Торт «Сочи»

Сообщение Автор
Торт "Сочи"
02 Янв 2008 10:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Очень вкусный медовый торт. Автор рецепта alenkii с "Гуд кук".

Фото






И кусочек:

Фото


Тесто: 120гр.маргарина, 1ст.сахара, 3яйца, 3ст.л меда, 1п.разрыхлителя, 1п.ванильного сахара, чуть соли, 2ч.л лимонного сока, ~5ст. муки, может немного меньше.
Маргарин растопить,остудить. Добавить яйца, сахар, ванильный сахар. Хорошо все взбить. Добавить мед, разрыхлитель, лимонный сок и соль. Поставить массу на водяную баню, постоянно помешивать. Масса должна подняться пеной. Снять с огня и постепенно добавить муку. Замесить тесто. Разделить на 8 частей. Раскатать (лучше на силиконовом коврике) до d 26см. и испечь коржи. Пекутся очень быстро, у меня один корж стал очень темным - надо следить!
Остудить коржи.

Заварной крем:
2 яйца, 0,5ст.сахара и 0,5ст.сахарной пудры, 1п.ванильного сахара, 3ст.л муки, 2ст.молока, 250гр.сливочного масла.
Яйца взбить с сахаром, сахарной пудрой(я брала 1ст.сахара) и ванильным сахаром. Затем добавить муку и все взбить. Потом влить 2ст.холодного молока и поставить на слабый огонь и все время помешивать! Когда крем загустеет прибавить к нему 100гр.сливочного масла и немного прокипятить. Полностью остудить и добавить остальные 150гр.масла.Крем лучше убрать в холодильник. Коржи смазать холодным кремом,кроме последнего.

Крем:смешать 0,5б.вареной сгущенки и 80гр. сливочного масла.
Смазать этим кремом последний корж и бока торта. Украсить по желанию. Торт должен пропитаться.
Приятного чаепития!!!!
 
02 Янв 2008 10:50

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Тортик супер!!!!!!!! Clapping Clapping Clapping
А вкуснинький то какой! Спасибочки за рецептик.
 
02 Янв 2008 10:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Dina
На здоровье!!! Rose Rose Рада, что понравился! girl_in_love
 
02 Янв 2008 17:38

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Имбирь
Вкусный verygood Оформление Clapping
Спасибо за торт Romashki Romashki Romashki
 
02 Янв 2008 17:51

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Имбирь
Оленька - умничка! Rose Rose Такой тортик замечательный и украшение супер! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Спасибо за рецепт!!!! Romashki Romashki
 
02 Янв 2008 18:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Оксана К
Honey
Оксаночка, Мариночка!!!! girl_in_love girl_in_love Спасибо Вам!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Янв 2008 20:48

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Имбирь

Очень красивый и вкусный тортик!!! good good Clapping Clapping Спасибо за рецепт!!!
Romashki Romashki Romashki
 
02 Янв 2008 21:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
anja-73
Анечка, это тебе огромное спасибо за розочки!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Янв 2008 21:54

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Имбирь
Romashki Romashki friends friends
 
04 Янв 2008 4:19

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Имбирь, подскажи сколько приблизительно времени печется один корж и при какой тем-ре. Спасибо.
 
04 Янв 2008 8:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Катарина
Коржи пекутся очень быстро~5мин., но надо помнить,что духовки у всех разные! Very Happy t ~170C.
 
05 Янв 2008 3:07

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь
Смотрится великолепно! А название... Спасибо, чот донесла до нас рецептик! New Year Go
 
05 Янв 2008 9:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Пламя
Оксана, спасибо за внимание!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Апр 2008 1:58

Распечатать сообщение
Jul4ik

Julia

43 года
Germanija

Jul4ikМои рецепты
mmmmmmmmmmmwkusno kak , sguschenka eto klass good , objasatelno sdelaju, spasibo sa rezept Romashki
 
02 Апр 2008 6:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Jul4ik
Юлечка, на здоровье!!!! give_heart Буду ооочень рада, если тортик понравится! Rose Спасибо! sharik
 
06 Апр 2008 17:45

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
ИмбирьОлюшка, торт обалденный verygood Составляю меню праздничного ужина , и не знаю, что выбрать. Неужели опять останавлюсь на твоем яблочном? Romashki
 
06 Апр 2008 17:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
NatalyS
Наташа, спасибо! Rose Тортик очень вкусный и совсем несложный. И к тому же, получается достаточно большого размера (вес ~3,5кг.) Very Happy Ну, а "Цетаевским" никакой праздник не испортишь!!!! girl_in_love Он всегда кстати! Very Happy
 
21 Апр 2008 9:55

Распечатать сообщение
Zhemchug63

Эльвира

61 год
Индианаполис, США

Zhemchug63Мои рецепты
Пеку лет 30, просмотрела очень много рецептов, почти все знакомые. Один только вопрос: где вы все берете одинаковые розы и листья? Смотрятся великолепно и очень нарядно! search
 
21 Апр 2008 10:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Zhemchug63
Эльвира, эти розочки - мой первый опыт работы с мастикой. Вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic3164.html Rose Rose Rose
 
22 Май 2008 21:41

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
Оленька вот я созрела до твоего тортика ,сделала,но правда не знаю по4ему у меня суховат полу4ился,вроде все делала как ты написала,все по твоей инструкции,может я пересушила коржи?и больше но4и постоял торт Confused а вообще на вкус понравился,может нужно побольше крема?вот от4итываюсь,спасибо за рецептик
Фото
Фото
 
22 Май 2008 22:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
natawa
Наташа, у медовиков всегда коржи сухие. Думаю, что тебе просто крема не хватило. Хотя, судя по фото, торт был шикарный!!!!! verygood verygood Молодец! Clapping Если еще раз будешь его печь, увеличь (1,5 порции) норму крема. wink3 Спасибо!!!!! sharik sharik sharik
 
29 Июл 2008 13:21

Распечатать сообщение
ludok12

Людмила

40 лет
москва

ludok12Мои рецепты
спасибо большое за рецепт good Rose Rose Rose girl_claping
 
29 Июл 2008 13:48

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Олечка, можно я вставлю свои 5 копеек ? Я пеку такой торт больше 30-ти лет. Ну разумеется не каждый день girl_haha , а на праздники. Этот торт действительно очень популярен в Сочи, но называют его просто "Медовый торт". good За ночь он промокает настолько , что поднятый край торта свободно изгибается. Есть расхождения , с твоим (Гуд Куковским) рецептом. Для теста - маргарина (масла) нужно 200 грамммов, а муки 3 стакана. Для крема 200 г масла, смешанных с заварным кремом из 2 яиц + стакан сахара + 500 сливок. И добавить в крем молотые грецкие орехи. Торт потрясающе вкусный, один из самых моих любимых, ни грамма не сухой, наоборот просто тает во рту. good2 good2 good2
 
29 Июл 2008 15:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ludok12
Людочка, на здоровье!!! sharik sharik sharik Спасибо!!! Rose
Ольга К.
Олечка, твой вариант очень вкусный!!! nyam2 Беру на заметку крем с орехами!!! good2 Тортик, действительно, обалденный. girl_in_love Особенно он понравится любителям медовой выпечки. give_heart
 
08 Янв 2009 19:39

Распечатать сообщение
Сонька


44 года
Иркутская область

СонькаМои рецепты
Имбирь
А если ну нету меда, можно без него? Embarassed
Страница 1 из 2

Наверх