Наши роды

Сообщение Автор
 
04 Окт 2007 1:06

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Tatyana писал(а):
Анет,а как я хочу маленького.... Я мужу все уши прожужжала про детишек. иногда даже когда вижуy маленьких детишек-слезы ручьем.
я думаю,что на моего мужа сильно "подействовали" слова его мамы,когда мы поженились,она сказала,что не хочет быть бабушкой в ближайшее время,и говорила нам как трудно,когда появляется ребенок -забот много ,денег много надо на ребенка... А мои родители всегда меня спрашивают, когда я их oбрaдyю ....,а говорю,что пока не хочу детишек. Sad a caмa oй как хoчу!!!


Тань, ну ведь наверное рано еще... Embarassed
у нас еще есть время, много времени wink3
успеем, а вот, когда будет, обратно в роддом не сдашь его Smile Smile Smile
у меня все подружки - ровесницы, кто уже родил, говорят:
"Ох, Динка, не торопись...
мы уже через неделю "наигрались" с ними
а все уже...мамаши"
Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
04 Окт 2007 1:14

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Ну и статейка...
разве можно в таком тоне писать о беременных женщинах...да вообще о людях

"Мать, бесчувственная в родах, похожа как две капли воды на пьяную до бесчувствия женщину, подле которой находится плачущий ребёнок. "

ну что за фраза...
такое ощущение, что статью написал либо мужик либо тетка коммунистической закалки, сыплющая лозунгами :
"пока тебя как чурку выдавят из живота. Безболезненность для матери - это уход от ответственности, попытка пролезть в рай безбилетником, за чужой счёт"

АВТОРА ЭТОЙ БЕЗДАРНОЙ СТАТЬИ -НА МЫЛО

ИМХО - о таких вещах надо писать в другом тоне и другим языком
я возмущена до глубины души!!!!!!!!!! diablo
 
04 Окт 2007 1:16

Распечатать сообщение
Tatyana


38 лет
Norvegiya

TatyanaМои рецепты
Диночка,я точно знаю, что не устану от своего ребенка,и вce заботы о ребенке меня не пугают,в России я проводила много времени со своими племяницами- никогда не уставала от них,а сейчас скучаю по ним,когда иду в магазин,всегда думаю что бы им купить. girl_in_love
 
04 Окт 2007 1:18

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Tatyana писал(а):
Диночка,я точно знаю, что не устану от своего ребенка,и все заботы о ребенке,они меня не пугают,в России я проводила много времени со своими племяницами- никогда не уставала от них,а сейчас скучаю по ним,когда иду в магазин,всегда думаю что бы им купить. girl_in_love


Клево, что ты уверена
good !!!
Твое время уже подошло wink3
 
04 Окт 2007 1:28

Распечатать сообщение
Tatyana


38 лет
Norvegiya

TatyanaМои рецепты
Мое врeмя подошло,а вот у мужа не подошло... Smile
 
04 Окт 2007 1:43

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Tatyana писал(а):
Анет,а как я хочу маленького.... Я мужу все уши прожужжала про детишек. иногда даже когда вижуy маленьких детишек-слезы ручьем.
я думаю,что на моего мужа сильно "подействовали" слова его мамы,когда мы поженились,она сказала,что не хочет быть бабушкой в ближайшее время,и говорила нам как трудно,когда появляется ребенок -забот много ,денег много надо на ребенка... А мои родители всегда меня спрашивают, когда я их oбрaдyю ....,а говорю,что пока не хочу детишек. a caмa oй как хoчу!!!




Родная понимаю...
Ну ты не падай духом, просто поговори с мужем и расскажы ему о своем желании... а там и решите, ты ведь молодая и подождать маленько сможешь если понадобится...
А на счет расходов, то они действительно будут, и этот факт останется, не зависимо когда ты родишь, тратится всеровно придется, ну эт все мелочи посравнению с маленьким чудом...
Удачи! все будет хорошо...
 
