Компот «Раз-два-три»

Сообщение Автор

07 Авг 2014 12:01

Распечатать сообщение
Так-с, рассказываю. Банку, которую открыли, уже почти всю выпили girl_claping Я её в холодильник поставила, и по жаре, остывший компотик улетел на ура. Сладко уже никому не показалось nyam2 На вторую банку хожу смотрю - крышка вроде не пухнет, пузыриков вокруг яблок больше не становится...
Anuta85

Анна

35 лет
Санкт-Петербург

Anuta85Мои рецепты

07 Авг 2014 19:13

Распечатать сообщение
Может просто воздух немного попал при заливке? Подождем еще... авось обойдется... praising
Anuta85 писал(а):
Банку, которую открыли, уже почти всю выпили

Anuta85 писал(а):
Сладко уже никому не показалось

Это не может не радовать! Очень надеюсь, что с остальными баночками будет тоже все в порядке и зимой компотик порадует
Маша_мыша

Мария

47 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты

08 Авг 2014 14:37

Распечатать сообщение
Мария, открыла я подозрительную банку, не удержалась. Вкусноооооооооооо nyam2 Придётся срочно обрывать яблоки и закатывать ещё компотов girl_claping

Я подумала, возможно пузыри связаны с сортом яблок? У меня белый налив. С банками, в которых яблоки нарезаны, всё в порядке. А эти с целыми были. В общем с целыми на всякий пожарный делать не буду.

Спасибо ещё раз за рецепт, я немного паникую Smile , т.к. никогда раньше ничего не консервировала. А в этом году и компоты, и варенья, и джемы и огурцы закатываю. Всё время боюсь, что что-то не так сделала или продукты испортились в банке, а я не вижу. В общем, новичок, что тут ещё скажешь sharik
Anuta85

Анна

35 лет
Санкт-Петербург

Anuta85Мои рецепты

08 Авг 2014 16:06

Распечатать сообщение
Anuta85 писал(а):
Спасибо ещё раз за рецепт, я немного паникую

Только без паники, шеф! Уверенность придет с опытом friends
Anuta85 писал(а):
А в этом году и компоты, и варенья, и джемы и огурцы закатываю. Всё время боюсь, что что-то не так сделала или продукты испортились в банке, а я не вижу. В общем, новичок, что тут ещё скажешь

Ну вот, главное начать! А дальше только успевай место в кладовочках под новые заготовки расчищать! Все получится!
Anuta85 писал(а):
С банками, в которых яблоки нарезаны, всё в порядке. А эти с целыми были.

Возможно…. Особенно если яблоки довольно крупные. Лучше все-таки не рисковать и резать кусочками.
Желаю удачи в освоении рецептов консервации! Если будут еще вопросы, не стесняйся обращаться, чем смогу - помогу praising
Маша_мыша

Мария

47 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты

19 Авг 2014 20:29

Распечатать сообщение
Мария, вкушаю смородина+крыжовник. Вкуснота неимоверная nyam2 Надо было больше закатывать, а то осталось 2 баночки с яблоками.
Anuta85

Анна

35 лет
Санкт-Петербург

Anuta85Мои рецепты

19 Авг 2014 21:39

Распечатать сообщение
Анечка, ой, как я рада, что всё нравится!
Anuta85 писал(а):
Надо было больше закатывать,

Так ведь вся осень впереди! Слива, брусника, черноплодка... В общем, вариантов масса. Всё, что есть на даче, в лесу, в магазине girl_haha пойдет в дело!
Маша_мыша

Мария

47 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты

24 Сен 2014 15:30

Распечатать сообщение
Сделала по вашему рецепту компот. Спасибо.

Фото
olga-seli@mail.ru

Ольга

olga-seli@mail.ruМои рецепты

26 Сен 2014 13:46

Распечатать сообщение
olga-seli@mail.ru писал(а):
Сделала по вашему рецепту компот. Спасибо.

Ольга, спасибо за красивое фото! Буду рада, если результат Вас порадует Romashki
Маша_мыша

Мария

47 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты

29 Сен 2014 19:29

Распечатать сообщение
Мария, добрый вечер Romashki Мы уже всё выпили girl_haha Хорошо, что поздние яблоки подошли, буду опять закатывать, теперь уже уверенно Rose
Anuta85

Анна

35 лет
Санкт-Петербург

Anuta85Мои рецепты

29 Сен 2014 23:06

Распечатать сообщение
Anuta85 писал(а):
Мы уже всё выпили

Лучшая реклама рецепту! girl_in_love
Anuta85 писал(а):
Хорошо, что поздние яблоки подошли, буду опять закатывать, теперь уже уверенно

Анюта, мне очень приятно это слышать. Спасибо за доверие к рецепту! friends
Маша_мыша

Мария

47 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты

18 Июн 2015 0:10

Распечатать сообщение
В прошлом году закрыла на пробу 6 1,5л баночек. К НГ уже все выпили и просили еще wacko1 . Больше всего понравилась слива и яблоко, хотя их закрывала "до кучи", просто не знала, куда деть остатки. Жду клубнику и смородину, а там и остальные фрукты-ягоды подтянутся, и каааак накручу компотиков! Спасибо большущее за простой и вкусный рецепт! Romashki
Дашуткин

Даша

40 лет
Москва

ДашуткинМои рецепты

19 Июн 2015 22:00

Распечатать сообщение
Дашуткин писал(а):
Жду клубнику и смородину, а там и остальные фрукты-ягоды подтянутся, и каааак накручу компотиков!

Дашуня, и я на изготовке! friends
Дашуткин писал(а):
Спасибо большущее за простой и вкусный рецепт!

