Шоколадный кекс без яиц и молока

Сообщение Автор
 
31 Мар 2011 22:14

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Марина, как здорово, что тебе кексик понравился!
В пост - самое то )))
 
12 Апр 2011 8:18

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
а можно ли этот кекс выпекать в хлебопечке?
 
12 Апр 2011 16:43

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Такого опыта у меня, к сожалению, нет Sad
Не знаю, даже, что подсказать...
 
13 Апр 2011 0:08

Распечатать сообщение
малинка83

марина

40 лет
москва

малинка83Мои рецепты
Сашенька,рецепт супер.Я совсем недавно начала печь,а этот кекс уплетала за обе щеки вся семья и я почувствовала себя гениальным кулинаром.спасибо! good2
 
18 Апр 2011 15:10

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
Саша, у меня недоумение по поводу колличества соли.
Я вчера испекла все строго по рецепту, но кексик очень соленый на вкус! unknown Мой муж сказал, что им можно коньяк закусывать. girl_haha Всегда так получается, т.е. кекс на любителя или я не ту соль насыпала? Smile
Еще он у меня хорошо пропекся и получился пористый внутри, а не влажный, как у всех на фото. Правда, я это связываю с тем, что я положила 2 ч.л. разрыхлителя, т.к. обычно в рецептах сода на разрыхлитель заменяется в пропорции 1:2. Но это не так важно, вот с солью обидно. sharik
 
06 Май 2011 20:01

Распечатать сообщение
M@rmel@dk@

Светлана

48 лет
Украина,Донецк

M@rmel@dk@Мои рецепты
И правда,соли не многовато будет?Кто может поскорее ответить?Хочу поскорее приготовить. Smile
 
07 Май 2011 4:56

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
DenLana писал(а):
или я не ту соль насыпала?
А может и не ту, мелкая соль намного солонее, чем крупная.
M@rmel@dk@ писал(а):
И правда,соли не многовато будет?
Я уже даже не помню сколько клала в данном случае, но мне кажется хватит и 0,5ч.л., зачем рисковать.
 
15 Май 2011 0:36

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
как нельзя кстати нашла этот кексик , у сына непереносимость яиц и молока , а также пшеничной муки , Муку заменила на динкель , не знаю как это по русски ! Уже соит в духовке жду результат ! А соли положила конечно меньше ,это кол во меня тоже удивило !
 
21 Май 2011 0:16

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
малинка83 писал(а):
Сашенька,рецепт супер.Я совсем недавно начала печь,а этот кекс уплетала за обе щеки вся семья и я почувствовала себя гениальным кулинаром.спасибо!

Я очень рада!!!
DenLana писал(а):
Саша, у меня недоумение по поводу колличества соли.

Светлана unknown unknown unknown Я всегда соль на глаз сыплю... Пожалуй, это единственный ингредиент, с которым я так поступаю. У меня кекс не получался никогда соленым, пробую тесто unknown unknown unknown Может, ты с горкой ложки сыпала... unknown unknown unknown А может, это действительно много... Жаль, что так вышло ( Подкорректирую рецепт.
M@rmel@dk@ писал(а):
И правда,соли не многовато будет?Кто может поскорее ответить?Хочу поскорее приготовить.

Мне кажется, можно и поменьше положить для подстраховки...
 
31 Май 2011 19:00

Распечатать сообщение
wuzik

Катя

37 лет
Германия

wuzikМои рецепты
действительно на удивление вкусная постная выпечка! готовил любимый, добавил еще 150 гр порубленого шоколада, так что у нас кексики с кусочками шоколада...вкуснятина nyam2 ...спасибо большое за рецепт!

Фото


вот последние 3 с мобильника быстро сфоткала.
 
27 Июн 2011 22:35

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
wuzik писал(а):
готовил любимый

тогда в любом случае кексы получились бы отличные!
wuzik писал(а):
спасибо большое за рецепт!

Рада, что пригодился рецептик! А с шоколадом - отличная идея!
 
07 Авг 2011 0:45

Распечатать сообщение
Ториана

Юлия

41 год
Оренбургская область

ТорианаМои рецепты
супер рецепт,обжаю лёгкие и вкусные рецепты,тем более шоколадные nyam2 .Завтра же испеку кекс.
 
