Приправа для корейских салатов

Сообщение Автор
 
12 Мар 2011 22:32

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
LTasha Дааааа, корейские ряды в Алматы - это точно сказочно, я с детства помню. Уже много лет мечтаю туда съездить к родне, но то работа, то малипусечный ребенок))).
SoBoris Спасибо тебе огромное за твои рецепты! Я фанатка)))
 
16 Мар 2011 19:56

Распечатать сообщение
Светлана 1

Шипучка

40 лет
Краснодарский край

Светлана 1Мои рецепты
какая классная вещь.только у нас корейской соли нет.чем она отличается от обычной?
 
16 Мар 2011 20:29

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
Светлана 1 писал(а):
только у нас корейской соли нет.чем она отличается от обычной?

Корейская соль- это глутамат натрия-усилитель вкуса. я делала без нее. все получилось так же вкусно!
 
16 Мар 2011 20:50

Распечатать сообщение
Светлана 1

Шипучка

40 лет
Краснодарский край

Светлана 1Мои рецепты
ternova писал(а):
Корейская соль- это глутамат натрия-усилитель вкуса. я делала без нее. все получилось так же вкусно!

т.е мы просто заменяем её на обычную соль?
 
17 Мар 2011 7:44

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
Светлана 1 писал(а):
т.е мы просто заменяем её на обычную соль?

Да нет. Она как таковой солью то и не является. Я вообще не солила.
 
30 Мар 2011 15:29

Распечатать сообщение
Юлия Ринатовна

Юлия Ринатовна

34 года
Екатеринбург

Юлия РинатовнаМои рецепты
а после заливания моркови уксусом (кстати, сколько процентов нужно?) уксус слить? ее нужно сначала мариновать в уксусе, сливать его, добавлять приправу, или все вместе заливать и хрумкать?
unknown простите за шлупые вопросы-просто хочется не ошибиться в таких тонкостях Smile
 
30 Мар 2011 22:51

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Уксуса (а точнее 70% эссенции) на 1 кг морковки где-то 1 ст. ложка. Вымешиваем морковку с уксусом, сахаром и солью и добавляем приправу. Пару часов настояться - и употреблять Smile Ничего сливать не нужно.
 
31 Мар 2011 12:39

Распечатать сообщение
Юлия Ринатовна

Юлия Ринатовна

34 года
Екатеринбург

Юлия РинатовнаМои рецепты
спасибо большое Smile
 
07 Апр 2011 2:13

Распечатать сообщение
Eris

Eris


Lietuva Klaipeda

ErisМои рецепты
SoBoris писал(а):
Перец красный - 2 ложки чайные
Перец жгучий - 2 ложки чайные
Паприка - 4 ложки чайные

Я видела что вопрос задавали, но ответа не поняла. wacko1
Пожалуйста, для особо тупых girl_blush2 объясните: перец жгучий - это, как я поняла, кайенский или чили, о чем отличается красный перец от паприки? Это не одно и тоже? unknown
 
17 Апр 2011 12:59

Распечатать сообщение
КарриЯ

Лариса




КарриЯМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Romashki

Действительно очень удобно! girl_bye

Так как у нас перец "Огонёк", днём с огнём не сыщешь и моей любимой лазы не сделаешь, этот рецепт мне поможет!! dance2

Кстати.. Масла положила меньше. Получился гуще. И как только забросила чеснок, выключила газ.
Глютомат можно и не класть. И так очень вкусно. При желании глютомат можно добавить в готовы сал. А эту приправу и в первые и вторые блюда использовать.

А если со сметаной перемешать и с мантами.. уууу ПесТня!!! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2
 
14 Май 2011 23:25

Распечатать сообщение
Holzerova

Лана

39 лет
Берлин

HolzerovaМои рецепты
В закладки!!!!

Непременно в закладки!!!!это мое... и главное, что бы поострее...поострее!!!!
 
16 Май 2011 0:07

Распечатать сообщение
sv12

Sergey

74 года
СССР

sv12Мои рецепты
Только сегодня присоединился к пользователям сайта. Прошу извинить, все комментарии не успел прочесть.
Кайенский перец - очень острый перец, название от города Кайена в Америке. А перец чили - это общее название всех острых перцев. Так что разницы между ними никакой нет. Впрочем, все острые перцы градуируются по своей жгучести в цифровом измерении. Это я пишу для Наташи из Германии.
 