04 Окт 2007 1:45

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Dinochka
Каждое мнение имеет право на жизнь,даже такими словами и в таком тоне sharik
Выводы тоже каждый может делать для себя свои Rose

А я и правда видела таких мам в соседней палате измученных схватками Sad (т.к. эпидурал увеличивает время схваток и долго шейка матки не раскрывается)с многочисленными внутренними разрывами Sad (т.к. ты из-за анестезии,часто не правильно тужатся, не чувствуют боли и процесс затягивается),лежат встать не могут от боли и отходняка от наркоза,лопают обезболивающие таблетки горстями. Детки кричат как резанные Sad (тоже может влияние после норкоза),а они на них смотрят как на причину их страданий Sad и даже взять покормить не могут,т.к. швы ужасно болят и сесть не могут,да и сил нет,а может и желания...
Хорошо,что родственников пускают пачками,вот они и носятся с детками, пока мамы отходят.
 
04 Окт 2007 1:55

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Dinochka писал(а):
Anet, ничего себе !!!
значит ты по собственному желанию...
вот мне 21, а мне все кажется что мне рано и что я сама еще маленькая...конечно как получится, но не планирую раньше 24


Диночка эт не совсем по собственному желанию... просто на тот момент я захотела больше чем муж... но потом мы посоветовались и решылись на такой ответственный шаг... И я об этом не жалею хоть и устаю иногда, один раз мама сидела с Тимой мы поехали в ресторан и когда я позвонила, чтобы она собрала его вещи и что мы скоро за ним приедем, то она сказала, что не отдаст и что хочет чтобы он остался у нее ,мы не хотели, но потом решили ночьку расслабится, но что ты думаешь... СКУчАЛИ Smile
 
04 Окт 2007 2:12

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Лав-Ира писал(а):
............Я помню, как преподаватели описывали поведение женщин во время полусна (сумеречного сна). Это напоминало поведение неуравновешенного животного, и женщин приходилось привязывать к кроватям. Роженицы лежали на спине и агонизировали, но ничем не могли себе помочь. Когда сознание возвращалось к ним, они ничего не помнили. Я уверена, что медсёстры, которые ухаживали за этими женщинами, даже представить себе не могли, что всё может быть по-другому. И именно в этом кроется причина страха перед родами, который

я как и Дианочка не совсем согласна с автором...
я рожала с уколом и я совсем не напоминала неуравновешенного животного ( и считаю, что было не оч коректно писать автору такое , ведь речь идет о человеке...) и с ребенком все было отлично и он не кричал как было написно в статье...было много случеев когда женщины сходили с ума когда рожали без обезбаливающего ( мая мама видела такой случай, к сожелению та женщина покончила жизнь самоубийством...) ну не об этом... просто у каждых преппаратов есть побочные действия... и каждый человек делает свой выбор...
Извиняюсь если кого обидела...
 
04 Окт 2007 2:24

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Anet
Конечно никого не обидела! friends
Я очень рада,что ты и Тимочка впорядке Yahoo!

Я про то,что сколько людей столько и мнений!
В каждом правиле есть исключения!
Я никого не склоняю отказываться от эпидурала,это личное дело каждого!
Статья это просто ещё чьё-то мнение, вот и всё Rose
 
04 Окт 2007 12:15

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Tatyana писал(а):
Теперь мое желание иметь детеи пропадет на длительное время!

Таня, и не говори: я наверное скоро эту тему "страшилкой" буду называть для таких, как мы, которые еще не рожали Embarassed Embarassed Embarassed
 
04 Окт 2007 17:33

Распечатать сообщение
Рануля


49 лет
Москва

РануляМои рецепты
Лав-Ира писал(а):
А я и правда видела таких мам в соседней палате измученных схватками Sad (т.к. эпидурал увеличивает время схваток и долго шейка матки не раскрывается)с многочисленными внутренними разрывами Sad (т.к. ты из-за анестезии,часто не правильно тужатся, не чувствуют боли и процесс затягивается),лежат встать не могут от боли и отходняка от наркоза,лопают обезболивающие таблетки горстями. Детки кричат как резанные Sad (тоже может влияние после норкоза),а они на них смотрят как на причину их страданий Sad и даже взять покормить не могут,т.к. швы ужасно болят и сесть не могут,да и сил нет,а может и желания...

