Шпанакопита-греческий традиционный пирог со шпинатом

Сообщение Автор

07 Июн 2013 1:53

Распечатать сообщение
Lilia_demydova писал(а):
добрый день!

Добрый Rose
Lilia_demydova писал(а):
это на 1 пирог или на 2?

Смотря какой противень,если большой то на один,если два небольших как у меня-то два...
Lilia_demydova писал(а):
я так понимаю, что тут верхняя часть пирога и нижняя это по 3 блина, смазанные маслом, наложенные друг на друга и тонко раскатанные?

Можно и больше частей раскатать,а не три и смазать маслом сложить и снова раскатать...
Lilia_demydova писал(а):
вот с холодильником чуток непонятно. если положить на ночь в холодильник, то тесто будет напоминать слоеное?

Оно в любом случае будет слоеное,и с холодильником и без... Wink
Желаю удачи! sharik
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

10 Авг 2013 0:43

Распечатать сообщение
смотрится шикарно! Обязательно попробую приготовить, с поездки на Корфу с ума схожу от греческой кухни!

Спасибо!!!
JJ Mary

Анна

36 лет
СПб

JJ MaryМои рецепты

22 Авг 2013 12:19

Распечатать сообщение
Добрый день, дорогие хозяюшки! Я из новеньких. Вчера приготовила пирог по рецепту Лилии. Очень вкусно получилось. Один сделала со шпинатом и фетой, а второй с яблоками. Лилия, у меня есть вопросы, ответьте пожалуйста, если можете. Яйца в начинку шпинатную надо класть сырые или варенные? И насчет мускатного ореха. Имеется в виду приправа, молотый мускатный орех? Я делала без него. Но в следующий раз хочу все сделать по вашему рецепт, довести до совершенства, так сказать. good
Liuda Vl

Людмила

60 лет
Кипр, Лимассол

Liuda VlМои рецепты

22 Авг 2013 14:52

Распечатать сообщение
Люда, здравствуйте! Яйца сырые, мускатный орех - приправа молотая... Удачи! Romashki
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

03 Май 2015 17:44

Распечатать сообщение
Лилия ,спасибо вам за такой вкусный пирог,рецепт очень понравился буду делать еще! Вместо феты взяла творог домашний,а йогурта не было пристроила кефир сцеженый -очень вкусно, но в следующий раз сделаю как в оригинале ,думаю вообщк будет мммм. И еще может кому пригодится: у меня в газовой духовке долго не пропекался,так что пекла на 200 град. и чуток дольше ,а корочка все равно светлая осталась,но вкус не пострадал!!!
ягода малинка

Наталья

Kiev

ягода малинкаМои рецепты

20 Май 2015 12:27

Распечатать сообщение
Лилия писал(а):
Аннушка,если тебе понравился пирог с фасолью,то этот уж точно придется по вкусу... Wink Обязательно попробуй... nyam2 good2 Удачи и жду с отчетиком... sharik Romashki

Здравствуйте, а что за пирог с фасолью?
Jkgajkga

Ольга

РТ

JkgajkgaМои рецепты

03 Авг 2015 17:18

Распечатать сообщение
Наташа, спасибо, рада что рецепт пригодился Rose
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

03 Авг 2015 17:19

Распечатать сообщение
Jkgajkga писал(а):
Здравствуйте, а что за пирог с фасолью?

http://forum.say7.info/topic5083.html Wink
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

02 Янв 2018 5:37

Распечатать сообщение
Огромнейшее спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Приготовили с мужем пирог в качестве одного из новогодних блюд New Year Tree вышло просто идеально! А вкус какой girl_in_love
Тесто очень легкое для желудка, и вкусное, в отличии от магазинного или песочного nyam2 В начинку к зелени добавила смесь творога, брынзы и ароматного сыра 45%, подавала с соусом из сметаны с приправой Ранч (в составе есть чеснок и сельдерей)
После уменьшения качество фото немного пострадало Wink
Фото
Irma_8

Иринка

Одесса

Irma_8Мои рецепты

26 Янв 2018 1:08

Распечатать сообщение
Какая красота good good2 nyam2 nyam2
Лилия

Лілія

Греция