Наши роды

Сообщение Автор
 
17 Июн 2007 11:56

Распечатать сообщение
svetlana

Светлана

49 лет
Палестина/Россия

svetlanaМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Светик!!!! Конечно всё будет ХОРОШО good
Я почему спросила.......
Я тоже вторую дочу рожала в конце лета .... Так я тогда жила в Новосибирске, и то отекала от жары, как "бочка" была Sad .
А на 8-м месяце решила в Крымск (Краснодарский край) полететь.
Во дебильная была fool , как не боялась???
Старшей было 1.3м и она весь полёт просидела у меня на пузе......скакала конечно...
Вот сейчас бы я ни за что, не разрешила своим девчёнкам в таком положении перелёты совершать......


ой и не говори жара ужасная до ужаса хоть голишом ходи в квартире verygood а врач говорит Света по меньше пить надо я ему гноворю куда же тут не пить жарища ужасная и если вы арабы её не выдерживаете то куда мне русской с белой кожей Embarassed вот из за этого и отёки из за жары, я веть троих родила в декабре потом дочку осенью и есть одна весной ранней а в первый раз летом прийдётся мучаться в жаре
 
16 Июл 2007 23:58

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
svetlana
Светик, родная, во-первых здравствуй, а во-вторых - ты сильная девочка и справишься, я в это верю и желаю тебе всего самого наилучшего, лёгких тебе родов и здоровья тебе, твоему малышу и всей вашей семье. Удачи! Romashki Romashki Romashki
 
18 Июл 2007 0:04

Распечатать сообщение
svetlana

Светлана

49 лет
Палестина/Россия

svetlanaМои рецепты
девочки я родила сегодня в час ночи доченьку на сроке 36 неделек и 4 дня весом 3100 гр и славо богу сама без искуственных роов как нестранно схватки сами начались ещё не дойдя до поликлиники
 
18 Июл 2007 0:06

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Светочка, родная!!!!! Romashki Romashki Romashki
От имени всего форума, и лично от нас с Сережей прими наши поздравления!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Родная, желаем тебе и твоим деткам здоровья, пусть они растут счастливыми на радость мамы и папы!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Светочка, обнимаем тебя и целуем!!!
friends
 
18 Июл 2007 0:14

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Биссмилахи рахмани рахим!
Поздравляю дорогая Света!
Пора тебе менять подпись, ты ведь теперь мама 6 детей!
Напиши когда будет время подробно о родах, очень интересно.
 
18 Июл 2007 0:15

Распечатать сообщение
svetlana

Светлана

49 лет
Палестина/Россия

svetlanaМои рецепты
Настюшик родная спасибо милая моя подруга за пожелания и поздравления и Серёже спасибо, подрастём фото сделаем , она копия моей дочки Мариночки точная копия girl_in_love
 
18 Июл 2007 0:16

Распечатать сообщение
svetlana

Светлана

49 лет
Палестина/Россия

svetlanaМои рецепты
Dinochka писал(а):
Биссмилахи рахмани рахим!
Поздравляю дорогая Света!
Пора тебе менять подпись, ты ведь теперь мама 6 детей!
Напиши когда будет время подробно о родах, очень интересно.


спасибо дорогая Romashki конечно же напишу потом
 
18 Июл 2007 0:35

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Светик! Поздравляю тебя и твоего супруга с рождением дочери! Здоровья и счастья вашей семье.

 
18 Июл 2007 4:11

Распечатать сообщение
LANA





LANAМои рецепты
Фото

Светочка!
Поздравляю от всей души тебя , твоего мужа и деток!
Здорово, что все у вас хорошо!
 
18 Июл 2007 6:25

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
У меня тоже были двое родов.Первую дочь рожала почти троя суток.У меня долго не было отркрытия.Мне откапали какие только можно капельницы,обкололи всевозможными уколами,а открытия нет.От всего этого я рук не чувствовала.Уже и воды отошли.Тут ко мне подходит врач и говорит-Ждать мы больше не можим,есле в течении пол часа не будет открытия,мы аккуратно сделаем рассечки на влагалище и потом всё аккуратно зашьём.И не поверите.......или действительно подействовали все те уколы и капельницы или я просто напугалась,но за пол часа у меня уже открытие было на 3,5 пальца.Я вскарабкалась на стол в род.зале,акушерка успела одеть одну перчатку и в прямом смысле слова поймала мою дочурку с одной перчаткой на руке.Мне повезло,что у акушерки была хорошая реакция,а то ушла бы моя девочка головой в кафель.
 