Ирочка, ну и напугала ты всех этой статьей. Sad Я родила троих детей с эпидуральной анестезией. Первого ребенка рожала в 1998 г и почти за 10 лет не было никаких осложнений от анестезии. Когда рожала второго ребенка тоже думала , что рожу сама, но как только боль стала невыносимой попросила сделать укол, а вот с третьим даже не думала сразу сказала, что буду рожать с анестезией. Плюсы эпидуралки в том, что женщина находится в полном сознании, а болевые ощущения притупляются. Но я все чувствовала, когда наступала схватка, когда надо тужиться и т. д. Третий малыш у меня родился совсем недавно 25 сентября с весом 4 кг ( при моем росте 164 см и весе 55 кг), без анестезии я бы просто не выдержала, а так родила легко и без единого разрыва и находилась с малышом с самого рождения через 2 часа я уже вставала и могла ухаживать за ним. Эпидуральная анестезия уменьшает время родов за счет того, что раскрытие происходит гораздо быстрее. У меня во вторых и третьих родах с момента укола и до рождения ребенка и часа не проходило.
Конечно, каждая женщина сама должна решить как должен появится на свет ее малыш. Но бояться анестезии по-моему не стоит.
 
04 Окт 2007 17:47

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Наталика писал(а):
Tatyana писал(а):
Теперь мое желание иметь детеи пропадет на длительное время!

Таня, и не говори: я наверное скоро эту тему "страшилкой" буду называть для таких, как мы, которые еще не рожали Embarassed Embarassed Embarassed


Smile Smile Smile Smile Smile
точно-точно
еще посмотрите сериал "9 месяцев", я тут на днях пересмотрела
то уж вообще....
Кстати, сериал клевый, добрый такой
good

вчера подружкиному сыну выбирала костюмчик в подарок, прям вся от нежных чувств изошлась, такие вещички манюсенькие, хорошенькие girl_in_love
 
04 Окт 2007 17:50

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Ирочка, я ничего не имею против тебя, ты молодец, что ради себя и своего бэбика смогла выдержать роды без эпидуралки
Clapping Clapping Clapping

но на автора статьи помоему можно подать в суд, за оскорбления Embarassed
 
04 Окт 2007 23:20

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
)
Tatyana писал(а):
я думаю,что на моего мужа сильно "подействовали" слова его мамы,когда мы поженились,она сказала,что не хочет быть бабушкой в ближайшее время,и говорила нам как трудно,когда появляется ребенок -забот много ,денег много надо на ребенка... А мои родители всегда меня спрашивают, когда я их oбрaдyю ....,а говорю,что пока не хочу детишек. Sad a caмa oй как хoчу!!!

Таня, а мне кажется, что вот если бы твои родители были рядом с вами, то ты бы уже может быть и родила бы wink3 а так-то рядом со свекровью-иностранкой - это явно не просто будет в таком возрасте Sad Sad Sad в смысле реально, но вечного шипения свекрови над ухом потом не оберешься Sad Sad Мне конечно проще: у меня здесь все мои, я бы конечно могла родить, но пока хотелось бы доучиться (видно оевропеизировалась уже Smile Smile еще чуть-чуть и выскажу тебе тоже, что и твоя свекровь Smile Smile) хотя конечно если вдруг............. то об аботрте тоже речи быть не может............ Но я всё-таки согласна с Диной: лучше пока еще чуть пожить для себя, и как раз полностью "созреть" до статуса мамы, а у меня пока (надеюсь из-за возраста это) и со статусом жены не очень-то выходит, точнее не всегда punish , куда уж там рожать Smile Smile Smile

А вобще мне кажется, что если бы у тебя муж был "наш", то этот вопрос не стоял бы вобще, я могу конечно и ошибаться, но если честно, то я совсем не представляю себе мужа-инотранца............... Embarassed Embarassed Embarassed
 
05 Окт 2007 2:17

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Наталика
Tatyana
Я тоже перед родами начиталась "страшилок" и была приятно удивлена,когда мои роды прошли легко и просто Very Happy ,надеюсь и у вас всё будет хорошо Romashki Rose

