Чоперы, Найсер Дайсеры, Аллигаторы, Бернер и другие терки

Сообщение Автор
 
09 Дек 2011 23:49

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Ладусик писал(а):
Глупость говорите...21 век на дворе, а вы - доска и нож....

good2 good2 good2
 
10 Дек 2011 4:19

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Ладусик
+ 1000!!!!!!!!
 
11 Дек 2011 14:53

Распечатать сообщение
Диане


44 года
Видное, М.О.

ДианеМои рецепты
Ладусик писал(а):
Лена_89
Лень - великая Ваша спутница! Вам лень достать Аллигатор, и лень его помыть из-за 1-ой луковицы, правда? Я его использую уже лет 8, сначала у меня был пластмассовый корпус ( треснул через 5 лет использования), а теперь металлический. Я очень его люблю ! Салат режет за 5 минут. Лук кубиками для любого блюда кромсает за секунды! Картошку для жарки - так ровно и красиво руками не нарежешь! good2

Так же можно рассуждать и про любую технику...Разве стиральная машина так отстирает? Разве посудомойке снилось? Глупость говорите...21 век на дворе, а вы - доска и нож.... unknown


Отлично сказано!!!
 
04 Янв 2012 13:43

Распечатать сообщение
Dinara0611


39 лет
Россия

Dinara0611Мои рецепты
Мне Найсер Дайсер подарили еще весной. Валялся дома. А тут под новый год решила испробовать.Салат Оливье приготовила за минуты какие-то. Супер!!! А сегодня морковь сырую кубиками нарезала и в заморозку. Красивые и аккуратные кубики.Конечно,предварительно кружочками нарезаю все,но вручную кубиками пока все нарежешь-это ужас,а так все за секунды! Я в восторге!!! dance3 dance3 dance3
 
21 Фев 2012 14:02

Распечатать сообщение
ленусик-ш

Елена

49 лет
Russia, Москва

ленусик-шМои рецепты
Мне Найсер Дайсер китайский подарили, я даже пробовать не хотела на нем резать. Но потом попробовала, пришлось попробовать. Мы с поля притащили даром мешок морковки(Не своровали Wink . После уборки поля комбайном остатки могут собирать все желающие.) Ну, на халяву и уксус сладкий nyam2 ! Насобирали на радостях, а потом то ее надо переработать wacko1 . Вот тут мне Найсер дайсер очень помог. Нарезала морковку поперек длиной по 4-5см и потом по одному подкладывала под лезвия. в ручную ножиком, я бы повесилась, столько нарезать!Дольше было чистить морковку, чем резать. Заморозила морковку тонкой соломкой, на всю зиму зиму хватило dance2 . Теперь пользуюсь им в основном для вареных овощей, кубики резать удобно. Нарезаю кружочками свеклу, морковь, картошку, и т.д. , а потом только успевай их закидывать под ножи. Шампиньоны сырые хорошо режутся , только надо следить, чтоб нож сразу на ножку шампиньона попадал иначе в лепешку раздавит. помидоры не режет, мнет. мясо и колбасу даже не пробовала. Для сырых овощей разжилась теркой Бёрнер.
 
21 Фев 2012 23:42

Распечатать сообщение
мила74

Мария

50 лет


мила74Мои рецепты
ооооо, Алигатор -это вещщщщщщь!!!!! я тоже думала надо оно мне или нет!?, решила -надо, а теперь думаю-как это я раньше без него обходилась!? и вареные и сырые овощи и колбасу в салат, и яблоки в штрудель, картошку жареную жарю огромной сковородой - такая красивая, ровными брусочками - чудо! и мыть мне не лень даже после одной луковицы! теперь хочу купитьнасадку с крупными кубиками и мини аллигатор, и аллигатор-слайсер. только я покупала в Москве, у нас таких не видела.
 
09 Окт 2012 0:16

Распечатать сообщение
Ulka4956

Юлия

46 лет
Москва

Ulka4956Мои рецепты
Хорошо, что есть такая тема)))
Я тоже очень разные терки люблю, каких у меня только нет!!!
Думала про Аллигатор - надо ли покупать? Теперь точно куплю)))
 
23 Окт 2012 18:00

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
Заказала себе вот такую терочку, жду не дождусь пока привезут

по описанию шинкует ломтиками, брусочками, кубиками, с регулятором толщины от 1 до 9 мм.
Короче говоря испытаю отпишусь wacko1
 
23 Окт 2012 20:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У меня найсер дайсер плюс (это который салатового цвета с большой емкостью)
очень здОрово помог, когда для заготовки на зиму нужно было резать овощи, за вечер 12 кг разных овощей, 2 кг лука очень мелкими кубиками за несколько минут как нечего делать. Даже не считаю других овощей, только за лук благодарна изобретателям. З размера квадратиков, полосочками, дольками, есть традиционная терка и терка как бернеровская. Но пользуюсь в основном кубиками и полосочками. Очень легко собирается/разбирается, моется.
 
