Компот «Раз-два-три»

Сообщение Автор
 
13 Июл 2011 23:45

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Марья, очень рада, что пригодился рецепт!
Зебрушка писал(а):
Думала, что у меня так мало ягод, что хватит банки на 3 не больше. А итог: 2 по 3 литра, 3 литровых и 2 1,5 литровых.

Ага, у меня кадый год две проблемы: первая - "ой, кажется не хватает ягод даже на пару банок!!!", и вторая - "Опять эти компоты ставить некуда!" girl_haha girl_haha
Зебрушка писал(а):
правда малина превратилась в кашку, но не страшно

Да, малина конечно форму совсем не держит... Но моя дочь зимой и эту "кашку" наворачивает - будь здоров. Даже и не думала, что ей так понравится. А я так больше сам компотик малиновый уважаю... Зимой банку открываешь, и...
Зебрушка писал(а):
Запах стоит улетный!

Марусь, забегай зимой - расскажешь, понравились ли компотики Drinks or Beer friends
 
14 Июл 2011 18:28

Распечатать сообщение
Зебрушка

Марья

38 лет
Город-герой Москва

ЗебрушкаМои рецепты
А я и сейчас расскажу))) Одна маленькая банка оказалась с другой крышкой, пришлось употребить good2 nyam2 А вторая банка зашипела, воздух попал. wacko1
 
18 Июл 2011 0:22

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Зебрушка писал(а):
одна маленькая банка оказалась с другой крышкой, пришлось употребить

Зебрушка писал(а):
А вторая банка зашипела, воздух попал

Ой-ой... Ну ничего, бывает... praising А про компотики-то ничего не сказала - хоть понравились? Мне ж интересно, как оно? Embarassed
 
26 Июл 2011 15:32

Распечатать сообщение
Marusya 08

Мария

44 года


Marusya 08Мои рецепты
Мария, спасибо за рецептик!!! good nyam2 Уже закрыла 15 банок (семья большая) Embarassed
 
27 Июл 2011 17:33

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Marusya 08 писал(а):
Мария, спасибо за рецептик!!!

Марусечка, на здоровье!
Marusya 08 писал(а):
Уже закрыла 15 банок (семья большая)

А у меня, хоть семья и не очень большая, а компотики зимой просто летят, так что в этом году иду на "количество-баночный" рекорд, благо ягодный урожай радует girl_haha
 
29 Июл 2011 19:27

Распечатать сообщение
Зебрушка

Марья

38 лет
Город-герой Москва

ЗебрушкаМои рецепты
Понравились!!!!!!!! Закрыла еще 9 2-х литровых, но опять пришлось не в кладовку, а в холодильник))) теперь подвели винтовые крышки((( при закрытии все проворачиваются. Хотя есть сомнения, что муж очень старался закрывать, силу не расчитал))))
 
31 Июл 2011 14:39

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Зебрушка писал(а):
Понравились!!!!!!!!

Урааааа! Yahoo!
Зебрушка писал(а):
подвели винтовые крышки

Зебрушка писал(а):
при закрытии все проворачиваются

Зебрушка писал(а):
Хотя есть сомнения, что муж очень старался закрывать, силу не расчитал

Не, муж не виноват, не ругайся girl_haha У меня с крышками та ж история периодически... Бракованные они какие-то пошли, проворачиваются через одну. Так что я теперь всегда под рукой запасные держу. Если первая провернулась - быстренько ее снимаю и другую накручиваю. Обычно помогает... А то, если так не делать, ни в каком холодильнике места не хватит. Ну, мне по крайней мере... Embarassed У меня компотов обычно - банок по 200... Эх, хорошо - кладовка большая!
 
02 Авг 2011 17:56

Распечатать сообщение
Зебрушка

Марья

38 лет
Город-герой Москва

ЗебрушкаМои рецепты
200 банок wacko1 dance2 dance
 
28 Сен 2011 16:01

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Спасибо за рецепт!!!
Сегодня к вечеру муж кизил должен с дачи привезти... Не буду голову ломать - компотик сделаю... Банки еще есть friends friends friends
Потом отчитаюсь...
 
