Датские Рождественские хрустики /Klejner/

Сообщение Автор
Датские Рождественские хрустики /Klejner/
28 Дек 2007 19:29

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Фото

Девочки, как дословно перевести название этого блюда не знаю Rose .На вкус хрустики ОЧЕНЬ нежные, мягкие и сверху хрустящие girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Нашла я таки аммоний в магазине,а на пачке написан рецептик рождественских хрустиков-все датчане поголовно их готовят перед Рождеством-готовят очень много, хватает потом на всю зиму New Year ggg , и в магазинах, рядом со свежевыпеченым хлебушком их также продают.
Вот я решила таки приготовить эти хрустики, тем более, что Рождество большинство из нас не встречали еще да и просто так можно порадовать своих близких такой вкусняшкой girl_in_love
Для теста нам понадобится:
Фото

-1/2 кг.муки
-1чай. ложка аммония /я еще встречала с разрыхлителем-2 чай.ложки/
-1 чай.ложка молотого кардамона
- тертая цедра 1 лимона
-150 гр. масла или маргарина
- 125 гр. сахара
- 2 яйца
- 3 стол.ложки сметаны / с горкой/
- 300-500 гр. подсолнечного масла для варки
Итак, смешать муку, аммоний, кардамон и цедру.
Масло перетереть с мукой в крупку, всыпать сахар
Фото

добавить яйца, сметану и замесить тесто.Оно не должно быть слишком крутым
Фото

Поставить его в холодильник где-то на 1 час.
Затем тесто нужно тонко раскатать и вырезать прямоугольнички-ромбики /примерно 7см. в длину и 2 см. в ширину/.Сделать посрединке прорез и протянуть один конец прямоугольничка через него
Фото

Масло разогреть в глубокой сковородке или кастрюльке и варить в нем хрустики / как пончики/ до коричнево-золотистого цвета
Фото

Выложить на бумагу, чтоб масло стекло/я клала вот в такую посудку/
Фото

И фсе....
Да, еще!!!!-Вытаскивать и переворачивать хрустики лучше шумовкой-они очень нежные!!!!Приятного аппетита и счастливых празников!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
28 Дек 2007 19:51

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Людмилочка! Очень вкусненько! good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Clapping Clapping Clapping
 
28 Дек 2007 19:59

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Танюня писал(а):
Людмилочка! Очень вкусненько! good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Clapping Clapping Clapping

Спасибо, Танюшенька, действительно вкусно. Девочки, будет время и настрой-приготовьте-не пожалеете Rose Rose
 
28 Дек 2007 21:36

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Людмилочка, они такие же нежные, как и твое сердечко. Ты как птичка в клювике таскаешь нам интересные вкусняшки. Это похоже на наш хворост. verygood Romashki New Year Tree
 
28 Дек 2007 21:45

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Людмилочка, они такие же нежные, как и твое сердечко. Ты как птичка в клювике таскаешь нам интересные вкусняшки. Это похоже на наш хворост. verygood Romashki New Year Tree

Ой, Наташенька, у меня аж слезы выступили Rose Rose Rose , спасибо, солнышко, за такие теплые и нежные слова Rose Rose Rose . А хворост я на Украине готовила, но он был просто хрустящим, может по другому рецепту просто...
 
28 Дек 2007 21:54

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Людмилочка, ну очень вкусные хрустики ты приготовилаgood
Замечательный рецепт! Clapping
 
28 Дек 2007 21:59

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Лизонька, спасибо, наверное в Германии они тож продаются? Ну...или похожие.... Rose Rose Rose
 
28 Дек 2007 22:04

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Людмилочка
Молодчинка! Представляю, какие они вкусные! verygood verygood New Year ggg New Year ggg
 
28 Дек 2007 22:06

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
наверное в Германии они тож продаются? Ну...или похожие....

Знаешь, таких я не встречала... Впрочем Германия в смысле кулинарии не такая уж однородная страна. В каждой федеральной земле свои блюда и традиции.
У нас на Новый год повсюду продают Берлинеры - жареные пончики с начинкой.
 
