Халва подсолнечная

Сообщение Автор
 
12 Авг 2010 12:07

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ирочка писал(а):
Вот семечки Садко как будто не грязные


Вроде нормальные, да.

Я для "осветления" конечного продукта в следующий раз хочу взять стакан семечек с кожурками и стакан очищенных.
 
12 Авг 2010 12:09

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
А я очищенные у нас не встречала unknown может плохо смотрела . . . . . . .
 
12 Авг 2010 12:12

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ирочка писал(а):
А я очищенные у нас не встречала может плохо смотрела . . . . . . .


У нас есть только в одном месте, например.Рынок палаток на 15, и в нем в одной палатке продают.Больше нигде не вижу.С другой стороны не сказать, что ищу - ведь в одной-то палатке всегда есть.

Цена не конская, кстати, нормальная.140 р. за кг.
 
12 Авг 2010 12:17

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):


Цена не конская



girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Авг 2010 15:25

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Моя тетя такую халву вроде делала.Вроде потому что это было в далеком детстве и все продукты не упомнишь. Они жили в деревне и там не всегда можно было купить сладкое.
Я помню что мы сидели на крылечке и чистили семечки. Половину она перемалывала с кожурой половину без.А потом она туда сахара со сливками деревенскими добавляла. В холодильники халва не стояла ели просто так ложками.
А что дает мука в рецепте?
 
13 Авг 2010 20:29

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
tan4ik78 писал(а):
А что дает мука в рецепте?

Точно не знаю.Сытность ))))))).
 
16 Авг 2010 21:52

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Попробовал взять половину очищенных, половину нсо скорлупками:

Фото


Цвет стал посветлее.

Надо будет попробовать еще немного увеличить долю чищенных семечек.


Ирочка
Ирина, в этот раз брал семечки "Хомка" - вполне нормально.
 
20 Авг 2010 11:26

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Хомка - надо поискать, и еще чищеные посмотреть, в какой-нибудь гипер съездить, где выбор побольше, халвы хочется домашней попробовать nyam2 такая она у тебя аппетитная good2
 
20 Авг 2010 20:00

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ирочка писал(а):
такая она у тебя аппетитная

Ну вот последняя уже более привычно для халвы выглядит, да.
 
27 Авг 2010 15:39

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Нашла чищенные семечки, на рынке. По сравнению с вашей ценой, наша совсем уж сказочная - 100 рублей за кило!! На следующей неделе буду готовить Wink
 
27 Авг 2010 17:37

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ирочка писал(а):
На следующей неделе буду готовить

Ок, буду ждать с результатом.
 
27 Авг 2010 18:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Саш, семечки берешь жаренные или сырые?
 
27 Авг 2010 21:39

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Саш, семечки берешь жаренные или сырые?

Жареные.Хотя когда добавляю чищенные, жарить ленюсь - и так нормально.
 
03 Дек 2010 0:04

Распечатать сообщение
irini

irina

54 года
Greece

iriniМои рецепты
Я немного опоздала, но делала халву по почти тому же рецепту и технологии...
но у меня получилась классическая консистенция, потому что результат я ставила под пресс на один день. то есть халву в целофанчик, сверху доску и трехлитровую банку с водой.потом резала ножом, как обычная халва
цвет у меня был нормальный, но это правда зависит от семечек.у вас я вижу с толстой скорлупкой, большие семечки. у меня были помельче и кожурка тонкая, которая легко лущится. поэтому цвет был почти нормальный
а рецепт хороший, подтверждаю good2
 
03 Дек 2010 11:47

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
irini писал(а):
цвет у меня был нормальный, но это правда зависит от семечек.у вас я вижу с толстой скорлупкой, большие семечки. у меня были помельче и кожурка тонкая, которая легко лущится. поэтому цвет был почти нормальный


Да-да, цвет от семечек зависит. Ну или можно взять половину чищенных, половину в скорлупе - тоже будет то, что надо.

irini писал(а):
но у меня получилась классическая консистенция, потому что результат я ставила под пресс на один день. то есть халву в целофанчик, сверху доску и трехлитровую банку с водой.потом резала ножом, как обычная халва


А я вот с прессом не догадался!! В выходные тогда сделаю, может быть. Хочется халвы поплотнее.
 
22 Янв 2011 23:07

Распечатать сообщение
Блондиночк@

Анастасия

33 года
Шадринск

Блондиночк@Мои рецепты
Ммм.. так халвы захотелось, надо завтра купить, а потом какнибудь и самой сделать, только без кожурок, мне кажется ведь нельзя семечки с кожурками есть pooh
 
23 Янв 2011 1:07

Распечатать сообщение
Гениус

Евгения

39 лет
Екатеринбург

ГениусМои рецепты
Сделала сегодня вечером халву, уже поставила ее под пресс и убрала в холодильник. Жду утра, что б снять пробу. Обязательно отчитаюсь.
 
08 Фев 2012 17:57

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Саша, спасибо за рецепт, я им воспользовалась nyam2 nyam2 nyam2 . Действительно, с семечками халва более ароматная good2 good2 good2 good2 , а я ещё использовала нерафинированное масло, очень вкусненько получилось nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Ну и, конечно, под прессом она получилась как магазинная, крошится good dance2 dance2 dance2 dance2 . правда, у меня немного чувствуются скорлупки, но это семечки такие: бабкины называются. Очень вкусные, но, видимо, для халвы не совсем подходящи. В следующий раз другие возьму Embarassed .
Вот, угощайтесь:
Фото

Спасибочки!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2012 16:24

Распечатать сообщение
алена-аммар

лена

46 лет
палестина

алена-аммарМои рецепты
я с домашних семечек буду делать.В Палестине тоже эти жуткие толстокожие белые подобия семечек-3 года назад была дома на Украине привезла пол кило и посадила у себя в саду.Мелкие правда-но все ж свои выростают.Спасибо за рецепт даже не думала что возможно сделать домашнюю халву из семечек..[/url][/quote]
 
22 Фев 2012 23:36

Распечатать сообщение
Свободузанятымникам

Яра


Ливан

СвободузанятымникамМои рецепты
И у нас беда с семечками. Таких нет ту, да и те что есть толстокожие только соленые, и очищенных не продают (((
Страница 3 из 3

Наверх