Крем брюле (creme brulee)

Сообщение Автор
Крем брюле (creme brulee)
10 Янв 2008 17:20

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Фото
А вот и обещанный крем-брюле.Для него нам понадобится: 2 стакана молока,1 стол. ложка муки,3 стол. с горкой ложки сахару,стружка одного лимона,ваниль,3 желтка.Вскипятить 1 стакан молока с лимонной стружкой и ванилью.Снизить огонь и варить еще 5 мин.
Фото

Тем временем взбить половину оставшегося молока с яичными желтками, а вторую половину молока взбить с мукой.
Фото
Фото

Слить кипяченое молоко в чистую кастрюлю и быстро помешивая добавить молоко с яйцом и молоко с мукой, всыпать 1 ложку сахара.
Фото
Вернуть на огонь и постоянно помешивать, пока крем не загустеет (примерно 10 мин).
Фото

Разлить по вазочкам и оставить остужаться (примерно на 1 час).
Фото

Для приготовления карамели: оставшийся сахар поместить в кастрюлю и, помешивая, держать на маленьком огне, пока он весь не расплавится и не приобретет золотистый цвет (примерно 5 мин).
Фото
Фото
Аккуратно разлить карамель по формочкам (поверх крема) и оставить на 5 мин затвердеть.
Фото

Фото

Сладкого вам дня!!! Very Happy Very Happy Very Happy
 
10 Янв 2008 17:30

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Лиличка! Rose Rose Rose
Фантастика! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Янв 2008 17:35

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Маришенька,ничего фантастического-все безумно просто!Попробуй! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
10 Янв 2008 17:39

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
О Лиличка, какая же ты молодец, такой вкуснятиной нас угощаешь!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Аж слюнки текут!!! girl_in_love Спасибо тебе большое!!! Romashki Romashki
 
10 Янв 2008 17:40

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Аннушка- girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
10 Янв 2008 18:54

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Лилия, я потеряла дар речи ......
И теперь не знаю, какой из твоих кремов готовить раньше....

Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
10 Янв 2008 18:56

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Лизонька,спасибо! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оба крема настолько просты в приготовлении, что можно приготовить оба,в холодильнике они замечательно хранятся! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
10 Янв 2008 19:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лилия
Как всегда - невероятная вкуснятинка!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
10 Янв 2008 19:27

Распечатать сообщение
Natik

Наталия

43 года
Estonia

NatikМои рецепты
ммм...вкусняшка good
 
10 Янв 2008 19:38

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Лилик, я буду твои вкусняшки открывать поочередно, сегодня по плану эта, сейчас пойду, посмотрю чего у меня из продуктов не хватает,потом в магазинчик, а завтра с утра - буду творить Smile Smile Smile
Теперь вопросик....ты цедру потом достаешь? или что ты с ней потом делаешь.... friends friends friends
 
10 Янв 2008 20:07

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
ЛилияФантастика! verygood verygood Romashki Romashki
 
10 Янв 2008 21:15

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Теперь вопросик....ты цедру потом достаешь? или что ты с ней потом делаешь....

Вот я кулема! Конечно достаю!Как молочко хорошо проварится-снять с огня и выкинуть эту цедру-она своё дело сделала.... Very Happy Very Happy Very Happy wink3 wink3 wink3
 
10 Янв 2008 21:17

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оленька
Наташенька
Танечка
Наташик
Спасибо вам!
Я просто думаю,что у многих из нас не хватает времени-а эти десертики такие легкие в приготовлении!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
10 Янв 2008 23:14

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Янв 2008 23:23

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Лилечка, я скоро в обморок свалюсь от одного вида твоих обалденных десертиков, то крем-карамель girl_in_love , теперь крем-брюле girl_in_love , ох ты и искусница New Year Snegurochka балуешь своих girl_in_love
 
10 Янв 2008 23:38

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Лилинька, огромный поцелуй тебе от меня, за рецептик !

 
11 Янв 2008 1:31

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Лилия
КАК ВКУУСНЕНЬКО! verygood verygood verygood verygood
 
11 Янв 2008 2:00

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Лилия
Тебя уже пора произвести в шеф-повара!!! cook Я даже от фоток балдею, а что будет, если попробую? Супер!!! good good good
 
11 Янв 2008 2:06

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Лилия
Ты прелесть !!! Спасибо от лица сладкоежки !!( я так и не сяду на диету )
Тебе Rose Rose Rose
 
11 Янв 2008 6:18

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Лиличка
friends friends friends
спасибо за рецептик...я тоже такое делаю....только вместо муки у меня идет кукурузный или рисовый крахмал....и я эту штуку пуденгом кликала Smile Smile Smile ,а это оказывается крем брюле girl_in_love girl_in_love girl_in_love умничка...спасибо...... friends Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2008 12:44

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ирочка-спасибки!
Людмилочка-да вот перешла с тортиков на кремы,вообще без сладкого нельзя,мне во всяком случае. Smile Smile Smile Smile В обморок нельзя,крепись! friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирочка-и от меня всем девочкам большой поцелуй,а т.к. поцеловать невозможно,то я виртуальным способом-через кремчики! wink3 wink3 wink3 Smile Smile Smile friends friends friends
Зая-очень вкусно,и быстро,и не дорого! wink3 wink3 wink3 New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Ксюшик(Пламя)-спасибо,угостить не могу,так хоть фотками! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends Romashki Romashki Romashki
Оксаночка,солнышко,я хочу курицу на тарелке!Если крем понравился,то я просто настаиваю на курочке! friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Луизочка- girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
16 Янв 2008 2:03

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Лиличка, дорогая, огромное спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Десерт очень-очень вкусный!!! verygood Очень легкий, нежный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Нам очень понравился! verygood

Фото
 
16 Янв 2008 2:07

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лилечка! Как здорово! verygood verygood Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2008 2:07

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Настя, вот это - оперативность friends girl_in_love Romashki
 
16 Янв 2008 12:38

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Настя писал(а):
Нам очень понравился! verygood

Настенушка,спасибо большое,что рискнула попробовать!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я так рада,что вам понравился!!! good good good Rose Rose Rose
Страница 1 из 3

Наверх