Рануля

Я только рада,что есть положительные истории про эпидурал Very Happy ,кому-нибудь это обязательно пригодится Very Happy .
Я тоже рожала с условием, что если не выдержу боли,то мне сделают эпидурал,но такой боли ,которую я бы не выдержала у меня не было Yahoo!
Вторые и последующие роды,очень часто скоротечные и эпидурал тут не причём umnik
Если не секрет,сколько весила до родов Embarassed ? а то не поняла 55кг,это до ,после или как sharik ?(у меня рост 168см,вес до родов 45кг,шла рожать 57кг,после родов 50кг,сейчас 48кг)
Ещё раз поздравляю с рождением сынульки-крохотульки
 
06 Окт 2007 20:18

Распечатать сообщение
Рануля


49 лет
Москва

РануляМои рецепты
Лав-Ира писал(а):
Вторые и последующие роды,очень часто скоротечные и эпидурал тут не причём umnik
Если не секрет,сколько весила до родов Embarassed ? а то не поняла 55кг,это до ,после или как sharik ?(у меня рост 168см,вес до родов 45кг,шла рожать 57кг,после родов 50кг,сейчас 48кг)
Ещё раз поздравляю с рождением сынульки-крохотульки

Ирочка,я весила 55 до родов, набрала 12 кг во время беременности, но 4 кг малыш для меня многовато verygood . А по поводу того что эпидурал ускоряет роды это не мои слова,это слова очень квалифицированного врача.
Ира, спасибо большое за поздравления. Very Happy
 
10 Окт 2007 20:49

Распечатать сообщение
Leila

Лена

37 лет
Москва

LeilaМои рецепты
svetlana, я плакала когда читала.Роды невозможно тяжелые..Слава богу, у меня мама быстро рожала, говорят,это передается по женской линии..А тебе-поклон и уважение, ты молодец, такое пережила, и дочку отличную родила! Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2007 8:40

Распечатать сообщение
scorpion509


49 лет
New Jersey, USA

scorpion509Мои рецепты
Да девочки начиталась я и думаю может и хорошо что у меня было кесарево.
Когда на 34 неделе мне сказали что ребенок лежит поперек я растроилась я чень хотела сама рожать
что бы почувствовать себя мамой в полном смысле этого слова но на 39 неделе сынишка так и не перевернулся.
и оставалось только кесарево.
Скажу так есть свои минусы и свои плюсы
после кесарева мне делали спайнал я увидела малыша а потом и него оказалось низкое содержание сахара в крови и его завтрали под капельницу они объясняют этим что я не ела 12 часов перед кесаревым ( мне запретили)
я после этого 24 часа малыша не видела я не могла вставать а его нельзя было выносить из под инкубатора.
потом я все же встала и доползла до Лешки и ходила смотреть на него но изза того что он сразу стал пить из бутылочки грудь он так и не взял.
Так что у меня не было ничего особенного. больница хорошая персонал тоже меня выписали через 5 дней сынишку через 6 у него была сильная желтушка .
 
09 Ноя 2007 12:13

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Я своих четверых детей рожала в разных городах и роддомах.
Свою первую дочь Оксану я родила в Нижегородской области в 1982 году. У нас был большой родильный дом под названием "Аист". Я рожала в июне,и так как это были первые роды они длились очень долго. В это время в нашем роддоме были практиканты с медицинского института. Представляете моё состояние девочки 18 лет,когда во время родов вокруг вас стоит толпа молодых мальчишек и девченок,и смотрят на вас....У меня были осложнения, потому что в мае я переболела гриппом и это сказалось на моей дочере, и на плаценде, она была вся в черных пятнах, и еще к тому же были наружные разрывы. Когда Оксана родилась она молчала и была вся темно-фиолетового цвета, врач хлопнула ее по попе и Оксана от обиды закричала. Когда врач стала убирать детск. место, она спросила меня не болела ли я , я ей сказала что да. Она позвала всех практикантов, они столпились вокруг меня и она стала для них проводит урок, показывая им все для наглядности и объясняя почему это произошло что детск. место в черн. пятнах. А я как подопытный кролик лежала перед ними, и к тому же еще все еще с поднятыми ногами(представляете себе картину..) Трещины зашивали тоже при практикантах, все показывая им, что за чем идет. Вот такие были первые роды.
Вторую дочь Наташу я рожала в Казахстане, в конце января 1986 года. Мы были в гостях у моей свекрови. Вторые роды заняли уже поменьше времени и прошли быстрее. Этот роддом мне понравился больше всего. Там был хороший досмотр за детьми, так же были и другие условия и для мамочек.
Третьего сына Антона я родила в Красноярском крае в начале марта 1987 году. Мы жили в поселке, на Енисее. Очень далеко от центра, короче поселок находился в тайге. Это было что-то....Сами роды прошли очень быстро,можно сказать за час. Но было послеродовое кровотечение и осложнение. В этой больнице я находилась первый раз и рожала вечером. Когда я родила акушерки ушли оставив меня одну, не положив мне на живот лед. Я не знала кого я могу позвать, так как я была одна. Когда я шла в эту комнату я видела что рядом не было ни каких палат один длинный коридор. Из-за этого все и началось. Я лежала совершенно одна что происходило в моем животе я не понимала. У меня было такое ощущение, что у меня еще один ребенок в животе. Было такое как будто кто то шевелится в животе. Мне становилось плохо. Я пробовла немного потужиться и с меня выходило что-то. От этого мне становилось легче. Ну вобщем когда акушерки пришли я была не преувеличивая по уши в крови, одежда что на мне была она вся была насквозь мокрая. Когда акушерка нажала мне на живот чтобы детск. место вышло. Я отключилась. Знаете я как бы провалилась в яму, где я была не знаю. Но я слышала голоса акушерок как из глубокой ямы, голоса были очень далеко. Но Бог не был заинтересован в том, что бы я умерла тогда при родах. Мне повезло тем,что все врачи жили рядом с больницей. И гинеколог вовремя пришла. Мне стали ставить капельницы, от которых меня стало трясти. Они поняли что лекарства мне не пошли. Они стали менять лекарства. Короче родила я быстро в 9-30 вечера, но в палату попала только в 5 утра. По настоянию гинеколога меня полностью переодели и помыли тут же прямо на столе, крови я потеряла очень много. Мне потом и переливание крови делали 4 раза и кучу других уколов и вливаний.
Условия там были еще те... Детям попки подмывали из рукомойника , грели воду в ковше, и выливали в рукомойник(может кто помнит были такие рукомойники для умывания в 60,70 годы)
Ну а четвертого сына Денниса я рожала уже в Германии в ноябре 2000 году.
Знаете не имеет значения где ты рожаешь, боли остаются все те же. Муж присутствовал при рождение сына. Для него это был шок. Он даже испугался когда ему дали ребенка. Условия конечно уже намного лучше,чем в предыдущих родах. За тобой ходят ,ухаживают. Даже в туалет под присмотром, за руку провожают. Только кнопочку нажми и медсестра придет и проводит, хотя туалет и душ прямо в палате. Тебе помогут встать с кровати проводят и опять помогут лечь на кровать. Ребенок с самого рождения с тобой находиться, а если не хочешь, то могут приностить его только на кормление и все.
Вот такие роды были у меня. В разных местах и в разное время.
 
09 Ноя 2007 14:41

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Да, Светлана...Мои роды чем-то похожи на твои первые и третьи...Но, все хорошо-и слава Богу!!!!! Теперь вот хочу еще ребетенка Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Ноя 2007 20:51

Распечатать сообщение
Смешинка


39 лет
Брест

СмешинкаМои рецепты
А мне рожать в феврале. Рожать пока не страшно, хоть и начиталась рассказов. Наоборот, хочется побыстрее родить, так как надоело ходить с животом. Еще только 6-й месяц, а он уже громадный. Каким он будет к 40-й неделе, представить страшно. В начале беременности я весила 45 кг (рост 164), а сейчас 55 кг. Так непривычно. Уже не могу обуваться нормально и вставать с кровати неудобно. А еще месяц на работу в общественном транспорте ездить, когда никто место не уступит.
 
10 Янв 2008 2:02

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Девочки, прочитала - прослезилась! Светочка - молодец! Не смотря на 6 тяжелых родов решилась родить еще одну кроху. Респект!!!

Сонечка.
О том что я беременная я узнала через 2 недели после свадьбы! wink3
Сонечку я рожала в Москве, в роддоме в котором сама родилась. Меня положили за несколько дней до срока, в итоге я пролежала в паталогии почти 10 дней. Все это время готовили к родам - кололи сенестрол (кажется так называется). Пока лежала познакомилась с акушеркой и попросила, что бы она у меня роды приняла. Она согласилась. Естественно, не бесплатно.
Ночь с первого на второе апреля я проспала в предродовой, утром пришла врач и проколола пузырь. Позвонили моей акушерке и она приехала (в этот день была не ее смена). Все роды она от меня не отходила и постоянно делала какие-то уколы в капельницу. В итоге все роды я дрыхла как сурок, просыпаясь только на схватки. А потом у меня отходняк начался: трясло и колотила страшно, а ведь схватки идут и надо бы расслабиться, а не могу. Потом все вообще прекратилось и тряска и схватки! Врач говорит, если через 2 часа не родишь - на стол! Примерно через час все возобновилось, но с двойным усилием, еле успевала вздохнуть между схватками. Но так как я была хорошо выспатая, то родила Соню легко - сама говорила акушерке, когда схватка, считала потуги.
Ужас был в после родовом отделении, когда детишек принесли на следующий день с утра и оставили на совсем. А у меня такая усталасть, прямо на ходу засыпаю. А когда Сонечку принесли, то она была вся уписаная на сквозь! Даже одеяло было мокрое. Ни как подмывать, ни как переодеть, ни как пеленать - никто не сказал. Просто принесли и всё! Даже как правильно прикладывать к груди не показали. Sad А еще прокладки и трусы были запрещены! С утра приносили груду тряпок, вот из них мы и делали себе трусы-прокладки. Shocked Shocked Shocked Мне муж тайком трусы передавал. А кормили, упасть не встать! Есть давали как раз то, что кормящим нельзя (тушеная капуста, черный хлеб и тд.).
Медсестры требовали 200 руб. за ночь, что бы малышка спала в детском отделении. Моя акушерка помогла - одну ночку выбила, а потом Соня со мной была. Выписылась через 4 дня. И то выписывать не хотели - говорят, молоко не пришло! Еле-еле упросила.
А самое ужасное было - это когда на третий день матку вручную осматривали, я орала так как-будто меня наживую режут, было очень больно. Зачем они это делали не знаю, ведь и УЗИ делали.
Вообщем, после первых родов депрессия была, а еще Соня инфекцию подхватила не смотря на то, что роддом после мойки. Полгода потом животик лечили.

Верочка.
Верочку мы хотели, особенно муж. О том, что я беременна я узнала через месяц после приезда на Кипр (день в день). У меня был шок! Новая страна, мы еще не обжились, садик Соне не нашли, ну и все такое.
Решили, пойдем к врачу, что бы уточнить! Позвонили по первому телефону из русской газеты и записались на прием к русскому врачу. Пришли, познакомились - врач нам очень понравилась, очень приятная женщина. Все нам рассказала. Стала у нее наблюдаться и решила, что рожать тоже буду у нее. Беременность протекала хорошо (так же как и с Соней). Когда срок подошел.... ничего не произошло! Врач приняла решение подождать еще недельку, т. к. все шло хорошо. А через неделю в 9 утра мы приехали в клинику на роды.
Поставили мне капельницу и пошла я нахаживать. Муж со мной. Ходила я часов 5, не меньше. А схваток нормальных нет. Решила пойти поспать, но не тут-то было начались схватки. От анестезии я отказалась, вспомнив, как мне было плохо в первых родах. Часов в 5 вечера врач проколола пузырь. После этого я плохо помню, что было и как, потому что вырубалась между схватками - так мне спать хотелось. Помню только, что очень больно было, больнее чем в первый. Зато родила с первой же потугой! И слава богу, на большее у меня сил не хватило бы! Видя, что я совсем обессиленная, врач сделала мне не большой разрез, что бы Верочке легче было выйти. Муж, его тетя, которая приехала нам помочь первое время, и Сонечка сидели в коридоре и ждали. Когда Верочка родилась одна из медсестер выскочила и прямо втащила мужа в родовую! Smile А рожала я на такой прикольной кровати, которая в кресло трансформируется и никуда ходить не надо. Очень удобно!
Ну, а потом меня зашили и отвезли в палату, а Верочку помыли и уложили спать! В палате стоит телек и один канал настроен на детскую. Здорово! Потом все мои поехали домой спать. Кстати, пока я рожала, медсестры покормили Соню ужином. А ко мне подходили медсестры и спрашивали чем они могут помочь! Я была в шоке, в туалет проводят и обратно до кровати, одеялком накроют, таблеточку принесут, даже покушать принесли! А когда я утром проснулась и пошла в душ, то они очень удивились, как это я сама помылась Smile Smile
Вообщем, провела я в клинике 3 дня и то по собственному желанию. В основном отдыхала и налаживала грудное вскармливание. Киприотки почти не кормят грудью (на 10 мамочек кормили только двое я и еще одна киприотка).
Малышика можно взять себе, а можно в детской оставлять. Ребенок всегда чистенький и опрятненький. На ночь остаются дежурить только две медсестры. И что удивительно, они все успевают и детишек переодеть-накормить и за мамочками присматривать и помогать.
Родственники ходят толпами! Но в детское могут заходить только мед персонал и мамочки (ни масок, ни халатов). Даже педиатры частные приходят никакой спец одежды не одевают, только руки моют перед тем как ребеночка взять. И все малыши здоровенькие - никаких инфекций!!!
Вообщем, родами на Кипре я очень довольна. Конечно, все платно, но и отдача такая обалденная - столько внимания и помощи. Я за эти три дня отдохнула как на курорте.
Если кому интересно - за роды мы отдали 1,5 тыс евро (роды + отдельная палата с трех разовым питанием на убой + педиатр). Спасибо шефу мужа, он очень нам помог материально. wink3 И стал крестным нашей Веруське.

Муж еще одного хочет, а я пока сопртивляюсь. Годика через 2 посмотрим. Very Happy
 
22 Янв 2008 19:08

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Начиталась "страшилок" от Светланы и Ксении Shocked Shocked Shocked
И решила написать о том как это у меня было. Начну с того, что беременность была незапланированной, неожиданной, но очень-очень желанной ( у меня диагноз для беременности неблагоприятный, вердикт один - сама забеременеть не смогу). И, о чудо, тест показывает заветные две полоски. Это было полной неожиданостью и такой огромной радостью, мы так ждали нашего ангелочка. Беременность протекала с постоянными угорозами, потом стало подниматься давление. 5 февраля, срок моей беременности ровно 34 недели, вечером стало тянуть живот, несильно и небольно и редко, думаю дотерплю дозавтра, все равно планировала в роддом ехать, но малыш видимо решил по-своему. Муж настоял на том, чтобы вызввать скорую, долго сопротивлялась, но согласилась. Приехали в роддом в 10 вечера, открытие близко к полному, мы с мужем в шоке - КАК? Самое интересное - я схваток совсем не чувствовала, от неожиданности даже живот перестало тянуть. Так и рожала - не знала через сколько идут схватки, боли совсем не чувствовала. Я переживала, даже расплакалась, муж успокаивал, а я не могу остановиться - почему так произошло, почему мой сынишка решил раньше появиться. Но взяла себя в руки - не время раскисать, да и сыну тяжелее, чем мне, он же совсем-совсем кроха. И вот 6 февраля в 1-25 на свет появился мой сынок, маленький с весом 2300, ростом 47 см, такой малюсенький, любимый мой родной человечек. Я так и не уснула в ту ночь, меня переполняло столько эмоций, словами не передать, а вечером мне уже принесли мой комочек, он так сладко посапывал, а я плакала над ним, от счастья, от самого большого СЧАСТЬЯ, ни с чем несравнимого.
Девочки, кто не рожал, кому это только предстоит - не бойтесь рожать и помните , что вашему малышу в миллион раз страшнее, больнее и тяжелее, чем вам. Помогите ему справиться с этим.
 
23 Янв 2008 3:06

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Сластенка писал(а):
Девочки, кто не рожал, кому это только предстоит - не бойтесь рожать и помнить , что вашему малышу в миллион раз страшнее, больнее и тяжелее, чем вам. Помогите ему справиться с этим.

Сластенка Настенька, вот это ты правильно подметила!!!!!
Страница 4 из 45

Наверх