28 Дек 2007 22:09

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Virginia писал(а):
Людмилочка
Молодчинка! Представляю, какие они вкусные! verygood verygood New Year ggg New Year ggg

ой, Лидуся, я вот решила , что такое блюдо , если разгрузочный день-лучше не готовить Smile Smile Smile Smile Smile
 
28 Дек 2007 22:10

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Лиза писал(а):
Людмилочка писал(а):
наверное в Германии они тож продаются? Ну...или похожие....

Знаешь, таких я не встречала... Впрочем Германия в смысле кулинарии не такая уж однородная страна. В каждой федеральной земле свои блюда и традиции.
У нас на Новый год повсюду продают Берлинеры - жареные пончики с начинкой.

Лизонька, пончики мы тож любим и уважаем boast boast boast
 
28 Дек 2007 22:31

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Людмилочка, какие соблазнительные хрустики! verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki Как же им обрадуется новогодняя мышка! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
28 Дек 2007 22:33

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Люси писал(а):
Людмилочка, какие соблазнительные хрустики! verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki Как же им обрадуется новогодняя мышка! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Если успеет Smile Smile Smile Smile Smile , что то больно быстро они усушку на тарелке дали Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
29 Дек 2007 0:19

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Людмилочка писал(а):
что то больно быстро они усушку на тарелке дали

Дааа... не повезло мышке Smile Smile Smile
 
29 Дек 2007 0:29

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Людмилочка

Молодец!!! good good Clapping Clapping Очень аппетитные хрустики!!!
girl_in_love girl_in_love verygood
 
29 Дек 2007 1:30

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Анечка, girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
29 Дек 2007 2:08

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Людмилочка
Какая вкуснятинка !!! Clapping Мои любят хворост и твои хрустики схрумкают , как мышки wink3
Спасибо тебе за рецепт !!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Дек 2007 2:12

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Оксана К писал(а):
Людмилочка
Какая вкуснятинка !!! Clapping Мои любят хворост и твои хрустики схрумкают , как мышки wink3
Спасибо тебе за рецепт !!!! Romashki Romashki Romashki

Ксюшенька, если будешь готовить-имей ввиду-я готовила полпорции и вышла во какая миска verygood
 
29 Дек 2007 2:22

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Людмилочка
friends girl_in_love
 
29 Дек 2007 7:37

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Людмилочка-какая прелесть!Я тоже хочу хрустиков!!!Спасибо за рецепт!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Дек 2007 12:29

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
NatalyS писал(а):
Это похоже на наш хворост.


Людочка, правда похожи! Только мы их так давно делали... Спасибо, что напомнила рецептик! Причем в самый нужный момент friends
New Year Go New Year gifts New Year Tree
 
29 Дек 2007 14:36

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Пламя писал(а):
NatalyS писал(а):
Это похоже на наш хворост.


Людочка, правда похожи! Только мы их так давно делали... Спасибо, что напомнила рецептик! Причем в самый нужный момент friends
New Year Go New Year gifts New Year Tree

Ксюшенька, я рада , что напомнила New Year Tree New Year Tree New Year Tree , вот кардамон и цедра дают такой аромат girl_in_love girl_in_love мне оч понравилось
 
29 Дек 2007 16:07

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Людмилочка

датчане подсмотрели у нас хворост и долбавили туда чуточку своего. Получилось очень здорово!!! Rose New Year Hi
 
29 Дек 2007 16:36

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Пламя писал(а):
Людмилочка

датчане подсмотрели у нас хворост и долбавили туда чуточку своего. Получилось очень здорово!!! Rose New Year Hi

Наверное Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
29 Дек 2007 19:18

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Никогда не пробовала такое тесто на хрустики. Жаль, что сегодня я на работе, а то уже пекла бы! Smile
Людмила, хочу, если можно, дать пару советов по аммонию. Аммоний лучше всего "разводить" в сметане, дать постоять, сметана увеличится в объеме и тогда месить. Выпечка с аммонием долго не сохнет и поэтому, наверное, датчане наготавливают так много.Хотя это по их меркам много, а как для нас, так эт на один зуб Smile Smile Smile
Страница 1 из 2

Наверх