Торт «Сюрприз» с белым шоколадом и ананасами

Сообщение Автор
Торт "Сюрприз" с белым шоколадом и ананасами
29 Авг 2010 22:54

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дорогие девочки и мальчики! friends Хочу с удовольствием вас всех угостить еще одним моим тортиком - очень вкусным, с нежнейшим кремом из белого шоколада !!! nyam2 Делать его очень и очень просто и быстро, главное, заранее сделать крем! friends Буду очень рада, если рецепт и вас тоже заинтересует и понравится! friends give_heart Romashki

Фото

Фото

Итак, для приготовления нам понадобится...

Ингредиенты:

200 г белого шоколада
~ 450 мл сливок 33 -35%
3 яйца
1 пакетик ванильного сахара
100 г сахара
50 г крахмала
50 г муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
1 банка ананасов
50 мл кокосового ликера (я не использовала)
1 пакетик закрепителя для сливок
2 ст. ложки кокосовой стружки
конфеты "Рафаэлло"

Приготовление:

1) Белый шоколад поломать кусками. Половину сливок подогреть и распустить в них шоколад. Масса должна стать полностью однородной. Дать остыть и поставить в холодильник часов на 6-8 (я убирала на ночь). Остывший крем должен полностью застыть и при наклоне не течь.

*Если же у вас крем полностью так и не застыл (бывает, сливки могут подвести), то к крему следует подмешать замоченный в сливках и затем распущенный заранее желатин. Добавлять его следует аккуратно очень, взбивая крем.

2) Нагреть духовку до 180 градусов. Белки, отделив от желтков, взбить с ванильным сахаром. Желтки растереть с сахаром и соединить с белками. Добавить муку, крахмал, разрыхлитель и замесить тесто. Дно формы (диаметром 24 см) выстелить промасленной бумагой для выпечки, выложить тесто (я пекла в силиконовой форме без бумаги, остывшее тесто отлично отходит потом от формы). Выпекать корж около 20 минут.

* Я брала форму 20 см, но лучше делать именно в форме 24 см, тогда крем лучше распределиться на корже, будет лучше держать форму. Wink

3) Ананасы слить, собрав сок. Обсушить на бумажном полотенце. Отложить 2-3 колечка для украшения, а остальные нарезать кусочками. Корж заключить в кольцо для торта. Смешать ликер с ананасовым соком ( я использовала только ананасовый сок) и пропитать бисквит. Разложить на корже кусочки ананаса.

*Бисквит у меня получился высоковатым и я с него срезала верхушечку. Wink

4) Взбить шоколадно-сливочный крем, выложить на торт и разровнять. Убрать на пару часов в холодильник (я убирала на пару часов в морозильник,чтоб он чуть-чуть подморозился).

5) Оставшиеся сливки взбить с закрепителем и украсить торт (я бока не обмазывала). Посыпать кокосовой стружкой, разложить ломтики ананаса и конфеты. По желанию украсить листочками мяты или мелиссы.

Вот и всё! Drinks or Beer Торт готов! friends
Фото


Всем-всем-всем приятного аппетита!!! give_heart friends give_heart friends give_heart
 
29 Авг 2010 22:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ааа я первая!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!Катюша,тортик прелесть!!!!! girl_in_love girl_in_love очень люблю суфле с белым шоколадом!!!! nyam2 спасибо за рецепт,солнышко!!! give_heart
 
29 Авг 2010 23:16

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
ааа я первая!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!Катюша,тортик прелесть!!!!! girl_in_love girl_in_love очень люблю суфле с белым шоколадом!!!! nyam2 спасибо за рецепт,солнышко!!!


Катюшенька, моя хорошая, огромное тебе спасибо, что заглянула на тортик... give_heart girl_in_love give_heart Сейчас чайку поставлю и буду тебя угощать... girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Катюшенька, буду очень-очень рада, если тебе пригодится рецепт... Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart
 
29 Авг 2010 23:18

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Miuda
Ой, Катюш! friends
Я когда увидела название торта, подумала: "Чей же это рецепт?!" friends
А это, оказывается, Катюша нас тортиками балует! friends nyam2
Спасибо большое за чудесный тортик! air_kiss
Попробую обязательно! give_heart
 
29 Авг 2010 23:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Разичка, солнышко, угощайся на здоровье!!! give_heart girl_in_love give_heart Очень рада,что тортик тебя привлек... girl_in_love give_heart Romashki Rose Спасибо тебе большое,что заглянула в гости, моя хорошая! give_heart Romashki give_heart Rose
 
29 Авг 2010 23:30

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Катюшенька, ты такая УМНИЦА!!! praising Столько рецептов у тебя замечательных! good2
Тортик просто girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе за очередную вкусняшечку!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-861542151.html][/URL]
 
