Баклажаны под грибочки

Сообщение Автор
 
03 Авг 2012 20:50

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
а сахар,соль,не нужно??
 
20 Июл 2013 19:14

Распечатать сообщение
kupavna2

Ekaterina

45 лет
Москва-Тамб.обл.с.ИноковкаПервая

kupavna2Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Очень заинтересовал рецепт, но коммментарии по поводу жарки смущают. присоединяюсь к вопросу Алисы
Вижу, что уже почти год прошёл с того времени как был поставлен вопрос... но всё равно очень надеюсь на ответ... Rose

я постоянно помешивала, но все получилось. муж в восторге
Фото
 
20 Июл 2013 19:16

Распечатать сообщение
kupavna2

Ekaterina

45 лет
Москва-Тамб.обл.с.ИноковкаПервая

kupavna2Мои рецепты
Вредняка писал(а):
А какой % уксус?

я использую 9%, но можно и 6% будет помягче
 
24 Окт 2015 20:01

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
kupavna2
Спасибо, Кать. Я вот долго думала и наконец то надумала.

Делала на пробу из 1,4 кг баклажан. Соответственно в перерасчёте получилось 34 г соли и 120 мл масла. Уксус брала столовый 6% 50г (= 60 мл). Чеснок - 2 крупных зубка. Жарила в мульте со снятым клапаном для отвода пара, помешивая каждые 3 мин. Масла бы и меньше хватило (зря боялась, что не получится). Горячим было вкусно good2 Выход: 1 банка на 600 мл плюс 3 ст.л. на пробу.
 
07 Ноя 2015 3:07

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
плюс 3 ст.л. на пробу.

Попробовали только через неделю. Всё нас устроило, только в следующий раз немного меньше уксуса добавлю. Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Будем пользоваться Rose
 
19 Авг 2016 2:36

Распечатать сообщение
Mon Cherry

Ирина

50 лет
Санкт-Петербург

Mon CherryМои рецепты
Сделала такие баклажанчики, спасибо за рецепт! Все получилось, на вид не хуже, чем в оригинале. Я резала мелко, кубиками по 1-1.5 см, держала в соли не долго, часа 4-5. Слила сок, слегка промыла в воде и отжала. Получилось готового продукта даже меньше, 2,3 литра. Все хорошо жарится, 300 гр масла за глаза, можно было даже меньше класть. Когда я только порезала их, получилась полная 8 литровая кастрюля, после просолки они осели, сок вышел. После отжима их стало еще меньше, так что 300 гр масла вполне достаточно для жарки. Закатала в 4 поллитровые банки и осталось немного на пробу. Так на первый взгляд показалось, что немного уксуса многовато, ну полежат, зимой еще раз попробуем, может смягчится вкус.
 
14 Дек 2017 22:33

Распечатать сообщение
Mashali

Марія

38 лет
Україна

MashaliМои рецепты
Отличный салат! good вкуснотииииища!
Страница 2 из 2

Наверх