18 Июл 2007 9:06

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Света! С дочуркой тебя! Пусть растёт крепеньким и здоровым малышом!
Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
18 Июл 2007 13:10

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
Светочка! как доця? как назвали? пиши ,если будет время ! мы ведь её тоже вынашивали и ждали...... lazy2
 
20 Июл 2007 9:54

Распечатать сообщение
Nadyushka

Надежда

42 года
Новосибирск

NadyushkaМои рецепты
Светлана, поздравляю от всей души! Очень рада за вас! Пусть Бог благославит вашу пополнившуюся семью! Romashki
 
24 Июл 2007 2:03

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Dinochka писал(а):
Мне так многие врачи говорят,что со зрением -7 лучше делать кесарево,так как из-за большого давления зрение еще сильнее портится.


я тоже слышала о том, что естественные роды могут повлиять на зрение если с ним уже что-то не так, но мне кажется, что после всего того, что пережили девочки, страшнее уже не будет. Я вот пока не рожала еще, иногда как подумаю о самом процессе, так страшно немного становится, но потом как представлю, что я сама буду вынашивать своего ребеночка girl_in_love girl_in_love girl_in_love так мне сразу роды кажутся и не такими уж тяжелыми, ведь 9 месяцев беременности это тоже ни что либо как и не как либо что boast boast
Да и как ты сама писала - это уже надо будет во время беременности у врача консультироваться - ведь у каждого здоровье по-своему индивидуально, и если у кого-то что-то не совсем гладко проходит, это ведь вовсе не занчит, что также будет и у тебя wink3 wink3

Диночка, если тебе будет интересно, почитай эту статью, в принципе не совсем ответ на твой вопрос, но........... история такова - в Польше женщине отказались сделать аборт несмотря на то, что врачи знали, что роды значительно ухудшат ее зрение, а в этой статье рассказывается об этой истории и решенни евросуда

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=752045
 
24 Июл 2007 2:09

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
и конечно же поздравления Светлане Romashki Romashki
Romashki

Ты теперь наверное самая счастливая мама на свете!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Июл 2007 2:19

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Да уж, по моему запрет на аборты-это полный бред. Это личное дело каждого человека. Польское правительство-придурки.
Наталика
я раньше боялась самой мысли о родах, а со временем желание иметь ребенка усиливается, а страх перед родами уменьшается. Наверное, какие-то материнские инстинкты срабатывают. Very Happy
 
24 Июл 2007 3:12

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Dinochka писал(а):
я раньше боялась самой мысли о родах, а со временем желание иметь ребенка усиливается, а страх перед родами уменьшается. Наверное, какие-то материнские инстинкты срабатывают. Very Happy


да уж, это точно, я за собой тоже такое стала замечать blush2 blush2 раньше как-то малышами всегда хоть и любовалась, но ото всех этих кашек-какашек как-то все-таки носом покручивала, Smile Smile Smile , подобные моменты возвращали меня в реальность, мысли о возрасте,учебе и всём прочем dance2 dance2 , а сейчас вот даже статьи разные почитываю, рассказы девочек на форуме Embarassed Embarassed Embarassed
 
24 Июл 2007 4:00

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Наталика писал(а):
но ото всех этих кашек-какашек как-то все-таки носом покручивала, Smile Smile Smile , :

я какашек до сих пор побаиваюсь Very Happy Very Happy Very Happy
 
27 Июл 2007 16:19

Распечатать сообщение
svetlana

Светлана

49 лет
Палестина/Россия

svetlanaМои рецепты
Embarassed
 
27 Июл 2007 16:29

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Светочка, милая!!! Romashki
Как же я рада за тебя, за твою семью!!!
Счастья вам, здоровья!!!
Поцелуй своих деток за нас! give_heart
И спасибо тебе за такой трогательный рассказ! Romashki Romashki Romashki
 
27 Июл 2007 16:37

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
вот честно скажу - у меня даже слезы выступили
Светлана, Ты и правда Мать-Героиня, других слов тут и не подберешь!!!

и поздравляю Тебя и твою малышку с её первым юбилеем!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Июл 2007 17:11

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Свет!!!!
Опять Ты меня своей историей до слёз довела.....
Всё! Не буду больше читать Твои рассказы..... girl_cray
**********************************
Светуль, Ты и правда ГЕРОИНЯ!!!!
Давайте теперь, набирайтесь сил!!!! Romashki Romashki Romashki
Ждём фото малышечки sharik sharik sharik
 
27 Июл 2007 17:29

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
Светочка! у меня мороз по коже от твоих рассказов!
Ты просто какая-то супер-женщина!
такие муки терпеть...
я тебя от всей души поздравляю и желаю
здоровья и благополучия всей твоей семье!!!!! Drinks or Beer
 
27 Июл 2007 19:01

Распечатать сообщение
svetlana

Светлана

49 лет
Палестина/Россия

svetlanaМои рецепты
Настя
Наталика
Барбацуца
manunka
спасибо девочки за хорошие слова, я написала то что было на самом деле , можно так сказать поделилась своими чувствами ощущениями и опытом , вот до сих пор не пойму чего это меня понесло пешком в род зал то, до сих пор самой смешно Smile но на тот момент не до смеха было то boast


Барбацуца фото только Настюши показала, а на форум потом поставлю пусть доча подрастёт нам всего 10 денёчков сегодня
 
06 Авг 2007 15:16

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Светлана, от всей души поздравляю Вас! Rose Правда немного с опозданием. Счастья, здоровья, поменьше слез, побольше смеха и улыбок Вам и Вашим детишкам!