29 Авг 2010 23:35

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Miuda
Катюша, я с тортами не "работаю", но твой рецептик возьму на заметку!!! girl_claping girl_claping girl_claping А вдруг придёт вдохновение сотворить такое чудо?!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты молодчинка , Катюша!!! good2 good2 Тортик-произведение искусства!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Фотографии-замечательные!!! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
29 Авг 2010 23:41

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Иришенька, как я тебе рада!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Ты такая кудесница, у тебя любой тортик всегда получится шикарно, ручки у тебя золотые, одним словом, ТАЛАНТ!!! give_heart girl_claping give_heart И уж мой тортик тебе удастся особенно легко и без каких либо проблем!!! give_heart
Буду очень рада, Ируленька, если тебе пригодится рецепт! Пеки на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
 
30 Авг 2010 0:05

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Катюшич!!! Тортик просто супер!!! wacko1 girl_in_love good2 good Еще не читала рецепт, только фоточки посмотрела good2 good2 good2 Красотища. Все, что я люблю из сладкого: и шоколад белый, и ананасы (которые я в любом виде обожаю), и конфетки Рафаэлло- одни из моих самых любимых give_heart give_heart give_heart Представляю, какой он нежный получается- фантастика !!! nyam2 nyam2 nyam2 А красивый какой friends friends friends Уже хочу его сделать и сделаю обязательно girl_in_love
 
30 Авг 2010 0:08

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Вот это тортик! А красивый какой! Катюша, молодчинка! Забираю тортик с собой! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
30 Авг 2010 0:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
MiLena писал(а):
Катюшич!!! Тортик просто супер!!! wacko1 girl_in_love good2 good Еще не читала рецепт, только фоточки посмотрела good2 good2 good2 Красотища. Все, что я люблю из сладкого: и шоколад белый, и ананасы (которые я в любом виде обожаю), и конфетки Рафаэлло- одни из моих самых любимых give_heart give_heart give_heart Представляю, какой он нежный получается- фантастика !!! nyam2 nyam2 nyam2 А красивый какой friends friends friends Уже хочу его сделать и сделаю обязательно


Ленусенька моя, спасибо тебе большое за столь высокую оценку моего тортика!!! give_heart girl_in_love give_heart Знаю, что у вас не так просто купить сливочки жирные...Но я буду очень рада, Ленусь, если удастся купить и сливочки и тортик получится и понравится!!! give_heart girl_in_love give_heart Большое тебе спасибо,Ленуськин, за твой теплый отзыв! give_heart Romashki Rose give_heart

Лайта писал(а):
Вот это тортик! А красивый какой! Катюша, молодчинка! Забираю тортик с собой!


Светик, забирай на здоровье!!! give_heart Romashki give_heart У тебя всегда всё получается очень красиво и аппетитно, любое блюдо!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Буду очень-преочень рада, если рецепт тортика пригодится!!! give_heart Romashki give_heart Спасибо тебе огромное, что заглянула в гости, Светуля!!! give_heart friends
 
30 Авг 2010 1:57

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Катюшенька, как же я обожаю твои рецепты! give_heart give_heart такие фотографии классные, и всё так безумно аппетитно описано, что хочется съесть весь этот торт целиком girl_in_love nyam2 girl_in_love good
просто обожаю белый шоколад, а нежный мусс в торте, да еще и с ананасами... girl_in_love girl_in_love потрясающе Yahoo! girl_in_love give_heart girl_in_love
спасибо тебе, солнышко, за прекрасный тортик! give_heart Romashki Romashki Rose
 
30 Авг 2010 2:13

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Катюшка,тортик суперский!!! good2 good2 good2 good2 good2 Очень нежно и красиво!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обожаю этот самый крем из белого шоколада!!! nyam2 good nyam2 good
И фото классные!!! good2 good good2 good
 
30 Авг 2010 2:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Jessica писал(а):
Катюшенька, как же я обожаю твои рецепты! give_heart give_heart такие фотографии классные, и всё так безумно аппетитно описано, что хочется съесть весь этот торт целиком girl_in_love nyam2 girl_in_love good
просто обожаю белый шоколад, а нежный мусс в торте, да еще и с ананасами... girl_in_love girl_in_love потрясающе Yahoo! girl_in_love give_heart girl_in_love
спасибо тебе, солнышко, за прекрасный тортик!


Дашуленька, как же мне приятно и лестно такое слышать!!! give_heart girl_in_love give_heart Огромное тебе спасибо, Дашуленька, за твой теплый отзыв и за внимание к рецепту!!! give_heart Я буду просто счастлива, если пригодится рецепт и я очень рада, что ты такая же любительница белого шоколада,как и я... nyam2 friends nyam2 give_heart

adelja писал(а):
Катюшка,тортик суперский!!! good2 good2 good2 good2 good2 Очень нежно и красиво!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обожаю этот самый крем из белого шоколада!!! nyam2 good nyam2 good
И фото классные!!!


