Новое средство для женской гигиены

Сообщение Автор
 
25 Июн 2010 12:06

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Какая сказочная хрень.
 
25 Июн 2010 12:09

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ой, девочки, ну как такое можно в себя вкрутить? wacko1 wacko1 wacko1 Никогда бы не согласилась на такое извращение над своими детородными органами wacko1 wacko1 wacko1
Мне кажется, это отвратительно негигиенично и наща псевдоотсталость тут ни при чем. Моя соседка, в прошлом акушерка рассказывала, что к ним поступила хорошо выпившая женщина, которая упала в обморок в каком-то ресторане (еще в советские времена), жаловалась на боль в животе. Все подумали, что аппендицит. Но по правилу решили и по-женски проверить. Каково же было удивление, когда они у нее обнаружили внутри "стопочку". Оказывается, у нее средства гигиены закончились (они же тогда дефицитом были), а другие средства, более объемные и доступные Wink girl_haha girl_haha girl_haha , она под мини-юбочку побоялась надеть. Вот и нашла выход.
Просто жуть, на что некоторые готовы в "эти" дни. Но сейчас-то средств просто море!!!
Я в этом деле консерватор. Такие "новинки" пробовать не буду.
 
25 Июн 2010 12:10

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
л"асточка писал(а):
Но ведь срок годности 3 года,кто-то писал

нет, на сайте производителя пишут что 10 лет
 
25 Июн 2010 12:18

Распечатать сообщение
Альтаир


45 лет
Украина

АльтаирМои рецепты
Мне кажется у этой штуки есть один реальный шанс найти себе клиентуру. Это те, кто несколько дней не может обойтись без бассейна или пляжа. Ну или засада - приехал отдыхать, как обычно водится, на всего ничего, а тут критические дни поспели... Если только кого этим зацепят, а так больинство на экстрим в этом не согласится
 
25 Июн 2010 12:38

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Альтаир писал(а):
...бассейн ... пляж... или засада...

Альтаир писал(а):
Если только кого этим зацепят

Бывают и другие случаи. Например, у кого аденомиоз, тем тампоны нельзя.
Плюс, от прокладок, даже самых тонких и "дышащих", тоже идёт побочный эффект - закупорка пор на слизистых.
Поэтому эти капы - реальная альтернатива.
 
25 Июн 2010 12:47

Распечатать сообщение
Esperance

Надежда

69 лет
Кемерово

EsperanceМои рецепты
Эллочка писал(а):
Девочки, ведь у нас в стране нечто подобное уже практиковалось: колпачки на шейку матки - предохранение от зачатия. Женский презерватив.

Однако, женские презервативы (колпачки и резиновые мембраны) были, как минимум, трех разных размеров, если не четырех. И размер подбирать должен был врач, попросту замеряя там у тебя внутри. А эти прибамбасы, судя по картинке, все одного размера, так что всем подряд они не подойдут, однозначно. Я из этого возраста уже "выросла", но помнится в особенно напряженные дни приходилось пользоваться одновременно и тампонами и прокладками (может, правда, тампоны тогда такие были...).
 
25 Июн 2010 13:09

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
А если, извините, пописать захочется? girl_pardon Я в курсе, что это не одно и то же, но где-то рядом!
 
25 Июн 2010 13:12

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
сельчанка писал(а):
А если, извините, пописать захочется? Я в курсе, что это не одно и то же, но где-то рядом


Наташа, а я думаю, что будет, если по большому захочется? Это штучка тогда может вылететь на такой скорости! wacko1 wacko1 wacko1
 
25 Июн 2010 13:15

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Esperance писал(а):
как минимум, трех разных размеров, если не четыре

Надежда, эти "капы" то же разно размерные А и В один для не рожавших или родивших детей путем кесарева сечения, другой, для тех у кого были "естественные" роды....
Esperance писал(а):
но помнится в особенно напряженные дни приходилось пользоваться одновременно и тампонами и прокладками (

Я до сих пор так пользуюсь, особенно если куда то еду.

Капы возможно кому то и удобно, я не знаю...
Хотя знакомая которая пользуется им ходила на консультацию к гинекологу, врач - не одобрил этого "ноу-хау".
 
25 Июн 2010 13:21

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Эллочка писал(а):
Бывают и другие случаи. Например, у кого аденомиоз, тем тампоны нельзя.
Плюс, от прокладок, даже самых тонких и "дышащих", тоже идёт побочный эффект - закупорка пор на слизистых.

Ну вот если только так.Если безвыходная ситуация.
Альтаир писал(а):
Это те, кто несколько дней не может обойтись без бассейна или пляжа. Ну или засада - приехал отдыхать,

Прекрасно можно обходится тампонами sharik Никогда (ттт)не возникало проблем.
 
