Рыба горячего копчения в «биксе» и курочка и т.д..

Сообщение Автор
 
15 Дек 2011 17:18

Распечатать сообщение
золя

татьяна

39 лет
владимирская обл

золяМои рецепты
У меня слюни до пола отвисли,как здорово придумано.Надо будет тоже так попробовать рыбку закоптить good
 
15 Дек 2011 17:38

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Вчера прочла совет - если нет щепы или опилок можно использовать сушёные яблоки. В прошлом году в сухофрктах моль завелась. Выбросила, а была бы коптильня, то можно было бы использовать. Пока не пробовала. Медицинского бикса нет, но купила духовку-коптильню, ставится на газ. Принцип такой же как с биксом. Только можно и подвешивать на стойку и поддон для сбора стекающего жира есть. Вот все различия Wink
 
10 Фев 2012 14:10

Распечатать сообщение
osmanov71

Руслан

53 года


osmanov71Мои рецепты
Здравствуйте, я тоже пробовал коптить курицу, но она у меня получилась с привкусом горечи, есть было просто невозможно, вроде все сделал правильно, так и не понял причину. Если не трудно подскажите с чем это может быть связанно.
 
22 Сен 2013 8:51

Распечатать сообщение
lacomka

Ирина

48 лет
Урал

lacomkaМои рецепты
osmanov71 писал(а):
Здравствуйте, я тоже пробовал коптить курицу, но она у меня получилась с привкусом горечи, есть было просто невозможно, вроде все сделал правильно, так и не понял причину. Если не трудно подскажите с чем это может быть связанно.

Это м.б. связано с видом опилок. Чтобы избежать горечи можно заворачивать каждый кусочек мяса (я делала только рыбу и курицу) в тонкую ткань или марлю. Проверено: горечи не стало.
 
29 Сен 2013 16:35

Распечатать сообщение
Валерия Тишина

Валерия

45 лет
Калининградская обл. г.Черняховск

Валерия ТишинаМои рецепты
osmanov71 писал(а):
Здравствуйте, я тоже пробовал коптить курицу, но она у меня получилась с привкусом горечи, есть было просто невозможно, вроде все сделал правильно, так и не понял причину. Если не трудно подскажите с чем это может быть связанно.


Ирина ответила совершенно верно , горечь это из-за опилок, видимо не то дерево попалось. Уже проверено если во время готовки, из коптильни вытекает по стенкам прозрачный сок то будет сладенько, а если темно коричневый то будет горечь.
 
17 Апр 2017 16:09

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Спасибо за мастер-класс, Валерия.

Фото
Страница 2 из 2

Наверх