28 Сен 2011 17:50

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
nelly_st_18 писал(а):
Сегодня к вечеру муж кизил должен с дачи привезти... Не буду голову ломать - компотик сделаю... Бан

А что,кизил тоже таким способом можно закрыть?
 
28 Сен 2011 19:33

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
nelly_st_18 писал(а):
Спасибо за рецепт!!!

Сегодня к вечеру муж кизил должен с дачи привезти... Не буду голову ломать - компотик сделаю...

Нелли, пожалуйста! С удовольствием делюсь рецептом!
nelly_st_18 писал(а):
Банки еще есть

Эхххх, а у меня уже нет.... Зато компотиков на всю зиму хватит! nyam2
nelly_st_18 писал(а):
Потом отчитаюсь...

Жду с нетерпением!
Ulitza писал(а):
А что,кизил тоже таким способом можно закрыть?

Юля, здесь на второй страничке этот вопрос как раз обсуждался в прошлом компото-заготовительном сезоне. Правда поделиться потом впечатлениями именно о кизиловом компотике никто не забежал.... unknown Так что ждем - как у Нелли получится?
 
30 Сен 2011 15:28

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Маша_мыша писал(а):
Так что ждем - как у Нелли получится?

Получилось!
Смотрите http://forum.say7.info/topic48074.html!
 
18 Июл 2013 13:21

Распечатать сообщение
MatAnja

Аня

44 года
Москва

MatAnjaМои рецепты
Маша, спасибо за рецепт! Делала в прошлом году баночек наверное 20 - все прекрасно отстояли в квартире. Единственная самовольность -банки с ягодами заливала 2 раза, а с крупными плодами типа яблок-персиков 3, по рецепту. Очень мои были довольные good2 Вчера начала заготовки с этих компотиков - из различной смородины с дачи. Закрыла 6 банок и вдруг закончился сахар, так что сегодня продолжим.
Спасибо Romashki
 
21 Июл 2013 0:33

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
MatAnja писал(а):
Вчера начала заготовки с этих компотиков

О-о-о, у меня тоже компотный сезон на подходе - со дня на день начинаю заготовку Smile
MatAnja писал(а):
Делала в прошлом году баночек наверное 20 - все прекрасно отстояли в квартире. Единственная самовольность -банки с ягодами заливала 2 раза, а с крупными плодами типа яблок-персиков 3, по рецепту.

Ну, раз все отстояло хорошо, значит все ок. Главное вот это:
MatAnja писал(а):
Очень мои были довольные

Надеюсь, что и в этом году все порадуются!
 
27 Авг 2013 13:25

Распечатать сообщение
Аллочка87

Алла

36 лет
Краснодарский край

Аллочка87Мои рецепты
За два года закручивала разные компотики по этому рецепту- все выпилось и съелось. Ни с одной банкой проблем не было.
Спасибо!
 
27 Авг 2013 14:04

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Аллочка87 писал(а):
За два года закручивала разные компотики по этому рецепту- все выпилось и съелось. Ни с одной банкой проблем не было.

Аллочка, очень рада, что компотный рецепт пришелся по душе! На доброе здоровье всей вашей семье!
 
01 Сен 2013 0:05

Распечатать сообщение
Кешевна

Надежда




КешевнаМои рецепты
спасибо за рецепт Rose смешно сказать сунулась а банки только поллитровые(чтоб крышки подходили) ну и соорудила ассорти: яблоко+черноплодка, яблоко + остатки покупного персика,яблоко+слива(покупная),слива(чернослив), читая ваши 200 банок(з-литровых полагаю) Вам смешно на мои размеры читать,но у меня домочадцы привереды,кручу всегда 0,5-1литр( и овощи и икру кабачковую),чтоб открыть "на раз"
спасибо за рецепт Romashki
 
01 Сен 2013 13:41

Распечатать сообщение
Рыжеволосая

Ксюша

33 года


РыжеволосаяМои рецепты
Замечательный рецепт! Сразу захотелось сделать такого компотику!)
Получается, что ни банки, ни крышки стерилизовать не надо? Достаточно только хорошо помыть?
Заранее спасибо!) sharik
 