16 Май 2011 0:13

Распечатать сообщение
Holzerova

Лана

39 лет
Берлин

HolzerovaМои рецепты
Хоть я и не Наташа, но все равно мне интересно...Спасибо Вам за информацию...люблю все острое!!!!
 
04 Июн 2011 16:14

Распечатать сообщение
сладкий сахар

Евгения

35 лет
Барнаул

сладкий сахарМои рецепты
Liss_ писал(а):
Поравда, вместо глютамата добавила чайную ложку соли, т.к. неполезный он совсем, с солью тоже прекрасно получилось!!!!

Анастасия права, если с обычной солью получается не плохо, лучше добавлять ее, а то в магазинах и так все продают с глутаматом, что дома разумнее от него отказаться.
 
16 Ноя 2011 14:14

Распечатать сообщение
ноябряночка

Наталья

62 года
ноябрьск

ноябряночкаМои рецепты
Спасибо !!! Получилось с первого раза !!! Очень вкусная приправа !!!Острая -то что надо нам северянам !!! Огромное спасибо за рецепт !!! Делитесь еще чем нибудь вкусненьким !!!!
 
30 Ноя 2011 8:52

Распечатать сообщение
Бабушка

Татьяна

63 года
Краснодарский край

БабушкаМои рецепты
Делаю что-то подобное каждый раз когда нужно заправить салатик из моркови или капусты, а теперь благодаря Борису буду делать и впрок! Хорошо сокращает время приготовления Спасибо Rose
 
03 Фев 2012 11:47

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Обязательно воспользуюсь рецептом! Спасибо! good
 
13 Фев 2012 20:26

Распечатать сообщение
вредина ужасная

Елена

45 лет
Киев

вредина ужаснаяМои рецепты
Привет всем!
Супер рецепт обожаю острятинку, люблю арабскую харису(кто знает),и это тож так рецептик ням ням перцовый ,обязательно сделаю сегодня же, а по поводу глютамата так это Е621,вкусно но вредно.
Автору спасиба Romashki
 
23 Фев 2012 17:12

Распечатать сообщение
tii-NLO

Irina

47 лет
Korea

tii-NLOМои рецепты
вредина ужасная писал(а):
вкусно но вредно.

нормально, вся корея, китай, да и многие народы Азии сидят на этой приправе)))))) на китайцев если посмотреть, так они вообще молодцы, все едят и ничего)))))
а так, сама эта приправа нужна только для вкуса, а еще , она немного притупляет пересол, можно заменить ее сахаром, главное не переборщить (кстати, сахар тоже вреден). раньше мы не пользовались этой приправой, клали только сахар немного.

Борис
а вы молодец, я читаю ваши рецепты, вы хорошо знаете корейскую кухню (я как 100% кореянка вам аплодирую), браво!!!! good good good
 
23 Июл 2015 1:57

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
А чем отличается перец жгучий и красный? У нас в пакетах только красный.
 
18 Окт 2015 11:47

Распечатать сообщение
Pashilena

Милена

35 лет
Москва

PashilenaМои рецепты
Вкуснямба good спасибо за рецепт
 
13 Дек 2016 13:47

Распечатать сообщение
Панянка

до

47 лет
Ильичёвск > Воронеж

ПанянкаМои рецепты
Спасибо за очень интересный рецепт!!!
Даже с учетом ошибок при приготовлении получилось очень вкусно. Кориандр и чеснок после термической обработки создали мягкий необычный букет аромата и вкуса.

Из ошибок:
перегрела масло и смесь перцев стала темнокоричневого цвета;
чеснока взяла меньше (боялась слишком чесночного вкуса), в следующий раз сделаю согласно рецепта;
красный острый перец очень ядренный попался, буду брать меньше.
 
30 Дек 2018 8:11

Распечатать сообщение
Guka217

Гульмира


Казахстан

Guka217Мои рецепты
Спасибо за рецепт, Борис! Rose
Страница 2 из 2

Наверх