Шпанакопита-греческий традиционный пирог со шпинатом

Сообщение Автор
 
10 Янв 2008 6:25

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Жду-у-у....У всех бы такие мучители были! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki friends friends friends New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
12 Янв 2008 5:28

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЛИЛИЧКА Clapping Clapping Clapping Чудо-пироги !!! Теперь не будет мне покоя пока не испеку хотя бы один из них girl_wacko Огромное тебе спасибо за твои старания нам на радость kiss New Year Snegurochka friends
 
12 Янв 2008 7:05

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оленька,я так рада,что мои старания не пропадают зря!Спасибо большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
12 Янв 2008 13:09

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Лиличка, у тебя вся твоя кухня замечательная!!!!!! Romashki Romashki Romashki

И так все подробно описываешь!!! verygood verygood verygood
 
12 Янв 2008 13:56

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
luluza писал(а):
Люси возмите шпинат "Четыре сезона" или "Арго" там шпинат крупно порубленный ,отбросьте на сито и дайте ему стечь....

luluza, спасибо большое friends ! Как только попадётся - обязательно куплю! Пока есть только Хортекс. Можно, конечно, попробовать и с ним поступить также - но я просто не уверена в результате wink3
 
12 Янв 2008 17:33

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ирочка,спасибо за такие хорошие слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Люсичка-удачи в поиске.... wink3 wink3 wink3
 
15 Янв 2008 1:53

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Лиличка friends пирог очень вкусный.. verygood только я его немного пересолила(если честно то очень пересолила), у меня сыр был соленый я его замочила все равно вся соль не вышла Sad ....в следущий раз вообще шпинат не буду солить... Very Happy спасибочки....... girl_in_love girl_in_love girl_in_love еще раз girl_in_love
 
15 Янв 2008 1:55

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Люси friends friends friends не берите Хортекс не в коем случае...я вообще думаю что они шпинат в кофемолке молят Very Happy Very Happy Very Happy
 
15 Янв 2008 12:57

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Луизочка,ну первый блин всегда комом...Хоть съели то шпанакопиту? Ничего в следующий раз получится классно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
16 Янв 2008 1:21

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Лилия писал(а):
Луизочка,ну первый блин всегда комом...Хоть съели то шпанакопиту? Ничего в следующий раз получится классно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends

вот в том то и дело что не комом...пирог такой классный красяявый girl_in_love я его еще сверху за минут 5 до готовности сливками смазала...прямо на выставку Smile если не попадался сыр терпимо..мои мальчишки пока пирог горячий был съели по куску...а вот он остыл вот тут то вся соль и повылезала...но я честно не капельки не выбросила...я его с йогуртом прекрасно умяла Smile Smile Smile
я маме позвонила и дала твой рецептик..и 10 раз повторила...шпинат не соли вообще если будешь с соленой брынзой делать...а она мне я вообще с творогом сделаю чтобы не испортить... Smile
от мамы большой рахмат(спасибочки) за рецептRose Rose Rose
 
16 Янв 2008 12:42

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Луизочка-мамочке тоже привет!!!
Знаешь,у нас фета не сильно соленая,поэтому я и написала посолить, жаль, что не подумала,что в разных странах разное качество фета!!!! Sad Sad boast boast boast girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
29 Янв 2008 7:09

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Лилинька friends friends friends ,так вообщем у меня здесь вопросик...а можно тесто не растительным маслом смазать?...у меня просто одна идейка назрела насчет раскатки твоего теста...но я его хочу смазать,маргарином..или слив.маслом,честно тесто мне понравилось..только не понравилось его раскатывать...постояно оно у меня как корова на льду...хочу на днях проэкперементировать...при том я такую штуку интересную нашла в замену соленого сыра,прямо маленькие кусочки сыра плавают в подсоленом йогурте...(честно думала что творог...).....вот теперь опять руки чешутся на твою
шпанокопиту girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Янв 2008 7:37

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
luluza писал(а):
только не понравилось его раскатывать...постояно оно у меня как корова на льду..

