Плов из курицы, узбекский

Сообщение Автор
 
23 Июн 2011 10:32

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Я пробовал - но он, гад, сильно широкий unknown
 
01 Ноя 2011 19:28

Распечатать сообщение
Vaagn

Ваган

61 год
Киев

VaagnМои рецепты
Борис!......Вам мои дифирамбы!
Даже мой привередливый ребёнок уплетал за обе щеки и прихваливал..... sharik
 
01 Ноя 2011 21:05

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Незачто, рад что понравилось!
 
12 Ноя 2011 7:12

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
это самый вкусный куриный плов - спасибо Smile
Фото
 
19 Дек 2011 16:52

Распечатать сообщение
Alisa_26

Alisa

40 лет


Alisa_26Мои рецепты
Отличный рецепт!!! Congratulate
 
26 Дек 2011 18:55

Распечатать сообщение
Тайночка

Татьяна

39 лет
Астрахань, РОссия

ТайночкаМои рецепты
Борис! спасибо огромное за рецепт! первый раз у меня получился рис рассыпчатым!!!шикарный рецепт!забрала в закладочкиSmile
 
27 Фев 2012 19:09

Распечатать сообщение
Ki$a

Анастасия

33 года
Королёв

Ki$aМои рецепты
огромнейшее спасибо за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love оооочень вкусно и просто!! это первый плов который я приготовила сама!)))
 
27 Мар 2012 13:23

Распечатать сообщение
Kipariska-olia

Олечка

61 год
Украина, Харьков

Kipariska-oliaМои рецепты
Здравствуйте! Мой сын готовит, тоже как говорится "настоящий узбекский плов" учился у друзей узбеков. Готовит в обычной кастрюле, казанка нет, никак не купим, но вкус отменный!!! Лук, мясо говядина, морковь, рис, чеснок, в такой последовательности и ничего никогда эти узбеки не вытаскивали...потому как приезжали много раз в гости и готовили свои блюда и весь процесс наблюдался очень внимательно. С курицей попробуем обязательно! Думаю вкус отличный! Спасибо!
 
30 Мар 2012 2:39

Распечатать сообщение
Милашачка

Мила

39 лет


МилашачкаМои рецепты
по поводу того, что узбеки ничего не вытаскивают это да, так и есть и воды наливают по порциям все зависит от риса но в общем если у вас не рис дев-зира или Дастар-Сарык, то 1 литр воды на 1 кг риса, или можно немного больше, на грамм 200, но опять же повторюсь все зависит от риса. Я обожаю рис дев-зира или Дастар-Сарык, именно с этим рисом можно полностью ощутить вкус настоящего узбекского плова.))))))))))))))
и еще в Узбекистане что бы пловчик был насыщенного цвета, во время прокалки казана, наливают масла кладут небольшую луковицу целиком и там ее зажаривают почти до угольков потом дастают, и кладут лук, морковь и т.д. Цвет получается оболденный.... girl_claping nyam2 Romashki
Забыла: узбеки никогда не шинкуют морковь на терке, все в ручную,и берется все пропорционально, 1 кг лука, 1 кг моркови 1 кг риса. а вот мяса на вкус каждого, но чем больше тем лучше.... а так Вы большой молодец....... sharik
 
30 Мар 2012 17:03

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
По поводу раздельного обжаривания:
1. Если обжаривать мясо не вытаскивая лук, вместе, то пока будешь обжаривать мясо, лук подгорит. Проверено не раз (сам ленивый Smile )
2. Если отдельно обжаривать - лучше контролируешь степень обжарки овощей.

Это на мой взгляд 2 плюса такого метода.
 
02 Апр 2012 3:15

Распечатать сообщение
timka1

Виктория

61 год
Германия - Cев. Кавказ

timka1Мои рецепты
Борис, спасибо большое за подробное описание приготовления плова из курицы, делала сегодня на обед плов с мясом индейки, всё получилось отлично, обязательно попробую по этой технологии сделать и настоящий узбекский плов - на баранине!
Спасибо! Smile Romashki Romashki
Виктория
 
08 Апр 2012 14:05

Распечатать сообщение
~Lika~

Ирина

70 лет
Казахстан,Алматы

~Lika~Мои рецепты
Плов наши Алмаатинские мужчины умеют готовить , этого у них не отнять!

