Мама моего парня меня ненавидит.

Сообщение Автор
 
31 Окт 2010 20:55

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Танечка! Не плач! Твой МЧ не способен или не готов к серьезным отношениям . Не может взять ответственность за свою женщину. Ты попыталась что-то изменить. Не получилось. Тебе себя не чем винить. А тратить ли на него дальше свое драгоценное время или освободиться решать только тебе.

Твой МЧ мне напомнил главного героя романа "Искренне Ваш Шурик" Людмилы Улицкой
 
31 Окт 2010 21:11

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
МАСЯ

Очень тяжело мне сознавать что все мои нервы, усилия наладить наши отношения были потрачены даром. Самое обидное что он меня даже не слышал, потому что живет в перевернутом мире, где служение маме - сверхценная идея.
Очень больно наконец осознать что у любимого человека никогда не будешь и не была на первом месте.
Большое спасибо вам за поддержку.
 
31 Окт 2010 22:03

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Танюха-летчица писал(а):
Очень больно наконец осознать что у любимого человека никогда не будешь и не была на первом месте.

Да Танечка, к сожалению, идеальные мужчины встречаются только в женских романах!!! Обидно за тебя. А МЧ жаль. Сталкивалась с такими. Кроме жалости, уже ничего не вызывают.
Найди менее идеального, но своего!!! Желаю удачи!!!
 
01 Ноя 2010 0:29

Распечатать сообщение
Lulka

Юлия

39 лет
г. Екатеринбург

LulkaМои рецепты
Танюша, у меня по-началу тоже были проблемы с его мамочкой. Мама- единственная женщина в семье, вокруг нее всегда были любящий муж, два красавца сына и любимый кот ( и тот-мужик). И тут появилась я... Ну как это может понравиться, согласитесь??
"Кисюля", так он ее называет, очень резало уши,и невольно округляло глаза Shocked
Лично при мне, ее отношение ко мне "не вызывало подозрений", а вот за глаза я многое про себя узнавала. Однажды не выдержала, и рассказала своему другу. Очень ему благодарна (хотя думаю, что по-настоящему любящий человек именно так и сделал бы), за то, что оказывается и Кисюле за меня он готов дать отпор: "Я ее люблю, а раз вы любите меня, то и ее прошу любить и уважать."
Все люди разные, конечно, кто-то и за 20 лет не может ужиться, но тьфу-тьфу, сейчас мы очень хорошо общаемся, потому-то вместе идем навстречу друг другу. Даже живем вместе под одной крышей, и к "Кисюле" я давно привыкла и мне даже нравится, что мой мальчик так называет свою маму, потому что я-то тоже "Пупсик" Wink
Хороший сын для своих родителей-это хороший отец для твоих детей, я так думаю, но везде нужна мера, чтоб без фанатизма!!!

Танечка, на днях прочитала книгу психолога Некрасова "Материнская любовь", там описаны как раз все твои проблемы, как следствие этой избыточной любви. Самое трагичное во всем этом, что пока мужчина (сын), не осознает сам, что он личность, не собственность своей мамочки, он никогда не будет счастлив, всю жизнь будет тянуться эта пуповина, и в итоге его и задушит!!Сумашедшие, фанатичные мамаши портят своим сыновьм жизнь и их никто и нично не сможет разубедить в святости их намерений, к сожалению...

Бывает часто, что мужчина понимает, что же натворила любимая мамочка и начинает ее ненавидеть, но любовь-то уже потеряна, а может и жизнь прожита...

Очень жаль, что твой любимый пока еще этого не понял, ты отличная девочка, будешь ты счастлива, обязательно!!! Romashki

И вообще, все мы женщины, кто-то настоящие, кто-то будущие матери, ни в коем случае нельзя портить таким образом жизнь ребенка, он оценит это и будет любить тебя еще больше и не по твоему принуждению, а от сердца, искренне!!!
 
02 Ноя 2010 2:02

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Ой, Танюша, жаль конечно, что все складывается именно так. Но, с другой стороны, только представь - 5-10-15..... и т.д. лет пытаться его переделать, пытаться ужиться с его мамой, пытаться задавить клокочущее в тебе раздражение.... Надеяться все 5-10-15... и т.д. лет, что что-то изменится в лучшую сторону.... А оно тебе надо??? Стоит ли на это убивать всю жизнь? А если ничего изменить не получится и к данной конкретной "Кисюле" придется привыкать, переступая через себя? Да, боже мой, зачем???
Знаешь, мне кажется, вовремя увидеть тщетность своих усилий и признать, что ничего не вышло - это не поражение. Это победа своего рода, да и опыт тоже. Хоть и отрицательный, а пригодится. Smile
Еще будет, будет тот мужчина, который не станет спрашивать у мамы позволения на то, чтобы быть с тобой. Все будет хо-ро-шо.
А этого - отпусти. Не нужен он тебе, хотя сейчас и очень больно.
Удачи.
 