На здоровье! Я очень рада, что пришлось по вкусу, надеюсь, что и в этом году все будет так же удачно! Romashki
Маша_мыша

Мария

47 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты

19 Авг 2015 20:49

Распечатать сообщение
Делала по вашему рецепту компоты из ягод-все отлично стоит и вкусно. Сейчас думаю подойдет ли этот рецепт для компота из персиков?
Bu-Nadya

Надежда

31 год
Архангельск

Bu-NadyaМои рецепты

19 Авг 2015 21:59

Распечатать сообщение
Надюша, попробуйте, думаю, что должно получиться. Я делала такой компот из яблок, разрезав их на четвертинки, яблоки плотнее персиков, но проблем не было. Все стояло хорошо и яблочки были вкусные, мы и их тоже съели Smile Если решитесь сделать, напишите потом - как результат? Для других девочек ваш опыт будет полезным. Удачи и вкусных компотиков!
Маша_мыша

Мария

47 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты

26 Авг 2015 15:23

Распечатать сообщение
Маша_мыша
Извиняюсь, может, глупый вопрос. Я не особо опытна в вопросах консервирования.
В прошлом году делала по вашему рецепту компот из слив. Все нормально сохранилось (это для меня уже достижение Smile, все выпили. Но я вообще не сладкоежка, разбавляла его потом оч. сильно водой.
Как думаете, если изначально добавить меньше сахара, скажется это на хранении? Или лучше не экспериментировать?
Адриатика2009

Адриатика2009

Адриатика2009Мои рецепты

28 Авг 2015 18:52

Распечатать сообщение
Адриатика2009 (простите, не знаю Вашего имени unknown ), глупых вопросов в кулинарии не бывает praising
Насчет сахара. Все-таки компоты стоят в обычном помещении, не в холодильнике... Я бы не экспериментировала, жаль будет, если из-за этого все испортится.... Если сильно сладко, то разбавить можно и просто водой, и минералкой - хоть с газом, хоть без. Понимаю, что для не-сладкоежек сахара может быть и многовато, но здесь он выступает как консервант, поэтому пропорцию желательно выдерживать, иначе за результат не поручусь. Но, если каких-то фруктов-ягод много и не жаль частью пожертвовать для эксперимента, то пару банок можно сделать и с меньшим сахаром. Посмотреть потом - как себя ведут. И - рассказать нам, может быть еще кому-то пригодится good
Маша_мыша

Мария

47 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты

03 Сен 2015 17:18

Распечатать сообщение
Маша_мыша
Спасибо за ответ. Я все-таки немного поэкспериментировала на свой страх и риск. Сахара не хватало, добавила поменьше. Где-то 800 г. на 4 3ех литровые банки. Попозже расскажу, что из этого вышло. Smile
Адриатика2009

Адриатика2009

Адриатика2009Мои рецепты

06 Сен 2015 22:29

Распечатать сообщение
Мария, здравствуйте Romashki В этом году не изменяю Вашему компоту Smile Но опять нашла повод для переживаний. Год не яблочный, варю из слив. А они, такое впечатление, что дикие - очень кислые. Достаточно ли будет сахара? Несколько банок уже закрыла, остальное варю ещё, от рецепта отступать боюсь Embarassed
Anuta85

Анна

35 лет
Санкт-Петербург

Anuta85Мои рецепты

07 Сен 2015 22:47

Распечатать сообщение
Анюта, только сейчас увидела Ваше сообщение. Поздновато, но все-таки отвечу. Думаю, что сахара должно хватить. Его в рецепте довольно много, специально, чтобы даже самые кислые ягоды (ну или слива в Вашем случае) стояли хорошо.
Anuta85 писал(а):
В этом году не изменяю Вашему компоту

Спасибо, мне очень приятно Romashki
Маша_мыша

Мария

47 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты

07 Сен 2015 22:49

Распечатать сообщение
Адриатика2009 писал(а):
Я все-таки немного поэкспериментировала на свой страх и риск. Сахара не хватало, добавила поменьше

Адриатика2009 писал(а):
Попозже расскажу, что из этого вышло.

С нетерпением жду, надеюсь, что все получится и понравится Romashki
Маша_мыша

Мария

47 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты

10 Сен 2015 3:17

Распечатать сообщение
Огромное спасибо за рецепт! В силу своей лени компот закатала только Раз-два)) но 10 банок по 3 литра! Rose Romashki
lada_657

Оксана

Тюмень

lada_657Мои рецепты

11 Сен 2015 0:40

Распечатать сообщение
lada_657 писал(а):
В силу своей лени компот закатала только Раз-два))

Оксана, повеселила girl_haha
Будем надеяться, что компотик и на раз-два хорошо будет стоять и порадует вкусом.
lada_657 писал(а):
Огромное спасибо за рецепт!

И Вам спасибо за доверие! Romashki
Маша_мыша

Мария

47 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты

22 Окт 2015 13:04

Распечатать сообщение
Мария, я с отчётом. Компот вкуснейший nyam2 С лёгкой кислинкой good2
Anuta85

Анна

35 лет
Санкт-Петербург

Anuta85Мои рецепты

22 Окт 2015 19:42

Распечатать сообщение
Anuta85 писал(а):
Компот вкуснейший

Анюта, я очень рада! Экспериментируйте с любыми фруктами и ягодами, рецепт универсальный, всё должно получаться. В крайнем случае, если кажется, что сахара может не хватить, то добавьте чуть-чуть, это не страшно.
Спасибо за то, что поделились результатом! Romashki
Маша_мыша

Мария

47 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты

28 Июн 2016 15:06

Распечатать сообщение
Мария, спасибо за рецепт! На этом фото в банках 3-х литровых и бутылках Ваш компот из красной смородины, черешни-вишни:
Фото

Фото

А тут из черешни, вишни и 1 банка абрикосового:
Фото
Shony

Аля

36 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Страница 4 из 6

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |