Мой салат с рисом ''Сытая зима''

Сообщение Автор
 
29 Июл 2015 19:19

Распечатать сообщение
Ежик81

Татьяна

42 года
Москва

Ежик81Мои рецепты
Такой салатик делали моя мама и старшая сестра.... Всегда была к нему равнодушна, но в беременность приехала к сестре и слупила в одно лицо почти литровую баночку))) с тех пор все мечтала закрыть этого салатика... И вот, переезд в свою квартиру и спокойная жизнь... Так что в этом году консервации быть. Первым решено было исполнить беременную мечту)))))) Закрыла сегодня ваш салатик... Вышло 7 760-граммовых баночек, и пиалочка на попробовать...
Немного пригорел в самом конце, и по-моему пересолила чуток... Но зимой увидим точно)))
Спасибо вам)))
Фото
 
29 Июл 2015 19:51

Распечатать сообщение
yllo

Рита

48 лет
Днепропетровск

ylloМои рецепты
а если рис полностью сварен ( не уследила), что делать?
 
07 Авг 2015 0:04

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Мои любят этот салат.Не первый год готовлю
спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
15 Авг 2015 10:49

Распечатать сообщение
strelec

Наталия

62 года
Владивосток

strelecМои рецепты
Мне тоже очень нравиться ваш салатик. Особенно в пост. Сейчас тоже делаю, но пока не на зиму, а покушать. Спасибо.
 
22 Авг 2015 12:41

Распечатать сообщение
Оксана 33

Оксана

41 год
Барнаул

Оксана 33Мои рецепты
Недавно снова закатала несколько баночек, на этот раз делала в мультиварке, получилось также вкусно good2
 
26 Авг 2015 23:31

Распечатать сообщение
Ксения*1

Оксана


Одесса

Ксения*1Мои рецепты
Добрый день! Алла,примите и от меня благодарность за такой чудесный рецепт.Я вот все почитала по несколько раз и решилась сразу сделать 2 порции.Все отлично и очень вкусно,НО на 2 порции я положила 100 грамм 9 % уксуса.Как думаете достаточно или может лучше переделать все ??? И как я не досмотрела ...
 
27 Авг 2015 0:50

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Девочки, у Аллы проблемы со зрением и она практически не бывает на форуме. Я ей передам ваши спасибушки Rose Rose Rose
Ксения*1 писал(а):
Все отлично и очень вкусно,НО на 2 порции я положила 100 грамм 9 % уксуса.Как думаете достаточно или может лучше переделать все ??? И как я не досмотрела ...

на вкус пробуйте, салат не должен быть кислым Wink
 
27 Авг 2015 15:46

Распечатать сообщение
Ксения*1

Оксана


Одесса

Ксения*1Мои рецепты
Аллочке передавайте наши приветы и скорейшего выздоровления !Салат кислым никак не может быть,я ,наоборот,волнуюсь ,что мало уксуса. Ну ,да Бог с ним .
 
04 Сен 2015 22:58

Распечатать сообщение
олинька*

Ольга


Беларусь

олинька*Мои рецепты
Барышни, так долго нужно варить рис? Он не разварится?
 
05 Сен 2015 0:43

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Ксения*1 писал(а):
Аллочке передавайте наши приветы и скорейшего выздоровления

Спасибо передам Rose Rose Rose
олинька* писал(а):
Барышни, так долго нужно варить рис? Он не разварится?

нет не разварится, только следите чтобы салат не пригорел Wink
 
08 Сен 2015 16:56

Распечатать сообщение
Сандра61

Александра

62 года
Санкт-Петербург

Сандра61Мои рецепты
Передавайте спасибо и от меня! А особенно от моей дочери! Я сделала одну закладку в поллитровый банки, рис какой-то попался не то дроблёный, не то сама не знаю что.Второй раз делала две закладки в литровые банки с длинным рисом, Послала дочке гостинец, она звонит, мама, не делай больше никаких салатов, только этот, вкуснее я ничего не едала! Вот так! А помидоры уже кончились, знала бы, столько "Паличики оближешь" не делала.Может с томатной пастой можно, никто не пробовал?
А хозяйке рецепта здоровья побольше! Пусть у тебя, Аллочка, всё будет хорошо!
 
10 Сен 2015 19:05

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

43 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Аллочка, спасибо большое за рецепт очень вкусного салата! Rose С такой заготовочкой, действительно, никакая зима не страшна! Вкус просто бесподобный! Скорейшего Вам выздоровления! Rose Rose Rose
Фото
 
11 Сен 2015 16:10

Распечатать сообщение
Dismay

Дарья

37 лет
Красноярск

DismayМои рецепты
Спасибо большое за рецепт.Делала не на зиму, а на поесть Smile
Выздоравливайте!
 
