Аргентинский соус «Salsa Criolla»

Сообщение Автор
Аргентинский соус "Salsa Criolla"
23 Авг 2010 23:23

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Аргентинский соус "Salsa Criolla"

Предлагаю вашему вниманию еще один аргентинский соус, который наравне с соусом "Чимичурри" идеально подходит к жареному мясу и другим мясным блюдам.

Фото


Ингредиенты:
- 1 средняя луковица
- половина красного перца
- половина зеленого перца
- 1 помидор
- оливковое масло (или подсолнечное)
- уксус
- соль

- помидоры очистить от шкурки и семян
Фото

- перец очистить от семян
- лук, помидоры и перец нарезать мелкими кубиками
Фото

Фото

Фото

- в чашке соединить уксус и соль, добавить лук и оставить смесь на 10 минут (количество уксуса должно быть таким, чтобы лук был хорошо "смочен" им, но не плавал)
Фото

- после этого добавить порезанные перцы и помидор, и масло (соотношение масло:уксус - 2:1)
- хорошо перемешать, посолить, и оставить часа на 2 для настаивания.
 
24 Авг 2010 3:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сашенька, какая вкуснота!!! nyam2 girl_in_love nyam2 Так сочно, ярко, красиво, вкусно и полезно!!! girl_in_love nyam2 Очень люблю такие штучки... girl_claping good good2 Спасибо тебе большое,что поделилась!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Rose Rose
 
24 Авг 2010 4:10

Распечатать сообщение
paraguary

anna

52 года
парагвай

paraguaryМои рецепты
Сашенька! Рикикикисимо!!! Любимый соус! Пропорции укуса и масла идеальные, а я все время ошибалась.... У нас все измельчают только еще мельче, ну очень мелко wacko1 или у тебя на фото похоже на более крупную нарезку
Девочки, попробуйте ложечку этого соуса положить на пюре good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Авг 2010 8:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Sanchita
Очень красиво! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Про вкус даже не сомневаюсь! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Саша! Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Авг 2010 13:00

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Отличный соус nyam2 good2 good2
а теперь попробуй мой соус на этой основе

http://forum.say7.info/post660851.html#660851
Сашенька,я дала там твою ссылку girl_bye
Спасибо girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose
 
24 Авг 2010 19:03

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Miuda
Miuda писал(а):
Так сочно, ярко, красиво, вкусно и полезно!!! Очень люблю такие штучки...

Катюш, тогда тебе обязательно должно понравиться - попробуй как-нибудь с мяском Wink Делается быстро (я его приготовила между делом, пока дочка игралась Smile )

paraguary
paraguary писал(а):
У нас все измельчают только еще мельче, ну очень мелко

Конечно, можно и мельче! Просто это так сказать моя "прихоть" - люблю ощущать вкус болгарского перца Embarassed А вот лучок мелко порезала (просто на фото это не заметно)
paraguary писал(а):
Пропорции укуса и масла идеальные, а я все время ошибалась...

Я очень рада, что теперь у тебя есть возможность самой делать этот вкусный соус friends

Имбирь
Имбирь писал(а):
Очень красиво! Про вкус даже не сомневаюсь!

Спасибо большое! Да и сомневаться не стоит - просто можно сделать и попробовать. Продуктов немного, а усилий еще меньше Wink

katinka
katinka писал(а):
Отличный соус

Спасибо большое! Rose
katinka писал(а):
попробуй мой соус на этой основе

Сейчас посмотрю, и отпишусь в темке Wink
 
11 Дек 2010 18:06

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Очень нарядный соус! И продукты ....у нас всё купить можно! Yahoo! А как пасту - в миксере его не взбивают? У меня его в таком виде как гарнир слопают! Embarassed
 
11 Дек 2010 19:26

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Нет, в пасту его не взбивают, его "изюминка" как раз в порезанных овощах, чем мельче, тем лучше. Как гарнир его, думаю, сложновато съесть, так как там уксус присутствует. Лучше класть его сверху куска мяса, сосисок, котлет и т.д. Ну и на пюре тоже, как Анна уже выше советовала. В общем, попробуйте, и, надеюсь, вам понравится!
 
13 Фев 2011 1:45

Распечатать сообщение
ALEX3009

Сашулька

47 лет
Планета Земля

ALEX3009Мои рецепты
Интересненько, это его можно по системе -60, в прикуску!! dance2
 
13 Фев 2011 2:13

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Сашулька, попробуй, но для прикуски еще чего-нибудь надо, а то соус такой, остренький! Wink
 
28 Май 2011 12:16

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
вместе с чумичурра - это два бонуса к мясу на гриле от шефов хороших ресторанов аргентинской кухни. good2 good2 good2
забрала в закладки - у нас же пора шашлыка наступает - пригодится однозначно, спасибо.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

хочу спросить, аргентинская хуня - это мясо на первое, мясо на второе и на десерт тоже мясо, а сможет есть еще что-то такое особенное домашнеее, например, на Роджество обязательно "......." или на Пасху "....." , расскажите нам, пожалуйста. sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
29 Май 2011 9:06

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
аргентинская хуня - это мясо на первое, мясо на второе и на десерт тоже мясо

girl_haha В принципе, да girl_haha Если аргентинцу хватает на кусок мяса, то он уже счастлив.
А вообще, конечно же, все немного более разнообразней, но не настолько как в русской кухне.
На завтрак хорошо идут различные булочки (их называют фактурами).
Мясо, пицца, эмпанады (что-то вроде местных пирожков с различными начинками, при этом тесто заворачивается как у наших вареников, хотя и другие варианты тоже есть)... Национальные вкусы - это дульсе дэ лече в сладком, и сочетание ветчины и сыра в во всем остальном girl_haha
На пасху популярны пасхальные пироги, шоколадные яйца и типа куличи (но мне они не нравятся Embarassed ).
Вот к примеру пасхальный пирог:
Фото

Ну и ко всему прочему - аргентинское вино Congratulate
 
17 Сен 2015 2:40

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Sanchita, получается, аргентинская сальса совсем не острая?
 
17 Сен 2015 5:01

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Мария, острота этого соуса зависит от уксуса и лука, насколько он "злючий". Если хочется более остренького соуса, то лучше обратить внимание на местный Чимичурри good2
 
18 Сен 2015 9:40

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Не-не, я не против неострого, просто удивилась, сравнив с мексиканской сальсой, где основной ингредиент - халапеньо.
Страница 1 из 1

Наверх