02 Ноя 2010 3:19

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
[quote="Маша_мыша"]вовремя увидеть тщетность своих усилий и признать, что ничего не вышло - это не поражение. Это победа своего рода, да и опыт тоже. Хоть и отрицательный, а пригодится. [/quote
+1000 good2 good2 Согласна!
Все,что ни делается - к лучшему!!! Освобождайся поскорей, отпусти его! В теме Мы Волшебеницы в Разговорах есть медитация прощения. Попробуй, Танечка!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Ноя 2010 4:11

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Танюха-летчица
да не идеальный друг он у тебя....а идеальный инвалид - на 100 % ...Ведь у него ( если ваши отношения из- за этого разрушаются- он никогда не с кем не будет вместе) жизни своей- 0 %. unknown Не станет когда- нибудь мамы- он поймёт, что жил не для себя- а для неё... unknown Муж мой психиатр- у него таких пациентов, которые сьезжаю по этой почве много. Жаль человека...
 
02 Ноя 2010 4:47

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
alekseewna писал(а):
да не идеальный друг он у тебя....а идеальный инвалид - на 100 % ...Ведь у него ( если ваши отношения из- за этого разрушаются- он никогда не с кем не будет вместе) жизни своей- 0 %.

100 % моя знакомая на такого инвалида потратила 2 года своего времени в итоге поняла, что мнение маменьки-папеньки-бабульки намного более важнее чем собственная голова взрослого детины, забила на него и живет свободно. И это при том, если была бы с ним вместе терпела бы навязаные маменькой правила поведения "готовит только женщина", "за ребенком ухаживает только женщина", " по хозяйству крутится только женщина" и т.д. И самое интересное этот "ивалид" считает что так самое оно, а все остальное не правильно girl_haha
Танюша, читала всю темку и решила только написать поддержать - не вешай нос! Все у тебя получится и счастливо еще сложится судьба, вот увидишь! Rose
 
04 Ноя 2010 17:22

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Вам ведь нужен нормальный, полноценный, серьезный МУЖЧИНА, а не великовозрастный ребенок! если не сложилось и не складывается - не переживайте! мужик должен быть поддержкой и опорой, а не комком соплей (извините, если грубо Embarassed ) Я по своему опыту могу сказать, если вижу такого парня, который не может определиться, какое место в его жизни занимает мама, а какое жена - бегу без оглядки. Зачем мне такая амеба? У мамы своя миссия, и она ее выполнила, у жены своя. Детей ему не с мамой рожать.
Да и как якобы любящий мужчина может не стремиться жить вместе? мой МЧ долго настаивал на совместном проживании, хотел со мной засыпать и просыпаться, проводить выходные, есть еду, приготовленную мной. А я типа увиливала, типа все сомневалась, проверяла его... Но все проверки прошел с достоинством, забрал меня и мы живем вместе!
Танюш, держись, крепись, все у тебя будет замечательно! Отнесись к этому философски. Если не получается, не вини никого, ни его, ни себя. Просто считай, что Бог отвел. Ведь все незря делается! удачи тебе! Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2010 22:01

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Девочки! всем вам большое спасибо за поддержку. Мне на самом деле становится легче благодаря вашему участию Romashki Rose
 
07 Ноя 2010 11:48

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Танюшка! незачто!!! как у тебя дела сейчас? расскажи, мы ведь все за тебя переживаем!
 
11 Ноя 2010 15:03

Распечатать сообщение
Карри-на

Карина

39 лет
Сургут

Карри-наМои рецепты
Все они нас ненавидят, не для нас они их рожали и воспитывали... Другая женщина всегда враг! Везет только некоторым.
 
11 Ноя 2010 16:24

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Карри-на писал(а):
Все они нас ненавидят, не для нас они их рожали и воспитывали... Другая женщина всегда враг! Везет только некоторым.

Очень даже неправда!!! Встречала таких мам, но хороших во много раз больше!!!
 
11 Ноя 2010 16:27

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Карри-на писал(а):
не для нас они их рожали и воспитывали... Другая женщина всегда враг!

Да не правда, моя свекровь - это в первую очередь мой друг и союзник friends
Не могу сказать, что люблю её безгранично как свою мать, но уважаю, и прислушиваюсь к её мнению.
 
11 Ноя 2010 22:32

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Карри-на писал(а):
не для нас они их рожали и воспитывали...

Мда, молодо-зелено.. praising , а интересно, у тебя сын есть??? Wink praising
Карри-на писал(а):
Другая женщина всегда враг!

Только , если эта женщина хочет увести у тебя твоего мужчину, т.е.- любовница.
И вообще, хватит хаять свекровей!!! unknown Вот вырастите своих сыновей и посмотрим, какими вы будете свекровями., осуждать и обсуждать-проще простого, а вы попробуйте понять их, услышать и научитесь уважать старшее поколение. Smile Smile
 
11 Ноя 2010 23:17

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
а вы попробуйте понять их, услышать и научитесь уважать старшее поколение.