Аделечка, спасибо огромное за такую высокую похвалу!!! give_heart girl_in_love give_heart Я ужасно рада,что у нас здесь столько любителей белого шоколада!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Мне невероятно приятно, Аделечка, что тебе понравился рецепт!!! give_heart give_heart Спасибо тебе большое!!! give_heart Romashki give_heart
 
30 Авг 2010 8:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Дорогая моя, вот так СЮРПРАЙЗ! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Это просто ШИК И БЛЕСК! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Неописуемо красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А вкус.... мммммммммммм.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно попробую! Wink СПАСИБО, КАТЮША! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose УМНИЧКА! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


blestki.com
 
30 Авг 2010 8:22

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Красота-то какая!!! wacko1 Катюша, ты умница! girl_in_love

blestki.com
 
30 Авг 2010 13:38

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Miuda
Дорогая моя, вот так СЮРПРАЙЗ! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Это просто ШИК И БЛЕСК! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Неописуемо красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А вкус.... мммммммммммм.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно попробую! Wink СПАСИБО, КАТЮША! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose УМНИЧКА!


Оленька, дорогая, мне безумно дорога и ценна твоя оценка, твое внимание! give_heart girl_in_love give_heart Спасибо тебе огромное за такие позитивные слова! girl_in_love give_heart give_heart give_heart air_kiss Буду невероятно рада,если тортик понравится!!! give_heart girl_in_love Представляю, какая СКАЗКА получится из этого рецепта в ТВОЕМ исполнении... girl_in_love give_heart Romashki Rose

=Татьянка= писал(а):
Красота-то какая!!! wacko1 Катюша, ты умница!


Танюшенька, огромное тебе спасибо за теплые слова!!! girl_in_love give_heart Romashki Мне очень и очень приятно, честное слово!!! girl_in_love give_heart Забирай рецептик на здоровье!!! Огромное спасибо за твой теплый отзыв! give_heart Romashki give_heart Rose give_heart
 
31 Авг 2010 18:07

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Очень понравился рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping
Нежный, вкусный, красивый торт! girl_in_love girl_in_love Обязательно попробую приготовить! good2
Катюша, спасибо тебе! Rose Rose Rose
 
31 Авг 2010 19:31

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ирочка, тебе огромное спасибо за отзыв!!! girl_in_love give_heart Тортик в самом деле очень вкусный! Нежный крем из белого шоколада очень гармонично сочетается с сочными ананасами... girl_in_love give_heart Romashki friends give_heart
 
01 Сен 2010 3:12

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Катюшаааааа!!!!!!
Это же просто чудо из чудес! Или скажу по другому - ну просто волшебно исполнет торт и представлен нам!!!
Бросила все свои дела и таки-урвала минутку, хоть и ночную, чтобы оставить свой восторг тебе! И говорю спасибо, что так удивила и подарила настоящее эстетическое удовольсвие при просмотре этой темы!
Целую, милая! friends
 
02 Сен 2010 0:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сашенька, моя хорошая!!! give_heart give_heart give_heart Как же я тебе рада!!! give_heart Romashki give_heart girl_in_love give_heart Огромное тебе спасибо за твое внимание к моему тортику, Сашуленька! give_heart Romashki give_heart girl_in_love Так бы и угостила тебя с удовольствием!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart
И не одним кусочком... air_kiss give_heart friends
Я всегда так тебе рада, Сашенька!!! give_heart Romashki give_heart Целую тебя, крепко-крепко! give_heart air_kiss
 
01 Дек 2010 22:11

Распечатать сообщение
Маъмура

Маъмура

34 года
Душанбе. Таджикистан

МаъмураМои рецепты
очень аппетитно выглядет nyam2
 
01 Дек 2010 22:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Маъмура

Маъмура, Большое спасибо!!! give_heart friends Romashki
Тортик очень несложный в приготовлении!!! friends Romashki Буду очень рада, если рецепт пригодится!!! Romashki friends Romashki
 
02 Дек 2010 1:54

Распечатать сообщение
рита)

Маргарита

55 лет
москва

рита)Мои рецепты
Спасибо за рецепт из журнала ,,Лиза,, очень давно его делала,но рецепт потеряла.Очень рада что нашла его.Тортик действительно очень вкусный!!СПАСИБО.
 
02 Дек 2010 3:33

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Маргарита, не за что!!! friends Romashki Рада, что смогла помочь!!! У меня сохранились вырезки с рецептами из старых номеров. friends give_heart Romashki Мне тоже тортик очень нравится!!! girl_in_love nyam2 Romashki
Страница 1 из 3

Наверх