нуля поэтапно.
масла и соль 1:1.
Нужно ли добавлять каустическую соду?

И когда нужно добавлять пережир?

К пережиру относиться: масло ши, абрикосовое, авокадо?
 
08 Янв 2011 22:19

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
SNA
Наташ,так для себя ж любимой и такое сойдетЬ!!! Wink
GKa
Вам нужно начинать не про соленое читать,а как ВООБЩЕ сварить мыло с нуля....
GKa писал(а):
К пережиру относиться: масло ши, абрикосовое, авокадо?

к пережиру относится любое уходовое масло.
 
08 Янв 2011 23:23

Распечатать сообщение
GKa





GKaМои рецепты
7Я писал(а):
SNA
Наташ,так для себя ж любимой и такое сойдетЬ!!! Wink
GKa
Вам нужно начинать не про соленое читать,а как ВООБЩЕ сварить мыло с нуля....
к пережиру относится любое уходовое масло.



та в том то и дело, что хочу научиться делать соленое мыло - мечта! Так я и попала к вам на форум, когда искала как его сделать. Обычное мыло приблизительно поняла как сделать, но вот соленое - тяжело! Какие пропорции и что нужно? Может есть какой-то сайт именно по соленому мылу, не по обычному?
 
08 Янв 2011 23:27

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
GKa
солЯное мыло делается как обычное с нуля или холодным или горячим способом. Соль закладывается в пропорциях 1:1..
 
09 Янв 2011 1:55

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
GKa
Нездоровый подход!!!!!!!Так нельзя,есть риска не сварить вообще ничего в лучшем случае,в худшем причинить себе вред!!!Сначала теория,мноооого теории,потом проба пера на простом рецепте и только потом мыло-мечта!Иначе Вас ждёт горькое разочарование.
7Я писал(а):
солЯное

Аха,значит не одной мне режет глаз friends girl_haha
 
09 Янв 2011 3:50

Распечатать сообщение
GKa





GKaМои рецепты
Значит лучше мне сварить пока обычное мыло, чтобы потренироваться получиться у меня или нет. Но все же, соляное 1:1. Например соли 500 гр и масел 500 гр. (вместе уже с разведенной с раствором каустической соды и пережиром)? или нет?
 
09 Янв 2011 15:42

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
GKa писал(а):
Значит лучше мне сварить пока обычное мыло

Однозначно!!!!разобраться что к чему,сварить простое мыло и потом уж соляное.Соляное - это не меньше 50% кокосового масла,остальные масла по желанию и соли до 100% от веса масел(можно и меньше).Хотя,если хочется просто соляного мыла,проще купить готовое Wink
 
10 Янв 2011 0:20

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Босёлик
нифига какое аккуратное))и как это я раньше его не видела...ума не приложу!!!офигенское)))

mamatriraza писал(а):
Хотя,если хочется просто соляного мыла,проще купить готовое

интересно-интересно)))часто сама-то покупаешь?)))))))))))ахахахаааа)))

SNA писал(а):
Вот они кругляши какашистые

котлетосинки какие)))))))))))))))))прикольные)))))
 
10 Янв 2011 0:33

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Loves_each писал(а):
интересно-интересно)))часто сама-то покупаешь?))

Дак я и не спрашивала нужна ли для мыла каустическая сода или тока соль и масло girl_haha Я теорию долго читала и спрашивала только ГДЕ купить щёлочь,а тут видно ,что человек пока ещё и близко не подошёл к мыловарению,просто хоЦца соляного мыла Congratulate
 
10 Янв 2011 3:02

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
GKa

Вам надо ещё читать теорию. Видно знаний маловато для такого ответственного дела,как мыловарение с нуля. Соляное мыло-это НЕ "смешать соль с маслом " ,бывает даже у маститых мыловаров не получается,что уж говорить про новичков.Потомучто там надо действовать быстро и знать некоторые ньюансы.Так что совет :сварить пока простое мыло с дешёвыми маслами,что бы понять воообще сам процесс.