21 Сен 2015 0:08

Распечатать сообщение
ДаКсю

Светлана

48 лет
Москва

ДаКсюМои рецепты
Буду делать такой салат в первый раз. Всегда с подозрением относилась к салату с рисом. Но тут столько отзывов восторженных, что рискну. Тем более его можно использовать как готовое блюдо.
 
22 Сен 2015 10:02

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Девулички!!! Всем огромное спасибки за отчётики !!!Фотки ну очень аппетитные!!!!
Большое спасибки, мои хорошие, за пожелания здоровья, я очень тронута!!! air_kiss

Ирина244
Солнце,спасибки за подстраховку!! Я тебя люблю!! give_heart friends

Всем-здоровья и Храни вас Бог!!
 
14 Июл 2016 14:09

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Пушинка 36rus
Аллочка Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki , спасибо, что поделились таким простым и очдаже нужным салатиком.
Моя крестная делает салат с рисом, но там столько заморочек, что мне жаль ее труд и ее время. она целый день просто живет с этим "мучительным" салатом, тк. там все обжаривается отдельно, а вот ВАШ САЛАТИК, просто находка!!!!!!!
Поэтому с большим счастьем и с огромной улыбкой блаженства на лице, забираю Ваш сокровищный салат к себе и передаю крестной!!!
пс: так как зимой, будем за обе щеки наяривать Ваш салатик и благодарить за вкусняшку!! Wink Romashki Romashki Romashki
 
13 Авг 2016 15:39

Распечатать сообщение
Роднуля

Ирина


Омск

РоднуляМои рецепты
Пушинка 36rus
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно соли и уксуса уходит на полную норму? Про уксус я поняла, если помидоры кислые то больше нужно верно? А соли? По вкусу вот вообще не понятно сколько.
 
13 Авг 2016 16:24

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Роднуля писал(а):
Про уксус я поняла, если помидоры кислые то больше нужно верно?

Наоборот
Роднуля писал(а):
А соли? По вкусу вот вообще не понятно сколько.

Вы когда салат варите, пробуйте, пропорции весьма относительны и скорее дело вкуса Wink
 
17 Авг 2016 15:47

Распечатать сообщение
Lorushka

Лидия

37 лет


LorushkaМои рецепты
Салат из детства прям Smile
 
19 Авг 2016 19:46

Распечатать сообщение
Lenhe

Елена


Курск

LenheМои рецепты
Давнооо закрывала такой салатик, решила в этом году вспомнить былое. Ваш рецептик как раз кстати пришелся. Помидорки поварила и пропустила через сито, не люблю в салате шкурки и семечки помидорные) Рис пропаренный. Сахара положила 3 стол. ложки, уксусной кислоты 70% чайную ложку. Зимой будем открывать баночки и лето вспоминать. Спасибо! Rose Rose Rose
 
21 Авг 2016 22:28

Распечатать сообщение
Kolli

Наталия

54 года
Кемеровская обл.,г.Осинники

KolliМои рецепты
Рецепт супер!! У меня помидор было мало, сделала все примерно 1:1, соли почти 3 ложки, уксуса так же, мой муж привереда оценил))) Спасибо огромное, в сдедующем году постараюсь сделать точно по рецепту)))
 
31 Авг 2016 0:22

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Вкусно!!! Приготовила сегодня пол порции на пробу, теперь придется еще варить nyam2 good2 Romashki !!!
 
22 Сен 2016 18:29

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Аллочка, спасибо. У меня почему-то очень густой получился (сытнее будет!), но вкусный безумно.
 
29 Сен 2016 22:24

Распечатать сообщение
Руня777

Ирина

52 года
Украина

Руня777Мои рецепты
Аллочка, я к Вам с отчетом и благодарностью girl_claping когда-то давно делала этот салатик, благодаря Вам вернула в меню Romashki
Фото

некоторые отступления от Вашего рецепта: в казанке разогрела масло, обжарила по 30 минут в последовательности: лук, морковь, перец, затем добавила отваренный рис, еще через 15 минут помидоры и специи. получилось 6,5 литровых баночек. спасибо, добра, здоровья, благополучия Romashki
 
02 Ноя 2016 1:25

Распечатать сообщение
Орловский партизан

Анастасия

46 лет


Орловский партизанМои рецепты
Алла, спасибо за рецепт, пользуюсь им уже три года. В прошлом году последнюю баночку добавили в суп, получился замечательный рисовый супчик. good
Страница 12 из 13

Наверх