25 Июн 2010 13:24

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Пламя писал(а):
Наташа, а я думаю, что будет, если по большому захочется? Это штучка тогда может вылететь на такой скорости!

Вот уж действительно!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Июн 2010 15:28

Распечатать сообщение
Альтаир


45 лет
Украина

АльтаирМои рецепты
л"асточка писал(а):
Прекрасно можно обходится тампонами Никогда (ттт)не возникало проблем.

Не, вот уж с тампонами в море действительно негигиенично, не понимаю я этого unknown
(Анечка, дорогая, без обид friends , это всего лишь мое отношение к этому, я знаю, многие так купаются)
Пламя писал(а):
а я думаю, что будет, если по большому захочется? Это штучка тогда может вылететь на такой скорости

Кстати да?!! wacko1 girl_haha girl_haha
 
25 Июн 2010 15:31

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Вот такие новые сведения нашла.
"Кап для менструальных решений "Diva Cup" изготовлен из силикона высшего качества, без латекса, гипоаллергенный, не содержит химических отбеливателей и красителей. "

А на выставленных фотографиях много ярких цветных чаш.

"( Diva Cup )
1 450.00 руб.
Кап является личным, гигиеническим аксессуаром и рекоммендация производителя - менять кап на новый хотя бы 1 раз в год. DivaCup подлежит от 120-160 раз использования (примерный срок службы 1 год)" "

уже не пожизненно girl_haha

"Есть 2 размера: №1 - для нерожавших до 30 лет №2 - для рожавших (вагинально или кесаревым) или тех, кому больше 30. Внимание: данное изделие имеет все гигиенические сертификаты и возврату не подлежит"
 
25 Июн 2010 15:37

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
имеет все гигиенические сертификаты и возврату не подлежит"

girl_haha и то ладно, что хоть не принимают назад, а то не подошло - пойду сдам girl_haha
 
25 Июн 2010 15:39

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Просто ужас какой то ! бедные мы женщины ,сколько нам перепадает всего... вот бы мужикам испытать на своей шкуре такое !!!!
 
25 Июн 2010 15:40

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Продолжаем разговор, т.е. предосталение нарытых материалов. По материалам форума сайта «Оранжевая мама»
"Главная» Использование
Как пользоваться в общественных местах

Вот отзыв-совет от практикующей акушерки, которая сама пользуется менструальной чашей (капом):

«Добавлю свои 5 копеек. Сразу хочу сказать, что это лишь мои наблюдения и выводы, так что могу с кем-то и не совпадать.

У меня ОЧЕНЬ обильные выделения, и все-таки полный кап 25 мл в самый самый день набирается не раньше чем за 9 часов, а так за 12. Отсюда вывод - если у кого-то набирается за 3 - это кровотечение , а не месячные и требует лечения. Но прежде чем лечиться не обходимо проверить, действительно ли через 3 часа кап полный до краев или нет.

Если да - к врачу, а пока идете к врачу - крапивный чай с первых дней месячных.

Если же нет, то подтекает НЕ ИЗ-ЗА КОЛИЧЕСТВА выделений, а из-за неправильного пользования капом:


либо кап НЕПРАВИЛЬНО ВСТАВЛЕН
либо НЕПОДХОДЯЩИЙ РАЗМЕР.



За все время пользования капом только раза 2 пришлось на работе менять его 2 раза, оба эти раза начинались с того, что кап я меняла утром, ЧАСОВ В 5-6 т.к. была на родах и не дома, потом часам к 12 оказывалась в офисе и меняла в первый раз, а перед отъездом в 8-9 вечера - второй. Если уезжала в 4-5 - не меняла до дому.

Надеюсь, что когда придет второй, процесс упростится, но в силу специфики работы (выезды, зависание в чужих домах, лекции с невозможностью добраться до туалета не расталкивая беременных, и т.д.) приходилось менять кап в совершенно разных условиях. За это время выработался алгоритм смены капа в любом месте.


Как правило с собой в пакетике - пустая бутылочка, несколько тряпочек и целлофановых пакетов и упаковка влажных салфеток.
Независимо от того, где находится раковина - рядом с унитазом или в другом помещении - начинаю с того , что мою руки и увлажняю одну тряпочку. Если раковина в отдельном помещении , а нетам где унитаз - наполняю бутылочку водой.
После мочеиспускания протираю себя влажной тряпочкой, извлекаю кап, выливаю его прямо в унитаз.
Если раковина достижима не вставая с унитаза ( идеальный вариант) - промываю кап и вставляю обратно.
Если до раковины нужно идти - зажимаю тряпочку между ног и иду потом возвращаюсь и вставляю.
Если раковина не в этом помещении поливаю кап водой из бутылочки, протираю туалетной бумагой, затем своей влажной тряпочкой и вставляю.
Влажной тряпочкой вытираю себя еще раз и далее промокаю досуха сухой тряпочкой или туалетной бумагой.
Влажную тряпочку упаковываю в пакет- стираю дома.