01 Сен 2013 16:21

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Кешевна писал(а):
спасибо за рецепт

Надюша, пожалуйста!
Кешевна писал(а):
читая ваши 200 банок(з-литровых полагаю) Вам смешно на мои размеры читать

Да ничего и не смешно Smile Ведь каждый делает, как ему удобно good
Кешевна писал(а):
у меня домочадцы привереды,кручу всегда 0,5-1литр( и овощи и икру кабачковую),чтоб открыть "на раз"

Главное, чтобы Вашим привередам нравилось Romashki
Рыжеволосая писал(а):
Получается, что ни банки, ни крышки стерилизовать не надо? Достаточно только хорошо помыть?

Ксюша, совершенно верно - только помыть. Ягоды в банках потом заливаются кипятком, этого вполне достаточно. Пока банки, прикрытые крышками, стоят пару раз по 15 минут, крышки тоже успевают "пропариться". Удачи в заготовке компотиков, надеюсь, что рецепт не разочарует!
 
28 Июл 2014 19:07

Распечатать сообщение
Anuta85

Анна

39 лет
Санкт-Петербург

Anuta85Мои рецепты
Добрый день! Впервые делала компот на зиму в банке. Обычно просто ягоды замораживала и варила уже зимой в кастрюльке Smile Выбирала рецепт целый день - Ваш понравился больше всех - простой, понятный и аппетитный на картинках girl_claping Закатала крыжовник с красной смородиной, чуть позже так же яблочки сделаю.

Спасибо Romashki
 
01 Авг 2014 23:02

Распечатать сообщение
Оригами

Татьяна

45 лет
СЗФО

ОригамиМои рецепты
Спасибо за рецепт. В прошлом году на пробу сделала 5 3-х литровых банок. Все ушло на ура. Но яблоки были мягкие, и после 3-х разового переливания превратились в пюре. И все-таки все было вкусно. Банки отстояли отлично, не взорвались.
 
02 Авг 2014 22:24

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Оригами писал(а):
В прошлом году на пробу сделала 5 3-х литровых банок. Все ушло на ура.

Оригами писал(а):
Банки отстояли отлично, не взорвались.

Татьяна, очень рада, что все получилось. Пользуйтесь на здоровье!
 
02 Авг 2014 22:26

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Anuta85 писал(а):
Выбирала рецепт целый день - Ваш понравился больше всех - простой, понятный и аппетитный на картинках

Анюта, ой спасибо! Надеюсь, рецепт не разочарует!
Anuta85 писал(а):
Закатала крыжовник с красной смородиной, чуть позже так же яблочки сделаю.

Очень надеюсь, что поделитесь впечатлением, когда будете снимать пробу!
 
06 Авг 2014 15:49

Распечатать сообщение
Anuta85

Анна

39 лет
Санкт-Петербург

Anuta85Мои рецепты
Обязательно girl_claping

Мария, подскажите, сегодня в двух баночках обнаружила немного пузыриков unknown Одна банка с целыми яблоками, вторая яблоки+красная смородина. В общем испугалась я, и одну банку открыла, на вкус вроде всё нормально - не кисло, пахнет тоже ничего. правда, сладковато. Вторую банку даже не знаю, открыть или пусть стоит? Пузыриков немного, они по самому верху и чуть-чуть на яблоках.
 
06 Авг 2014 20:11

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Хммм.... Вроде не должно такого быть... Предлагаю вторую банку пока не трогать, посмотрим, что будет дальше? Вообще, если фрукты были чистые, и сделано все по технологии рецепта, то все должно быть в порядке. Даже не знаю, что посоветовать, кроме как понаблюдать... Я делаю так компот уже даже не помню сколько лет подряд - никогда никаких проблем, ничего не киснет, не плесневеет, все всегда в порядке...
Анюта, пожалуйста, напишете - как там дела с этой банкой, что в результате?
А насчет того, что сладковато показалось - это легко исправить. Когда зимой соберетесь компоты пить, можно прямо в стакан с компотом добавлять чистую газированную воду, получается неплохо. А если в рецепте количество сахара уменьшить, то, боюсь, храниться компот не будет...
Страница 3 из 6

Наверх