И если что не ясно,есть вопросы для новичков. Там и задавайте. Congratulate
 
10 Янв 2011 3:07

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Дак я и не спрашивала нужна ли для мыла каустическая сода или тока соль и масло

да шучу я))))я сама вот сварила глицеринку)))а она мягкая))аахаха)))она ж выкипела чуток, когда спирт БухНула)))не получилось струйкой лить))))
 
10 Янв 2011 11:58

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
Аха,значит не одной мне режет глаз

Сразу видно, что училки.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Янв 2011 13:52

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601
Embarassed Embarassedдык как-то глаз сразу режет..
 
13 Янв 2011 2:29

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Loves_each писал(а):
нифига какое аккуратное))и как это я раньше его не видела...ума не приложу!!!офигенское)))

Embarassed спасибки give_heart Вот жду когда вызреет и сразу опробовать Wink
 
13 Янв 2011 6:43

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Босёлик
а сколько зреть будет?)))у меня 4 часа ночи...ну и как бы миксером активно работаю))ппц))))мыловарство мое...выгонят из дома))))
 
13 Янв 2011 18:42

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Босёлик
Ой я незаметила... Embarassed Embarassed Embarassed Лиль очень классное, такое белоснежное!!!!!!girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2
Босёлик писал(а):
Читала что гель в соляном обязательно должен проходить, как думаете нормальное будет мыло? Очень долго застывало, я уж думала переваривать.

Конечно будет нормальное мылко, только выжди его чуть подольше, оно через пару месяцев становится только лучше!!!А гель нужно обязательно пройти это когда под нарезку, иначе ненарежешь, раскрошится все.
SNA писал(а):
Вот они кругляши какашистые

Наташ, ну нормальное же мыло!!!!! good2 Ты слишком требовательная к себе...Качество же не пострадало, а это самое главное.
 
14 Янв 2011 2:02

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
SNA писал(а):
Вот они кругляши какашистые

А мне они камушки напоминают, прикольно. good2
Loves_each писал(а):
а сколько зреть будет

Оль, недели 4 прошло. Хочу еще столько же выдержать.
[quote=sveta1601"]Лиль очень классное, такое белоснежное!!!!!![/quote]
Спасибо, Свет. Ну успокоило. Теперь оно просто обязано быть хорошим girl_haha
 
16 Янв 2011 12:52

Распечатать сообщение
Sofushka

София

57 лет
Башкирия

SofushkaМои рецепты
Девчонки! Возьмите меня в свои ряды! Мне без ваших советов не обойтись! help Сварила первое соляное мыло: Кокос 70%, оливка 20%, касторка 10%, CF 12% -ши, винкость и жожоба. Соль морская мелкая - 75%.Жидкость 38%- вода, сок алоэ и сок петрушки замороженный, ЭМ лаванды, розмарина, лимона и мяты. Все шло замечательно: след, пережир+ ЭМ, соль прогретая в духовке (рекомендую - масса не остывает, все хорошо вымешивается, даже сверлить можно спокойно). Часть разложила в формы, часть в дер.ящик, поставила в электр.духовку. Тут все началось: Через некоторое время начали появляться пузырьки, мыло немного поднялось, из форм начало вытекать масло. Подозреваю, что тем-ра была высокая, не определю, был ли гель. Духовку потом держала приоткрытой. Через 2 часа все вытащила. Через час порезала брусок. Куски в масле; кажется, чуть-что - раскрошатся. На следующий день - мыло - не камень, выделяется масло. Короче, фигня получилась sad Какой диагноз поставите? Вынесите приговор! Перетопить надо или ждать? empathy3
 
16 Янв 2011 15:24

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Sofushka писал(а):
Какой диагноз поставите? Вынесите приговор! Перетопить надо или ждать?

Жалко,конечно и масел и труда,но всё в таз sad ,у меня было такое,это он горячей сильно духовки,надо только в выключенную и не особо горячую.Ну ничего empathy2 печальный опыт,тоже опыт ,без таких "похорон" ни один мыловар ещё не обошёлся,так что не вешать нос и дерзать далее Drinks or Beer
 
16 Янв 2011 18:17

Распечатать сообщение
Sofushka

София

57 лет
Башкирия

SofushkaМои рецепты
Елена, спасибо за отзыв Rose "Похороны" - это печально... Но все равно буду варить, не зря ж я упрямый козерог moil
Страница 7 из 23

Наверх