24 Окт 2012 14:05

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
Принесли мне мою тёрку. Сразу испытала, ножи оказались очень острые. Капусту шинкует от "ниточек" до ломтей 9 мм, короче говоря ломтики, брусочки, и соломки, режет супер. Но в инструкции написано что она режет кубиками, я пока не разобралась как это сделать morning1 кроме лука, лук получается кубиками. Что ещё очень понравилось, это овощедержатель он оказался внутри со штырями и очень крепко держит овощ, шансов соскользнуть нету.








Ещё очень порадовала ручка переключатель



И ножи которые не сверху а под ножом







НЕ понравилось то что лезвие только одно unknown т.е. нету волнистого, и уже не нарежешь кружочек с решеткой внутри.... а так хотелось.
Да и вообще ожидала большего от этой терочки girl_yes2
 
24 Окт 2012 14:38

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
Вот нарезки некоторые капуста и лук на самой мелкой
 
16 Ноя 2012 0:06

Распечатать сообщение
Elsi_Лена

Лена

45 лет
Санкт-Петербург

Elsi_ЛенаМои рецепты
У меня терка Бёрнер. Тоже написано, что режет кубиками. Я не поняла, что для этого надо сделать. Smile Всё собираюсь до "Семь холмов" доехать за консультацией. Smile))
 
27 Ноя 2012 15:21

Распечатать сообщение
Natashha

Наталья

44 года
Караганда

NatashhaМои рецепты
У меня раньше был китайский Найсер Дайсер, но после двух лет использования приказал долго жить Smile
Стала просить у мужа уже не китайский, и вот получила! не нарадуюсь good очень хороший помощник, без него было очень плохо... Правда использую в основном только насадки для резки кубиков и ломтиков, насадками-терками не очень удобно пользоваться и держатель для овощей с маленькими зубчиками, но это все мелочи! О-о-очень хорошая штука! good
 
27 Ноя 2012 15:29

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Где эти чудеса можно купить или заказать? У нас в города нет,уже искала. Выход заказать по интернете или попросить купить в Москве.Но опять же надо знать где?
Не оставьте в печали... помогите - подскажите
 
28 Ноя 2012 10:06

Распечатать сообщение
Nurochka74

Анна

44 года
Челябинск

Nurochka74Мои рецепты
Моя осень
терку бёрнера можно заказать на их-же сайте, только не попадитесь к перекупщикам. а еще у них на сайте есть список городов и магазинов в них.
я купила недавно эту терку, в первый же день порезалась сильно, НО теперь с ней не расстаюсь, незаменима для сырых овощей - фруктов. рататуй получается суперкрасивый!
 
28 Ноя 2012 12:31

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
СПАСИБО ДОРОГИЕ!!!!!!
попала на их сайт, глаза разбежались.
очень хвалят у них терку марки Тренд. Кто пользовался? какое ваше мнение7
 
28 Ноя 2012 17:31

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
Моя осень писал(а):
СПАСИБО ДОРОГИЕ!!!!!!
попала на их сайт, глаза разбежались.
очень хвалят у них терку марки Тренд. Кто пользовался? какое ваше мнение7

Я себе купила Приму, довольна как слон, + терочки Карли, пицца грейтер, беби грейтер, вафельку и овощечистку с круглой ручкой.

*****Одна из последних моделей овощерезок Borner. Имеет максимум функций. Овощерезка ПРИМА состоит из:

V-образная рама с острыми ножами
плододержатель (для безопасного нарезания)
вставка безножевая (для шинковки капусты, нарезки из любых продуктов колечек, пластов и ломтиков)
вставки с ножами 3,5 мм и 1,6мм кубики(для нарезки тонкой длинной или короткой соломки и кубиков)
вставка с ножами 7 мм и 4,5мм кубики (для нарезки длинных или коротких брусочков и кубиков)
вставка 10мм не регулируется - покупается отдельно.

Отличие овощерезки BORNER ПРИМА от предыдущих моделей – вставки фиксируются в раме, а не просто вставляются. Присутствует удобная ручка для удерживания терки. Дополнительные возможности – 5 изменения толщины, безопасная блокировка основного лезвия при хранении, удобное компактное складывание овощерезки.
******










вафелька


пицца грейтер




Карли и беби грейтер на фото нет. и безножевой вставки которая регулируется на пять изменений толщины нет на фото тоже.
 