Весь процесс занимает не более 2 минут! Это описывать долго.

Ну и еще самый экстремальный вариант.- нет воды - руки и кап можно протирать влажными салфетками - проверено - не страшно. А если нет салфеток? - пописать на них. Поверьте это старый, военно-полевой способ дезинфекции ран. Поэтому смело - пописали на руку, остановили мочеиспускание, извлекли кап - вылили его, пописали снаружи капа и вставили его обратно той же рукой. Внутри вытирать и протирать тогда не нужно - сохраняем стерильность. Снаружи вытерлись туалетной бумагой и все. ( была на визите за городом, туалет- на улице, бутылку из машины взять было уже некогда)

Всем успехов пользования Капом. Вот честно, хочется как в той надоевшей рекламе

КАК ВЫ ЕЩЕ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ КАПОМ? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!!!!»

Моя реакция: НЕЕЕЕЕЕТ!!!" wacko1
 
25 Июн 2010 16:05

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Прошла на мариупольский форум -от смеха рыдала! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
25 Июн 2010 16:42

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Поэтому смело - пописали на руку, остановили мочеиспускание, извлекли кап - вылили его, пописали снаружи капа и вставили его обратно той же рукой.

Нет, это точно нужно быть акробатом - терпеть и извлекать одновременно wacko1 wacko1 wacko1
 
25 Июн 2010 17:00

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Девочки, вообще мне понравилась идея пописать. Да, это конечно, дезинфекция, но не для того, чтобы дезинфецировать капы для дальнейшего использования в нужном месте. Бактерии из уретры попадут вместе с капой на новое место обитания wacko1 wacko1 wacko1
Ужас - этот рассказ wacko1 wacko1 wacko1
 
25 Июн 2010 17:17

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
В военно-полевых условиях - это одно. Мама рассказывала, что так (подмывались мочой) делали когда от нмцев бежали. Но сейчас то время мирное и вроде бы цивилизация вперёд в своём развитии должна идти
 
25 Июн 2010 18:16

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Блин, ну чем прокладки и тампоны людей не устраивают, не могу понять?
 
25 Июн 2010 18:27

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
Пламя писал(а):
Наташа, а я думаю, что будет, если по большому захочется? Это штучка тогда может вылететь на такой скорости!

girl_haha girl_haha girl_haha
это тчно и прощай тогда кап..., бульк-бульк!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Ольга из Воронежа писал(а):
пописать на них.

Ольга из Воронежа писал(а):
Поэтому смело - пописали на руку, остановили мочеиспускание, извлекли кап - вылили его, пописали снаружи капа и вставили его обратно той же рукой.

читаешь и думаешь..., кранчик у этой барышни там что ли!!!! wacko1
и простите мочи всегда у нее навалом!!!
окрыла кранчик помыла руку, закрыла, чашку вылила... помыла...... wacko1 wacko1 wacko1 а ничего страшного, я так понимаю что при мочеиспускании менструальные выделения тоже писаются!!! girl_haha girl_haha girl_haha
фантастика прямо!!! unknown girl_haha girl_haha girl_haha

Ольга из Воронежа писал(а):
Как правило с собой в пакетике - пустая бутылочка, несколько тряпочек и целлофановых пакетов и упаковка влажных салфеток.


а если ты идешь на пргулку и у тебя маленькая сумочка и пакетики большые сумки не катят?! girl_haha

короче тут одни а если.... wacko1

не дай бог к такому врачу попасть..... wacko1 wacko1 wacko1
 
25 Июн 2010 18:34

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Поэтому смело - пописали на руку, остановили мочеиспускание, извлекли кап - вылили его, пописали снаружи капа и вставили его обратно той же рукой.


У нас тут тоже оооочень весело girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Июн 2010 18:54

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Как правило с собой в пакетике - пустая бутылочка, несколько тряпочек и целлофановых пакетов и упаковка влажных салфеток.

Влажные салфетки и так и так, по-любому, таскаешь с собой в сумочке. А вот с остальным... легче уж тогда пару прокладок запасных с собой брать и не париться.
 
25 Июн 2010 18:56

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Влажную тряпочку упаковываю в пакет- стираю дома.

А мне вот этот момент очень понравился, носишь в сумке свое добро целый день. wacko1
Страница 3 из 8

Наверх