Творожное суфле с огурцами и мятой

Сообщение Автор
Творожное суфле с огурцами и мятой
19 Июн 2010 4:25

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Шикарная, эффектная закуска!!! girl_in_love Пикантный, изысканный вкус не оставит равнодушными истинных гурманов!!! Rose Оочень советую!!! give_heart( Источник-i_lara-ЖЖ- Rose Rose Rose )
Фото



Что нужно:

Для основы:
75 г сливочного масла
1 1/4 стакана раскрошенных несладких крекеров
тертая цедра и сок 1/2 лимона
соль, свежемолотый черный перец

Сырный слой:
1/2 большого огурца, очищенного и натертого на крупной терке
300 г мягкого и жирного творога
3 яйца (белки и желтки разделить)
тертая цедра 1/2 лимона
2 капли мятной эссенции (по желанию), я не добавляла sharik
200 г сметаны
1 зубчик чеснока, раздавить
соль, свежемолотый перец
1 ст. л. порошка желатина
5 ст. л. воды

Для покрытия:
200 г сметаны
1 ст. л. тонко нарезанных свежих листьев мяты
ломтики огурца, листики мяты - для украшения

Разъемная форма 22 см, смазанная маслом

1. Растопить масло на слабом огне( или в микроволновке), затем перемешать с крекерной крошкой, лимонным соком и цедрой. Посолить и поперчить. Перемешать и плотно уложить на дно формы.

Отправить в холодильник и заняться начинкой.

2. Отжать огурцы. В большую миску положить творог, добавить желтки, цедру лимона, мятную эссенцию (если хотите), сметану и чеснок. Посолить и поперчить по вкусу, смешать с тертым огурцом. ( Я размешивала хорошо, чтобы не было комочков творога, ну или чтобы они не были большими Wink )

3. Желатин залить водой, дать постоять, чтобы набух. Поставить мисочку с желатином на водяную баню и помешивать, чтобы полностью растворился: видимых кристалликов быть не должно! Добавить желатин в миску с творожной смесью и очень тщательно перемешать, чтобы не было комков.


4. Взбить белки в устойчивую пену и аккуратно соединить с творожной смесью. Ложкой выложить ее в форму. Слегка покачать форму из стороны в сторону, чтобы смесь распределилась равномерно.

Затянуть пищевой пленкой и поставить в холодильник минимум на 4-6 часов (можно на ночь). Освободить из формы и выложить на блюдо( я ножиком прошлась по стенкам формы, отделяя суфле). Смешать сметану с мятой и смазать террин. Украсить ломтиками огурцов и листиками мяты.

Пы. Сы. Пусть Вас не пугает много текста, делать такое суфле совсем несложно и довольно быстро Wink Smile
***Думаю, что для более нежного вкуса можно покрыть суфле не сметаной , а сливками Smile



Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
 
19 Июн 2010 6:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирусик, вот красота - так красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А еще и вкуснота! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Умничка ты наша!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart ПАСИБ, СОЛНЦ ЗОЛОТОЙ!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Забираю эту красоту с удовольствием! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

 
19 Июн 2010 7:52

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Ирочка!!!!!!!!!!! girl_in_love Супер закуска! good2 очень летняя! яркая и освежающая! good
А сердце! прям наповал! Красота! Беру в закладки! пасиб! air_kiss give_heart
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Июн 2010 10:38

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ириш Rose прям с утра позаранку рецептик выставила!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Очень- очень красив!!!!!Браво, дорогая!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
19 Июн 2010 10:57

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ирулька
Ирулька, у тебя рецепты всегда по сезону и "в тему"! air_kiss girl_in_love
Какое освежающее блюдо, как раз, когда в жару не хочется тяжелых мясных блюд, вполне заменяют полноценные блюда такие вот "легкости"! give_heart
Спасибо тебе ОГРОМНОЕ! girl_in_love
 
19 Июн 2010 11:21

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Иришка, так красиво!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень интересно попробовать!
good good good good
Спасибо, дорогая, за свежие идеи!!! give_heart
 
19 Июн 2010 15:12

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Иришка, какая красота!!!!! Супер-супер!!!!!! good2 good2 good2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Июн 2010 16:52

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Шикарно!!! good2 good2 good2 good2 good2
Восхитительная закуска! good good good good
В обязательном порядке забраю рецептик!!! Уже вв предвкушении! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе, Ирулечкин!!! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Июн 2010 18:54

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирусик, вот красота - так красота!!! А еще и вкуснота! Умничка ты наша!!!! ПАСИБ, СОЛНЦ ЗОЛОТОЙ!!! Забираю эту красоту с удовольствием!