Мой рассказ о родах
У меня плохое зрение, -4,5. Думала, что мне будут делать кесарево, но врач разрешил рожать самой.Сначала я немного расстроилась (дурочка), а теперь очень рада, что родила сама. Вот как это было:
легла в роддом заранее, срок родов ставили на 30 декабря. Но мой сынулька никак не хотел появляться на свет. Неделю пролежала, врачи все на новогодних каникулах, приходили дежурные, осматривали и тут мне сказали:"Все, послезавтра будем ставить ламинарии". Меня все это напугало, поспрашивала у девчонок по палате - сказали, что очень больно и ставят для размягчения шейки. Наслушалась я всех этих рассказов, потом мы с девчонками хорошенько посмеялись на ночь глядя, рассказывали какие-то анекдоты, случаи из жизни и улеглись спать. Ночью я несколько раз просыпалась от боли, подумала, что это ложные схватки. Утром смотрели телевизор, живот иногда прихватывала, засекла время - через каждые 20 минут. Подошла к медсестрам, они повели на КТГ. Там я просидела минут 40, они посмотрели показания аппарата, сказали еще рано. Рано- так рано. Пошли с девочками обедать, аппетита совсем не было, поела только капустный салатик (как потом оказалось, очень хорошо, что ничего не ела, а то бы рожать было тяжелее). К ужину промежутки между схватками участились, боль усилилась. Но было терпимо. Мои соседки по палате на меня удивлялись, что я так держусь. Когда перерыв между схватками стал 3 минуты, я решила опять подойти к медсестрам. Они вызвали врача, который меня осмотрел. "Все, сегодня родишь. Сейчас на клизму, в душ, а потом к нам". Сделав все процедуры, меня переодели в их ночнушку и отвели в родблок. С собой разрешили взять только мобильный. Положили в отдельную палату на кровать. И я сразу подумала, а что же я на кровати что-ли буду рожать? Потом осмотрелась и увидела странное сооружение смесь стола с гинекологическим креслом. Мне оно показалось таким маленьким и высоким и я подумала как же я на него заберусь с таким животом и как я на нем все помещусь. Боль усиливалась, в соседней палате шли роды, девушка очень сильно кричала, говорила, что больше не может. Мне стало её безумно жалко. Потом детский плач и тишина. Куда-то все исчезли, и было такое ощущения, что я осталась одна. При схватках я стала стонать, потом мне очень захотелось тужиться и я почувствовала как мой мальчик движется по мне. Я стала стонать громче, потом еще громче. Но ко мне никто не шел. Я перепугалась, думала щас так и рожу тут одна. Неужели про меня все забыли Sad Я разговорила с сыночком, успокаивала его, говорила, что я с ним и во всем ему буду помогать. Тут появилась акушерка, врач и еще кто-то. Поглядели и сказали:"Все рожаем, давай пойдем на кресло". Акушерка помогла мне забрать на это чудо-кресло, на ноги одели бахилы, и сняли с меня очки. У меня сразу все поплыло. Приказали слушать все, что они говорят. Я глубоко дышала, тужилась, пыталась отдыхать, расслабиться в перерывах (только они были совсем маленькие), набираться сил. И тут я говорю:"У меня чего-то там все горит, как будто пожар". Тут акушерка взяла мою руку и поднесла "туда". И тут я почувствовала что-то горячее, влажное и волосатое. "Вот это головка твоего малыша. Еще немного и вы познакомитесь". И у меня после этого возникло желание поскорее покончить с этим, я потужилась со всей силы и через некоторое время услышала плач-плач моего сынульки. Его подняли к верху, показали мне и положили на живот - такого маленького крохотулечку. Он сразу же успокоился, мы с ним встретились глазами - у него все такое малюсенькое глазки, носик, ротик. В общем моему счастью не было предела, все вокруг как-будто остановилось. Я еще никогда до этого не испытывала такого чувства. Потом его забрали, меня попросили еще раз потужиться, чтобы родить плаценту. Я даже ничего не почувствовала. Стали всё "там" обрабатывать и тут я обратила внимание на то, что нету моего огромного живота Smile Потом меня переложили на каталку, положили лед на живот, накрыли и оставили. Рядышком, на столе лежал мой пупсик - грелся под лампой. Я позвонила мужу, сообщила, что он уже папа. Затем мне посыпались звонки, один за другим. Все поздравляли.
Милые девочки, девушки, женщины желаю Вам всем легких родов, здоровых детишек, заботливых мужей и безмерного счастья!!!
Страница 2 из 45

Наверх