Луизочка,привет!Не-е-ет,нужно оливковым маслом,а сливочным для сладких пирогов.... Very Happy И не нужно сильно смазывать,совсем чуть-чуть капни,во время раскатывания масло само по всему фило разойдется,или второй вариант,я же о нем писала-раскатывай каждое фило отдельно и уже на противне смажь маслом. friends friends friends
 
30 Янв 2008 7:05

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Лилюньчик. friends ..это опять твоя вредня татарка Razz Embarassed с отчетом
acute
Фото

вот мой пирог...я специально выставила его заготовку чтобы ты увидела что я готовила с твоим тестом..при том я его ну очень долго мучала...оно у меня ну очень строптивым было...и я его как Mad а потомaikido ну оно у меня присмерело... Smile
Фото

и вот мой пирог в готовом виде внимание на слоечку Embarassed acute
все таки следущий раз я попробую с маргарином...при том у нас есть маргарин на основе оливкового масла...опять спасибочкиииии girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Янв 2008 7:55

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Луизочка,солнышко,я не ожидала от тебя чего то другого!!!Я же видела твои изумительные пирожки(я их даже жарила-помнишь?),как могло у тебя не получиться?Изумительный пирог!!! good good good Clapping Clapping Clapping
luluza писал(а):
внимание на слоечку

Все как положено в лучших греческих домах,на лучших греческих кухнях! verygood
luluza писал(а):
все таки следущий раз я попробую с маргарином...

Расскажешь потом.... friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
30 Янв 2008 8:31

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Лилюнчик... friends а холодный то он вкуснее girl_in_love girl_in_love ,блин вроде стараюсь вечером не есть не удержалась Smile Smile verygood
 
30 Янв 2008 15:13

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
luluza писал(а):
блин вроде стараюсь вечером не есть не удержалась

Smile Smile Smile Делай без фета,все таки не такой тяжелый для фигуры... wink3
 
06 Фев 2008 5:48

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Лиличка Romashki Romashki Romashki Romashki
отгадай чего это я цветов тебе заслала...ааааааа acute мужжж закАзал...вчера зделала тесто положила на ночь в холодильник...тесто прямо супер.... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

самое интересное...что мужжж шпинат не как не воспринемал...и вот вам нась.....С Romashki П Romashki А Romashki С Romashki И Romashki Б Romashki О Romashki
 
06 Фев 2008 6:03

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Луизочка,ну почему я в вас такой влюбленный? Smile Ты просто фанатка шпанакопиты!!! good Clapping Я тут своих пярамачей закормила,а ты своих-шпанакопитой... Smile girl_in_love girl_in_love friends give_heart
 
06 Фев 2008 6:28

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Лиличка
Embarassed если честно...я так долго о ней мечтала..лет так 15 ...а теперь...и мужж чегото полюбил это дело... Smile самое интересное после охлождения тесто лучше раскатывается..а слойка прямо одна от одной отходит..прямо как настоящее слоенное тесто...во век живи век учись.....тебе Romashki Romashki Romashki а это в щечки air_kiss
у меня муж поздно ужинает...это как раз для него подходит..без мяса и вкусно verygood
 
24 Май 2008 4:12

Распечатать сообщение
Таня-Танечка

Татьяна

48 лет
Германия SHA

Таня-ТанечкаМои рецепты
Восхитительный пирог Clapping , обязательно попробую приготовить.
Лилия писал(а):
Сегодня у нас был день пирогов,когда я проснулась мой муж уже поставил запекаться Дебелопиту(которую сделал сам!!!)-

Лили, надо же у вас с мужем семейное. И у тебя и у твоей половины, очумелые ручки friends
Я тоже хочу проснуться, а меня уже пирог ждёт girl_in_love
Здорово good !
 
24 Май 2008 15:23

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Таня-Танечка писал(а):
Восхитительный пирог

Танечка,спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Таня-Танечка писал(а):
Лили, надо же у вас с мужем семейное.

Да нет,находит на него иногда,а так я на кухне хозяйка... wink3 Very Happy
 
28 Май 2008 14:17

Распечатать сообщение
Таня-Танечка

Татьяна

48 лет
Германия SHA

Таня-ТанечкаМои рецепты
Лилия писал(а):
Да нет,находит на него иногда

Хорошо, что хоть иногда находит Very Happy
 
28 Май 2008 22:22

Распечатать сообщение
Asya


38 лет
Санкт-Петербург

AsyaМои рецепты
Лилия
Лиличка! Можно глупый вопрос? На что похож шпинат по вкусу? Я ни разу на пробовала Embarassed
А пирог твой очень понравился, хочется попробовать! Вот только муж не любитель неизвестных для него продуктов, поэтому хочется узнать какой шпинат на вкус? Если вкус не ярко выраженный, то можно пробовать готовить Smile
sharik
 
29 Май 2008 11:41

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Asya писал(а):
На что похож шпинат по вкусу?

Затрудняюсь ответить...Наверное как щавель,но не кислый.... wink3 Если муж не любит,то можно сделать просто с фета-тоже очень вкусно... girl_in_love
Страница 2 из 5

Наверх