Мой муж тоже готовит ОБАЛДЕННЫЙ плов ! Yahoo! wacko1 Yahoo!
 
03 Май 2012 16:20

Распечатать сообщение
levsha

Семен

39 лет
Тюмень

levshaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт, плов удался на славу, и по времени процесс занял на 2 часа как обычно Smile
 
23 Май 2012 6:14

Распечатать сообщение
PURPLE DAISY

ГАЛИНКА

54 года
Everett, WA

PURPLE DAISYМои рецепты
good good good
Борис не знаю узбекский плов ли у меня получился(не совсем наличие приправ)но вкус wacko1 wacko1 просто нет слов. good2
Фото

Большое спасибо.Рецепт отличный!
 
03 Июн 2012 23:32

Распечатать сообщение
Qaz

Маша

40 лет
Москва

QazМои рецепты
Спасибо за рецепт. Плов очень люблю, а вот возиться с ним не всегда есть время. Получилось быстро и вкусно. good2
 
29 Июл 2012 12:20

Распечатать сообщение
**Светланка**

Светлана

35 лет
Россия (Красноярск)

**Светланка**Мои рецепты
Залила водой и теперь сижу слюни глотаю,время выжидаю. good Спасибо за рецепт.
 
30 Окт 2012 14:58

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Борис, спасибо за "быстрый" рецепт. ужин в моей семье поспел вовремя!
air_kiss

 
30 Окт 2012 15:13

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
В моем рецепте два отличия от вашего.
1. отдельно обжариваю мясо с пряностями и отдельно лук и морковь, затем все в один казанок и еще пару минут обжариваю вместе с мясом.
2 Когда плов готов.сырой чеснок (несколько зубчиков разрезаю на 3-4 части вдоль) и заталкиваю в рис и даю настояться минут 10 .при выключенным огне.
Затем иногда зубчики чеснока выбрасываю (дочь привереда в этом ), для мужа оставляю. остается легкий аромат чеснока, без его резкого вкуса.
 
13 Мар 2013 3:31

Распечатать сообщение
Valjuschka

Valentina

54 года
Германия

ValjuschkaМои рецепты
good2 good good2 good good2
 
24 Июл 2013 10:03

Распечатать сообщение
Budur342

Юлия


Санкт-Петербург

Budur342Мои рецепты
Добрый день! Извиняюсь, но фото с добавление зиры, куркумы и барбариса не видно((( сколько приблизительно надо приправ? Спасибо
 
26 Июл 2013 12:49

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
примерно пару чайных ложек зиры, треть чайной ложки куркумы, перца красного и черного по 1/3 ч.л. и барбариса 1 ст. ложку
 
30 Июл 2013 9:43

Распечатать сообщение
Budur342

Юлия


Санкт-Петербург

Budur342Мои рецепты
Борис писал(а):
примерно пару чайных ложек зиры, треть чайной ложки куркумы, перца красного и черного по 1/3 ч.л. и барбариса 1 ст. ложку



Спасибо большое! Буду готовить! sharik
 
21 Мар 2014 2:33

Распечатать сообщение
Саня

Александра




СаняМои рецепты
Ура, ура приготовила Yahoo! Yahoo! Yahoo! , такая вкуснятина получилась nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 . Спасибо Вам Борис большое. Congratulate Congratulate Congratulate
 
07 Сен 2014 15:35

Распечатать сообщение
Цаллагова

Зарина

40 лет


ЦаллаговаМои рецепты
Прекрасный рецепт! Спасибо огромное! Получается ОЧЕНЬ вкусно, а процесс напоминает некое таинство именно из-за большого количества масла и постепенного обжаривания овощей, потом обжаривания мяса со специями. Вкус, цвет - все прекрасно.
От себя хочу добавить, что после того, как положу уже все ингредиенты и закрою крышку, как вы на самом маленьком огне довожу 20 минут до кондиции, перемешиваю и убираю "настаиваться". На одеяло кладу газеты, на газеты казан. Заворачиваю в газеты, потом одеялом заворачиваю и так настаиваю час-полтора. ММММММММММ!!!! Рис, что называется "доходит".
 
16 Янв 2015 23:48

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Борис
Борис, спасибо! Я таки наловчилась делать его в мульте
Страница 3 из 4

Наверх