У меня сына нет, но вот взрослые дочери есть, У Мужа 23г и моя- 20....ну вот как вести себя мужа дочери, если прийдя с другом к его маме в гости, мама- ах сынок ты так похудел, пойдём я тебя накормлю, и уводит его на кухню...Иринка стоит и не знает куда ей деваться, толи сразу уходить, толи потом....А ведь пока они просто встречались и не сняли совместную квартиру, всё было великолепно, уже около месяца живут вместе- так мама приглашает в гости всегда только сына ( о ней ни слова)...Вот на днях, та звонит - его мама купила на новый год путешествие им с сыном....Не пойму таких женщин- понимают ли они что делают? unknown
Мне лично со свекровью очень повезло- но такого я не понимаю.....
 
11 Ноя 2010 23:39

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
alekseewna писал(а):
Не пойму таких женщин- понимают ли они что делают?

Наташ, да я полностью согласна с тобой friends , непорядочных, мягко сказать, полно. wacko1 wacko1 Просто в глаза бросилось при прочтении темки, как совсем ещё молодые девушки пытаются жёстко осуждать и обвинять даже ещё не состоявшихся свекровей.Ну, как-то мягче надо быть, дипломатичней. unknown
 
12 Ноя 2010 8:59

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
alekseewna писал(а):
Не пойму таких женщин- понимают ли они что делают?

Не понимают!!! К сожалению!!!

Пушинка 36rus писал(а):
Просто в глаза бросилось при прочтении темки, как совсем ещё молодые девушки пытаются жёстко осуждать и обвинять даже ещё не состоявшихся свекровей.Ну, как-то мягче надо быть, дипломатичней

Я сама свекровью буду. Хоть и человек довольно лояльный во многих вопросах, но если что не по мне скажу сразу. Мы с сыном обсуждали это. Он понимает, что второй хозяйки в МОЁМ доме не будет. У него будет свой дом и своя хозяйка!!! И что?! Я плохая после этого?!
Многое из того, что писали девочки напрягает. Не пойму, как можно не уважать выбор сына?! Даже если это ошибка - это ЕГО ошибка. И он имеет на это право!!!!
 
12 Ноя 2010 9:37

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Tosk@ писал(а):
что второй хозяйки в МОЁМ доме не будет. У него будет свой дом и своя хозяйка!!!

good2 good2 good2 Вот там пусть и устанавливают свои порядки!! Wink

Просто хотелось-бы написать молодым невесткам. Когда я вышла замуж и в разговоре со своей мамой выразила недовольство каким-то поступком своей свекрови, мама мне сказала- Она мать твоего мужа и ты должна ей быть благодарна и уважать за-то, что она родила и воспитала для тебя такого мужа, а любить ты её не обязана. С этим я и иду по жизни и никаких конфликтов . unknown Embarassed Если женщина по-настоящему любит своего мужчину, она найдёт выход, как жить в мире с его мамой.Моя свекровь всю жизнь учит моего сына- Ласковый телёнок -двух маток сосёт! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Ноя 2010 11:17

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Вот там пусть и устанавливают свои порядки!!

Я понимаю девочек, живущих в одной квартире с родителями мужа. Это не сахар. Ведь у взрослого человека уже свой и устоявшийся порядок и уклад жизни. Это нужно уметь принять. У меня мама бывает зайдёт и что-то поставит по своему. Я психую. МОЁ должно стоять по МОЕМУ!!!! А тут другой, посторонний человек в доме. Хорошо, что сын это понимает.
Но вот свекровей, живущих отдельно и сующих свой нос куда не просят - не понимаю. Это же как нужно не уважать собственного сына!!!!!
 
12 Ноя 2010 11:20

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Но вот свекровей, живущих отдельно и сующих свой нос куда не просят - не понимаю.

так они же хотят - "Как лучше" girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Ноя 2010 11:45

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
так они же хотят - "Как лучше"

Лучше ..... не соваться!!!!!!!!!!!!!! good2
 
12 Ноя 2010 17:23

Распечатать сообщение
Lisonxka

Svetlana

47 лет


LisonxkaМои рецепты
Карри-на писал(а):
Все они нас ненавидят, не для нас они их рожали и воспитывали... Другая женщина всегда враг! Везет только некоторым.

Позволю себе не согласиться! Мы со свекровью не враги, хотя сын у нее один ребенок.
да и пример моей мамы, она свекровь 16 лет, еще не разу не услышала, что жена брата такая-сякая, у них взаимоуважение, а если что и не так, просто поговорят и все.
 
02 Дек 2010 14:51

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Таня, ну куда же вы пропали? как у вас разрешилась /не разрешилась ситуация? как дела ваши? не пропадайте, мы за вас переживаем!
 
04 Дек 2010 0:01

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Всем невесткам желаю терпения и мудрости ... Drinks or Beer
А по поводу свекровей, очень меня задевает выражение, их нужно уважать, а если нет за что???? Может быть благодарность за сына ( мужа), что она его вырастила, воспитала... но уважение рождается последствием общения, когда ты смотришь на дела, слова, поступки того или иного человека ... "уважение"-это не орден за рождения ребенка!!!
Страница 4 из 6

Наверх