Олюсик-роднусик, спасибо большое за похвалу!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я уверена это суфле на твой вкус!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Готовь в удовольствие, моя хорошая!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart




Мышка Иринка писал(а):
Ирочка!!!!!!!!!!! Супер закуска! очень летняя! яркая и освежающая!
А сердце! прям наповал! Красота! Беру в закладки! пасиб!

Иришик, мне оочень приятно, что рецептик тебе нравится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада твоим впечатлениям и от его вкуса!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart





Katrin03 писал(а):
Ириш прям с утра позаранку рецептик выставила!!!!!

Людочка, дорогая, в 2 часа ночи!!! wacko1 Прикинь!!! morning1 Я уже пару дней пыталась его поставить, да всё не получалось unknown Пришлось ночью выкраивать время wacko1
Katrin03 писал(а):
Очень- очень красив!!!!!Браво, дорогая!!!!!

Спасибо большое, дорогулечка!!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love




Разик писал(а):
Ирулька, у тебя рецепты всегда по сезону и "в тему"!
Какое освежающее блюдо, как раз, когда в жару не хочется тяжелых мясных блюд, вполне заменяют полноценные блюда такие вот "легкости"!
Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!

Разичка, ты , как всегда, совершенно права !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я в жару вот такие лёгкости только и могу употреблять! Wink Smile Smile Надеюсь и тебе рецептик пригодится!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо за отзыв, солнышко!!! give_heart give_heart give_heart give_heart





Ирина_29 писал(а):
Иришка, так красиво!!!!
Очень интересно попробовать!

Спасибо, дорогая, за свежие идеи!!!

Ирусик, оочень хочется быть тебе полезной!!! give_heart give_heart give_heart Надеюсь эта идея тебе пригодится и вкус порадует!!! give_heart give_heart give_heart give_heart




Ирочка писал(а):
Иришка, какая красота!!!!! Супер-супер!!!!!!

Ирочка, СПАСИБО!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart





Мульяна писал(а):
Шикарно!!!
Восхитительная закуска!
В обязательном порядке забраю рецептик!!! Уже вв предвкушении!
Спасибо тебе, Ирулечкин!!!

Тусик-дорогусик, мне очень радостно, что эта закуска обратила на себя твоё внимание!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забирай на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart





СПАСИБО ВАМ, ПОДРУЖЕНЬКИ, ЗА ВАШИ ПРИЯТНЕЙШИЕ ОТЗЫВЫ!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
19 Июн 2010 20:44

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ооооой, красотень какая!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Сердечко сплошной восторг и очарование!!!! nyam2 good
И, как всегда, стильные фоточки!!! praising
СПАСИБО, Ирочка, за твои труды!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Июн 2010 20:47

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Ирочка!!! girl_in_love Какая красотень!!! Спасибо!!! good2 Romashki
 
19 Июн 2010 21:52

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Очень эффектно и, не сомневаюсь, вкусно! Класс как всегда! good good2 nyam2 friends give_heart
 
20 Июн 2010 0:35

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ирулькааааааа,восхитительная закуска,прикольно в ней все good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 .Иришик,спасибо!!! Rose girl_claping nyam2 air_kiss give_heart girl_in_love
 
20 Июн 2010 12:33

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИрулькаИруля красотуля girl_in_love girl_in_love girl_in_love не сердечко, а шедевр nyam2 nyam2 nyam2 good2 спасибки милая подруженька за очередную вкусняшку Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Июн 2010 15:07

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ириshа писал(а):
Ооооой, красотень какая!!!!!
Сердечко сплошной восторг и очарование!!!!
И, как всегда, стильные фоточки!!!
СПАСИБО, Ирочка, за твои труды!!!

Ирочка, спасибо большое за похвалу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Твоя оценка мне безумно приятна!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love



=Татьянка= писал(а):
Ирочка!!! Какая красотень!!! Спасибо!!!

Танечка, спасибо большое, что оценила!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



Наталия О. писал(а):
Очень эффектно и, не сомневаюсь, вкусно! Класс как всегда!

Наташенька, СПАСИБО!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



полесье писал(а):
Ирулькааааааа,восхитительная закуска,прикольно в ней все .Иришик,спасибо!!!