28 Ноя 2012 18:09

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Шанежка писал(а):

Я себе купила Приму, довольна как слон, + терочки Карли, пицца грейтер, беби грейтер, вафельку и овощечистку с круглой ручкой.

А что есть что не расскажите? Или подписи в предыдущем вашем посте под фото. для меня терочки Карли, пицца грейтер, да и все остальное как то не имеет пока никакого смысла.
 
28 Ноя 2012 23:16

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Пицца грейтер - это два нижних снимка. Вафельная - четвертая снизу. На остальных снимках насадки из базового набора. Карли на снимках нет. Она примерно такая, как пицца грейтер, только режущий элемент металлический ( то есть подходит так же для сырых овощей). Беби грейтер целиком пластмассовая, но измельчает фактически в пюре ( идеальна для детского питания). В базовый набор еще входит безножевая вставка ( для шинковки и нарезки кружочками различной толщины.
 
29 Ноя 2012 22:04

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
Моя осень писал(а):
А что есть что не расскажите? Или подписи в предыдущем вашем посте под фото. для меня терочки Карли, пицца грейтер, да и все остальное как то не имеет пока никакого смысла.

Отредатиктировала с цитатой с их сайта, теперь имеет смысл ? good
А вообще можно зайти на их сайт и подобрать себе всё под свои потребности, там есть фото всех моделей терок с описанием.
 
29 Ноя 2012 22:34

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
Шанежка писал(а):
А вообще можно зайти на их сайт и подобрать себе всё под свои потребности, там есть фото всех моделей терок с описанием.

спасибо за информацию очень нужная.
на 4-м, 6-м и 7-м фото вставка для морковчана же?
а морковь подлиньше натереть можно с ней?
 
29 Ноя 2012 22:44

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
yalil писал(а):
спасибо за информацию очень нужная.
на 4-м, 6-м и 7-м фото вставка для морковчана же?
а морковь подлиньше натереть можно с ней?

На фото тыква girl_claping А морковку как в плододержатель положишь такой длины и будет, я резала морковку по корейски на вставке 1,6 мм, получается как магазинная (чтобы была длинная полоска, нужно морковку ложить под наклоном во всю длину), а если на короткую, то режу пеньками и получается коротенькая лапша. Smile


Вот карли и беби грейтер :




 
29 Ноя 2012 23:22

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Шанежка
дорогая,спасибо. Да, сейчас хоть что-то встала на свои места.
Но вопросы еще будут. Можно?
Предпочитаю к покупкам подходить основательно.
Не понятно откуда ты по географическому признаку, но хоть примерная цена всего того что у тебя в фото. Заказывать буду в Москву,надо хоть на какую -то сумму ориентироваться.
И вот первый вопрос. На фото не заметила никакой посуды для уже натертной/нарезанной лапши,кубиков овощей. Не предусмотренно? просто нет на фото? Покупать надо отдельно?
И еще . То что у тебя на фото входят к комплект по умолчанию? или по желанию комплектуется?
Буду признательна за ответы.
 
30 Ноя 2012 14:47

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
Рада что хоть чем то смогла помочь в тяжелом выборе, сама долго терзалась и металась межу моделями терок, так что прекрасно тебя понимаю Drinks or Beer
Вопросы задавай, чем смогу помогу Romashki
Я из Украины.
Под Приму отдельно (на все другие модели тоже) продается специальный судок, на который ты ставишь терку и туда режешь, но я его не покупала за ненадобностью, да и размер у него большой (сама терка тоже не маленькая). Можно тереть прямо на стол или ставить терку на тазик подходящий.

В комплект входит : сама терка, плододержатель, вставки - безножевая регулируется на 4 толщины нарезки 1,6-3,5-7-10 мм кружочками, ломтиками, пластами, шинкование капусты, плюс регулируется как заглушка для острых ножей, (в других моделях заглушку нужно покупать отдельно и толщина не регулируется).
Вставки для брусочков, соломок и т.д. : вставка 7мм (регулируется две толщины : 7мм и 4,5мм ), вставка 3,5мм (регулируется две толщины : 3,5мм и 1,6мм ). На вставках 7мм и 3,5мм режет кубиками.
Всё остальное нужно покупать отдельно.

По цене не подскажу т.к. у нас разная валюта в стране Wink ориентировочно зайди на их сайт (есть Российский) и посмотри.
***********************************************************************

Вот Беби грейтер, он двухсторонний, это крупная стона, а другая трет в пюре







А зто Карли


 
30 Ноя 2012 17:56

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Шанежка, спасибо. бум смотреть.
Страница 3 из 4

Наверх