13 Окт 2011 1:50

Распечатать сообщение
Byblik

Юля

39 лет
Санкт-Петербург

ByblikМои рецепты
Спасибо за рецептик))))
Фото

Получилось очень вкусно))) Сверху я покрыла глазурью)
 
29 Окт 2011 5:10

Распечатать сообщение
Innokesha

Инна

33 года
Черкассы

InnokeshaМои рецепты
good кекс вот такой!!! Сейчас 2 часа ночи, а я тут лазила по моему любимому сайту и наткнулась на эти замечательнейшие кексы. Не могла удержаться, сделала моментально, завтра повезу в село и дедушку угощу!!!спасибо good2
 
22 Ноя 2011 14:12

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Ториана, надеюсь рецептик пригодился )

Byblik, спасибо за фото! Выглядит очень симпатично! good

Innokesha, ну надо же! В 2 часа ночи печь кексы! Это был их звездный час ))) Надеюсь, дедушка остался доволен )))
 
17 Янв 2012 1:22

Распечатать сообщение
Астери

Маша


Греция

АстериМои рецепты
give_heart Спасибо огромное!
Получилось очень вкусно!!!
Прекрасный рецепт!!!
 
18 Янв 2012 15:51

Распечатать сообщение
milk Sugar

Вероника




milk SugarМои рецепты
очень классный рецепт!!! Rose делала уже несколько раз, очень помогает, когда гости на пороге, а в доме яиц нет или молока. спасибо!!! girl_claping

устроила тут маленький эксперимент, добавила в тесто около 50 гр. кокосовой стружки, с тех пор так и делаю, очень напоминает пироженое картошка. good

п.с. фото отчет кто -то из домашних с фотика стер и не признается... unknown
 
07 Мар 2012 0:41

Распечатать сообщение
GalaRo

Галина

51 год
Москва

GalaRoМои рецепты
Александра, СПАСИБО за рецепт. Очень пригодился и был одобрен большой компанией постящихся и не постящихся! Буду использовать его и как основу для тортов! Замечательно! БРАВО!!! girl_claping Rose Rose Rose Фотографии есть, только сил нет выложить. При первой возможности прикреплю и фото. СПАСИБО!
 
24 Мар 2012 18:10

Распечатать сообщение
Risgul

Рысгуль

32 года
kazakhstan

RisgulМои рецепты
спасибо Вам большое!!!кексик получился нежным,и главное простым в приготовлении,и продукты те что под рукой!!! good girl_claping
 
26 Мар 2012 0:49

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Александра спасибо!!!!! Неожиданно вкусно получилось!!!!!! Я тоже делала с кокосовой стружкой, прекрастное сочетание)))
 
01 Апр 2012 21:55

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
самый вкусный шоколадный кекс ,который я пробовала!!! nyam2 спасибо большое за рецепт ,уже передала дальше по эстафете ,буду печь снова завтра Rose
 
03 Апр 2012 19:06

Распечатать сообщение
andrea22

Olesja




andrea22Мои рецепты
одинраз попробывала испечь-смели на ура: good Завтра сынишка в садике пасху празднуют...решила по вашему рецептику спечь по маленькому куличику каждому ребетёночку..уж больно понравился...я только часть муки на манку заменила.
Сейчас пишу и думаю....а могла ведь часть белого теста сделать...чтоб рябенькие были....но ничего...и так сметут ...надеюсь Smile




P.S. девчата вначале темы спрашивали про температуру...у меня на кексики 200С 15 мин ,а на большую форму пирога те же 200С 25-30 мин

Спасибо Romashki
 
04 Апр 2012 17:49

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
на дочин день рождения делала двойную норму, половину маленькие кексики ,а из второй кекс в прямоугольной форме good2 делала оптьт с вишнями и белым шоколадом! ну очень вкусно!!! добавляю в любимые рецепты!!! girl_in_love
 
19 Апр 2012 16:19

Распечатать сообщение
MamaAlberta

Tatyana

38 лет
Omsk

MamaAlbertaМои рецепты
 
03 Май 2012 14:33

Распечатать сообщение
яло88

ольга

35 лет
Дзержинск

яло88Мои рецепты
я тоже на днях пекла кексы шоколадные без яиц, правда туда ещё орешки добавила Smile получились обьеденческие good good good
Фото
Страница 2 из 5

Наверх