Ленусик, точно что прикольно!!! Wink girl_haha girl_haha Спасибо большое, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



*Надин* писал(а):
ИрулькаИруля красотуля не сердечко, а шедевр спасибки милая подруженька за очередную вкусняшку

Надюша, я так рада, что тебе сердечко нравится!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за внимание к рецепту, моя хорошая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart



Девулечки-дорогулечки, СПАСИБО за оценки и внимание, роднулечки!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
20 Июн 2010 16:59

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
Ирулька!!! Какая красотень! girl_claping Оригинальная подача! Так легко и свежо смотрится! А на вкус думаю nyam2 Спасибо, Ирочка, за такой шедевр!!! Rose Rose Rose
 
20 Июн 2010 18:59

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Passim писал(а):
Ирулька!!! Какая красотень! Оригинальная подача! Так легко и свежо смотрится! А на вкус думаю Спасибо, Ирочка, за такой шедевр!!!

Леночка, мне оочень приятно, что этот рецептик обратил на себя твоё внимание!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое за приятнейший отзыв!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
20 Июн 2010 20:35

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ирочка, вот тебе и от меня сердечко Angel , за твоё, такое очаровательное и нежное... Обязательно приготовлю, тем более, что скоро ждём гостей!
 
20 Июн 2010 21:49

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Ирулька
Иришка!
Такое нежное и милое блюдо! good2 good2 good2
Просто прелесть! nyam2 nyam2 nyam2
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Июн 2010 22:32

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Обалденно свежо и изысканно!!! good2 good2 good2 good2
Супер! good good good Впрочем,как всегда у Ирульки!!! girl_claping girl_in_love
Спасибо,ненаглядная!!! give_heart give_heart give_heart
 
23 Июн 2010 23:32

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Ирочка, вот тебе и от меня сердечко , за твоё, такое очаровательное и нежное... Обязательно приготовлю, тем более, что скоро ждём гостей!

Алёнушка, спасибо большое за чудесное сердечко!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Буду оочень рада, если рецептик тебе пригодится, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart



Зимняя писал(а):
Ирулька
Иришка!
Такое нежное и милое блюдо!
Просто прелесть!

Светочка, спасибо большое!!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Оочень приятно, что тебе этот рецептик нравится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love



adelja писал(а):
Обалденно свежо и изысканно!!!
Супер! Впрочем,как всегда у Ирульки!!!
Спасибо,ненаглядная!!!

Аделечка, спасибо большое за добрые слова, моя хорошая!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Подружки мои дорогие, СПАСИБО!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
27 Июн 2010 18:40

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Ирулечка, дорогулечка и красотулечка!!! Угощайся пожалуйста очень вкусным суфле и прими мои благодарности и восхищение твоей шикарной работой. Ты всегда на высоте!!!
Фото
good good good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping Rose Rose air_kiss air_kiss
 
27 Июн 2010 19:22

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Таня Ванилька
Танюша, я упала!!!! wacko1 wacko1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Танечка, дорогая, это у тебя потрясающе шикарная работа!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я просто в ауте, честное слово!!!! wacko1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ, ТАНЮША!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Мне безумно приятно, что ты готовишь вместе со мной!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Повторюсь-О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь, КАК КРАСИВО!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
28 Июн 2010 1:10

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Ирулька писал(а):
Мне безумно приятно, что ты готовишь вместе со мной!!!!!!

Делаю это с большим удовольствием и надеюсь будет так и далее!!!
Ирулька писал(а):
Я просто в ауте, честное слово!!!!

А я, ну честное слово, не пойму отчего?? Т.к. я сегодня была в процессе закрытия вишни террин украшала абы как за пять минут (поэтому и цветочки корявые). А вот у тебе, дорогая Ирулечка, не фото а просто шедевр!!! Мне очень нравятся!!! Ну а мое так себе, но я в следующий раз исправлюсь.
Ирулька писал(а):
Танюша, я упала!!!!

И не падай больше, я ведь за тебя переживаю!!! Это тебе:[URL=http://[censored smajliki]/smilie-628960263.html][/URL]
 
30 Июн 2010 19:54

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Таня Ванилька писал(а):
А я, ну честное слово, не пойму отчего?? Т.к. я сегодня была в процессе закрытия вишни террин украшала абы как за пять минут (поэтому и цветочки корявые). А вот у тебе, дорогая Ирулечка, не фото а просто шедевр!!! Мне очень нравятся!!! Ну а мое так себе, но я в следующий раз исправлюсь.

Танюшик, не скромничай!!! Wink friends friends Очень красивая аккуратная работа!!! good2 good2 good2 good2
Таня Ванилька писал(а):
И не падай больше, я ведь за тебя переживаю!!! Это тебе:

girl_haha girl_haha girl_haha В следующий раз , открывая страницы, буду держаться изо всех сил за стол письменный!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А это тебе, Танечка:
Страница 1 из 2

Наверх